L-mob #2 "Город в секретах"

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение nedolga »

Романтик, увы, второй день захожу в нет с вокзала и... и... :'(

Григорий, у тебя восхитительно вкусные сосиски!

Место просто шедевр! Это ты его так "оформил" или только использовал "природную" среду?

Рассказываю: прихожу в указанное место, описанное как ларек, на крыше которого стул. Вижу пакет под стулом и начинаю внутренне ругаться - мне до крыши ларька как до луны. Уже думала не иначе придется звать на помощь - например, одного достаточно длинного моббера, любящего в тех местах мороженым лакомиться. Но тут до меня ДОХОДИТ, что стул - это не примета, это способ добраться до подарка. Немногочисленный проходящий мимо народ был несколько удивлен моими действиями: снять с крыши стул, забраться на него... Есть! Сосиска получена! Радостно улыбаясь иду по улице... Вдруг понимаю, что надо вернуться и ПОСТАВИТЬ СТУЛ НА МЕСТО. Вдруг он там не просто так... :-D))
Р
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение Романтик »

04/04/04 в 14:15:03 nedolga написал(а):
Романтик, увы, второй день захожу в нет с вокзала и... и... :'(



Спешное донесение в Центр.

Анализ криптограммы на станции Курской дал результаты - сплошь приблизительные. Зацепка: "одна из координат имеет
в себе день недели" ~~(C): улица Пятницкая?
Вроде да, так как Воскресенский переулок был на карте не обнаружен.

"Недалеко находится место легендарного моба, но ты его не проходил в своей прогулке за первой подсказкой" ~~(C):
я шёл по Тверской. А Легендарный моб: Одиночество. Но Пятницкая же в другом конце Замоскворечья!

Агент Ром был вынужден привлечь к делу дилетантов (по мобу), но знатоков (по Москве). Двух друзей.
Им была зачитана криптограмма без объяснений - как загадка - что за место, друзья? "Неолимпийские игры" (C)
и прочие детали - света не пролили и на них.

Романтик чуть ли не два раза (туда-сюда) пропутешествовал по Пятницкой. Результат: обычный. Отрицательный.

А сейчас осиняет: легендарный моб - может тот, что на вокзале? Раз ты пишешь, что заходишь в Сеть с вокзала?
А день недели - может, вовсе и не улица? А клуб, кафешка, указатель?


Агент Романтик (шифрограммою в Центр):

ПРОШУ ДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ МИССИИ ТЧК
НЕОБХОДИМЫ ЕЩЁ ПОДСКАЗКИ ЗПТ А ЛУЧШЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЦЕНТРА ЗПТ ЧТО РОМ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ ВСКЛ
С УВАЖЕНИЕМ ЗПТ РОМ ТЧК
ДВТЧ ТИРЕ ОДНА ЗАКРЫТАЯ СКОБКА




Агент Романтик (шифрограммою агенту Недолге):

ПОДАРОК БЫЛ ЗАЛОЖЕН ТЧК
ВРЕМЯ ИКС ЧАС ДЕСЯТЬ НОЧИ ТЧК
НО МЕСТО ПОДВЕЛО ТЧК
ОН УПАЛ ТЧК
РАЗДАЛСЯ БУМ ТЧК
БУМ БЫЛ БУМИСТ ТЧК
СЛИШКОМ БУМИСТ ТЧК
ДЛЯ БУМА ТЧК
ОН УПАЛ ГЛУБОКО ТЧК
ТАК ГЛУБОКО ЧТО ВРЯД ЛИ ДОСТАТЬ ТЧК
ПО СОВЕТУ ТАКСИСТА ЛУЧШЕ ВЫЗЫВАТЬ МЧС ТЧК
ЛУЧШЕ СРАЗУ ФСБ ТЧК
ХА ТИРЕ ХА ТИРЕ ХА
ТЧК ТЧК ТЧК

АБЗАЦ ТЧК
МОИ РУКИ ЗПТ ДВА КОЛЬЦА ЗПТ И ЦЕПЬ ПОСРЕДИНЕ ТЧК
ПЫТКИ ТОКОМ ТЧК
МАЛЬЧИШКИБАЛЬЧИШ ТЧК

АБЗАЦ ТЧК
АГЕНТ РОМ НЕ ТЕРЯЕТ НАДЕЖДЫ ТЧК
ДОСТАТЬ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО ТЧК
НО РОМАНТИК ДОСТАНЕТ ТЧК
ХОТЯ НАВЕРНО ОН РАЗБИЛСЯ ТЧК
ВЕЩЬ БЫЛА ЦЕННОЙ ЗПТ ДРАГОЦЕННОЙ ЗПТ В ПРЯМОМ ЗПТ ПЕРЕНОСНОМ И ЛЮБОМ ИНОМ СМЫСЛЕ ТЧК
СМАЙЛ РЫДАНИЕ ТЧК
КОНЧИЛАСЬ "МЕЛОЧЬ" НА ШИФРОГРАММЫ ТЧК
ВЫДВИГАЮСЬ В СТОРОНУ ТЦ НОВОСЛОБОДСКИЙ ТЧК
ПОДБИРАТЬ ТЧК
РОМАНТ.................



[связь: нет связи]
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение Григорий »

04/04/04 в 14:15:03 nedolga написал(а):
1 Григорий, у тебя восхитительно вкусные сосиски!

2 Место просто шедевр! Это ты его так "оформил" или только использовал "природную" среду?

3 ПОСТАВИТЬ СТУЛ НА МЕСТО. Вдруг он там не просто так... :-D))


1 я еще вышивать умею и на машинке.... (с)
2 Место таки было. Вообще, я их за последнеее время столько нашел. Готов продать за небольшие деньги и другие приятные мелочи... ;)
3 ПОСТАВЬ СТУЛ НА МЕСТО!!!! ;D ;D ;D
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение nedolga »

04/04/04 в 17:26:02 Романтик написал:
Зацепка: "одна из координат имеет
в себе день недели" ~~(C): улица Пятницкая?

подтверждаю
собственно, остальные координаты были наверное лишними


"Недалеко находится место легендарного моба, но ты его не проходил в своей прогулке за первой подсказкой" ~~(C):
я шёл по Тверской. А Легендарный моб: Одиночество. Но Пятницкая же в другом конце Замоскворечья!

был еще один легендарный (ИМХО) моб: минута молчания, так что все верно, он же рядом этот Климентовский переулок

Агент Ром был вынужден привлечь к делу дилетантов (по мобу), но знатоков (по Москве). Двух друзей.

вчера проверяла, не снесли ли объект, видела двух молодых людей интересного вида и явно заинтересованных в окрестностях больше чем в чем-либо ином. Это не твои агенты? прошли прямо перед объектом, но... (см ниже)

"Неолимпийские игры" (C)
и прочие детали - света не пролили и на них.

надеялась, что это очень уж необычное название как-то поможет, особенно любителю городского альпинизма и (возможно) других неолимпийских видов спорта :D и интернета, Яндекс позволяет найти следующее:

http://www.cultureclub.ru/pui_link.html?page=6&firm=15340

"Первый магазин "Неолимпийские Игры" был открыт в 1998г. За это время он успел зарекомендовать себя как один из лучших боардшопов города Москвы…
…2001 год. Локальный пожар. Всемирный потоп (Сгорел и был затоплен пожарниками магазин на Пятницкой). "

Это магазин, точнее сеть, т.к. я видела еще такой в другом месте. Надеялась, что ты тоже видел и будешь искать магазин - хоть по яндексу. От магазина ТЕПЕРЬ только вывеска и видно ее только с противоположной стороны улицы т.к. дом закрыт строительной сеткой и проход перед ним закрыт деревянным навесом


Романтик чуть ли не два раза (туда-сюда) пропутешествовал по Пятницкой. Результат: обычный. Отрицательный.

Романтик плохо смотрел по сторонам! эта вывеска очень заметна :))

А сейчас осиняет: легендарный моб - может тот, что на вокзале? Раз ты пишешь, что заходишь в Сеть с вокзала?

все проще, чем кажется :) Не в Москве живу.
Вообще вся моя шифрограмма была расчитана на отгадывание за столом, у компа, извини, что загоняла тебя, я не хотела.


Агент Романтик (шифрограммою в Центр):

ПРОШУ ДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ МИССИИ ТЧК
НЕОБХОДИМЫ ЕЩЁ ПОДСКАЗКИ ЗПТ А ЛУЧШЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЦЕНТРА ЗПТ ЧТО РОМ НА ПРАВИЛЬНОМ

Подтверждаю! теперь не промахнешься, т.к. дом описан достаточно хорошо. Не ищите дополнительных подсказок, агент. Карта будет сегодня после 16.00 в книге. ТОРОПИТЕСЬ!
Подарок двойной, в двух местах буду сидеть я. В круглой коробочке и в квадратной плоской.



Агент Романтик (шифрограммою агенту Недолге):

ПОДАРОК БЫЛ ЗАЛОЖЕН ТЧК
ВРЕМЯ ИКС ЧАС ДЕСЯТЬ НОЧИ ТЧК
НО МЕСТО ПОДВЕЛО ТЧК
ОН УПАЛ ТЧК
РАЗДАЛСЯ БУМ ТЧК
БУМ БЫЛ БУМИСТ ТЧК
СЛИШКОМ БУМИСТ ТЧК
ДЛЯ БУМА ТЧК

Гыыыы :-D))... точнее :''((
Р
npotektop
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.04.2004 22:56

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение npotektop »

Может замутить обще доступные места с условием- взял подарочек, положи тудаже свой ??? а то я тут почитал бегло так, аж страшна- развели матрицу 8)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение Григорий »

05/04/04 в 11:12:28 npotektop написал(а):
Может замутить обще доступные места с условием- взял подарочек, положи тудаже свой ??? а то я тут почитал бегло так, аж страшна- развели матрицу 8)


Вот именно, что бегло прочитал :)
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
shadowfour
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.2004 16:30

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение shadowfour »

ВНИМАНИЕ!!!
ВНИМАНИЕ!!!
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭНДЖОЯ

Уважаемый Энджой,
возможно Вам потребуется помощь - не стесняйтесь, у Вас есть подсказка "помощь зала" и "звонок другу".
И сразу еще одна подсказка: главное найти отправную точку , остальное не надо разгадывать - это просто описание местности, которая должна открываться перед глазами постепенно, так что угадывайте стартовую площадку и вперед...

детальный план пещеры в личке...
т.к. подарок спешал фор

но никто не мешает попытаться поискать пещеру и другим...

Итак:

"Где оно - место, откуда, о, путник, стоит начать тебе путь?
Вот оно: площадь, где буквы грузинские темной железной стрелою на высоту устремились, оставя жилища внизу далеко.
Тихая некогда площадь - теперь все иное.
Стоит тебе прогуляться немного по кругу - сразу ты лодку увидишь, что кличут гондолой.
К ней устремись и минуй все деревянные ставни.
Если узришь впереди петуха - ты на верном пути.
Помни: Китай нам не нужен (его ты по правую руку и сзади оставь).
Не миновать тебе встречи с жидким огнем, но не бойся - смирен он и безопасен, если вблизи не курить.
Выбери дальше дорогу - спросишь подсказку у дома, что стиля не знает, да и с окраской не может определиться.
Справа оставишь тот дом-недоделку, чеха возьми провожатым, что Швейку папаша.
С чехом и следуй - и потеряться уже не сумеешь.
Ум свой расслабь, лишь ногами работай, и скоро настигнет в неге безмысленной миг просветленья - сатори - так называют его те восточные люди, что белый флаг украшают багряной тарелкой.
Но отвлеклись. Ты в момент просветленья не медли, вправо и вверх посмотри - чудо-кремовый замок прямо парит над земной суетою далече.
Ты полюбуйся и следуй дорогою прежней. Путь скорректируй - чтоб двигаться той стороною, где над тобою молочные ягоды виснут.
Видом круглы и белы, а количеством пять. Дальше молитву прочти и оружье прочисти, вот и дракона пещера уже показалась, прямо за цифрой двенадцать (она под каймою зеленой).
Резко направо сверни - вот попал ты в пещеру... "
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение Demar »

06/04/04 в 20:25:35 shadowfour написал(а):
"Где оно - место, откуда, о, путник, стоит начать тебе путь?
Вот оно: площадь, где буквы грузинские темной железной стрелою на высоту устремились, оставя жилища внизу далеко.
Тихая некогда площадь - теперь все иное.
Стоит тебе прогуляться немного по кругу - сразу ты лодку увидишь, что кличут гондолой.
К ней устремись и минуй все деревянные ставни.
Если узришь впереди петуха - ты на верном пути.
Помни: Китай нам не нужен (его ты по правую руку и сзади оставь).
Не миновать тебе встречи с жидким огнем, но не бойся - смирен он и безопасен, если вблизи не курить.
Выбери дальше дорогу - спросишь подсказку у дома, что стиля не знает, да и с окраской не может определиться.
Справа оставишь тот дом-недоделку, чеха возьми провожатым, что Швейку папаша.
С чехом и следуй - и потеряться уже не сумеешь.
Ум свой расслабь, лишь ногами работай, и скоро настигнет в неге безмысленной миг просветленья - сатори - так называют его те восточные люди, что белый флаг украшают багряной тарелкой.
Но отвлеклись. Ты в момент просветленья не медли, вправо и вверх посмотри - чудо-кремовый замок прямо парит над земной суетою далече.
Ты полюбуйся и следуй дорогою прежней. Путь скорректируй - чтоб двигаться той стороною, где над тобою молочные ягоды виснут.
Видом круглы и белы, а количеством пять. Дальше молитву прочти и оружье прочисти, вот и дракона пещера уже показалась, прямо за цифрой двенадцать (она под каймою зеленой).
Резко направо сверни - вот попал ты в пещеру... "

Хороший вариант, от общего к частному, описание на месте - в личку.
Так тоже очень интересно, может даже интересней. Пещеру нашел, недаром чекист, но в дальнейшем возникли проблемы.
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение nedolga »

07/04/04 в 05:06:08 Demar написал(а):
Хороший вариант, от общего к частному, описание на месте - в личку.
Так тоже очень интересно, может даже интересней. Пещеру нашел, недаром чекист, но в дальнейшем возникли проблемы.


Демар, ты чего, ночью гулял? :) В пещеру не побоялся к дракону... Значит ты знаааааешь уже где это.... Интересно-интересно...

Кстати, по аватару вижу - оттаиваешь? Это ты правильно.
Р
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение enjoy »

06/04/04 в 20:25:35 shadowfour написал(а):
"Где оно - место, откуда, о, путник, стоит начать тебе путь?
Вот оно: площадь, где буквы грузинские темной железной стрелою на высоту устремились, оставя жилища внизу далеко.
Тихая некогда площадь - теперь все иное.
Стоит тебе прогуляться немного по кругу - сразу ты лодку увидишь, что кличут гондолой.
К ней устремись и минуй все деревянные ставни.
Если узришь впереди петуха - ты на верном пути.
Помни: Китай нам не нужен (его ты по правую руку и сзади оставь).
Не миновать тебе встречи с жидким огнем, но не бойся - смирен он и безопасен, если вблизи не курить.
Выбери дальше дорогу - спросишь подсказку у дома, что стиля не знает, да и с окраской не может определиться.
Справа оставишь тот дом-недоделку, чеха возьми провожатым, что Швейку папаша.
С чехом и следуй - и потеряться уже не сумеешь.
Ум свой расслабь, лишь ногами работай, и скоро настигнет в неге безмысленной миг просветленья - сатори - так называют его те восточные люди, что белый флаг украшают багряной тарелкой.
Но отвлеклись. Ты в момент просветленья не медли, вправо и вверх посмотри - чудо-кремовый замок прямо парит над земной суетою далече.
Ты полюбуйся и следуй дорогою прежней. Путь скорректируй - чтоб двигаться той стороною, где над тобою молочные ягоды виснут.
Видом круглы и белы, а количеством пять. Дальше молитву прочти и оружье прочисти, вот и дракона пещера уже показалась, прямо за цифрой двенадцать (она под каймою зеленой).
Резко направо сверни - вот попал ты в пещеру... "



Задание выполнено:

Гондола теперь никуда не плывет. Надежно упрятана в камень.

Петух препарирован заживо и чучелом бьется за ставней.

Китай нам не нужен - оставил его сзади и справа.

А дом тот нелепый уже до скончания века не сможет ни стиля понять своего, ни формы измерить.

С чехом расправился быстро - название улицы пусть ему памятью будет.

Где сатори был - одни разрушенья и пустошь.

В пещере нашел драгоценность.

Жду дальнейших указаний.
микрореволюция происходит
shadowfour
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.2004 16:30

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение shadowfour »

великолепно!

срочно проверьте личку! поступили указания
Omega
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2004 17:55
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение Omega »

2Nenya
Ура!!! Свершилось наконец-то я нешёл подходящие место для давно обещанного подарка, наконец-то я здесь вновь появился! Но подарок закладывать я пока не стал(хотя он уже давно готов и упакован), скажи когда будешь готова для получения подарка! ;)
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение КЬЮ »

Вы знаете, мне, право, неловко, и вообще, так даже и не принято, но может, все-таки, еще разок, ну, в смысле, короче, поиграю я еще, может быть... ::)
Разве нет?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение Романтик »

11/04/04 в 21:33:33 КЬЮ написал(а):
Вы знаете, мне, право, неловко, и вообще, так даже и не принято, но может, все-таки, еще разок, ну, в смысле, короче, поиграю я еще, может быть,
, с запятыми! ::)
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:L-mob #2 "Город в секретах"

Сообщение КЬЮ »

11/04/04 в 21:39:51 Романтик написал:
11/04/04 в 21:33:33 КЬЮ написал(а):
Вы знаете, мне, право, неловко, и вообще, так даже и не принято, но может, все-таки, еще разок, ну, в смысле, короче, поиграю я еще, может быть,
, с запятыми! ::)


Ну не с чувствами же....


<sub>(А "право", по-моему, тоже запятыми выделять следует. Ох, почему я не филолог)':|</sub>
Разве нет?
Ответить