флешмоб-проверка_на_прочность

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение zaibacu »

К старой теме, о том, "куда же черт побери приложить этот проклятый флешмоб!"

Флешмоб технологически можно считать инструментом для проверки на прочночность различных городских объектов.

Вздохнули поглубже?


Мы же столько всего можем! Мы можем доказать, что в магазине, где написано "мы рады каждому покупателю", не будут рады, если число этих самых покупателей зашкалит за сотню человек. Мы можем в вагоне метро НЕ в час пик столпиться в одном месте, как бы говоря, что мы не понимаем иного проезда в метро, кроме как в толпе. (А уж кто-то будет делать из этого выводы). Мы можем докАзывать, что создание толпы (пусть умной толпы) не всегда подразумевает злые намерения! Выстаивая очереди в разных местах мы заставим делать больше входом, мы реально сможем менять окружающую нас жизнь.

Всем известно, что мы живем в мегаполисе, так давайте же испытывать его на прочность!

Итак! Всем спецзадание! Пишите в эту тему места, в которых можно собрать толпу, и которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ к этому готовы, но на самом деле - нет! Мы будем их проверять!

Да здраствует флешмоб-инспекция! Ударим мобом по недостаткам (всем)!!!
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение enjoy »

Давненько-давно я как-то рассказывал вам ребятки одну свою нереализованную фантазию.... (=

окружить незаметно ментов, проверяющих документы и просто миролюбиво и с интересом за ними наблюдать..

вот такая истоия была когда-то.... (=
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение Григорий »

Добровольные дружины, тимуровцы! Выше светлое знамя! ;D ;D ;D

Хочется заметить, что не каждое из описанных действий несет в себе лишь положительный настрой. Часто - отрицательный.

Да и потом зачем моб "прикладывать"? Если я что-то еще понимаю, то прелесть главная моба, в том числе и для меня в том, что нинужно никуда прикладываться!

Да и вообще если бы люди меньше значения придавали свим поступкам было бы, право, жить легче
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение Fox-21 »

10/03/04 в 13:50:15 Григорий написал(а):
... тимуровцы! Выше светлое знамя!...

О, новъе появилось - T-MoB :-D))

... то прелесть главная моба, в том числе и для меня в том, что нинужно никуда прикладываться!


Да, Да, Да...
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение koshmar »

а про ментов руль тема.
поддерживаю.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение Nayla »

А по-моему и без ментов руль тема
((((((=
скоро будет солнечно
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение zaibacu »

Многие ищут применение флешмобу. Говорю же а кому, как не нам "применять" (называйте как хотите) его?

Вот про что я... Мы же живем и интереснейшем городе, в крупном мегаполисе, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но мы зачастую не пользуемся всеми разностями, которые дает такое положение. Или же - приспосабливаемся к условиям жизни в городе, вместо того, чтобы подстраивать их под себя.

А каким образом? Флешмобом.

Изменять городское пространство можно и нужно, вот что.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение enjoy »

Зайбацу! Ты абсолютно прав в своем пафоме...

Только я думаю, ты задействовал вольно или невольно "силовые" методы воздействия... А ведь иногда гораздо эффективнее (и интересней) действовать исключительно в символическом поле!

Вот два примера, которые обнаружились недавно:
Первый
Место действия: Елисеевский магазин. Т.к. этот магазин смахивает на музей.
Мысль: на прилавках старинного магазина лежат продукты. Все они совершенно разные и представляют разную ценность. Обычные люди просто смотрят на них или покупают. Лежащие под стеклом диковины не представляют для них ценности. Но вдруг в магазин приходят мобберы. Для них это музей, в котором все в единственном экземпляре. И каждый неповторимый экспонат вот-вот исчезнет с прилавка, поэтому его надо запечатлеть. Занести в историю.
<sub>подробности здесь:</sub>
<sub>http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?p=24688#24688</sub>

Второй:
Название: Жизнь На Сцене
Действие: ближе к вечеру (когда все работающие стараются позабыть о работе по дороге домой, часов 7-7.30 вечера) мы собираемся на площадке перед станцией метро «Улица 1905-го года»
Это сцена. Сцена театра. Все люди, проходящие по сцене, входящие в метро, делающие покупки в торговых точках - актеры.
Мы, соответственно, зрители. Занимаем место по периметру сцены, образовывая круг или полукруг. И начинаем смотреть представление, спектакль.
<sub>подробности здесь:
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=1551</sub>
микрореволюция происходит
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение zaibacu »

В том то и дело, что для города эффективнее все таки будет применять силовые метода. Тонкое воздействие... оно конечно гуд.

В каком-то плане изменение городского пространства тоже тонкое! Вот мне например не нравится продавец-хам в каком-то магазине. И вдруг в магазине происходит флешмоб =). Объективно:
1)изменится магазин (посетители, персонал, атмосфера)
2)изменится продавец
...может быть станет лучше.

Хотя можно сказать, что планировалось изменение одного человека, но получилось изменение всего пространства.

Или мне не нравится какая-то станция метро. Очень много людей там в час пик. А устроив там флешмоб-толпу (просто толпу) в НЕ час пик мы покажем, что давка в метро - это серьезная проблема, что она не дает нам покоя и тогда, когда ее НЕТ!!! Тонко?
Аватара пользователя
max1m
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.11.2003 02:43
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение max1m »

Правило моба вроде было такое, что акция должна быть бессмысленной ???, я, конечно, говорю про классический моб, если хочется чего-то нового и неизведанного, так щас этих течений параллельных как грязи, можешь стать идеологом еще одного.

ИМХО все это как-то попахивает негативом, тоесть акции не несут какничего полезного, так и ничего бессмысленного, прямо помесь соушала с экстримом.
Когда человек чего-то не понимает его мозг пытается от "этого" защититься принимаю данную ситуацию за стрессовую. Я не думаю что этим мы сможем сделать мир лучше, как пишите об этом вы, даже наоборот можно обозлить своимим действиями администрацию магазина, власти или еще кого.
И не дай Бог кто-то узнает, что это все проходит под знаменем "Флешмоба" так это вообще пойдут недопонимания, слухи и т.п. Если уж чтонить такое делать, то желательно не связывать это с флешмобом.
Иди за белым кро.. тоесть Е}|{uk'ом
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение Glukus »

ай да ЗЕТ!!!
ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНО!!!
не так-то ты асоушиален, как тебе того бы хотелось... ;)
наверно, все-таки нам с тобой надо было меньше общацца ::)
для твоей же пользы... а не то загремишь из кротких рядов перовских иксеров (с) в злобные смартеры ореховские - и поминай как звали!.. :P

СКАЖЕМ НЕТ НЕПРОТИВЛЕНИЮ!!!

ps инжа, дело, видишь ли, в том, что продемонстрированные тобою сцены интересны (особенно "елисеевец", хотя и "театральный" тож весьма...), но Z тебе все сказал по этому поводу... единственное, что можно добавить - не стоит, имГо, смешивать.

pps Z, можно и я начну думать в предложенном тобой направлении? ;)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение zaibacu »

2 Glukus: ;)

По правде говоря, предполагал тему, как место, куда можно будет писать адреса - раз.
Второе - методы безболезненного (тоже можно обсудить, как сделать безболезненным) воздействия на городское хамство, скажем... <strike>альтруизм?</strike>
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение Glukus »

Z, я не маньяк и идеи болезненные (особенно для тела;)) генерить не собираюсь... хотя бы уже потому, что для социума гораздо болезненнее, когда кто-либо пытается взорвать быть абсурдом...

поправьте меня, если я чего-то недопонимаю...

а за местами дело не станет... чуть позжее тока...

<sub>"чуть позжее"... блин, зла на себя не хватает - любимая песня - точнее, НЕлюбимая, но привязчивая.</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение Mental Disorder »

И все же "тонкие" методы воздействия сложнее и, соответственно, интереснее (на мой субъективный взгляд) "силовых".

Если бы я, например, жаждал "силовых мер" воздействия на социум, то, наверное, побрился и пошел в какие-нибудь штурмовики.

Важна сама грань, за которой "воздействие" превращается в то же "хамство", пускай не на уровне слов, но поступков.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:флешмоб-проверка_на_прочность

Сообщение Григорий »

<span style="text-align:center;">Один мой друг, он стоил двух.Он ждать не привык
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг.
Мир оказался прочней</span>

<sub>простите за возможную неточность (с)</sub>






<sub>Q Люблю порелятивировать на досуге. http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3094&page_num_topic=1. Автор - Григорий же ;)</sub>
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Ответить