ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

тождественно первый пост...
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=754

имхо, у нас слишком "централизованное" движение ещё и потому, что даже места для моббов выбираются в центре, местах столь очевидных, тусовочных и навороченных (масс-медийно), что говорить и децентрализации просто невозможно...

я не хочу и не призываю кидаться в крайность - мол давате сразу "уйдём на окраины", савсем иное...
мне думается надо искоренить из наших голов чёткую связку: моб - значит где то в центре"...
в идеале хотелось бы весь город воспринимать в качестве потенциального места моббообразования, что и есть по сути.... тогда и центр перестанет быть однозначным решением, но вполне оправданным...
another world is possible
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение Mirror »

Согласен, что мыслить надо шире и возможно проведение моба, например, в своем районе.

Но, если проводить на окраине, народу будет далеко ехать, да и возвращаться потом влом.
ВДНХ - мне кажется нормальным местом, хотя это и не совсем центром.

А вообще, мне кажется, что это не есть проблема.

Здесь можно обсудить, технические характеристики места проведения. Т.е. на что надо обращать внимание при выборе места.

1) отсутсвие других массовх акций: митинги, промоут-акции, другие ФМ
2) отсутсвие большой массы народа: вокзалы, метро
3) отсутсвие временных препятствий: стройка, раскопки (т.е. хорошо, если за день проведена разведка на месности)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение zaibacu »

да вот буквально сегодня был в двух района - чем не места для моба!

1)треугольник - Таганская кольцевая-Тагансчкая-Маркситская - очень милое место и народ всегда есть

2)Баррикадная - Маяковская
если идти по Тверской-Ямской, ну где дом кино....

а! еще м. Улица 1905 года...

а еще - район м. Петровской-Разумовской, только все рынка испугаются, а место - то что надо
там пересекаются ж.д. пути, метро, шоссе и куча остановок
народу - много всегда
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение andreyn »

Выбор центра обусловлен отнюдь не тусовочностью и не масс-медийной навороченностью, а элементарным удобством для участников.
По этой же причине мобы не проводятся в рабочее время, а также в часы пик.
Провести то конечно можно, но "искоренение из наших голов четких связок" (моб-центр и моб-выходные) будет актуально, только для тех, кто сможет придти. Так ли это нужно? И кому?

zaibacu: идея насчет Петрашки мне нравится. Ты случаем не поблизости там живешь? ;)
А мне летать охота...(с)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение zaibacu »

хе-хе!
недалеко - я на той же ветке... ::)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение Glukus »

вот так и рушатся храмы - когда жрецы, которым нельзя дружиться, сначала выясняють, хто где живеть, а потооом :-X :o ;D

чтобы удалиться из центра на выходные...предлагаю как вариант парк Коломенское...в районе храмов, набережной, проще говоря, центральной части парка - в выходные много праздной публики

конечно, подвисает вопрос с погодой - человек по делам поедет по-любому, а гулять в плохую привык тока моббер, пытающийся Его в Себе убить ;)

но все же...все же...

опять же свежий воздух+возможность подойти с АБСОЛЮТНО разных сторон...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение zaibacu »

ну не надо так строго ;)

а еще можно - Новокузнецкая - Третьяковская
отличное место - всегда куча народу
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение andreyn »

Глюкус,
Насчет парков идея хороша - в выходные, если солнце не подведет народ там должен быть.
ЗЫ:Это я то жрец? ;D
И швец и жрец и на дуде игрец! ;)
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение Glukus »

27/10/03 в 23:34:55 andreyn написал(а):
Это я то жрец? ;D
И швец и жрец и на дуде игрец! ;)


в реале научишь на дуде играть ;)
(эт я у тебя флудить научился...хотя мене самому впору вешать "просто спамер" :-/)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение zaibacu »

продолжаем.....

неплохое место - м. Проспект Мира
пространство - от радиальной до кольцевой, включая путь до Лужников+знаменитый переход
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение zaibacu »

еще - Цветной бульвар от метро до цирка
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение Glukus »

не хоцца отдельную тему создавать..мож, и тут прочтут

надо уметь обламываться...в том смысле, что зима наступает, сами знаете КАКАЯ она ТУТ последние годы...рассчитываешь на одну погоду, а получаешь не то что другую, а ваще подчас какую-нить 33 :o

чтобы минимизировать помехи от возможных жутей, предлагаю в дальнейшем упоминать, на какую погоду данный моб тянет...т.е., к примеру, бутеры на морозе -28 (чур меня!) ... ну, Вы меня поняли ;)
если же погода пусть даже в день проведения начинает резко мрачнеть...то я-то ПРИДУ, а как НЕДОЛГЕ быть ??? (привет Тебе, лягушка-принцесса) ::)...сумнительно мне, что все наши девушки :-* часто с парашютами в болота прыгают...

Т.О. предлагаю учитывать "заоконный" фактор - например, так: погода портится - моб отменяется (есесно, не когда вместо 1 тучи 3, а пожестче) не рассылкой, но КАЖДЫЙ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ, СООБРАЗУЯСЬ С УСТАНОВЛЕННЫМИ КРИТЕРИЯМИ...

это актуально прежде всего для n-spec мобов...лучше отмениться, чем провалиться 8)

хотя, возможно, я типичный паникер-перестраховщик-параноик ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение enjoy »

Думаю, разговор о местах мобов вообще - слишком абстрактный. (Хотя твоя, zaibacu, подсказка по поводу Третьяковской-Новокузнецкой заставила меня вспомнить это хорошенькое местечко и "назначить" покашливание именно там ;))

Место, как неоднократно уже заявлялось, неразрывно связано с самим сценарием. Его необходимым условием. А часто и реальным "вдохновителем" того или иного сценария!

На поставленный Железякой вопрос о том, почему мобы всегда планируются в центре, отвечу так.
Во-первых, потому что это самые изученные нами места ;) Мы просто-напросто чаще всего в них оказываемся и поэтому помним.
Во-вторых, там всегда очень много людей, т.е. всегда есть "готовый материал", с которым можно играть. Увы, но факт, в большинстве районов Москвы вообще нет пешеходов - одни машины или заводы. Такова уж специфика нашего города. Это оживленный центр - и расходящиеся лучами безжизненные проспекты. В Москве очень мало улочек, закоулков и вообще - публичных мест. Мест для людей очень мало, т.е. :(
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение Glukus »

ты, друже Энджи, прав :(
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: где...

Сообщение Mirror »

2 Глюкус,
каждый и так сам решение принимает. А для централизованной отмены моба из-за погоды или других причин можно использовать SMS.
А для тех, у кого их нет, можно знак условный придумывать.
Ответить