Об авторских акциях

Обсуждение сценариев по городу - Москва
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Об авторских акциях

Сообщение The age of love »

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций. ;)

Сообщение Q »

Об авторских акциях

Если придуманная вами акция предполагает определенное, сравнительно небольшое количество участников, вы можете открыть на него подписку. Для этого вы просто можете обратиться к любому модератору этой ветки.
Когда на рассылку подпишется достаточное для акции количество мобберов, модератор по вашей просьбе разошлет текст окончательного сценария. Старайтесь, чтобы текст был внятным, описания понятными, карты и фотографии местности приветствуются. Общие правила фм, кстати, во время авторской акции не отменяются.
С вопросами обращайтесь к модераторам ветки или другим мобберам вашего доверия. Тиме привет.



<sup><sub>Памятка юного автора-акциониста:

- Принимая решение об организации авторской акции, подумайте хорошенько, насколько она будет соответствовать духу флэшмоба, т.е. будет именно вспышкой, пусть маленькой, но толпы, а не будет смотрется, как милый прикол весёлой компании.
- Согласуйте время проведения с модераторами, чтобы флэшмоб по общей рассылке сайта не сорвал ваши дивные планы.
- Постарайтесь подготовить окончательный текст сценария за несколько дней до акции, чтобы модератор разослал его без ущерба для своего подорванного напряженной деятельностью здоровья. И во избежание форсмажора, законы Мерфи ведь ещё никто не отменял.
- Ну и вообще, вам это надо? ;)</sub></sup>

Любые комментари и дополнения принимаются. Вопросы приветствуются.

<sup><sub>Вот так вот это и работает ;)
Исправления и дополнения приняты ;) - Эйдж
</sub></sup>
А то!
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение zagadka »

хотелось бы мелкий текст покрупнее. или убрать нах (чего собственно кажется все и добивались?)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение The age of love »

Загадка, welcome. ;)
Отцитируй текущий текст, убери в нём теги цитирования, исправь его, как тебе нравится, и запости сюда. Я потом его подхвачу и вывешу.

И добивались как раз приведения текста к примерно тому виду, в котором он сейчас находится. ;)
<hr>
З.Ы. Всем: Слово "правила" в заголовке находится только из-за того, что мне понравилось сочетание "правильные правила проведения". На самом деле, это скорее рекомендации, чем строгие правила, и, естественно, из них, как из любых правил существуют исключения.
Но если вы скинете сценарий акции, проходящей в одно время и в одном месте с "большой" акцией 1б или 2б, за 20 минут до её начала - модераторы хором пошлют вас в сад. И будут правы.
Ибо свобода творчества - свободой творчества, но совесть тоже иметь надо. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Esgal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.07.2005 21:44
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Esgal »

Мы- мобберы. Каждое утро мы просыпаемся и идем кто на работу, кто учиться, а кто просто остается валяться на диване.
В общем, мы совершенно разные. Что же нас объединяет???
Таинство НГХЕ. А сколько замечательных эмоций мы просто не получили из-за того, что рассылка сделана не вовремя... или карта не понятная, или текст рассылки не разъясняет последовательности действий.... Я против этого.
А следовательно целиком и полностью поддерживаю данные правила!
Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Shevel »

имхо, вторую часть нужно писать даже вперёд, потому что в ней говориться хоть о какой-то последовательности и осознанности действий автора. А первая часть - это красивое литературное описание.
Handtekening.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Q »

Шевель, именно первое - информация! Конкретная. Для человека, который ищет альтернативного пути проведения акции. Остальное рекомендации, придерживаться которых не заставит и сто подчеркнутых "необходимо"

Esqual, любезная! Посмотри, где-то ниже есть занчительно более строгие правила. Тебе, может быть, туда? Ну, мало ли... На мой скромный взгляд, ни одна акция не провалилась по причине отсутствия карты или плохого описания местности, а только из-за крутого парускерства, когда все расписанное просто игнорируется. Человек же все-таки существо мыслящее и мы же добираемся до новых адресов учебы, работы, концерта, свидания без того, что нам присылают точное описание маршрута с развилками и эскалаторами, а?

Про определение "УМНАЯ ТОЛПА" вы ведь все слышали, я так думаю? А вас почитать, то можно подумать, что вы мобберов за баранов держите. Если это так, то мне точно пора отсюда валить.... Бе-ее-е-ее
А то!
Аватара пользователя
Esgal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.07.2005 21:44
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Esgal »

2q на самом деле вы меня не так поняли. Я говорю не о провалах, а о досадных недоразумениях. Парускерство, это тоже еще та беда.

Просто действительно ИМХО пора хоть как то организовать эти акции.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Божья_коровка »

Все-таки мне кажется, что описание места проведения должно быть подробное, и, желательно, с картой... Потому как все-таки были прецеденты, когда до начала акции невозможно было определить, где точно будет проходить моб... Это же не прихоть модератора, а для удобства мобберов... Разве нет?
Летаю...
Аватара пользователя
Къэртар
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07.03.2005 17:45
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Къэртар »

Ну многие мобы мне кажется были без карты...........и все было гуд.

И это мне кажется логичным.Все зависит от самих моберов,и их желание провести моб, если они хотят провести моб на все 5балов то разумеется они достойно проведут подготовку,а если нет то нет.
Прощай, последний из вампиров,
Ты не сумеешь отомстить,
Ты умираешь...Судьбы мира
Не можешь ты уже вершить.
Твои глаза тусклее стали,
И кожа высохла совсем...
Ты не один в пустынной зале......
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение flixa »

12/09/05 в 16:22:49 Къэртар написал(а):
Ну многие мобы мне кажется были без карты...........и все было гуд.

И это мне кажется логичным.Все зависит от самих моберов,и их желание провести моб, если они хотят провести моб на все 5балов то разумеется они достойно проведут подготовку,а если нет то нет.




насамом деле во время мобов формулировка "от забора и до обеда" действует плохо
т.к. кто то будет стоять скажем в одном конце какойнибудь большой площади а кто то в другой а если моб + к тому ещё и авторский на него много просто неходит то акция просто обречена
и насколько я помню авторские создавались как альтернатива висякам а не ведущее как сейчас
Аватара пользователя
Къэртар
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07.03.2005 17:45
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Къэртар »

Спорить не буду но если автор хочет чтоб его моб прошел хорошо,ему не безразлично его судьба то он сам предоставит карту.
Прощай, последний из вампиров,
Ты не сумеешь отомстить,
Ты умираешь...Судьбы мира
Не можешь ты уже вершить.
Твои глаза тусклее стали,
И кожа высохла совсем...
Ты не один в пустынной зале......
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение Shevel »

ты не повериshhhь, насколько некоторым бывает всё равно.
соглаshhhаюсь с Фликсой, потому что у всех своё понимание этого самого "забора" и "обеда".
Handtekening.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Правильные правила проведения авторских акций.

Сообщение The age of love »

Shevel, тебе так много авторских рассылок в день сделать надо, что ты не можешь поработать с автором индивидуально?
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об авторских акциях

Сообщение Shevel »

Нет, не много. И вообще, если бы при подготовке акцкий не возникало проблем - эти правила и не были бы нужны.
Но. Иногда у авторов возникают "вопросы" к модераторам. Хотелось бы именно их в правилах и отобразить.
Handtekening.
Ответить