Всемирные Бутерброды

Форум для общих вопросов
Ответить
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Всемирные Бутерброды

Сообщение andreyn »

Надо же иногда что-то кроме флуда писать. ;)
Вот - отчетец сбацал!

Вместо пролога.
Ни в начале ни в конце его не скажу ни слова о том удался ВМ1 или нет. Не потому, что не хочу, а потому что не знаю. Где критерии - где грани?
Максимум, что могу сделать описать собственные ощущения и эмоции.

Завязка.
Еле успел.
С пары сбежал пораньше, но все равно пришлось поторопиться. Аварийных ситуаций избежал, но благодаря моему незнанию центра и "помощи" гаишников, перекрывших некоторые переулки, пришлось понервничать.
И вот я уже выскакиваю на Моховую, паркюсь.
Еще есть минут пять.
Прямо передо мной и во временном и в пространственном смыслах встает у тротуара серая БМВ 320.(для понимающих Е36 ;))
Её хозяин, со спутницей выскакивают из машины и поеживаясь от холода открывают багажник. Достают и прячут под куртку, нечто похожее на половинку лаваша. Ага, без палева! ;D
Я тоже начинаю собираться - достаю из бардачка 2 с утра заготовленных и отчаянно промерзших бутерброда. Кладу их в сумку и выбираюсь из машины.
Прохожу мимо памятника, сосредоточенно глядя в пол, но подмечая людей с камерами и фотоаппаратами.
Тут надо бы >:(, но я нашел себя на одной фотке крупным планом, вгрызающегося в бутерброд, как у Джека Лондона ("Любовь к жизни") - я тоже был очень голоден ;D.
Так что я не против фотографов! ;)
Не останавливаясь, заруливаю в переход погреться.
Думал, может тут прячется толпа - фигушки!
Подозрительные личности и группы есть, но мало.
А ведь время уже 13 минут.
Так и подзуживает выбежать наверх.
Стоять! Соберись, тряпка! ;D
14 минут - поток пошле вверх - Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша ними.
Выхожу - а перед памятником никого и нету!
Все наготове, но рассредоточились по сторонам.

Апогей.
Млиннн, воду забыл в машине! В сухомятку не пойдет у меня бутерброд - я себя знаю.
Бегом к машине - 50 м туда и столько же обратно.
Скользко и грязно..
Открываю машину, открываю дверь, сажусь, закрываю дверь, открываю бардачок, достаю воду, закрываю бардачок, открываю дверь, выхожу, закрываю дверь, закрываю машину! ;D
Слышу, народ приветствует восток, но как то вяленько и жиденько.
Я рад - хотел промолчать, а так у меня вообще почти уважительная причина появилась.
Подхожу, уже не торопясь, разворачиваю фольгу и надкусываю бутерброд - мерзко холодный, запиваю отвратительно холодной водой!
Но я был так голоден, что все равно было вкусно, я получал удовольствие от стояния на холоде без головного убора, в распахнутом пальто, и поедания свежемороженных продуктов питания!
Мне нужно сниматься в рекламе еды - я любую гадость могу с аппетитом утрескать! ;D
Впервые за все акции появилось неведомое ранее чувство покоя, умиротворенности и счастья.
Я оглядываюсь и думаю - остальным так же хорошо?

Развязка.
Совсем потерял счет времени - и вот уже все поворачиваются ко мне спиной и что-то кричат.
А ведь я даже первый бутерброд не доел!!! >:(
Раз уж я не получил эстафету с востока, то и отдавать мне нечего.
Стою молча - рядом много таких же "предателей ВМ1". Но я все же поднял руку и помахал, но я махал,
прощаясь, а не приветствуя. Прощаясь с прекрасным мобом "Бутерброды", который мне никто не смог испортить.

Вместо эпилога.
Почти бегом все скрываются с места преступления ;D
Я подхожу к машине и понимаю, что почти все машины припаркованные около библиотеки моберские. Открываю машину, открываю дверь... :)
Сажусь и не торопясь доедаю свой бутерброд, пережевывая не только карбонат с сыром, но и собственные ощущения и эмоции.
Мимо проходят люди, доедающие свои "произведения искусства". Их лица выражают...да ничего они для меня не выражают!
Не физиогномист я! ;D
А мне летать охота...(с)
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

Re:Всемирные Бутерброды

Сообщение Ром »

Немножечко офф-топа:

under-RAIN:
"как у Джека Лондона ("Любовь к жизни"))".

Джек Лондон! За твой шедевр "Тропой ложных солнц" отдам всю "Железную Пяту",
"Мартина Идена" и ту свинцовую пулю, которая (кажется?) в минуту БЕЗЖАЛОСТНОЙ ПРАВДЫ пронзила твой мозг.

"Тропой ложных солнц". Ничто меня так не восхищало, и не преклоняло перед ним одновременно. За эту загадку (и меж строк написанную отгадку) уверяю:
ему всё должно проститься:-).
Он - чист.

Писатель, который в ЭТОЙ ВЕЩИ никак не смог солгать. А потом? А потом - пустота.

Джек Лондон!
На северных рассказах - моя воспитанная мужественность!
Мои чистые руки!
Мои 15 лет!
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:Всемирные Бутерброды

Сообщение andreyn »

Ром,
да ты флудер, я погляжу! ;D
Хочешь и тебе картинку сбацаю "Еще чуточку и полный флудер России"? ;D
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Всемирные Бутерброды

Сообщение Peva »

Я считаю, что только ПОСЛЕ проведения моба и только от его непосредственного участника можно принять критику . А глотку драть - это у нас многие любят, хотя сами ничего путного не предложили ни разу.
А те, кто смотрят со стороны на ФМ или не пришли и критикуют- это фигня...
Совсем не те ощущения и впечатления...
Посмотрите на фотки! Какие там у всех лица воодушевленные.
И дети пришли...И это прекрасно.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
Ustas
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.10.2003 14:49

Re:Всемирные Бутерброды

Сообщение Ustas »

Моб вышел удачный, imho.. ;)
Я немного опоздал - заслушался музыкантов, которые играли в переходе... Когда спешно вышел наверх, все уже стояли и жевали свои бутерброды. Сделал вид, что, типа, мимо шел, и, типа, подумав, решил присоединиться: достал бутерброд, встал на восточных ступенях.
Мимо прошел чувак с здоровенными бутербродами с красной икрой, смачно пожевывая только что откушенный кусок. ;D Вокруг суетились фотографы, но на журналистов они не походили - свои, походу...
Подошел хорошо одетый мужчина с бутербродом в руке. "Приятного аппетита", говорит.. ;D Я с совершенно серьезным видом (хотя приходилось сдерживаться, чтобы не засмеяться) отвечаю: "Спасибо, вам так же".
Бутерброд пришлось дожевывать прогуливаясь по Александровскому саду, т.к. все вдруг на удивление синхронно повердулись на восток и принялись радостной вопить. Я с набитым ртом в этот момент был, так что, спрятав бутерброд, ограничился апплодисментами. Прожевав, успел крикнуть "Ура!". В этот момент казалось, что сжатая пружина сейчас распрямится, так что я развернулся и в переход!.. Краем глаза увидел, как мобберы хлынули со ступеней в разные стороны.. В переходе все рассосались очень равномерно. Послшав "Арию" Баха, которую играли музыканты, вышел с другой стороны - Достоевский в одиночестве.. Как будто ничего и не было, но настроение приподнятое, с удовольствием погулял пока не замерз. По дороге домой купил апельсинов и зашел к другу, который заболел и не смог прийти. :) Надеюсь, мне удалось передать ему хоть каплю этого настроения.. ;)

"Всем спасибо.. Все свободны.." (с) :)

УРА! ;D
На флейте без отверстий играть всего труднее. Кто уммет - тот знает. ;)
aspirin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Всемирные Бутерброды

Сообщение aspirin »

Вот и я.
Это я заболел и не смог прийти. Вобще, когда мне Ustas прочитал сценарий "Бутербродов" мне он не очень понравился, но когда послушал его после возращения, очень сильно пожалел, что не пошел, но причина уважительная :) Потом прочитал отчет и снова пожалел.. Эх..
Вот поправлюсь и обязательно пойду на ФМ :D
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:Всемирные Бутерброды

Сообщение sheila »

А я проспала.... Есть у меня милая привычка спать до 14.00... Я даже будильник завела и все равно олпоздала. Если бы я могла подтолкнуть поезд в метро, я бы наверное это сделала. А так- опоздала на свои диагнозовые 10 минут со всеми вытекающими... Абыдна, правда?
- - - ... - - -
РВС
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.10.2003 23:34

Re:Всемирные Бутерброды

Сообщение РВС »

Была, видела, участвовала.
Больше всего не понравились люди, которые не участвовали, но с таким неподдельным нетерпением ждали начала.... подходя к площади в 14 минут, сразу подумала: мобберы..... Смотрю: подниматься не спешат, все глаза проглядели на наши бутерброды.... Что ж: дело их...
А так понравилось: даже очень и очень. Сценарий обсуждать не буду, поздно уже. Хорошо разбегались. Чуть ли не в припрыжку рядом со мной скакала девушка и подгоняла парня: Быстрей! Быстрей! Главное - оперативность!....

Долго смелась. Славно. Точно. Славно!
Ответить