Жара, жарища!!!

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Жара, жарища!!!

Сообщение Dar9 [Bot] »

::) а мне понравилось))):)

ко мне какая-то тётка пристала "девушка поделитесь что здесь происходит?" ;D

кто-то жутко пропалился придя за полчаса и стоя прям около фонтана>>:(

запомнилась девочка в зелёной шапке))));) 

2 компании девчонок которые не могли стоять ни молча ни хотяб с серъёзным видом.....:-/ 

зато остальные мобберы (большинство) ходило с настолько серъёзным видом что я подумала сейчас убьют))))':| 

и покажите мне в сценарии где говорится стоять и орать что вам жарко душно и вообще когда похолодает...>>:( 




Ну в целом мне понравилось:D
Спасибо всем кто пришёл :-*


<sub>и вопрос у меня, снимал кто-то из наших? или кто это?</sub>
|;|
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жара жарища

Сообщение frag »

Выхожу из дома как обычно за 2 часа до начала, прекрасно понимая, что придется много времени где-то убивать, но опаздывать не хочется. Выхожу из метро, только половина четвертого. Погода самая настоящая флешмобовская )))). Быстро нахожу Толмачевский переулок, иду по нему. Краем глаза замечаю скверик и очень необычный фонтан, который больше похож не на фонтан, а на что-то другое. Пройдя мимо и скрывшись за углом, сверяюсь с картой. Вроде здесь. Иду убивать время: рассматриваю портреты известных людей, побаловался с электронным путеводителем, который стоял в переулке, рассматриваю нелепые надписи ресторанов: «Вас ждут ручные белочки», «Похмельные завтраки бесплатно» Время без 15. Включив позитивную музыку, выдвигаюсь обратно. Времени много. Встал под арками напротив Третьяковки. В соседнюю арку становится девушка в голубой куртке и голубой шапке, 38 чувством прекрасно понимаю что она – моббер (так и оказалось). Двигаюсь дальше по пути вижу еще несколько наших.
И вот оно….16.00. Началось. Со всех сторон собирается народ. Достаю импровизированный веер из карт. Обмахиваюсь. Сажусь на фонтан и обмахиваюсь, изображая духоту и жару. Порадовали парни, которые обмахивались баблом. После трех минут рука затекает и хочется поменять руку, но уйдет много времени. Превозмогаю неудобство, продолжаю. Откуда столько фотографов? Почему они не шифруются? Или это не наши? Кадеты, сидевшие на лавке, не досмотрев действо сворачиваются и дезертируют, забавно)))). Начинаю накручивать круги, узнавая людей, которых видел, когда шифровался около Третьяковки.
Все начинают расходиться. Убираю веер. Быстренько двигаюсь в сторону метро, растворяясь в толпе военных.
Не ожидал такого количества людей. Порадовало!!!!
Ждем фоток, судя по количеству фотографов их будет много ))))
До встречи на очередном флешмобе!!!
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Аватара пользователя
Брысь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.11.2007 18:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жара жарища

Сообщение Брысь »

за 15 минут, которые были в запасе, умудрилась банально заблудиться, с упорством, достойным лучшего применения, обходя несчастный скверик)) Успела в самый раз.
Стоишь с умным видом замученного жарой и стараешься сохранять спокойное выражение лица. Очень улыбнул мальчик по-соседству, мужественно обмахивающийся крышкой от кастрюли)) Слышала, как соседи отмазывались от допроса, устроенного прохожими. К самой тоже 2 раза подруливали) - сначала 2 бабушки очень перепуганного вида (на лице читалось "ох уж эта молодежь" ), а уже когда сруливала, по ходу обмахиваясь, меня выловила деловитая женщина с подругой и требовательно спросила, что тут происходит)) - отвечала, что не дождалась подругу. Тетка недоверчиво покосилась мне за спину на постепенно расползающуюся толпу "знойных" в куртках и с веерами, и спросила "а обмахиваться веерами зачем?" - "Так жарко же!-уставилась я на нее недоуменно, - потеплело же - 0 градусов!" и, покачивая головой, двинулась дальше.
Сначала завернула не туда, поняла, что на обход потрачу уйму времени, повернула обратно, - когда я проходила мимо сквера, откуда ушла минуты 2 назад, о царившей здесь "жаре" напоминали только все еще недоуменно оглядывающиеся "смертные"))
В общем, - оч-ч позитивно)
Всем большое спасибо))
Аватара пользователя
Жирафик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.07.2007 16:23
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение Жирафик »

У меня этот моб чуть не сорвался... вырубился интернет и еще чуть-чуть и не посмотрела бы место...
Приехала немного раньше, прошлась до Третьяковки, не нашла ничего более похожего на фонтан, сделала вывод, что все будет тут... Когда подходила уже для самого действа народу стало больше, порадовало))
Мой веер обломался, поэтому после долгих раздумий решила взять карту города... Порадовал парень, обмахивавшийся таким классным веером с перьями с выражением лица как у английской королевы))
В общем впечатление осталось... ии у меня и у прохожих, насколько я поняла...

зы: хочется фоток)
In silvam non ligna feras insanius
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение Swan »

Фотографии уже в галерее!

(теперь ждём фоток от двух других авторов...)
Outside
Аватара пользователя
Полина-не-оркестр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.05.2007 15:45
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение Полина-не-оркестр »

А мне кажется, так себе моб.... ведь суть-то собрать толпу среди толпы, ну или среди большого количества людей, а этот скверик был почти безлюдным и только мобберы собрались, и все всё понимали... неожиданности и недоумения я не заметила...
Еще минут за 15 до начала уже стояли ребята у фонтана с явным намерением в скором времени достать веера... а зевак было очень немного... И погода если бы была холоднее - было бы забавнее)))

А вообще ничего - прикольно) порадовали ребята, которые почему-то активно ходили вокруг фонтана, как на пробежке и сосредоточенно махали, махали)))жду следующей акции)
та-дааам!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение Swan »

В конце осени в Москве сыро и промозгло. Иду от Полянки и пытаюсь понять город, который кажется каким-то чужим, живущим по своим городским законам, которые мне сейчас далеки. Минут пять постоял между домами, ещё раз разглядел старые московские домики. А чем ещё можно заняться, когда ты уже почти пришёл на место назначения?
Долгожданная Третьяковка буквально через дорогу, стою за автомобилем, смотрю на мобильник. На другой стороне дороги ещё два моббера: молодой человек и девушка. Ждут. Приятно, ведь я не один пришёл! Две минуты до начала, ныряю в проход мимо стройки и тут же оказываюсь около скверика. Мобберы уже на месте. Тихонечко иду как бы вокруг сквера, выжидая последнюю минуту…
16-00. Вхожу на территорию скверика, достаю свою картонку (ой, простите, веер!) и начинаю обмахиваться им! То же действие повторяют десятки других «прохожих» в этом месте. Да, немного жаль, что Фомичей маловато было… Лично ко мне никто из них не подходил, да и моббил-то я где-то ближе к центру сквера, около фонтанчика. Порадовало, что веера у всех разные были, да и обмахивались мы достаточно активно, с чувством)) холодно ведь! Ещё было непонятно, зачем на таком мобе «креативить»? Мне кажется, идеально было бы стоять молча и обмахиваться. Ну ладно.
Намеченные пять минут пролетели быстрее быстрого! Со словами «что-то стало холодать, не пора ли нам уходить?» скверик покинули первые мобберы. За ними следующие… Я убрал свой «веер» и быстрым шагом направился в сторону метро «Третьяковская». Моб прошёл. Сильного драйва не было, но всё равно приятно)
Outside
Аватара пользователя
Апистархоз
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.2007 17:13
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение Апистархоз »

Мой рассказ называется
Идея была неплоха, <strike>но ее изгадили</strike>.
(b2k был прав.)
сижу я на лавочке в уютненьком скверике, читаю книжку. Странная нынче погода! Только что все ноомально было, а сейчас приход солнечной радиации заметно увеличился... ну, не умирать же от жары! благо, в сумке случайно завалялся прекраснейший веер, которым я и воспользовалась.
На какой-то момент подняла от книжки глаза и увидела целый сквер таких... зажарившихся. Поразилась. Видела девушку, тоже читающую)
Но, скажите, почему вдруг периодически начал раздаваться голос: "Голосуем за ЛДПР!"?Остается надеяться, что это был не моббер (хотя и ему, судя по газете в руке, создающей ветер, было жарко)
И - для чего же надо было громко спрашивать друг друга: "Тебе жарко?" и получать такой же громкий ответ:"Очень жарко!" ?? Мне почему-то казалось, что правила запрещают общение...
Но, несмотря на все это, я зорко слежу за временем, конечно же, сверенным по сайту. Мальчик-кадет, сидевший рядом со мной, недоуменно оглядываясь, вопросил:"А чей-то они все с веерами?", - косясь на меня. Через минуту не выдержал и обратился непосредственно ко мне:"Зачем Вы машете веером?" Высокомерно посмотрев на него, нехотя отвечаю:"Жарковато..."
И вот, ровно 16.05. Прячу веер, встаю и ухожу в противоположную от метро сторону. На мое удивление, никто больше уходить не собирается! У каждого моббера акция закончилась тогда, когда ему, видимо, вздумалось - окончание растянулось не менее, чем на минуту.
В общем, разочарована.
Спасибо всем за участие.
Аватара пользователя
system_failure
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04.04.2007 21:33

Жара, жарища!!!

Сообщение system_failure »

так се акция).. начали позже.. сам точно синхронизировал часы на коммуникаторе со временем на сайте. положил в карман , настроив 3 будильника(вибрации): 15 59(когда начинать подходить к моб плейсу) 16 00 и 16 05.. достал веер, сделанный из бумаги ровно в 16 00 и уткнулся в книгу.. краем взгляда поазалось, что веер только у меня=) потом наконец все подоставали, какой то чел спрашивал: "что происходит? кино снимают?" и тоже чем то начал на всяк пожарныый махать.. потом услышав "нет" на вопрос "а платят и за этио деньги"-ушел) рядом снова были девушки, не особо представляющие себе изюминку флэшмоба, а следовательно, беседовавших и ржущих. нашелся и идиот,пытавшийся сощдать впечатление, что это акция лдпр.. ровно в 16 05 уверенно стартанул к ст. м. Третьяковской, не заметив, чтоб кто то еще двинулся.. гг. может просто на сайте часы на 1.5 секунды спешат(только что сверил с сервером точного времени":-D))
Аватара пользователя
j-moBy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.10.2006 21:41
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение j-moBy »

прикольнобыло, тока меня выбесила телка из "газеты московская правда")))))а так круто особенно чувак который обмахивался крышкой и чувак с какимто обмусоленым обрывком газетки...)
простите за "Жааарррко! тут так жарко! как же тут жарко!!!")
peace=)
Аватара пользователя
umka79
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.08.2006 00:25
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение umka79 »

А я опоздала((( В 15:56 я была только на Чеховской, поняла что не успеваю и развернулась домой..
И почему я не могу выйти из дома за 2 часа! (((
НГХЕ - миф или реальность?
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Жара, жарища!!!

Сообщение Dar9 [Bot] »

25/11/07 в 00:22:57 j-moBy написал(а):
простите за "Жааарррко! тут так жарко! как же тут жарко!!!")

|;| в след раз убьём::) а вообще почитай правила:-* 
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
Апистархоз
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.2007 17:13
Контактная информация:

Жара, жарища!!!

Сообщение Апистархоз »

думается, почитать правила надо не только j-moby ;) 
Аватара пользователя
system_failure
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04.04.2007 21:33

Жара, жарища!!!

Сообщение system_failure »

видел нескольких человек фотающих..явно не все выложили) а раз уж фоткали и палились, то давайте делитесь уже!! )
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Жара, жарища!!!

Сообщение Dar9 [Bot] »

25/11/07 в 21:46:23 system_failure написал(а):
видел нескольких человек фотающих..явно не все выложили) а раз уж фоткали и палились, то давайте делитесь уже!! )

всего трое было фотографов, один поделился :-*  второй был из газеты, ну а третий пропал:-/ 
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Ответить