Моб для городов, где есть Метро

Форум для общих вопросов
Ответить
Zenon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2007 00:46

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Zenon »

Привет!
Я из Самары. Предлагаю моб для гордов, где есть метро.
История создания:
Сегодня, ехал в маршрутке, и что-то накатило, решил поразвлечся. Вот, так в башку пришел общий сценарий, детали которого, Вы сами можете дофантазировать.
В общем выношу идею на Моб-суд, "самый гуманный и справедливый".:-D)) 
Сценарий:
В метро, возможно на разных станциях, (ислючение час-пик) вешается большой или не очень плакат или объявление: "Вход в метро со второй обувью".
Участники моба в назначеное время заходят в холл метро и там переобуваются. И дальше следуют вниз по эскалатору. Соответственно потом встречаются в каком нибудь назначенном месте.
Как вариант, может быть один из организаторов, который будет присутствовать на месте, будет выдавать прохожим, которые не участвуют в мобе одноразовые бахилы, объясняя это тем, что с сегодня вход в метро возможен только со второй обувью, так как вышло новое постановление Администрации метрополитена о сменной обуви и мы (активисты) раздаем бахилы тем, кто не в курсе этого нововведения. В общем откаряки могут быть самые разные. Для работников метро и милиции можно придумать другую откаряку, типа "сегодня день чистоты станции такой-то", поэтому Гринпис попросила помочь с проведением акции.
Понятно, что в правилах моба запрещено вступать в контакт с посторонними людьми. Поэтому раздача бахил, как вариант который идет в нагрузку. Просто когда у постороннего народа на ногах будут бахилы, то будет намного прикольней.
Вот такая тема::) 
Аватара пользователя
Grim_Grineer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05.07.2007 11:10

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Grim_Grineer »

Бахилы точно не для Москвы))) Либо надо проводить рано утром, пока народу еще мало
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Alex RWS »

С тебя бахилы! :-D))
Flashmobber mind forever-НА.
рОмАфКа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.09.2007 13:37
Контактная информация:

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение рОмАфКа »

а мне нравится идея!особенно еслиприйдет много народа и начнет переодевать обувь!)
жизнь дается человеку только один раз и прожить её надо так,чтобы там наверху офигели с казали"а ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
system_failure
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04.04.2007 21:33

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение system_failure »

гуд идея)) можно еще в парк, на Красную площадь или в какой-ить торговый центр в сменной обуви заходить))
Да.. именно в сменной, а не во второй:D
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение The age of love »

Я не знаю, как у вас, а у нас в Маськве таких "активистов" добрые дяди (вот такие: 8) 8) 8)  )примут и упакуют очень быстро и почти безболезненно.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Zenon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2007 00:46

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Zenon »

Пользуйтесь на здоровье!
Кстати о птичках, любую идею можно трансформирвать в любую строну. В своё время один американский чел по имени Алекс Осборн предложил целую систему по трансформации идей,-наилучшего апгрейда и тюнинга от их использования.
Вот примерный алгоритм верификации любых безумных идей и не важно для какой цели можно использовать: флэшмоб или план захвата Парижа...

Замена: чем можно заменить данный материал, процесс, подход, компонент, вид?

Комбинирование: какие цели, процессы, идеи, компоненты, цвета, можно скомбинировать?

Адаптация: с чем можно сравнить данный предмет, что можно скопировать?

Увеличение, уменьшение, модификация: что можно добавить, увеличить, усилить, сделать более значительным, сделать это короче, меньше?

Новое применение: как можно по новому применить то, что есть в наличии?

Устранение: от чего можно избавиться или отказаться?

Переделка, перестройка: что можно переделать, перестроить, перевернуть, вывернуть на изнанку, изменить последовательность, переоформить?

Преобразование: преобразовать старые идеи в новые формы?
Zenon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2007 00:46

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Zenon »

По поводу "дяди скрутят":
Опять же есть один очень продвинутый гуру в области интернет маркетинга и прикладной психологии. Зовут его Виктор Орлов. У него есть сайт http://www.consillieri.com/ раздел Вириа. В одной умной книжке по интернет пиару он пишет, что если объяснить для чего Вы что-то делаете, и при этом объяснения могут быть самыми безумными, то народ успокаивается и любая концепция может проканать на все 100.
Цитирую:
Стоит, например, толпа в очереди за пивом, а вы подходите и понимаете, что выстоять все это при такой температуре горящих внутренних шлангов вам просто в полный абзац. Придется вставать на колени и как Жучка лакать из лужи…

Если вы алкаш из новеньких, то подойдете и будете по овечьи молчать и ждать, что посылаемые вами телепатические волны заставят чье-то такое же похмельное сердце дрогнуть и уступить вам очередь…

Однако постояльцы пивных очередей обычно не шибко вооружены экстрасенсорными способностями, поскольку телепатия плохо живет в спиртовой среде, а это значит, что, скорее всего протыриться без очереди вам не суждено…

Если же вы по-бараньи полезете без разрешения, то собратья по тяжелому внутреннему метаболизму могут и гипс вам сообразить…

И че?

Изучай психотехнологии, калдырь!

Это повысит твои шансы на выживание по утрам…

Вариант утреннего бреда на основе этой кнопы:

"Мужики! Можно мне полстакана пива всего, потому что я к жене иду - без допинга никак!"

И глаза так понесчастнее изобрази… Все четыре… Собери в кучку…

О! Блин! Какую я вам Вириа-феньку сейчас дарю!

Даже если жена твоя - это вокзальная путана, которая за стакан водки может всех этих 150 мужиков одновременно положить на себя, а опьянения твоего не заметит даже при полном дневном свете и приставленном ко лбу микроскопе, все равно при таком подходе получить вожделенную влагу и пару-тройку бесплатных советов-бонусов будет намного проще!

Проверено!

Ну, такой пример более или менее понятен. И любой спец по НЛП найдет в нем еще несколько причин, почему он работает… Всякие там "подстройки к уровням", "включение программ сочувствия и метапрограммы "Люди" и прочее…

Но вот что интересно!

Шокирующим открытием было то, что причина-то может быть АБСОЛЮТНО ЛЕВОЙ!

И даже быть ПСЕВДОПРИЧИНОЙ!

Главное, чтобы мозг получил свой объясненный бутер с колбасой…

Как это?!

Представьте себе такое "объяснение":

"Мужики! Ради бога! Разрешите всего-то полстакана пивка без очереди. Потому что пивка до смерти хочется!"

Приехали!

"Дайте попить, потому что хочу пить!"

Логики ни фига, но результат по статистике практически не отличается от предыдущего!

Народ просто тупо реагирует на это проклятое "потому что…", а что идет после него - уже по барабану… Вы начинаете фразу, народ напрягает бычьи шеи, а потом слышит "потому что…" и бычьи шеи снова становятся обычными синими цыплячьими…

Такие вот дела…

(конец цитаты)
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение The age of love »

На добрых дядей (вот таких: 8) 8) 8) ) НЛП и прочая головология не действуют - они моск при заступлении на дежурство сдают. В обмен на табельное.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Alex RWS »

Не всё , что преподносится как аксиома на практике ею является. Достаточно вспомнить знаменитую историю"Как RWS Маркса читал и что из этого вышло".На самом деле тот алкаш непременно получит в репу, потому как в толпе обязательно найдётся сознательный калдырь, который будет против пропускания хитрожопого коллеги без очереди, а если толпу поставить перед выбором, то она непременно выберет наказать обидчика, а не помочь ему. Так что все эти заумные рассуждения, не имеют никакого значения в суровой практике российской действительности.;)
Flashmobber mind forever-НА.
Zenon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2007 00:46

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Zenon »

Может быть и так. В любом случае эмпирический опыт может оказаться гораздо полезнее рассуждений.
Может, кто рискнет поделится своим экзистенциональным опытом в области "без очереди"?

Но, в любом случае очень рекомендую познакомится с работами В. Орлова в разделе Вириа. Думаю, равнодушными ни останится никто. Действительно очень грамотный дядька по вопросам взрывания мозга.
Zenon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2007 00:46

Моб для городов, где есть Метро

Сообщение Zenon »

2 Возраст любви:
Народ у нас разный. Как у Гришковца в спектакле "Планета" ...народу тут всякого полно живет..." В принципе можно исключить или минимизировать встречи с дядьками, у котрых работа такая "винтить и принимать". Была просто предложена идея которая может измениться в любую сторону, в зависимости от предлагаемых обстоятельств. На основе какой нибудь фишки можно разрабтать сценарий любого моба. Так же как и история рассказанная Пушкином Гоголю о случае где один чиновник решил обзавестись крепостными которые уже давно отправились в иной мир.
Как я думаю, моб - это супер тема для креатива.
Ответить