Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение enjoy »

Если Вы считаете, что Ваш сценарий годится на то, чтобы быть размещенным в этой ветке - смело дерзайте! Но помните, что он в любой момент может быть перемещен в общую ветку сценариев по соглашению инициативной группы x-моба!
<hr>
Вы размещаете Ваш любимый сцен сразу на двух сайтах - соответствующих ветках x-моба:

www.flashmob.ru (1б)
http://www.flashmob.ru/forum/ShowForum.asp?forum_id=22

www.fmob.ru(2б)
http://www.fmob.ru/b/viewforum.php?f=34

Идея в том, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше участников-поклонников и вызвать как можно больший резонанс в умах и сердцах людей.
На 2б есть возможность собрать глолоса-имэйлы, и обсудить. На 1б существует возможность обсуждения
<hr>
Если Вы любите болтаться на сайте 1б:
На сайте 2б Вы просите модератора Enjoy, припиской внизу сценария, заблоктировать Ваш сцен для обсуждения и даете прямую ссылку на сайт 1б (т.е. сюда), где, по Вашему мнению это обсуждение и должно происходить.

На сайте же 1б (т.е. здесь) вы делаете вверху сценария приписку: "подписка на сценарий идет здесь:...." С указанием прямой ссылки на сайт 2б.

Если Вы любите болтаться на сайте 2б:
На сайте 1б (т.е. здесь) Вы просите модератора Marlboro, припиской внизу сценария, заблоктировать Ваш сцен для обсуждения и даете прямую ссылку на сайт 2б, где, по Вашему мнению это обсуждение и должно происходить.

На 1б (т.е. здесь) вы делаете вверху сценария приписку:
"подписка на сценарий и обсуждение идет здесь:...." С указанием прямой ссылки на сайт 2б.

<hr>
Несколько слов....
1) ваш сценарий, ежели он не отвечает требованиям х-моба и не проходит цензурную комиссию из некоторого чился древних иксеров может быть удалён
2) Если вы не уверены в своих силах, лучше разместить свой сценарий сначала в общей ветке обсуждени сценариев
3) ежели вы по каким-либо причинам обретаетесь только на одном из сайтов, то с вашего согласия\по вашей просьбе сценарий могут разместить на другом сайте, ежели же автор не выказывает никакой активности, сценарий, прошедший испытание редколлегией будет отправлен на другой сайт злыми модераторами (т.е. либо Enjoy`eм, либо Marlboro)
4)Если же вы не желаете, чтобы ваш сценарий был размещен на другом сайте, пожалуйста, сообщайте об этом.


Marlboro
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Marlboro »

Enjoy...

будем тесно сотрудничать, коллега????

мда, в общем идея вполне здравая, я лично ее поддерживаю, нас - иксеров, не так много... точнее совсем мало......

Ежели кто имеет возражения\предложения - пожалуйста, высказывайтесь!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

БУДЕМ!

Чтобы выйти за пределы национальных сайтов-государств и слиться в единой, безудержной и экстатичной икс-идеологии!!!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Newhouse »

Насколько я понимаю, что Энджи выражает глас 2б , на котором он "любит болтаться"..

Вопрос: Почему свое предположение, так же как и твой личный FAQ ты вешиваешь, как ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ?.. Может сначала посоветуемся, решим... итд... а?
И что нам теперь надо придумать ветки sms-моб, i-моб итд, потому что так сделали вы?...

И вообще, дружище... Тебе эта идея пришла до или после того, как тебе сказали раскрутить Х-моб лабораторию на 2Б ?

Что же ты делаешь-то, братуха... хватит наглого пиара... мы же тебе так верили.. :(
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

Насколько я понимаю, что Энджи выражает глас 2б , на котором он "любит болтаться"..

Нет-нет! Я выражаю глас иксеров, которых мало и которые не должны быть привязыны к какому-либо сайту, потому что икс - это способ мышления, а не способ организации.
Я ратую за развитие идеи икс, за ее распространение, развитие и успех! Посмотрите! Питерский сайт открыл свою собственную икс лабораторию и генерит очень забавные идеи, некоторые из которых (например, слухи) являются уже серьезным развитием изначальной идеи!

Вопрос в том: как сделать так, чтобы разбросанные по разным сайтам люди, смогли свободно общаться и обмениваться своими мыслями, идеями и предложениями?

Мне кажется, я предложил один из таких способов... Его прелесть в том, что не надо покидать просторов любимого сайта. Достаточно просто один раз не полениться и продублировать свое сообщение.
Плюс - решается проблема с рассылкой. Голоса накапливаются автоматически и в одном месте. Автору достаточно изредка мониторить свое сообщение, чтобы понять, насколько реально проводить сцен прямо сейчас...

P.S. Точно такой же инструктаж я повесил на 2б... Можете посмотреть.

Вопрос: Почему свое предположение, так же как и твой личный FAQ ты вешиваешь, как ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ?.. Может сначала посоветуемся, решим... итд... а?

Я и вывесил свое предложение для обсуждения... Избранная мной форма оповещения - только ведь форма! :) Игра. Я просто хочу всех расшевелить... Пока, к сожалению, никто не внял моему предложению... :( Ни здесь, ни на фмобе... :(

А зря. Появился повод посмотреть на практические результаты предложения. И понять - хороша система или нет....

И что нам теперь надо придумать ветки sms-моб, i-моб итд, потому что так сделали вы?...

Это зачем же? Я не знаю. Sms моб и i-моб не моя стихия. Я выступаю только от лица иксеров. (И честно говоря, не очень понял твой вопрос)

И вообще, дружище... Тебе эта идея пришла до или после того, как тебе сказали раскрутить Х-моб лабораторию на 2Б ?

Мне никто не говорил... :) Идея завести ветку иксеров на фмобе вертится уже который месяц (Меня поправят, если я не прав). И вот наконец, я стал предпринимать какие-то усилия в этом направлении...

Что же ты делаешь-то, братуха... хватит наглого пиара... мы же тебе так верили.. :(

Надеюсь, я смог прояснить свои намерения выше...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение КЬЮ »

С твоего позволения, уважаемый Ньюхаус, я так просто в всосторге от идеи взаимопроникания и взаимодействия двух сайтов!! А то и впрямь, существуют, как два паралелльных пространства, что есть, во-первых, вранье из-за почти общего состава участников и во-вторых, будущее за Х-мобом, в любом из миров!
Разве нет?
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Newhouse »

Итак...

1. Если то , что ты сказал - всего лишь предположение для обсуждения, почему внизу оказались 3 сценария, уже ИСПЫТАВШИХ НА СЕБЕ этот инструктаж. Почему я должен обсуждать "Шарк-шарк" не на любимом сайте.. почему сценарий закрыт для обсуждения? Ответь МНЕ!

2. "Я enjoy с сайта 2б и делал..." (ссылку надеюсь давать не надо). А там ты чей глас выражаешь?

3. 2Кью: открой глаза, солнце. Очень прошу.

Еще раз повторюсь: Если это такое же предложение твое на обсуждение, как и "походнаорт", когда ничего не зависит от обсуждения - нафиг такие обсуждения.
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Marlboro »

Newhouse! Милый! Бывают же просто сны! (с)
Подобное заявление в Московских сценариях было бы действительно злостнейшим pr`ом 2б... Но здесь!!!!
Это ж действительно выход и сложнейшей рассылочной дилеммы..... Или давайте тут сделаем подписку на сценарии, а ежели кто сам захочет, то пусть себе спокойно размещает сценарий на другом сайте.

Newhouse!!!!
ну.... нельзя везде видеть ложь, предательство и интриги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение SP »

Enjoy,
1. ты написал, что если х-моб должен обсуждаться на одном сайте, то на другом кидаетя ссылка, напрвленная на обсуждение...

2. Я сделал вывод из твоих высказываний, что "ИКСЕРЫ" едины...

3. "ИКСЕРЫ" не должны быть привязаны к одному из сайтов...

а теперь мой ответ:

1. вот заглянул я сейчас на твой "шарк-шарк", и там я увидел ссылку на 2б, а я туда не хочу идти, причина этому весьма проста:мне не нравится 2б(в целом)...

2/3. "ИКСЕРЫ" едины, и ты создаёшь базу для х-лаборатории Москвы...может я и не "ИКСЕР", но даже если я им стану, то я не хочу делить территорию с 2б-шниками, потому что , как мне кажется, в своём большенстве у них(у вас, но не у нас) цели другие(разные)...
<sub>возмоно ты понимаешь, о чём я, а если нет, то я ошибаюсь в своих высказываниях...</sub>
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Newhouse »

Ответьте мне на вопрос: "Почему я должен обсуждать Х-моб "Шарк-шарк" на 2б ? ОТВЕТЬСЯ МОДЕРЫ, ПО КАКОМУ ПРАВУ ЗАКРЫЛИ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.. я не хочу это делать на 2Б... я не хочу что бы их действо как то перекликалось с нами... Иначе они всех нас утянут на дно быта!...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Demar »

Я кстати тож не имею желания даже региться там((
Кстати, на сколько я понял эти вравила не совсем честные по-отношению к 1б:
Обсуждать можно либо здесь либо там,
а голосовать только там?
Мне нравилось как было раньше. Заходишь сюда, обсуждаешь. Здесь же и дату узнаешь.
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Marlboro »

Закрыла я тему по просьюе автора.
Я посчитала предложенный Энжи вариант вполне приемлем, и заодно разрешает многие проблемы связаные с рассылкой итд.

Я сама не большой любитель сайта 2б, однако большого криминала в походе туда я не вижу.....

Ежели так все массово против, то давайте ттогда придумаем альтиернативное решение!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

07/03/04 в 15:29:29 SP написал(а):
Enjoy,
1. ты написал, что если х-моб должен обсуждаться на одном сайте, то на другом кидаетя ссылка, напрвленная на обсуждение...

2. Я сделал вывод из твоих высказываний, что "ИКСЕРЫ" едины...

3. "ИКСЕРЫ" не должны быть привязаны к одному из сайтов...

а теперь мой ответ:

1. вот заглянул я сейчас на твой "шарк-шарк", и там я увидел ссылку на 2б, а я туда не хочу идти, причина этому весьма проста:мне не нравится 2б(в целом)...

2/3. "ИКСЕРЫ" едины, и ты создаёшь базу для х-лаборатории Москвы...может я и не "ИКСЕР", но даже если я им стану, то я не хочу делить территорию с 2б-шниками, потому что , как мне кажется, в своём большенстве у них(у вас, но не у нас) цели другие(разные)...
<sub>возмоно ты понимаешь, о чём я, а если нет, то я ошибаюсь в своих высказываниях...</sub>


Что такое БОЛЬШИНСТВО? когда и здесь и там тусуются практически одни и те же? (половина людей точно пересекается!)

И Иксеры - это мизерное меньшинство... И вообще - это идея, которую надо развивать и распросранять... вливать в массы!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

07/03/04 в 11:32:16 Newhouse написал(а):
Итак...

Если то , что ты сказал - всего лишь предположение для обсуждения, почему внизу оказались 3 сценария, уже ИСПЫТАВШИХ НА СЕБЕ этот инструктаж. Почему я должен обсуждать "Шарк-шарк" не на любимом сайте.. почему сценарий закрыт для обсуждения? Ответь МНЕ!

Еще раз повторюсь: Если это такое же предложение твое на обсуждение, как и "походнаорт", когда ничего не зависит от обсуждения - нафиг такие обсуждения.


Три сценария - это мои сценарии.... и я хотел показать на примерах как все это делается... почему обсуждение на 2б? да просто потому, что здесь это обсуждение уже давно сотоялось! куда уж больше обсуждать то?

И я хотел сразу же поэкспериментировать - чтобы было ЧТО обсуждать! Три дня, пока висит инструкция - вообще ни к чему не привели! никто даже пальцем о палец не ударил - попробовать, повешать и тут, и там! Ведь всегда можно все постирать на... если в результате не понравится! это же тексты, а не кирпичные заводы! (Спасибо только Недолге, которая единственная зашла и проверила, что подписка работает)...

ВОТ основная проблема! Пассивность и безынициативность! А ты говоришь обсуждать! Было бы что...

А просто так вешать и тут и там... Так это уже пробовалось... Это конечно же лучше, чем сидеть на одном сайте... Но все равно, у автора не хватает сил - следить и поддерживать обсуждения сразу в двух местах...

Я и хотел позакрыватьнафиг такие обсуждения - чтобы все накапливалось только в одном месте... Чтобы у человека не было выбора... Сказать : это все не сценарий, а херня - любой может, а вот на кнопочку нужную нажать энтузиазма не у всех хватает...

Вообще общие обсуждения надо закрывать. Генерить закрытые группы единомышленников и выдавать уже готовый к реализации сценарий... А то пока все выскажутся - уже и делать ничего не хочется.

Надо не обсуждать, а сначала делать что-то, проявлять хоть какую-то инициативу.. И чем она жестче будет - тем лучше... Инициативу подбодрить - посмотреть к чему она приведет.. а потом уже и выводы можно делать, обсуждать на каких-то конкретных результатах...

Поход на ОРТ. Я хотел, чтобы мы забыли наконец о ветряных мельницах раздора и сделали бы что-то все вместе.. Просто как група творческих людей, а не как политиканы хреновы... Ничего не делать в этом случае равнялось остаться всем на своих местах и никуда в итоге не сдвинуться... Так и произошло в результате... Печально.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Newhouse »

2 минуты, Турецкий (с)
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Ответить