Время ФМ подходит к концу?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Время ФМ подходит к концу?

Сообщение elbarto »

Привет всем!
Знаете, мне кажется, что в СМИ стали очень часто рассказывать про ФМ. Если так пойдёт дальше, то через некоторое время наши акции не будут иметь того смысла, который они пока ещё несут сечас. Все просто будут знать, "а вот это ФМ! я знаю, там у них всё продумано.. ля-ля-ля..."
Что ДЕЛАТЬ?
Надо срочно что то придумать, иначе время ФМ скоро может кончиться. Что мы тогда будем делать-то? Станем такимиже обывателями, как все? Или что?
Надо срочно придумать что-то.
Если есть какие-то предложения, ну... или просто хотите возразить, пишите.
Но думаю все меня поймут.
Здесь!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение Григорий »

мне кажется неразумно предсказывать будущее. если этому суждено умереть - да будет так.

В москве, в начале прошлого века все газеты писали, что столица тонет в конском навозе. предрекали экологическую катастрофу. И что? Не утонули же!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
mit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.02.2004 17:27

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение mit »

Впринципе я согласен с тем ,что скоро время FM может закончится потому, что средства массовой информации не спят.Стоит ещё пару раз показать наши моббы по телеку и ....здец :''(( :-/
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение Saga »

Знайте что я мне всегда хотелось сказать, когда такие топики появлялись?
ДА!!! Мы все скоро сдохнем. И сдохнем от того что такие как вы будут каждый день создавать такой топик и замусорьте умы масс...
народ ну побольше оптимизма....
Nikel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.02.2004 13:22

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение Nikel »

Я уверен, что СМИ самим скоро надоест говорить о flash mob-e, т.к. о нем уже много сказано...
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

Сколько бы не говорилось о ФМ по телевизеру, радио и в газетах, всегда будут находиться люди, которые этого не видели/слышали/читали и таких будет большинство.
Ибо! Просто до той поры, пока человек чем-то не интересуется. он об этом ничего не знает..

Я вот тут недавно работал на фармацевтическом складе комплектовщиком заказов. Никогда не задумывался о подобной профессии. Не думал что вобще такое может быть... Так сказать стал "труженником невидимого фронта", и
то меня натолкнуло на мысль, что существует много различных сфер деятельности, о которых мы даже не подозреваем. Не задумываемся. То же самое с ФМ. Он еще долго будет оставаться в тени.. Если его конечно не будут каждый день показывать в начале каждого выпуска новостей и вставлять ролики о нем в дырках между рекламой и сериалами.. а такого просто не может случиться..

Или я не прав?




<sub>Q: прав, прав! Осоебенно про "труженника невидимого фронта" здорово сказал :D</sub>
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение elbarto »

Проблемма не только в этом, зайди пожалуста на
http://http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=2757&page_num_topic=1
Вот там почти полный список проблемм.
Здесь!
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение sheila »

Я тоже одно время всю эту радость под названием ФМ хоронила.. по тем же причинам- осведомленность.
Только вот это произойдет, если акции будут однотипные. Короче- разнообразие видов- залог сохрания жизни на земле. У нас есть шанс?
Ведь есть?
- - - ... - - -
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение elbarto »

есть то есть... только вот я это написал, когда никаких других проблем не знал...
Здесь!
Аватара пользователя
Gribnik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31.01.2004 23:33

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение Gribnik »

Нет, абсолютно нет. Просто становится гораздо интереснее.
АфторАм сценариев теперь придётся попотеть сделать такой сценарий, что-бы даже оведомлённые граждане не догадались о том что это именно ФЛЭШ-МОБ. Что-бы они не ткнули пальцем- это ФМ Акция...что-бы они задумались.

Пока будут акции подобные "Полосе Прептяствий" имхо, нам этого не добится.

А вот акция Top Secret- ярчайший пример акции, когда ни охрана, ни обслуга ни кто-либо ещё из Артриума не догадалась, что они стали "жертвами ФМ". Там даже доходило, до того, что некоторые "обнюханные" и "неодобренные" ценники просто меняли... Потом охрана в недоумении спрашивала...почему они нюхали ценники, и их переставляли? У нас что крыша по середине протекает? что-то они все там отряхивались и смотрели на верх". Вот это я понимаю...

а вот Полоса Препятствий. ИМХО - это был Хеппинг.Я сам-то отойдя в сторону чуть не оборжался... Ручеёк- студенческая экскурсия в никуда ( слова проходивших рядом "оборигЭнов" )...Посадочная полоса- Кощунство с местом проведения акции ( моё мнение- есть определённый минус афторАм ( ну и людям которые СОГЛАСИЛИСЬ такой моб в таком месте провести. ). Это не всё ИМХО, а это то, что я ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Вы кажется пиво варите ? Вот и варите своё пиво...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение sir_michael »

Братцы, больше, чем уверен - угроза надумана. Мотивирую:
1. Для СМИ принципиально важно такое понятие, как "новостной повод". ФМ как "новостной повод" себя изживает. Еще немного - и материалы о ФМ просто не будут ставить в эфир - это перестанет быть новостью.
2. Камеры сейчас повсюду - с учетом внешнего наблюдения по сотне на километр. Так что все время обращать на них внимание - шею свернешь.
Предложение: СМИ - в игнор. Пусть пишут и снимают, сколько заблагорассудится. Плюнуть на это дело слюной и забыть навеки. Нет здесь серьезной опасности...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
sata
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.03.2004 22:11

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение sata »

<span style="font-family:Verdana;"></span>В том или ином выражении все хорошие идеи все равно рано или поздно воплотятся. Хотите этим заниматься - занимайтесь, тогда и похороны заказывать не придется.
ФМ развивается по своим законам и примет наиболее удобные для участников и общества в целом формы...
И СМИ отстанут...не Ку-клукс-клан мы все-таки, чтобы разводить долгосрочные прения..
-=Tyler=-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.01.2004 00:49

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение -=Tyler=- »

А мне кажется резерв наших мыслей неисчерпаем...
По простому: "Одна голова хорошо, много... просто Атлично!!!"
И пока мы будем думать о новых сценариях (грубо говоря), а не о том закончится всё или нет, или о том, что со временем сценарии "глупеют", "исчерпываются" то мы будем существовать...
ВСЕ ВМЕСТЕ, МЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ!!!!
Обсуждению не подлежит, принимать как постулат!!!!!! >:(
Что ты можешь сказать о себе если никогда не был в драке?...
Sebastiano Pereiro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.03.2004 19:18
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение Sebastiano Pereiro »

Как бы ни кощунственно это звучало, но контакты со СМИ необходимы.
Было бы странно, если бы массмедиа совсем не заинтересовались этим явлением. Заинтересовались. Пишут. Показывают. Пишут и показывают то, что видят сами, что не видят - додумывают. Что не додумывают - спрашивают. Если одни ничего не говорят, спрашивают у других.

- Молодой человек! уважаемый моббер! Скажите пару слов в камеру! Постойте, подождите же!...

-Девушка, девушка! Что такое моб? Ах, ничего не скажете?

-Мальчик, мальчик! Ты моббер? Нет? Случайно мимо проходил? Будешь моббером. Иди сюда, становись в камеру......

В любом случае что-то покажут, но это "что-то" может сильно отличаться от изначальной идеи. И как раз потому, что никто не потрудился отделить мух от котлет.

Избежать контактов нельзя, тогда почему бы не использовать их в своих интересах?
Человек, однажды попробовавший грибы, НАВСЕГДА становится "ЧЕЛОВЕКОМ, СЪЕВШИМ ГРИБЫ"...
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.01.2004 15:34
Контактная информация:

Re:Время ФМ подходит к концу?

Сообщение Вета »

Темы, подобные этой, систематически появляются на обоих сайтах. Почему? Зачем?
Меня всегда удивляли люди, которые с упоением предсказывают смерть ФМ. Ха! А ведь находятся и такие, которые говорят, что ФМ уже умер. Представляете?

Скажите, вы любите ФМ? Да? А теперь прикиньте:

Вы гуляете с любимым человеком. И говорите ему: знаешь, милый, а ведь ты умрешь скоро. Да-да. Недолго уже осталось. Вон, уже начал умирать...

Странно...
В гостях хорошо, а дома плохо...
Ответить