Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение enjoy »

Я не пришел. Ага. Сценарий не по вкусу был...
Но есть у меня одно принципиальное соображение. Нужно очень Критически относиться к сценариям, где глаза участников смотрят вниз. Почему - не знаю, но что-то в этой моей мысли кажется есть.


Да, сценарий полное дерьмо. Стыдно товарищи. Стыдно. За всех нас. А ржали правильно. Было над чем. (Сам я испытывал чудовищное ощущение стыда за все происходящее, хоть и не принимал во всем участия)

Георгину
По поводу глаз, смотрящих вниз - ты заинтриговал :)
Может разовьешь свою мысль подробней?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение georgysm1 »

enjoy:

Не знаю. Например, читая газету я чувствовал себя значительно дискомфортнее, чем при рассматривании Дома. Живо представив себя ищущим черепящке, ощутил тот же дискомфорт и не пошёл...

Подозреваю, что у психолога нашлось бы что сказать либо по поводу лично меня ;), либо, что, да, действительно есть такое дело - группа с понурыми головами имеет такие-то свойства. Увы, я не психолог.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение Newhouse »

Не согласен! ( но это по-моему)
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение enjoy »

Мне кажется, здесь проблема не в том, куда смотреть - вверх или вниз.

Скорее ее можно обозначить так: либо ТЫ смотришь, либо НА ТЕБЯ смотрят.

Когда "смотришь Ты", ты создаешь событие, материализуешь некий объект, который и становится объектом разглядывания всех остальных. Когда же события не выходит, начинают разглядывать самого тебя. И это, безусловно, дискомфортно, потому что ты становишься объектом разглядывания.

А события не получается, когда интенсивность твоего взгляда недостаточно сильна, чтобы сотворить интригующий всех объект (черепашку). Или когда этот объект заведомо располагается рядом с тобой (газета), одновременно делая и тебя объектом разглядывания.
микрореволюция происходит
tishina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.10.2003 04:21

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение tishina »

Приехали за 1.5 часа, случайно... ходили туда сюда, ждали... народа у Чистых прудов вообще нет, пусто. Пытались купить зажигалку, в 2-х табачных палатках не было, в третьей нам её дали с витрины, последнюю... это так удивило, такое чувство, что их скупили моберы или их спрятали от моберов. Опять ходим туда сюда, со всех сторон прибывает народ, судорожно прогуливается и смотрит на часы, очень много кучковалось. Зная, что надо искать у метро, специально отошли к памятнику... и бац... все от метро повалили к памятнику и давай искать... вообщем - стадный инстикт... Вот и мы разошлись и стали искать, разгребая листву. Очень порадовали люди с большими фонариками, и те, которые мусорки поднимали и чел с фотографией. Смеяться вообще не хотелось. Но многие ходили и в открытую смеялись причем маленькими группками.
Неужели так трудно оторваться от своих друзей на 5 мин. и придержать эмоции внутри?
Опять же надо было молчать и отвечать только на вопросы... а какая-то мадам постоянно кричала ГДЕ МОЯ ЧЕРЕПАШКА... потом ещё вдогонку кникнула, что она на памятнике и все туда посмотрели, поверили наверно :)
Минусы: плохое место(безлюдное) и полная дезорганизованность (уходили с места 2-3 минуты).
акция напоминала цирк... кто во что горазд!

Давайте в следующий раз фонтан на Манежке линейками мерить!? (идея из форума)
KORG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.10.2003 05:29

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение KORG »

:) У меня вот тут идея появилась...... Народ, предлагаю для последующих акций ФМ рисовать карту-схему где будет точно указано место где должны расположиться мобберы, ну что бы избежать таких ситуаций и недопониманий как было в последний раз. Ярким примером есть вот эта ссылка http://flashkharkov.by.ru/old2.html Если кто меня поддержит, буду рад!! :) БАЙ!
Аватара пользователя
polupoker
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20.09.2003 23:12
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение polupoker »

короче большинство за то что этот моб правалился...
п.с. может кто видел чела с большим прозрачно голубым пакетом...в котором телепался графический планшет...чтоб его..
Кто хочет жить в мире,тот должен готовиться к войне....
Аватара пользователя
Zapashok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30.09.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение Zapashok »

А мне непонравилось следуюшее: слишком мало народу(совершенно безлюдное место особенно в 16-30)
А большего всего понравились ребята с пивом, стояшие неподалеку и на вопрос о том не видели ли они черепашку ответили примерно следующее: "Пошел ты на *УЙ со своей черепашкой шас пи*ды получишь". Это единственный раз когда мне захотелось засмеятся
-=молоко, печенье, конфеты и пирожные с заварным кремом=-
Apteka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02.10.2003 14:56

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение Apteka »

А мне больше всего запомнилась девушка в джинсах и ярко белой куртке с беспорядком на голове - она сама была как фонарик.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение Newhouse »

Вы говорите схема нужна! Так она была всегда - может просто нам доверили сами организоваться... а мы почти слажали!

а потом никакая схема не поможет людям не ржать, пока они сами не поймут, что это плохо!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение fa »

Я не пришел.


единственное как можно было разумно прийти на этот моб - это в костюме черепашки ниндзя со словами "вот она я!" ;D тем самым окончательно доведя фмоб до абсурда.

но костюма у меня не нашлось и я тоже не пришел.
--
вы все, и флэшмобы ваши
Apteka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02.10.2003 14:56

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение Apteka »

Некоторые работали очень даже организованно, но в основном отдельные личности.
Очень хорошо искал один парень металистского вида в стороне несколько от других. Но он делал это с таким выражением, без всякого смеха, сосредоточенно, серьезно, как надо одним словом.
Всем бы так и тогда бы акция не провалилась.
Очень тупо было ломануться всей толпой к памятнику и лезть во все его щели и дырки. Увешали бедного Грибоедова гроздьями и в результате выглядели как куча придурков.
Нельзя было так сосредотачиваться в одном месте, наоборот - РАССЕЯТСЯ НА ВОЗМОЖНО БОЛЬШУЮ ПЛОЩАДЬ надо было!
А так какая-то кучка толчется у памятника, делает не пойми чего, думаете со стороны было понятно кто и че делает?
Со стороны то казалось, что половина занимается онанизмом, а вторая половина ползает в пьяном угаре, НО УЖ НИКАК НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НЕЧТО ОРГАНИЗОВАННОЕ И ЕДИНООБРАЗНОЕ.

Короче все было ПРОСТО ПРОВАЛЬНО.

Насчет определения места проведения - более тупо нельзя было и придумать - указать - площадь перед выходом м. ЧП. - это огромное пространство, причем с одной стороны вестибюля не видно другую, догадаться где произойдет акция было невозможно! Я поначалу собирался искать вообще в другом месте, не у памятника, так уж получилось, что в конце концов оказался там.

ВСЕ КТО НЕ ПРИШЛИ, НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ.
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение Marlboro »

а я тоже не пришла...... я так и думала, что ничего хорошего из этого сценария не выйдет.

делаем выводы ?!
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Zapashok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30.09.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Как я искал черепашку! (разбор полетов)

Сообщение Zapashok »

Кстати Аптека все привильно сказал и я его ПОЛНСТЬЮ поддерживаю! Помоему все его замечания в тему
-=молоко, печенье, конфеты и пирожные с заварным кремом=-
Ответить