Мозговой штурм

Спрашивайте обо всем, что вам непонятно на сайте и вам обязательно помогут!
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение zaibacu »

Н-да, оплошность с васюками=))))

Считай пол-идеи нету=)))))

Все - за каприз!!!
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение zaibacu »

:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение КЬЮ »

Ну ладно, ладно! Полноте! Все свои кругом. Понимаем рвение... ;)

<sub>Но рассыла фуфловая была, комсомольская... </sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
Ranter
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.02.2004 19:23
Откуда: Moscow.
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм от товарища Рантера

Сообщение Ranter »

ага точно - мы тока тока вчерась проводили такой штурм на работе - ого что было ! - кроме того что мы сидели в офсие часов так до 23 - х , то кажись больше ничего пока путного не вышло ! просто моя голова была засыпана всякими мыслями и меня даже Это сбило с верного пути как мне показалось ()! воощето мысль Хорошая , но но , но Этот процеесс очень Долгий и его надо поддерживать постонно чтобы в конце концов родилась какаето истина, реальная идея и мысль (понимаете меня ?) -
= ну что будем точно штурмовать !?
=
Не будем терять контакт - Друзья .... (с)
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Мозговой штурм

Сообщение Романтик »

14/04/04 в 03:44:36 КЬЮ написал(а):
Но рассыла фуфловая была, комсомольская...


Фуфельная ;D ;D ;D ;D ;D, фуфельная рассылка:-)))))))))))). Как мясо в пельменях, в которых нет мяса:-).

Фуфельная и комсомольская.....

<sub>Ух, КЬЮШ, а ты уверена, что современной молодёжи известна хотя бы расшифровка слова "комсомол"?
Про костры и стройотряды, про сумерки в колхозе, про романтику "картошки" я уж и не спрашиваю:-(.</sub>



Так. Извинившись предварительно перед Эйджем за флуд, и перед Зайбацу за то, что он однозначно сочтёт за наезд
(а это всего лишь конструктивная критика;)) я хотел бы, в данном треде, подвергнуть сомнению классичность предложенных сценов. Они спозиционированы как классика, но насколько они классика?
ИМРО, не настолько.
Далеко бы не на всю "преступную пятёрку" (С) [мульт про Чёрного Плаща] я бы эту этикетку наклеил.

Ни чуточки не претедуя (а наоборот: всеми крестами открещиваясь) от оракульной истинности, вспомнив ещё раз, что сам я - моббер очень плохой, а идеолог - вообще не родившийся, позволю себе, тем не менее, чуть различимое, фонно-ИМРОвское мнение.

Классика. Вот к примеру, два не самых важных, но ИМРО, существенных её атрибута:

1. В классических сценариях частенько ночевала эстетика "умного прикола" - некий забавный элемент всего действа, который был достаточно smart, чтобы не превратить моб в дешёвый молодёжный прикол, но в то же время и достаточно gig, чтобы дать мобберам шанс поразвлечься.

Это обыденный акт, обычное (в иных реалиях) действие, но в абсолютно неприемлемой, неподходящей, абсурдной для него ситуации.
Что-то, что действенно, очевидно и адекватно - естественноожидаемо! - но не здесь и сейчас, а в иной обстановке.

В обстановке же моба это действие становится нелепым - но "по-умному" нелепым: это не на бананах болтать по телефону (что скомканным Икс-мобом было однажды проиграно), - это ассоциативная нелепость, нелепость аналогии, таящая в себе (не всегда, но частенько) протест за вуалью.

а) Вечной классикой будет Одесса: люди в чёрном, скорбные лица, цветочки для Рональда. Но строгие чёрные костюмы, грустные взгляды, цветы - это уместно на кладбище: обыденно там, а не в Одессе, в центре города, у ног весёлого Рональда. Завуалированный протест - протест против фаст-фудности.

б) Пульт-моб на Пушкинской площади: пульты терпимы и даже полезны - у телевизора. А у монитора? С одной и той же,
так надоевшей всем рекламой?
Протест очевиден. Классичность - тем более.


По признаку смарт-гига, "умного прикола", чуть менее чётко отделяем, например, классический пинг-понг.
Играют в пинг-понг, играют азартно: и действия те же, движения - те же, но с шариком, со столом и с ракетками.
А мобберы - без.

Вот этот вспомнившийся сцен
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic_arch.asp?topic_id=64&page_num=1&page_num_topic=9
очень хорошо по данному пункту классифицируем:-). Билет на лифт. Опять ассоциация. Аналогия по слову "проезд".
Проезд в автобусе - проезд на лифте. В автобусе мы с билетами ездим: а почему без билетов на лифте?

Жаль, что не попал в голосовалку. (раз мы классику хотим).

Как и куриная помощь (на старом форуме, ещё доархивном): милостыня нищему, но не деньгами (это - обыденность).
А куриными яйцами. Каждый моббер приносит по яйцу, и в шапку бомжа покладает.
Моб (ИМРО) не кристально классичен (если б яйца ещё где-нибудь обыденно брали: сдача куриных яиц была бы где-то банальностью), не совершенно классичен, но "умно забавен". И очень жесток.
И где он?
Забыт в до нашей эрности.


2. Простота. Простое действие, многажды и (или) одновременно повторенное. Такие сцены уже почти не катят - они слишком амёбны сейчас.
Аплодисменты, обмороки (как они попали ВООБЩЕ, если уже реализованы были?), взгляды в небо, чтение газет, зонтики раскрытые, звонки мобильных телефонов....

Первое, что новичкам приходит, и с чем новички к нам приходят. Элементарность, примитивность, однозначность (механическая тупость - неострость).
А тогда - в то человечное время - это ещё интерес вызывало.


Из предложенного. Далеко не все голосуемые сцены проходят, ИМРО, по классичности. По одному из критериев.

Так, любимые Парижские Сезоны, мгновенно взявшие мой голос, взамен отдавшие: расстройство, - не классика
(сцен о большем говорит: сцен громадный!) - но хочется. Хочется очень.

А будут доски без манежа: прогулка с досками - и вот... не прилепить мне на одну портретик, скажем, Талейрана?:-) Утешительный приз, за любимую Францию.



PS И ещё одно.
я.... (не знаю как все, но) душераздирающие чувства испытывал, бродя по присланным линкам на топики.
И видя любимых когда-то, любимых ещё, любимых и дальше... покойников.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение zaibacu »

Млин! Почему это я долджен воспринять что-то как наезд??
Даже обидно, чесслово...

Все опять же грамотно и по делу. (вздыхаю)

<не считайте, плиз, нас роботами, мы же люди тоже, и можем ошибаться, а иногда даже устаем>


имхо


<sub>уехал в Нижний - отдыхать=)))))))</sub>
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение XtraVaGanZa »

Ведь есть же с сцен, который я сколонен ставить выше и сезонов, и васюков. Почему его не поставили на голосование не известно.(интересто что "уважаемый" администратор зоны на это скажет).
этот моб что ни на есть классический, умный... Попытка сделать смарт еще в сентябре. Несколько раз его пытались провести, но безуспешно... Один из лучших сценариев в Российском ФМе.
Имя ему: "Кто я?". Автор: snusnumrik.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

И эти люди убили флейм... ;)
<sub><sub>Н<sub>а<sub>м<sub>ё<sub>к</sub></sub></sub></sub></sub> <sub><sub><sub><sub><sub>я</sub>с</sub>е</sub>н</sub>?</sub></sub>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Мозговой штурм

Сообщение Yacek »

2 Романтик.
Ну так напиши свой топ5 классики, с максимально приближенным к оригиналу описанием этих сценов. Я с удовольствием прочитаю.
Странно то, что если были сценарии хорошие, почему они не прошли? Почему бы не воскресить их?
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение КЬЮ »

Яцек, Тима - так приехали же уже... Или нет? В принципе, я не против того, чтобы старые сцены из небытия воскрешать. Только вот технология их извлечения мне не ясна. Что возвращает нас к теме, см. сабж

Технологически меня интересует еще вопрос, как поступать со сценариями, вышедшими на финальное голосвание, но не выигравших. Пока имеем дело с повторными голосованиями. Сколько раз они будут подвержены этой процедуре? Так чтобы приличия соблюсти. Или на это есть уже ответ?

А еще мне хотелось бы узнать, насколько общими могут быть вопросы, обсуждаемые на общем форуме. Эйдж, может мы... ээээ.. того.... чего-нибудь там обсудим, что-нибудь общее ':|
Разве нет?
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение The age of love »

16/04/04 в 17:27:38 КЬЮ написал(а):
Эйдж, может мы... ээээ.. того.... чего-нибудь там обсудим, что-нибудь общее ':|

Ну, это смотря, насколько общее :) Например флэшмоб и террористов. (те же методы организации, что используем мы, используют и террорюги).
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение КЬЮ »

16/04/04 в 15:47:44 The age of love написал:
<sub><sub>Н<sub>а<sub>м<sub>ё<sub>к</sub></sub></sub></sub></sub> <sub><sub><sub><sub><sub>я</sub>с</sub>е</sub>н</sub>?</sub></sub>



<sub><sub>П<sub>о<sub>н<sub>я<sub>л<sub>а</sub></sub></sub></sub></sub></sub>,но повторить смогу только за очень солидное вознаграждение, а кто же за такое даст. </sub>


Так как с многократным участием в голосовании быть?
Разве нет?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Мозговой штурм

Сообщение Романтик »

16/04/04 в 14:30:04 zaibacu написал(а):
Млин! Почему это я долджен воспринять что-то как наезд??
Даже обидно, чесслово...

Все опять же грамотно и по делу. (вздыхаю)


Судорога у меня - само-цензуры.

Так и тянет извиняться - a priori - за любую критику.
Для этих целей любая критика заранее маркируется как "наезд", а наезд, заранее же, - сам за себя извиняется.



А то второй раз заклеймят... "инсинуацией" (С).
Аватара пользователя
Konus
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 04.01.2004 02:21
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение Konus »

ниче не понял....всетаки ниче...я дятел??? :''((
Надышался жизнью...хочу напиться смертью...
lord_ton
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 22.11.2003 03:44
Контактная информация:

Re:Мозговой штурм

Сообщение lord_ton »

Эту идею,действительно хорошую,на 95% поддерживают флеймовцы,так что если идея воплотица вжизнь,то просуществует не долго ......т.к. тутже превратится в флейм.......и какойнибудь "идеолог" закидает адма сообщениями молящими о закрытии этого "мусора",адм, как заядлый скушный консерватор,только и ждя этого тутже "идею" и прикроет!

инетересно как ко мне адм относится?
...
Ответить