А судьи кто?

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

А судьи кто?

Сообщение Григорий »

Возможно вызову ряд нареканий на свои седины, но все же должен заметить, что голосование и обсуждение сценариев происходит по принципу личного знакомства.

С этим, мол, дружу, значит сценарий у него клевый. Причем часто это даже не скрывается.Стандартныйтекст сообщения: "Я - за!! Респект тому-то, тому-то или тому-то"

Конечно старших надо уважать :D и дружба это очень хорошо, но, на мой взгляд все это сильно влияет на объективность оценки. И в результате мы все проигрываем. В качестве. Потому, что часто новые и свежие идеи произрастают от малоизвестных персонажей (это я не про себя).

Буду рад, если кто-то убедит меня в обратном!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:А судьи кто?

Сообщение Mirror »

В целом верное замечание. ;)

Я часто смотрю на создателя темы и на последнего ответившего. Это из-за того, что часто некогда смотреть все сценарии.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:А судьи кто?

Сообщение Григорий »

07/01/04 в 00:19:29 Mirror написал(а):
В целом верное замечание. ;)

Я часто смотрю на создателя темы и на последнего ответившего.

И, как правило это один и тот же человек? :D :D
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение enjoy »

А мне кажется, дружба - не порок :)

Потому что дружба - при той системе голосования, которая есть сейчас - позволяет вытаскивать сценарий в рейтинги... А потом за него уже берутся враги, которые форум не читают, кино не смотрят... :)

И все поллучается справедливо...

P.S. Иначе как объяснить тот факт, что один мой сценарий на форуме был поддержан практически единогласно, а в рейтингах оказался ниже нуля?

Или это происки какого-то нехорошего человека? :-/
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:А судьи кто?

Сообщение Григорий »

Энжи, внимантельней! Я и не говорил, что дружба - порок.
Как раз твой пример говорит о том, что "продвинутые" друзьями сценарии теряются при независимом голосовании.
А, согласно твоей логике, все, кто не проголосовал за твой сценарий - тупые уроды, которые ни в чем не разбираются.
Если для тебя важно мнение только твоих хороших друзей - пошли им сценарий по почте! Зачем его выставлять на всеобщее обозрение

З.Ы. Мне не все твои сценарии нравятся, но прими мой респектза плодовитость! ;D
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:А судьи кто?

Сообщение Glukus »

Григорий...

а зачем я тогда за сцен, к примеру, "по лбу" голосю??? ведь его, наск. я помню, НЕ один из моих тутошних "друзей" запостил... ::)

т.е. это я к тому, что да - клановость эт, в общем-то, не слишком хорошо (хотя в ней ЕСТЬ и +)... но хороший сцен имеет уж как минимум НЕ МЕНЬШИЕ шансы, даже если он от "новичка"...

хотя (каюсь) я тоже частенько смотрю на то, кто эйдос запостил... и на имя последнего постящего... но это уж се ля ви... :-/

ЗЫ (секрет фирмы) иногда мне/я рассылаются по личке сабжи типа "Глюк, глянь-ка..." - от ТЕХ САМЫХ...

мы не настолько ленивы/нелюбопытны/снобны, как это иногда кажется... :-[

:D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:А судьи кто?

Сообщение Григорий »

2 Глюк
2 Все остальные
Убедительная просьба не воспринимать мой почин как личный наезд на кого-то конкретно.
Просто я пронаблюдал любопытную тенденцию <sub>опять же никаких имен</sub> и огласил ее.
Как любят говорить на форуме - кто знает - тот поймет!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение enjoy »

07/01/04 в 10:38:10 Григорий написал(а):
Энжи, внимантельней! Я и не говорил, что дружба - порок.
Как раз твой пример говорит о том, что "продвинутые" друзьями сценарии теряются при независимом голосовании.
А, согласно твоей логике, все, кто не проголосовал за твой сценарий - тупые уроды, которые ни в чем не разбираются.
Если для тебя важно мнение только твоих хороших друзей - пошли им сценарий по почте! Зачем его выставлять на всеобщее обозрение

З.Ы. Мне не все твои сценарии нравятся, но прими мой респектза плодовитость! ;D


Григорий!
Сожалею, что не смог донести свой юмор и свое расположение...
Когда я говорил про "врагов" в общих рейтингах, я прочто шутил... :) Под "врагами" я просто разумел тех, кто не следит за форумом и далек от обсуждения всех проблем... И это абсолютно не говорит об их талантах и способностях. Совсем нет!

И хотел заметить, что даже если поддержка "друзей" (это тоже шутливый термин.. ) и выдвигает сценарий в общий рейтинг, это совсем не значит, что он обязательно победит во всеобщем голосовании..

Т.е. озвученнное вами наблюдение может и существует, но у него нет никаких побочных последсвий. Я считаю.

К тому же, дейсвительно, "старички" (это опять таки - всего лишь иронический термин) форума давно уже избавились от собственного тщеславия. И голосуют как раз только за те сценарии, которые им действительно нравятся. В этом я абсолютно уверен.
микрореволюция происходит
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение Hlo »

Гриша....я тебя совсем не знаю, но на твои сценарии нормально реагировала...смотри внимательнее........ :o....мне кажется, что таких людей, о каких ты говорил, тут просто НЕТ!...тут нет группировок....да многие дружат, но криминального в этом ничего нет! 8)
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Мишель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19.12.2003 20:20

Re:А судьи кто?

Сообщение Мишель »

07/01/04 в 00:19:29 Mirror написал(а):
В целом верное замечание. ;)

Я часто смотрю на создателя темы и на последнего ответившего. Это из-за того, что часто некогда смотреть все сценарии.


Не понимаю, что плохого в том, что именно автор темы чаще других принимает участие в её обсуждении? ??? По-моему, это вполне естественно. У людей возникают вопросы, корректировки, иногда просто непонимание, которое следует ликвидировать. Кому же это сделать, если не автору?
А насчёт дружеских симпатий, так вы лучше меня знаете, что у моббера не может быть друзей среди мобберов, иначе он уже не моббер! (во загнул, а? ;D)
А симпатия к незнакомому человеку не обязательно признак необъективности.
† Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. †
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение Saga »

09/01/04 в 20:22:08 Мишель написал(а):
?
А насчёт дружеских симпатий, так вы лучше меня знаете, что у моббера не может быть друзей среди мобберов, иначе он уже не моббер! (во загнул, а? ;D)


А если у меня друзья среди мобберов? Я что не моббер...
Уважаемые мобберы, можете больше не называть меня моббером...
Я что виновата что эти люди (мобберы) мне симпотичны? Некоторые мои друзья , а с другими я хочу иметь хорошие отношения?
Что? Выгоняем Сагу пинками? :-/

Я имею ввиду не то что я с ними помимо мобов встречаюсь, нет... Просто мне некому кроме них рассказать о своих эмоциях после моба и о своих мнениях... обычным друзьям я же не скажу....
Так что многим наверное хочется иметь такого друга-моббера... не совсем реального.. но.. ::)
Аватара пользователя
Sonia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.01.2004 17:46

Re:А судьи кто?

Сообщение Sonia »

06/01/04 в 23:46:11 Григорий написал(а): [quote]Возможно вызову ряд нареканий на свои седины, но все же должен заметить, что голосование и обсуждение сценариев происходит по принципу личного знакомства.

А я тут никого не знаю, поэтому мое мнение - самое объективное ;D. Шутка
In vino veritas!
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:А судьи кто?

Сообщение Mirror »

09/01/04 в 20:22:08 Мишель написал(а):
07/01/04 в 00:19:29 Mirror написал(а):
В целом верное замечание. ;)

Я часто смотрю на создателя темы и на последнего ответившего. Это из-за того, что часто некогда смотреть все сценарии.


Не понимаю, что плохого в том, что именно автор темы чаще других принимает участие в её обсуждении? ???

Я не говорил, что это плохо. ;) - это закономерно.
Просто, наблюдение очень интересное. Мне самому очень интересно наблюдать как проистекает процес общения в форуме; в том числе, как это влияет на мнение жителя форума о сценариях.
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение SP »

Крнечно...я почти ко всем отношусь на сайте с уважением...но, если сценарий уже был или он "дебильный", то безусловно, ни с кем не советовавшись голосую против...


Я думаю, что те, кто на сайте давно(раньше меня пришли), то они заметили мою ссору с Лириком, но согласитесь, что сценарии были для сумасшедших...да, я отношусь к Лирику хуже, чем ко многим другим, но это не повод ставить ему оффтопы с моей стороны...я не "охочусь" за его постами, но если они "дебильные"...


ни с кем ссориться не хочу...голосую за сценарии, а не за их авторов...даже, если Лирик напишет "нормальный" вариант акции, то я проголосую за его сценарий...

<sub>...идею поняли?...</sub>
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:А судьи кто?

Сообщение Григорий »

АААА!!! Голосуйте за мое первоевысказывание как за провокацию!!! Это меня надо пинками!!! Ишь ты, порядки наводить вздумал(таскает себя за седины).
На самом деле Хэмингуэй говорил, что ечсли ты написал хоть один рассказ и он "попал" хоть в одного читателя, то ты уже можешь считать себя писателем. Что-то заставляет меня думать, что я попал.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Ответить