Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

10/03/04 в 21:17:43 Hlo написал(а):
2Enjoy:
я прекрасно поняла твою мысль!....НО....позволю себе заметить, что настолько безапеляцинное "предложение" я еще нигде не встречала....ты не даешь выбора (см. сабж)...ДЕЛАТЬ ТАК...И НИКАК ИНАЧЕ!!!....дальше....ты ссылаешься на нашу безынициативность....ЕСЛИ ИДЕЯ НЕ НРАВИТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЧЕМ ЕЕ ПРОБОВАТЬ И РАЗВИВАТЬ?...пример: тебе предложили прыгнуть с 20 этажа (без парашюта)....согласись, что идея так себе (мягко говоря) ты же не прыгнешь только ради того, что бы проверить насколько прекрасна эта идея?.....или все таки прыгнешь? ? ?....вот тебе первый вопрос........
второй: я цитирую (тебя): "Задачей этого ресурса является кристаллизация мысли, воспитание вкуса, их пропаганда и распространение"....пропаганда?....насколько мне известно, хорошего смысла у слова пропаганда нет.....тем более в случае с мобом (каким бы он ни был)....даже музыкальный пример неудачен (пытаюсь нервно пошутить).... <span style="text-align:right;"><sub>....сейчас еще немного поработаю и разовью...</sub></span>


Неет Хло! Ты ошибаешься с парашютом! (=
Парашют вещь необратимая... это не эксперимент... а точнее опасный эксперимент... который может оказаться необратимым...

Инструктаж же, который я предложил - совсем безобидная вещь.. его задача сводилась к тому, чтобы просто поробовать пересечь людей с двух сайтов... Если бы со временем мы поняли, что это вредит чему-то (кому-то) легко бы было инструктаж убрать, действовать по его сценарию - запретить...

Но мы бы хотя бы попробовали это сделать! Перед тем как обсуждать очень спорные негативные последствия (которых я, на самом деле, вообще не вижу!). Потому что самое страшное, что сейчас происходит - эт оусталость от разобщенности и неорганизованности... От отсутствия икс драйва!

А по поводу безаппеляционного тона... Так ведь моб и строится на подобного рода инструкциях! Это ведь все игра! Во власть, в диктат... Разве нет? Захотелось пощекотать нервы... Да к тому же я идеолог или нет? (=

А Пропаганда ... (= Если уж поп группы так называться стали, значит мы уже все таки в другом времени существуем.. где это слово уже мало что означает... Но у меня оно значило: воздействие, убеждение, распространение... Вот такие пироги..
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение dmok »

Прочитав всю тему, выскажу своё, мало заинтересованное в межклановой борьбе мнение.

1) По-любому, равноправие между ресурсами во всех планах должно сохранятся. Ибо везде свои традиции и "уклоны". Если переакцентировать иксеров на 2б - будет мало хорошего. А если учесть давнюю любовь к перетягиванию фм-одеяла на себя некоторыми товарищами, так и вообще подавно. Либо здоровая конкуренция, либо чёткая (но равноправная специализация)

2) НЕ согласен, что будущее за икс-мобом. Будущее за ПОСТ-икс мобом. А это "две большие разницы". И если икс умирает - не стоит его изо всех сил реанимировать. И уж тем более не стоит его ото всех прятать. Нет притока свежих идей - так и икс умрёт, и всё, что угодно...

3) Идеи закрытости, "элитарности" и олигархичности (к чему клонит enjoy) - глубоко (мне лично) противны и отдают явным снобизмом. Если некоторые господа здесь причисляют себя (пусть правомерно) к отцам-основателям/идеологам/столпам-без-которых-всё-рухнет - советую спуститься с небес и вспомнить правила фм, где, как известно, все равны. Проявите сдержанность, в конце концов; ну, да новички бывают НЕ ОЧЕНЬ, но так на то вы здесь и есть, чтобы ИМ всё объяснять, а не отмахиваться с тоном "Пшёл вон холоп, мы тут ДУМАЕМ".

4) рад, что началось хоть какое-то движение
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Glukus »

10/03/04 в 09:41:43 Glukus написал(а):
а кто сказал. что лабы Фмоб.ру ОТДЕЛЬНЫЙ/НЕЗАВИСИМЫЙ РЕСУРС???


по-моему, это я был, разве нет?


то, КТО это сказал, Я помню... только вот что глаголет тобой в последнее время, я, увы, понимаю все меньше и меньше...

ПО ТЕМЕ - если уж и делать, ТО СОВСЕМ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСУРС, НЕ ОТНОСЯЩИЙСЯ НИ К ТОМУ, НИ К ЭТОМУ МОНСТРАМ... если кто не понял: ЛАБОРАТОРИИ по умолчанию находятся в сфере влияния 2Б И... :-Х

(А на остальное Глюк даже отвечать не хочется, так как не в теме ты парень.... вот и объясняй тебе все по двадцать пять раз)

(=


очень классно... так введи меня в нее... ведь я же лучше собаки (с)

P.S. Ой, мамочки... слушай... а это я не со зла твой пост потер немного... честное слово... подъязвить хотел.. но стирать - упаси господи... :( Глюкус, прости меня! Пожалуйста! Не на ту кнопку нажал....)


как-то ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ тебе НЕ ТА (а мож, все-таки ТА? ;)) кнопка подвернулась...

<hr>

раз уж "судебная ошибка" отправила прошлую мою мессагу в дофлешмобные времена, то сотворим заклятие и восстановим...

и все же я УБЕЙ НЕ ПОЙМУ... НЕ ПОСТИГАЮ, ХОТЬ ТРЕСНИ...

ЗАЧЕМ ВСЕХ СГОНЯТЬ В ОДИН ЗАГОН???

:o

это же ФАРС ;) получается... имГо, НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ "ЕДИНОНАЧАЛИЯ" НЕ ВЫЙДЕТ...

портал, если и нужен, то лишь ИНФОРМАЦИОННЫЙ... организация... давайте уж как-нить по Х вей

ИНДИВИДУАЛИЗЬМ ФАРЕВА... не в смысле "морду бить", а в смысле ОСОБОСТИ...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Glukus »

и еще пару слов на тему...

"игра во власть" - ну уж НЕТ!!! сидеть на шее у комьюнити с умным видом... У-ВО-ЛЬ-ТЕ!!! да, согласен, самоорганизации по идеалистическому принципу Я+Я+Я+Я.... не случилось; да, согласен, что требуется "управление" - НО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРИТОКРАТИЯ, АВТОРИТАРИСТСКАЯ КОЛЛЕГИЯ, НЕ ДИКТАТУРА!!! как я намедни в одном разговоре выразился... щас даже не поленился, залез в хистори своей аськи и нашел

мягкий авторитаризм, коллегия...
но при этом - ПОЛНАЯ ОТКРЫТОСТЬ...
как для критики. так и для входа/выхода...
главное - АКТИВНОСТЬ + вменяемость (с чем, правда,
почти у всех здесь присутствующих некоторые ПРОБЛЕМЫ...)
:)


и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОТСУТСТВИЕ МАНИПУЛЯТИВНЫХ ПРИЕМОВ!!!

<hr>

dmok! УРА!!! ты, как всегда, бьешь не в бровь, а в точку!.. жаль только, что ТАК РЕДКО :-/

давным-давно, если я правильно тебя понял, умерли "чистые, незамутненные" формы бытования умной толпы... но кто-то после этого не считает для себя возможным скатываться к стандартам, заимствуя их из других областей человечьей жизнедеятельности, и пытается продолжать хранить суть ИДЕИ... кто-то же, сказав себе "хорошо!.. раз не получилось придерживаться изначальности, пустимся во все тяжкие..." пытается, пользуясь уже существующими матрицами поведения/управления (из бизнеса, политики, etc.), начинает воспринимать комьюнити как МАССУ, просто толпу... и, естественно, работает С НЕЙ как ТЕХНОЛОГ; в такой ситуации на 1 место выходят ВЕСЬМА ВТОРОСТЕПЕННЫЕ для умной толпы, но первостепенные для PR'щика аспекты, как-то - КОЛИЧЕСТВО, flexibility ее атомов, внушаемость...

НО, КАК Я ПОНИМАЮ, МЫ ВЗЫСКУЕМ СМАРТА... поэтому количество - да, НО КАЧЕСТВО ВАЖНЕЕ!!!

<hr>

а теперь хотелось бы защитить от Энджи, Григория и прочих безудержных "иксеров" остальные грани фм/СМ...

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ТОЛЬКО х или еще ТОЛЬКО чем-либо будет жив ФМ... залог "долголетия" не в моно-, а в ПОЛИфонии... продуктивность любого направления обогащает ФМ как таковой, :-Х обедняет... при этом СНОВА соглашусь с Дмоком - РЕАНИМАЦИЯ БЕССМЫСЛЕННА (возможно, даже вредна - от себя добавлю...)

не стоит быть настолько зашоренным, чтобы пинать все, что менее близко, чем НЕЧТО...

вот вроде бы и все...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

Ответ dmok'у

Прочитав всю тему, выскажу своё, мало заинтересованное в межклановой борьбе мнение.

Борьба двух сайтов - это борьба двух государств. Задача как раз в том, чтобы создать кланы, которых пока нет. В этом плане икс клан мне кажется наиболее интересным. Задача клана - объединение мобберов не по признаку национальности, а по идейному признаку.

1) По-любому, равноправие между ресурсами во всех планах должно сохранятся. Ибо везде свои традиции и "уклоны". Если переакцентировать иксеров на 2б - будет мало хорошего. А если учесть давнюю любовь к перетягиванию фм-одеяла на себя некоторыми товарищами, так и вообще подавно. Либо здоровая конкуренция, либо чёткая (но равноправная специализация)

Роль инструкции не в том, чтобы "перетянуть" кого-то на другие сайты... Я ведь писал, что все должны оставаться на своих местах, на тех сайтах, где они привыкли тусоваться. Задача инструкции - объединить людей в межсайтовом информационном пространстве...
Сейчас иксеры разрозненны и действуют разобщенно. Надо объединяться и дружить. В этом цель и смысл. И в этом разрешение национального вопроса.

2) НЕ согласен, что будущее за икс-мобом. Будущее за ПОСТ-икс мобом. А это "две большие разницы". И если икс умирает - не стоит его изо всех сил реанимировать. И уж тем более не стоит его ото всех прятать. Нет притока свежих идей - так и икс умрёт, и всё, что угодно...

Расскажи о постиксе! Очень интересно! Может быть мы думает одинаково, но только выражаемя разным исловами. Мне, например, давно икс кажется чем-то большим, нежели просто акции, локализированные в пространстве-времени... Все больше мыслей крутится вокруг зааговоров, игр и лонгов...

Создание независимого ресурса - это не реанимация, а организация! Задача закрытости - резко повысить порог вменяемости. Чтобы поставить жесткий барьер между хорошим и плохим. Начать наконец дифференцировать идеи не только в умах немногих, но и манифестировать этот разрыв перед лицом всех. Чтобы возник авангард и взял на себя роль образца.

3) Идеи закрытости, "элитарности" и олигархичности (к чему клонит enjoy) - глубоко (мне лично) противны и отдают явным снобизмом. Если некоторые господа здесь причисляют себя (пусть правомерно) к отцам-основателям/идеологам/столпам-без-которых-всё-рухнет - советую спуститься с небес и вспомнить правила фм, где, как известно, все равны. Проявите сдержанность, в конце концов; ну, да новички бывают НЕ ОЧЕНЬ, но так на то вы здесь и есть, чтобы ИМ всё объяснять, а не отмахиваться с тоном "Пшёл вон холоп, мы тут ДУМАЕМ".

Эта элитарность и снобизм просто необходимы, чтобы дряхлеющее тело флэшмоба не рассыпалось окончательно! Понятно, что все равны, понятно ,что нет плохих людей, понятно, что надо вытаскивать и подсказывать! Но для этого нужен четкий маяк. Закрытый для свободного входа. Чтобы у человека была видимая цель, или же ему сразу становилось понятно, что ему это абсолютно неинтересно!

4) рад, что началось хоть какое-то движение

К сожалению, пока это только выпендреж друг перед другом...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

ответ Гюкусу

- а кто сказал. что лабы Фмоб.ру ОТДЕЛЬНЫЙ/НЕЗАВИСИМЫЙ РЕСУРС???

- по-моему, это я был, разве нет?

- то, КТО это сказал, Я помню... только вот что глаголет тобой в последнее время, я, увы, понимаю все меньше и меньше...


- это нормально, потому что я вещаю от имени бога... (=

ПО ТЕМЕ - если уж и делать, ТО СОВСЕМ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСУРС, НЕ ОТНОСЯЩИЙСЯ НИ К ТОМУ, НИ К ЭТОМУ МОНСТРАМ... если кто не понял: ЛАБОРАТОРИИ по умолчанию находятся в сфере влияния 2Б И... :-Х

Глюкус! Ты - националист! Лаборатории - это только площадка для рождения независимого ресурса mobb.ru (см. соответсвующий топик). А перестанет казаться, что ими занимаются люди с фмоба, только тогда, когда кто-то наконец озаботится общими проблемами и начнет хоть что-то делать! Принимать участие в общем строительстве. А не распространять шовинистические и националистические слухи!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

11/03/04 в 07:27:18 Glukus написал(а):
давным-давно, если я правильно тебя понял, умерли "чистые, незамутненные" формы бытования умной толпы... но кто-то после этого не считает для себя возможным скатываться к стандартам, заимствуя их из других областей человечьей жизнедеятельности, и пытается продолжать хранить суть ИДЕИ... кто-то же, сказав себе "хорошо!.. раз не получилось придерживаться изначальности, пустимся во все тяжкие..." пытается, пользуясь уже существующими матрицами поведения/управления (из бизнеса, политики, etc.), начинает воспринимать комьюнити как МАССУ, просто толпу... и, естественно, работает С НЕЙ как ТЕХНОЛОГ; в такой ситуации на 1 место выходят ВЕСЬМА ВТОРОСТЕПЕННЫЕ для умной толпы, но первостепенные для PR'щика аспекты, как-то - КОЛИЧЕСТВО, flexibility ее атомов, внушаемость...


Хватит бросаться бессмысленными терминами... смотри статью "Группа сама себе злейший враг" в отдельном топике.

Несколько тезисов из статьи:

"Социально программное обеспечение - это программное обеспечение, которое поддерживает взаимодействие группы. Интернет поддерживает все многообразие коммуникаций: главным образом, двусторонние "точка - точка", исходящие "один - множеству" и "множество - множеству"."

"Люди, работающие над социальным ПО, по духу ближе к политологам и экономистам, нежели к создателям компиляторов. Вроде бы и то, и другое программирование, но если одним из динамических факторов в работе выступает группа людей, то практики совершенно различны".
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Nayla »

11/03/04 в 17:43:54 enjoy написал(а):
- это нормально, потому что я вещаю от имени бога... (=

даже так?.. (((((=
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Ответ enjoy'ю

Сообщение dmok »

Как там новое откровение ФМ? "КТО ХОЧЕТ, ТОТ НАЙДЁТ" (с). На 100% согласен. И иксеры - не дети, а вы - не воспитатель, чтобы их объединять (хоть где: 1б,2б,3б). Если было бы надо - давно бы уже объединились САМИ.

Пост-икс - есть то, что ПРИДЁТ (не ПРИШЛО) на смену Х. ЧТО это будет - трудно сказать. И будет ли это - тоже трудно сказать. Пока ничего конкретного. Но по всем диалектическим законам ПОСТ-икс БУДЕТ.

Не вижу принципиальных отличий в "шовинизме"(как вы его называете) Глюкуса и вашей концепции "элитарного" ядра. Ну НЕЛЬЗЯ ограничивать ФМ! И участников. И доступ к идеям и обсуждению.

1.ВО ФЛЭШМОБЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ КАЖДЫЙ
2. КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ СЦЕНАРИЙ


На досуге сравните популярность и доступность футбола и поло.
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение enjoy »

Как там новое откровение ФМ? "КТО ХОЧЕТ, ТОТ НАЙДЁТ" (с). На 100% согласен. И иксеры - не дети, а вы - не воспитатель, чтобы их объединять (хоть где: 1б,2б,3б). Если было бы надо - давно бы уже объединились САМИ.

Погодите! А как вы видите процесс САМООРГАНИЗАЦИИ? Это что - должно спуститься с неба как манна небесная?? (= Всегда должен быть тот, кто инициирует процесс. Этот кто-то всегда конкретный человек. (А не бог). И этот конкретный человек сейчас думает, что объединяться иксерам надо, хотя бы потому, что их мало и мало возможностей продвигать свои сценарии. И нет механизмов указывающих потенциальным иксерам на то, что икс вообще существует!
Простенький пример. Откуда, по-вашему, возник этот сайт? ведь кто-то конкретный купил себе доменное имя, сверстал первую страницу... Ведь это был какой-то конкретный человек!?

Не вижу принципиальных отличий в "шовинизме"(как вы его называете) Глюкуса и вашей концепции "элитарного" ядра. Ну НЕЛЬЗЯ ограничивать ФМ! И участников. И доступ к идеям и обсуждению.

Речь не идет о замене существующей игры в демократию на игру в олигархию! Вовсе нет! Но любому сообществу нужен Образец! На который оно могло бы ориентироваться! Речь идет о надстройке над существующей структурой! И все!

1.ВО ФЛЭШМОБЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ КАЖДЫЙ
2. КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ СЦЕНАРИЙ


Этого никто не хочет отменять, потому что так оно и должно быть... Правда, хотелось бы создать такую группу, которая бы генерила сценарии, который не каждый может придумать и в акциях которой не каждый мог бы участвовать. Точнее это может опять же - каждый - но только пи определенной личной заинтересованности, при опредленных затраченных усилиях!

Это нужно просто для противопоставления! Для сранения! Для Образца! (=
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕЩАТЬ Х-СЦЕНАРИИ! Инструктаж

Сообщение Glukus »

МОБ МЕНЯ ЯТЬ, КАК ЖЕ Я УСТАЛ... ':|
КАКОЙ, К СВИНЬЯМ, ШОВИНИЗМ??? Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ПЛЯСАТЬ ПОД ЧЬЮ-ЛИБО ДУДКУ... и кажется мне, что не только я...

Саади из Шираза некогда написал (а):

Когда сон человека лучше его бодрствования,
Тогда лучше, чтобы он умер...


буквально на днях прочел (как и все неслучайное, случайно) и понял, что...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение dmok »

2 Glukus: это не мои слова. Просто enjoy думает, скорее всего, что вы чересчур превозносите 1б над 2б. (не так ли?)
Мне вот всё равно. Куда ходить - личное дело каждого.
2 enjoy: Я всё понимаю. Вы - именно тот человек, который решил спасти иксеров, слабых и подавленных несмыслёнышей. Бог с вами - воля ваша. Спасайте на здоровье. Только переполоху вы этим наделали - на 4 фм-сайта хватит. Я думаю, стоило бы по-аккуратней с таким вещами обращаться, не во влекая во всё это и без того болезненные отношения двух сайтов.
По поводу 3б. Посмотрите, сколько НО и оговорок в вашем ответе. Вы меня не убедили (но это, наверное, моя проблема). Вы создаёте утопию и не более.
И ещё одно соображение: на 1б и 2б ВСЕ занимаются (пытались и до сих пор пытаются , по крайней мере) ОДНИМ ОБЩИМ ДЕЛОМ. И имя ему - ФЛЭШМОБ. Из вашей концепции 3б - я вынес, что это будет сайт преимущественно для НЕОГРАНИЧЕННОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ ИДЕОЛОГОВ, а не для "серой массы" остального фм, которая вам так мешает. Это-то как раз меня и пугает. И я оччччень (с) сомневаюсь, что "основное обсуждение будет происходить на старых ресурсах" - кто из элиты пойдёт по этому трудному и корявому пути, спотыкаясь о груды постов, которые ему НЕ ХОЧЕТСЯ читать? Конечно, проще обитать на изолированном со всех сторон островке, равзвлекаясь с единомышленниками и для пущей убедительности затевая время от времени дискуссии.
Всё вышесказанное - моё глубокое ХО. Но прошу вас, попытайтесь спрогнозировать дальнейшее развитие событий.
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Yacek »

Нда.

От всего этого спора попахивает... амбициями, что ли.

Давайте прекратим это наф. Главная проблема - то что Энджой массированно начал писать об отдельном ресурсе Хб, в чем другие углядели то ли попытку взять власть, то ли рекламу 2б, но что он на самом деле хочет - никто, кроме него не знает.
А ведь какой резонанс! Таких баталий не было еще никогда (эх, если б в мирных целях ). Тут и тему "ДЯ-враг ФМ", и тему "Закрытое общество" подняли [вроде бы успешно забытые].
В чем причины? А моб их знает. Главное - открылись раны. В течении пары месяцев было ТАКОЕ затишье, что раны должны были вылечиться (люди ушли, новые пришли, все вроде бы устоялось), но этого не произошло. Видимо хорошо действовал наркоз, поэтому боли никто не чувствовал. А теперь - авитаминоз. И началось. К чему это я пишу? Да к тому, что время анализировать. Нам казалось, что равновесие достигнуто, менты в спячке, СМИ заинтересовались Ходорковским, ДЯ что-то творит, на 1б не заглядывая, все порешили, что фм попсеет, что новые люди хотят прикола, что х-моб есть, и он нас спасет, что Флейм очистит форум, что, наконец, придет весна, и все станет прекрасно. НЕТ. НЕ БЫЛО ВСЕГО ЭТОГО, И НЕ БУДЕТ. ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ. ЕСТЬ МОББ, ЕСТЬ МЕНТЫ, ЕСТЬ ТУПЫЕ СЦЕНАРИИ, ЕСТЬ Куча Проблем, ЕСТЬ ТО, ЧТО ХМОБОВ 2!!!! МЕСЯЦА НЕ БЫЛО!!!!, ЕСТЬ ЗАСТОЙ, ЕСТЬ ПОВТОРЕНИЕ, ЕСТЬ НЕПОНИМАНИЕ, ЕСТЬ АМБИЦИИ, ЕСТЬ АП, ЕСТЬ ВСЕ.
ЕЩЕ РАЗ --- МЫ --- СТАДО БАРАНОВ. НЕ Я+Я+Я+Я, А БАРАН+БАРАН+БАРАН+БАРАН.

Вы скажете - yacek ничего нового не сказал, или так "не кричи, предложи". Да. Ничего нового. НИЧЕГО НОВОГО не происходит уже долгое время. Я скажу - из-за котла. Из-за котла, в котором мы варимся, а бульон за это время протух. Мы протухли.
Действия. 1) Начать с очистки сознания. На 2 недели ПРЕКРАТИТЬ заходить на сайт (активистам). На это время рекомендуется заняться спортом, освоить йогу, прочитать Шекспира в оригинале. Задача - 100% проветривание головы. Кстати, алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.
2) Отмодерастить форум за это время. Отмодерастить так, чтоб даже родная ма....Глюкус не узнал.
3) Объединить 2 сайта. Просьба не комментировать.
4) Уменьшить Демократию. Ввести Аристократию.
5) Убить в себе не только моббера, но и "плохие" амбиции.
...................................................................................................

Впрочем, этот пост вывешен не вовремя (к.з.т.п.).


Мое мнение по вопросу темы.

Мне было неплохо и в 1бшной ветке "Х-моб". Дискомфорта не чувствовал. Впрочем, не других сайтах Х развивался не вглубь, а вширь.
Люди. Давайте дождемся, когда Эндж сделает этот Х ресурс. Если окажется, что это будет заманиловка на 2б, то дружно проигнорируем, а если нет, то почему бы и не поддержать. Ведь, по существу, спор это НИ О ЧЕМ. Это слова, а не дело.


p.s. меня офигительно удивило, что на Петербургском сайте, ветка Х вне досягаемость простых смертных. Это как-то ..... мне от этого .....как-то не по себе становится, а вдруг я не подхожу.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение Newhouse »

Вопрос не в том, что предлагает великий ИР... а как и вопреки чему он это делает.. Идея-то разумная...


YACEK - ты прав. НАМ НУЖНА ВСТРЯСКА! ВЕСЕННЯ ВСТРЯСКА. Только не такая, как нам Энджи устраивает. А другая - не знаю какая. Мы засели в болото и ничего кроме него не видим. А как же моб?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Иксеры всех стран - объединяйтесь!

Сообщение enjoy »

12/03/04 в 21:07:28 Yacek написал(а):
Люди. Давайте дождемся, когда Эндж сделает этот Х ресурс. Если окажется, что это будет заманиловка на 2б, то дружно проигнорируем, а если нет, то почему бы и не поддержать. Ведь, по существу, спор это НИ О ЧЕМ. Это слова, а не дело.


Yacek, Dmok!
Спасибо за "инъекции осмотрительности" (c)!
Честно говоря, совсем не ожидал, что спор развернется в эту бессмысленную сторону. Вообще не ожидал спора. Хотел зарядить всех на поиски нового, на всяческие придумывания и фантазмы...

Что-то не сработало. Какую-то не ту музыку включили.
Все иду заниматься спортом! Десять лет об этом не думал... !

Отличная мысль! (=

P.S. Еще я тут выложил статью Ширки... Давайте обсудим?
микрореволюция происходит
Ответить