!! ПЛАГИАТ !!

Форум для общих вопросов
Ответить
qwx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.11.2003 18:46

!! ПЛАГИАТ !!

Сообщение qwx »

Ребята, может я чего-то не понимаю, но это уже слишком. В анонсах на сайте висит моб в Смоленске, где все замирают. В Питере полтора месяца назад уже был моб, один-в-один как этот. Назывался ЗАМРИ. Участвовало 200 человек. Даже на фотках есть на flashmob.spb.ru

В уфе 16 числа прошел моб "Новогодние морковки". Совершенно аналогичный моб только без новогодних шапок был проведен в Питере в начале сентября. Назывался ДЕД МАЗАЙ.

15 числа в Иркутске был проведен моб "Автострада". Один-в-один повторяет идею, которая появилась на питерском сайте полтора месяца назад (не уверен, что тогда и сайт-то иркутский был), называется "Веревочка". Идея была даже снята с голосования на питерском сайте из-за того, что ее провели в иркутске.

Вам не кажется, что повторяться плохо?
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:!! ПЛАГИАТ !!

Сообщение Newhouse »

Друг.. успокойся!!!

Пускай все развлекаются как хотят.. Это же МОБ, просто ФЛЭШ моб... СУПЕР ИДЕЯ ПО ПОЛУЧЕНИЮ КАЙФА... и все!!! никаких патентов, никаких прав... пускай...

Или ты считаешь, что я не прав?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:!! ПЛАГИАТ !!

Сообщение Marlboro »

Это личное дело каждого....
Мне будет не очень интересно, так скажем, участвовать в мобе, который где-то уже был.... Даже нет, не так. Будет интересно, но если я буду знать\узнаю, что мы не первые.... буду несколько расстроена, и удовлетворение будет неполным.
А так, их дело....... ;)
К тому же за всем не уследишь.... Вполне возможно, что в каком-нибудь далеком уездном городишке, какого-нибудь славного государства уже сходили в кино:)
игумен Пафнутий руку приложил (с)
qwx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.11.2003 18:46

Re:!! ПЛАГИАТ !!

Сообщение qwx »

20/11/03 в 19:52:01 Newhouse написал(а):
Друг.. успокойся!!!

Пускай все развлекаются как хотят.. Это же МОБ, просто ФЛЭШ моб... СУПЕР ИДЕЯ ПО ПОЛУЧЕНИЮ КАЙФА... и все!!! никаких патентов, никаких прав... пускай...

Или ты считаешь, что я не прав?


Наверное прав. Но я думаю, что все-таки лучше не повторяться, это же намного интереснее. К тому же идей всегда было и будет много, зачем пользовать проведенные?

Это конечно вопрос риторический, но все же :)
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:!! ПЛАГИАТ !!

Сообщение Вадим »

Согласен, что лучше не повторяться!
Но хорошие идеи (сценарии) уже могли бы быть реализованы, например, в Манчестере!?
И что тогда? Отказываться?
Я бы не стал!!!

НО! если тему явно слямзили с другого сайта или с ближайшего города (например типа Москва-Питер) - то конечно же лучше воздержаться от проведения уже совершившегося моба!!!

А насчет плагиата - это ж не бизнес:) мы тут не деньги зарабатываем, а просто отдыхаем:)
Не надо вешать <sup><span style="font-family:Verdana;">ТМ</span></sup> на сценарии и идеи!!!
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:!! ПЛАГИАТ !!

Сообщение Homer »

Пусть в каждом городе люди попробуют. Одно дело читать как был проведён, а другое - самим участвовать. Другим тоже хочется ;D
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Загадка Европы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.11.2003 02:42
Контактная информация:

Re:!! ПЛАГИАТ !!

Сообщение Загадка Европы »

Ребят! Я дико извиняюсь за мое посегательство на ваш сценарий.
Просто я как администратор нашего сайта посчитал его лучшим из всех мною найденых. Это был наш первый городской флешмоб.
Главное: толпами не ходить
Ответить