Зал Ожидания

Обсуждение сценариев по городу - Москва
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение read »

по-моему лучше не мусолить тему. Потому что дополнительные навороты, обычно, только мешают. Идеального моба в любом случае не получиться. Половина или даже больше из ожидающих просекут фишку. Некоторые обидятся. Но идея-то была изначально очень хорошей и уже практически готовой. Не хватало только места и времени. А все эти навороты могут повредить самой идее этого моба... |;|
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение DM »

09/12/04 в 14:31:35 read написал(а):
по-моему лучше не мусолить тему. Потому что дополнительные навороты, обычно, только мешают. Идеального моба в любом случае не получиться. Половина или даже больше из ожидающих просекут фишку. Некоторые обидятся. Но идея-то была изначально очень хорошей и уже практически готовой. Не хватало только места и времени. А все эти навороты могут повредить самой идее этого моба... |;|


Я сам всегда противник наворотов, но то, что я предлагаю не наворот а упрощение... Один телефонный звонок, это наворот? Это проще чем пытаться встретиться со знакомыми не создав толпу. В таком случае у них создасться впечатление что вы пригласили их на митинг.

А какова по твоему идея этого моба?
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение read »

прочитай первое сообщение. там все лежит. Точно такое ощущение у много раз было. Когда стоишь, маешься. "даже вот к тому уже приехали". Как мне показалось неожиданное появление должно поразить и очень обрадовать ждущего. Представь себя на месте того, кого хочешь предложить: стоит толпа, места, нет, злишься. Когда же этот ****** придет. Потом появляется толпа и сметают всех ждущих. К тебе подходит тот, кого ты ждешь подходит,улыбается, говорит"Извини, опоздал" и быстро уводит |;|
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Зал Ожидания

Сообщение Ag. Margulis »

2DM: я тоже против всяких звонков и т.п.
Трезвонить ждущие полюбэ будут без перерыва.


Этот моб и так в исполнении, окажется гораздо сложней, чем кажется на первый взгляд. А так как он первый в своём роде, то не хотелось бы его проваливать. Посмотрим как пройдёт, а там может и ещё чего придумаем(с участием не моберов). ;)


ВСЕХ НЕ МОБЕРОВ - В МОБЕРЫ!!!


ОФ ТОП: прошло года три..... Не моберы - уже редкость, они имеют свой сайт и общаются только по сети. :-D))
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Зал Ожидания

Сообщение Ag. Margulis »

Памятник Жукову обязуюсь осмотреть завтраже.
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение uZverg »

Использовать жукова как местовстречи идея хорошая, а вот потом куда?
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение DM »

09/12/04 в 18:22:05 Ag. Margulis написал(а):
2DM: я тоже против всяких звонков и т.п.
Трезвонить ждущие полюбэ будут без перерыва.


Этот моб и так в исполнении, окажется гораздо сложней, чем кажется на первый взгляд. А так как он первый в своём роде, то не хотелось бы его проваливать. Посмотрим как пройдёт, а там может и ещё чего придумаем(с участием не моберов). ;)


ВСЕХ НЕ МОБЕРОВ - В МОБЕРЫ!!!


ОФ ТОП: прошло года три..... Не моберы - уже редкость, они имеют свой сайт и общаются только по сети. :-D))



Млять, так он и последний будет... По второму разу все все просекут в момент, придется других приглашать... >:(

Не вижу ни одного внятного аргумента почему сложнее... Аргументируйте пожалуйста... а не отрицайте безаппеляционно.. Мало ли что вы тоже против всяких звонков...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение uZverg »

Все эти звонки, это всё излишки. Пусть лучше наши гости будут в изумлении, от такого количества народу, а мы ничего не знаем!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение Q »

мобилы нет у меня, у там одного ::), и еще у одной, а у там другой деньги кончились и у этого, кстати, тоже.
А то!
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение DM »

<hr>
Мне не смешно, когда маляp негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляp пpезpенный
Паpодией бесчестит Алигьеpи

<hr>

:'("-"
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Зал Ожидания

Сообщение Романтик »

09/12/04 в 14:08:55 DM написал(а):
В чем самая суть этого моба? Чем именно он меня привлек?
Что бы понять это уберем из нашего сценария приглашенных лиц. Что получается - мы просто собираемся все вместе в опрелеленном месте в определенное время. И сразу же уходим.
Что меняют приглашенные лица? Они устраивают свой моб, не понимая этого...


DM,
Возможно, ты найдёшь небезынтересным, а возможно - даже и познавательным, - проследовать по ссылочке:
http://flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=5252&page_num=1&page_num_topic=1

Она уже проскальзывала, - на первой, вроде как, странице обсуждения.


Ссылка ведёт к Бильярдному Столу, на станции Полянка.
Бегло пролистывая посты, ты наткнёшься на исторический момент зарождения данной идеи, и на её обсуждение:-).

Именно там, худо-бедно, была рассмотрена идеология, равно как и необходимость, или не необходимость,
"дополнительного действия":-).
А в этом топе мы уже стали, - технически, - место искать:-).


PS
Сто извинений, если ты происследовал ссылку и ранее:-)))))))))
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение read »

Я считаю, что уж с самой идеей определились. Все остается так как есть. Надо ждать отчета Моргулиса(извини за spelling). Потом выбирать между Братцами-дегенератцами, Конем с яйцами и Пушкиным и ужо назначать время. Если не прав закидайте камнями... |;| щютка
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение DM »

10/12/04 в 11:12:22 Романтик написал(а):[quote]09/12/04 в
Романтик, спасибо огромное! Я действительно не был в этом обсуждениии, так что прочел его с удовольствием!
Однако, все равно я остался при своем мнении, равно как и ты, я уверен, ни при каких условиях уже не откажешься от своего.

IMHO
В момент прихода мобберов никакого загадочно впечатления у людей не останется, им будет очевидно, что все пришедшие люди просто сговорились.

В процессе же ожидания максимум, что они заметят, так это то, что собралось много народу, что может быть вполне объяснимо различными обстоятельствами и что среди народа в основном молодежь. Но это не вызовет удивления...

Надо обострить процесс ожидания. Люди еще не знают, что их всех прегласили с одной целью. И одновременный звонок на свои телефоны не могут просто воспринять как подставу. Они могут только удивиться такому совпадению.

Поставьте себя на их место -
"Стою. Около выхода из метрополитена. Жду. Она уже на 10 минут опаздывает! Вокруг много народа, тоже стоят ждут. Наверное концерт какой поблизости. " ДЗЫНЬ ТРАЛЯЛЯ БУМБУМ КРЯКРЯ...
"Чего-это???" Звонит собственный телефон. ПИПИПИ. Нет времени думать что происходит вокруг. "АЛЛО! Да я наместе уже. Да уже замерз ждать." Попутно обращаю внимание что все вокруг тоже говорят по телефону. Странно. "А ты где? Ну иди скорее сюда. Да вот он я!" Поднимаю руку вверх, и замечаю что остальные делают тоже самое. Полнейшее недоумение, но я занят тем что ищу ее в потоке выходящих из метрополитена людей. Мы уходим. По дороге я рассказываю ей про интересное совпадение.

Разница между просто приходом толпы людей и предварительным звонком психологическая. Она заключается в том, что при разговоре с тобой, человек считает тебя уже практически пришедшим, а все окружающее волнует его меньше и он не задумывается сильно о причине совпадений.

Когда же он видит тебя идущим с группой других людей, которые целенаправленно идут к ожидающим, начинает сразу работать голова - Кто они, почему все вместе...

Поэтому важно еще, что бы приходящие были слиты с толпой не приходящих, идущих по своим делам людьми, например такое легко устроить у выхода из метрополитена одной из центральных станций.
Еще лучше если она имеет много выходов, тогда можно попросить человека перейти на другую сторону улицы например.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Зал Ожидания

Сообщение Ag. Margulis »

ОТЧЁТ №2


Осмстренные сегодня места:


1) Охотный ряд(внизу за лифтами).

Место действительно очень хорошее и зрителей много. Но есть два огромных минуса.
Первое: мало места, но это можно пережить
Второе: Когда соберётся толпа молодых чего-то ждущих людей, охране это явно не понравится. Охранники будут пытаться выяснить в чём дело. И кого бы они не спросили, они услышат: "У меня здесь назначена встреча". Дальнейшие действия охраны вполне предсказуемы (всех выгонят). А вот действия ждущих вас людей, если они поймут, что проблемы с охраной у них были по вашей вине?


2) Памятник Жукову.

Место слишком открытое(на мой взгляд). К тому же сегодня, непонятно почему, весь подиум памятника был окружён ментовскими загорождениями. И ещё, как бы нас там за митинг какой-нибудь не приняли.


3) Манежка (угол площади ближайший к госдуме). Большая металическая ёлка (если выходить из т.к., то сразу слева).

Вот это место, лично мне понравилось. Хорошо просматриваемое, но в тоже время, как бы, в стороне. У приглашённых проблем с поиском этого места не возникнет, ёлка видна с любой точки Манежки(верхняя часть). Проблем с предлогом для встречи, думаю тоже не будет.



ВЫВОДЫ: из осмотреных сегодня мест предлагаю ёлку.



ИТОГИ: На данный момент список подходящих мест немного изменился. Я думаю что стоит выбирать из двух претендентов:
1) Ёлка на Манежке
2) Памятник К.иМ. на Китай-городе
Это моё личное мнение.


p.s. : извините, что так поздно написал. Весь день интернет глючил.
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Зал Ожидания

Сообщение Mirror »

Елка - это ТО самое место, о котором я мечтал; еще не зная, что оно существует!
Ответить