Поэтический моб

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Ромео »

Ничего подобного до сих пор нигде не проводилось, а потому говорить что это "не ново" по меньшей мере безосновательно.
Только в музее это смотрелось бы слишком обычно - лучше провести этот моб там, где его меньше всего ждут - например в супермаркете. 8)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Поэтический моб

Сообщение Григорий »

29/03/04 в 15:41:57 Ромео написал(а):
Ничего подобного до сих пор нигде не проводилось, а потому говорить что это "не ново" по меньшей мере безосновательно.
Только в музее это смотрелось бы слишком обычно - лучше провести этот моб там, где его меньше всего ждут - например в супермаркете. 8)


Чтения стихов никогда не проводилось? Декламации в никому не нужном месте не проводилось? Ну вы даете!
Вот соберусь с мыслями и выложу сюда список исторических фактов подобной декламации. Если надо будет.
Это во-первых.
Во-вторых, только не давно моб проводился в музее и мое "не ново" относилось именно что к посту про музей. Хотя конечно это тоже не раз... ну предлагалось по крайней мере. В общей ветке предлагали и Пушкина декламировать, прогуливаясь вокруг памятника, цитировать стишок из брата2, поднимаясь по лестницам.
В-третьих - то, что это не ново по идее, не значит, что это плохо. это просто не очень интересно. Да и стихотворение на мой взгляд, хоть и прекрасное, но какое-то избыточно хрестоматийное. Создается ощущение, что маяковский больше ничего и не написал.
Скажите, вы всеръез надетесь вызвать какие-то глубокие чувства этим набившем оскомину произведением у покупателей пельменей? А если вы подразумеваете под этим стеб, то это не то над чем стоит стебаться!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Ромео »

Декламация стихов в массовом масштабе в супермаркете, причём одновременно, причём разных стихов - этого не было никогда!
А стих можете выбрать и другой.

P.S. Конечно продавцы пельменей не будут рыдать от умилённого восторга. Но это искусство ради искусства, он не функционально и не должно ориентироваться на вкусы публики. Иначе нам придётся читать что-нибудь из репертуара Елены Степаненко.
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение BuDDa »

31/03/04 в 21:56:11 Ромео написал(а):
P.S. Конечно продавцы пельменей не будут рыдать от умелённого восторга. Но это искусство ради искусства, он не функционально и не должно ориентироваться на вкусы публики. Иначе нам придётся читать что-нибудь из репертуара Елены Степаненко.


5 балов!!!
:-D))
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Marlboro »

Ну.... не ндао опошлять такое действо таким местом!!!!!!!! давайте все же на вулице тогда.... ежели не в музее.........:)
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Поэтический моб

Сообщение Григорий »

01/04/04 в 15:03:52 Marlboro написал(а):
Ну.... не ндао опошлять такое действо таким местом!!!!!!!! давайте все же на вулице тогда.... ежели не в музее.........:)

У Мальборо сломалась клавиатура? ;)

А если сверьезно, то я уверен, что искусство без адресата мертво есть. Потому что каждое стихотворение, каждая акция на что-нибудь да и направлена. А здесь, поддерживаю Мальбу, не то место и время. :)))
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Ромео »

Ага, точно. Давайте подождём пока все станут нравственными и тогда почитаем по очереди Евгения Онегина в Доме Культуры.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Поэтический моб

Сообщение Григорий »

02/04/04 в 09:55:48 Ромео написал(а):
Ага, точно. Давайте подождём пока все станут нравственными и тогда почитаем по очереди Евгения Онегина в Доме Культуры.

Юмор? Ценю!
Евгений Онегин для вас критерий культурности?

Не знаю... Я сам, естественно, посещаю супермаркет, поэтому нихочу никого обидеть. Но это будет "метание бисера перед свиньями". но уж никак не "игра в бисер " ;) к.н.т.п.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Marlboro »

Георгий - ой, как же ш я согласна!!!!


не надо пошлого места для хорошего действа!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Ромео »

Места не бывают пошлыми, бывают пошлыми люди. Они бывают пошлыми и на рынке, и в консерватории. Нам не нужна популярность и одобрение. Нам нужна интересная и самодостаточная акция, ценность которой никак не зависит от невольных зрителей. Бессмысленно, например делать это на Арбате, там с утра до вечера выкаблучиваются всякого рода "приколисты" - нас спутают с ними. Надо делать мобы там, где это меньше всего ждут - рядом с продавцом пельменей. 8)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Marlboro »

Ухххх ну что ж Вы, Ромео, такой несговорчивый... говорять Вам - НЕ НАДО В МАГАЗИНЕ! а Вы слушать не хотите-с..... уххх..... якой прЫнципиальный!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение Ромео »

Да нет, я не настаиваю на магазине, я просто не хочу специально выбирать какое-нть высококультурное место.
P.S. Я только не совсем понимаю - мы делаем-таки отдельное голосование по Х-мобам и если нет, то как мы их вообще будем проводить?
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:Поэтический моб

Сообщение Божья_коровка »

Идея мне нравится. Очень. Конечно, может, в супермаркете - это слишком, но, по-моему, не надо "высококультурных" мест. Это уже как-то не так будет. Но, в общем и целом, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша. ::)
Летаю...
Фрина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.04.2004 20:30

Re:Поэтический моб

Сообщение Фрина »

08/04/04 в 17:12:00 Божья_коровка написал(а):
Идея мне нравится. Очень. Конечно, может, в супермаркете - это слишком, но, по-моему, не надо "высококультурных" мест. Это уже как-то не так будет. Но, в общем и целом, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша. ::)

мне тоже очень нравится...только можно не "Евгения Онегина", а что то более неизбитое. Я не спорю, "Онегин"-это классика, но тот же же Блок-та же классика, но менее пропогандируемая:
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, - плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Поэтический моб

Сообщение КЬЮ »

А если на бульваре каком, скверике, в саду Эрмитаж (светлой памяти Парижским сезонам :'(), чтобы под сенью деревьев, не безлюдно, но без сверхкультурного конекста?
Разве нет?
Ответить