FM деградирует!!!

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Mcfly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.09.2003 01:29
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Mcfly »

Я тут подумал...:) а может ввести некий порог для голосования..ну типа голосовать могут только юзеры с определенным уровнем доверия...тогда мы сразу отсечем все случайные голоса...
(на правах предложения)
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Hlo »

ага...и спровоцируем резкий взрыв проявлений человеческого кретинизма...Вы зайдите во Флейм...посмотрите на оценку всего там происходящего...сейчас есть какой-то козел, который независимо от самого сообщения, голосует только против...это вызывает только негативные чувства...а если начнем от рейтинга отталкиваться, то нам просто этого не избежать...и я снова против...
просто хочется целоваться.
Dejurniy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.2003 22:41

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Dejurniy »

03/12/03 в 15:29:45 Hlo написал(а):
Вы зайдите во Флейм...посмотрите на оценку всего там происходящего...сейчас есть какой-то козел, который независимо от самого сообщения, голосует только против...это вызывает только негативные чувства...
Почему это только негативные? не согласен... (на всякий случай сразу говорю, что это не я голосую - я ваще смысла в рейтингах не вижу, поэтому не пользуюсь ими).
Так вот у мня лично это вызывает тока улыбку...
А Модератора должен выбрать сам Админ - или хотя б кинуть список, из которого его стоить выбрать коллективно (при согласии кандидатов)... ибо всенародные выборы дадут тот же эффект, что и рейтинг сценариев...
МЗ!
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Hlo »

это я к тому сказала, что если все будут отталкиваться от рейтинга доверия пользователю, то таких несознательных личностей может стать гораздо больше...получается, что с Вашей стороны это только и исключительно - ПРОВОКАЦИЯ!
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Demar »

А может админам просто удалять сырые и недоработанные сценарии.
А выбирать из оставшихся будет народ.
(имхо)
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
Mcfly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.09.2003 01:29
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Mcfly »

А если их удалять...кто же их будет дорабатывать!!!??? :)
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Esmeralda »

Поддерживаю идею о том, что сценарии нужно выбирать более взвешенно. Как минимум, нужно ввести некоторые ограничения для самих сценариев.
С тем, чтобы не вывешивать на голосование такое безобразие как:
- хулиганские акции (типа похода в кино);
- сценарии связанные с рекламой и распространением сигарет, наркотиков и т.п. (http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic. ... um_topic=1).
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Аватара пользователя
Mcfly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.09.2003 01:29
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Mcfly »

Вообще существует мнение, что "вольнодумие" есть важнейшая составляющая философии флэшмобы...и типа от нее нельзя отходить...Как мне написал админ, один человек не может решать, что делать остальным! Мне в этой ситуации думается, что этот идеологический аспект для нас сейчас второстепенен! Нам нужно сделать так, чтоб мобб стал интересен и привлекателен и, следовательно, привлекал все больше и больше участников! Это основная задача и основная идеология! Игра в абсолютную демократию вредна! 8)
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Esmeralda »

Изначально флешмобы именно так и осуществлялись: сценарий предлагался одним человеком (или небольшой группой людей), а затем рассылался участникам.
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Demar »

кстати на счет продуманности. Вам не кажется, что вырвавшийся вперед PLAY зимой немного некстати.
На улице: если снегопад, гололед? имхо хреново.
В помещении: в куртках будет настолько жарко бегать.. имхо аналогично.
Вот.
возглавлял броуново движение..
Masha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.09.2003 15:03

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Masha »

К сожалению, деградация, похоже, неизбежна. Чем больше народа участвует в чем бы то ни было - тем попсовее получается "среднее арифметическое".
Волевое решение принимать, конечно, можно - но не думаю, что оно исправит ситуацию.
В конце концов, если после этого волевого решения недовольства 100 человек свалятся на "избранного", то это ничем не лучше, чем если недовольство 50 свалятся на "ср. арифметическое" общего голосования. (блин, надеюсь, не слишком запутанно говорю? ???)
Ну и вот.
Дурацкий полувыход из ситуации - выбирать через раз: один раз - голосование, другой раз - волевое решение ;) Чтобы разумные сценарии тоже имели шанс осуществится.
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:FM деградирует!!!

Сообщение koshmar »

нет единства.Каждый считает своим долгом придумать какой-никакой ценарий и стараецца протащить его. К остальным темам он относица чаще всего брезгливо.
Вообщем что делать не знаю, но я с каждым днём теряю к этому интерес.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Чучка »

Огорчает пток агресси на сайте, огорчает огромное количество мата, многое. Одно могу сказать, что нельзя сказать однозначно, что фм деградирует, Круговые движения тому доказательство, потому как, хоть я и видела смеющихся мобберов, хоть и было немного народа, это была очень хорошая акция, стильная, пусть и незаметная. К акции с походом в кино тоже можно по-разному относться, так что ребят, все не так уж плохо.
По поводу прдложения относительно группы во главе с админом, которая будет утверждать сцены, а может это и правда здравая мысль! Почему бы в качестве эксперимента на неделю не установить такой порядок, хотя прежде чем отправить рассылку, я думаю админами все читается и корректируется, что не есть плохо.
Не желай того, чего желать не способен...
Аватара пользователя
Mcfly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.09.2003 01:29
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Mcfly »

По повлжу круговых движений я не согласен...ничего стильного я не вижу, а то что народу было мало - это свидетельство неудачного сценария...и еще признак того, что те кто голосует, сами на мобб не приходят! парадокс, но это так!
По поводу возможного эксперимента с выбором сценария...обеими руками за!!! а то если все акции будут такими же незаметными и скучными как "круговые движения"....то...сами понимаете :(
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Esmeralda »

2admins: Ну что? :)
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Ответить