Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Григорий »

Ещё пару слов по поводу закрытости, обозначенной здесь как снобизм. Брехня!

Закрытость в данном случае является не сверху навязанной идеей а лишь фиксацией существующего. Вроде того как в Росси статью за незаконные валютные операции отменили только когда уже на каждом углу был обменник.

На самом деле народ сейчас реально сегрегируется, только делает это с помощью подручных средств:

1 Уходит в другие ветки (Сравните: Идеология- Сценарии москвы по контингенту)
2 Прячется в иксе.
3 Пишет в личку.
4 Ставит загадочные посты с комментариями "кнтп" и "кзтп"

Это все происходит. Почему бы не придать этому цивилизованные формы?

Вы хоть убейте меня, но ДАЛЕКО не со всеми на этом сайте я хочу общаться. Да и на том тоже.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение enjoy »

Да-да!
Григорий!

Очень тонко ты все подметил! По поводу "прятания в отдельных ветках" и по поводу условных "паролей"... (=

Я бы мог попробовать только сделать маленькое обобщение-продолжение твоей мысли. Мне кажется, сейчас возникает реальное разделение на "маньяков", тех, кто пытается думать о развитие всего движения в целом, о существовании его прежде всего как некой группы, отличной от всех прочих социальных групп. И на тех, кто этим не обеспокоен, а точнее, кто не чувствует всей полноты ответственности (не есть негативный термин!) и предпочитает оставаться в райском неведении касательно всей картины и "быть просто моббером", участвующем в акциях и посещающем форум.

Разделение вполне закономерное... Но тем не менее, требующее собственного осмысления и придания происходящему процессу безболезненных и недепрессивных методов решения многих возникающих из-за этого проблем...

<sub>(как бы хотелось просто оставаться "простым моббером", ни с кем не видеться, не общаться, генерить сценарии и ходить на акции! но это уже невозможно. флэшмоб давно перестал быть для меня просто развлечением. это моя боль, моя болезнь и моя судьба) черт, пафоса сколько повылезало...</sub>
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение dmok »

Позволю себе не согласиться с Григорием. Все факты перечисленные выше действительно имеют место быть. Да, отдельные ветки, да, разный контингент, да коды. Но что в этом плохого??? Это-то как раз вполне естественно, ибо мотивы у всех свои. Закрытость же ресурсов имеет другую природу и другие последствия. При закрытой системе какой-то процент потенциальных идеологов, иксеров и генераторов идей просто потеряется. Более того, это только увеличит сегрегацию. Представьте, сидел себе человек в сценарной ветке, и тут настал для него момент прозрения (ВСЕ МЫ НАЧИНАЛИ СО СЦЕНАРИЕВ!!!) - "А не сходить ли в "идеологию?"" - решает он. ОП! Не тут-то было. Строгий enjoy на входе требует предъявить аусвайс иксера/идеолога/кого-бы-то-ни-было. И ещё не факт, что пустит. Как вы думаете, возникнет у человека повторное желание пристраститься к клану умнейших? Да ни в жизнь! Так что по мне так лучше НЫНЕШНЕЕ состояние вещей, когда любой мало-мальски думающий человек может СВОБОДНО (просто зарегистрировашись на форуме) высказать свои мысли, которые, не исключено, будут НАМНОГО ценней всех наших с вами вместе взятых.
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Григорий »

Если я увижу человека с ценными мыслями, пусть самого, что ни на есть новенького, я первым его приглашу к диалогу.
Это деление, соглашусь, не допустимо по принципу на "умных" и "не очень", ни на "стареньких" и "новеньких". Это деление по интересам.
Хотябы для того, чтобы мало-мальски симпатичную мысль человека не затоптали посты "не про то"
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение dmok »

А много ли постов "не про то" затоптало ценные мысли" в нынешней "Идеологии"??? А много ли хороших Х-сценариев упущено и не реализовано??? Мы же с вами не во "Флейме" пишем, и никто, собственно, нашего диалога не нарушает. Даже если и будут нарушать "оффтопом и провокациями", на то есть модераторы (2), чтобы нас с вами освободить от необходимости читать ненужные посты.
Таким образом, объясните мне, недалёкому, в чём тот самый ТРАГИЧЕСКИЙ сбой нынешней системы, который вынуждает делать 3-ий (!!!) сайт?

ЗЫ: вот над чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит работать, так это над общим разделом и сценарной веткой.
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Григорий »

15/03/04 в 23:28:32 dmok написал(а):
А много ли постов "не про то" затоптало ценные мысли" в нынешней "Идеологии"??? А много ли хороших Х-сценариев упущено и не реализовано??? Мы же с вами не во "Флейме" пишем, и никто, собственно, нашего диалога не нарушает. Даже если и будут нарушать "оффтопом и провокациями", на то есть модераторы (2), чтобы нас с вами освободить от необходимости читать ненужные посты.
Таким образом, объясните мне, недалёкому, в чём тот самый ТРАГИЧЕСКИЙ сбой нынешней системы, который вынуждает делать 3-ий (!!!) сайт?

ЗЫ: вот над чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит работать, так это над общим разделом и сценарной веткой.


1 Непонятно! В смысле "работать"? Модерастить?

2 Объясню про закрытость. На примере Порисуем (уж извините, что я с ним как дурень с писанной торбой). Его очень легко было сорвать или спровоцировать. И я думаю, что рано или позно это начнут делать. и вот тогда будет действительно поздно.
Протекать это будет так некий персонаж (никаких имен, чтобы избежать обвинений в снобизме ;) ) постепенно понимает, что в обычных сценах "не прикольнА", а на иксах - "клевА". И он начинает жестоко постить в иксе а потом заявляется на очередной моб с группой пьяных одноклассников, фотоаппаратом и....

3 Злопророчествовать - дело, известно, неблагодарное. Однако все к тому идет.
4 Я не за закрытый ресурс, а за отдельный
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Hlo »

с отдельным произойдет так же (как в твоем злопророчестве) имхо...закрытый будет убивать себя и изживать.....имхочайшее имхо....просто пересмотрите свою точку зрения на людей здесьприсутсвующих......нельзя же настолько категорично заявлять, что вокруг несмышленные малолетки алкоголики...просто новый человек не видит сразу..и не может увидеть ответов на все свои вопросы!!!...этого тут просто нет......
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Григорий »

Ну да и ладно! Пусть будет, как будет! Лишь бы не было войны :D
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Mental Disorder »

ИМХО, компромиссным вариантом было бы создание того самого пресловутого Xb, а в X-ветках форумов 1b и 2b находились бы ссылки на этот ресурс.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Glukus »

Ментал, а может попробовать тобой зафигаренный в свое время ресурсик от пыли отряхнуть???
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Mental Disorder »

Можно, но в каком направлении?
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Glukus »

в смысле общеиксерского сайта...

минимализм, простота, неангажированность...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить