ЗНАЛ ЛИ К.МАРКС, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ? (вернисаж и флэш-моб 4 м

Обсуждение сценариев по городу - Москва
Ответить
danetter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.05.2007 01:47

ЗНАЛ ЛИ К.МАРКС, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ? (вернисаж и флэш-моб 4 м

Сообщение danetter »

4 мая — 20 мая (вернисаж и флэш-моб 4 мая в 18-00)
С.АРТ (галерея Петра Войса)
Земляной вал, дом 14-16,
(вход с Малого Казенного переулка)
тел. 916 0366, 917 5454
Ежедневно с 12.00 до 20.00

ЗНАЛ ЛИ К.МАРКС, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ?
Авторы инсталляции и тематических картин
Артур КЛИНОВ, Тимофей КАРАФФА-КОРБУТ
Куратор проекта Александр ГОРОДНИКОВ



4 мая 2007 года, накануне дня рождения классика, С-Арт галерея проводит художественную акцию "Знал ли Карл Маркс, что такое капитал?"
Более 100 лет прошло со дня издания в основополагающего труда КАПИТАЛ, теоретика рыночного капитализма, революции и коммунизма, Карла Маркса (1818-1883). Сам Маркс, как и подобает великим художникам, не дожил ни до глобального признания, ни до издания завершенного трехтомника КАПИТАЛ, ни до полного собрания сочинений.
Однако память о величайшем мировом экономисте увековечена на бумаге, холсте, в камне и металле, преимущественно в бывш. ГДР и нынешней России, где до сих пор во многих городах обязательно есть улица К.Маркса. Актуально ли это сегодня? Какова роль великого теоретика рыночных механизмов 19 века сегодня, уже в 21 столетии, применительно к современному искусству, как субъекту рынка.
Стебный, как и все современное самовыражение, ответ в виде модной песни Ляписа Трубецкого со словами..."а PR менеджер у него - Карл Маркс" наверное мало, что проясняет, кроме того что имя по-прежнему на слуху.
Ответ художников будет сформулирован в ходе однодневной акции С-Арт галереи. Здесь в 18 часов откроется экспозиция визуально-запаховой инсталляции “Подарок белорусских колхозников по случаю дня рождения К.Маркса” А.КЛИНОВА, монументальное полотно актуального художника Т.КАРАФФЫ-КОРБУТА “Зайцы косят траву. Три товарища. Классики...”, работающего в оригинальной технике экспрессивного, сверкрупного мазка и будет прочитана тематическая лекция “Знал ли К.Маркс, что такое НАСТОЯЩИЙ капитал”.
Одновременно в этот же день 4 мая пройдут кратковременные флэш-моб акции с участием всех желающих, приглашенных через Интернет, с книгами, фотками и т.п. атрибутикой К.Маркса в руках, в 17-00 ок. памятника Карлу Марксу на Театральной пл., в 17-30 в центре зала Ст.метро Марксистская, в 17-45 в начале ул. К.Маркса, а завершится мероприятие сбором всех его участников в 18-00 у Петра Войса в С-Арт галерее.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

ЗНАЛ ЛИ К.МАРКС, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ? (вернисаж и флэш-моб 4 м

Сообщение Alex RWS »

8) мда...ну что ж ребятки...вот выйду к вечеру из леса и расскажу вам поучительную историю с глубокой моралью, о том, как Alex однажды Маркса читал и что из этого вышло...
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

ЗНАЛ ЛИ К.МАРКС, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ? (вернисаж и флэш-моб 4 м

Сообщение Alex RWS »

:) Итак.

Однажды после бурной вечеринки я проснулся с пустой головой, мутными глазами, искрящимся мозгом и пересохшим горлом в квартире своего приятеля. Попытался вспомнить как я туда оказался, но не осилил. Обведя комнату потухшим взглядом в поисках чего-нибудь жидкого и холодного я заметил на столе остатки вчерашнего сока, выпил его залпом, закурил (я тогда ещё курил) и отправился в туалет, посидеть, подумать о смысле жизни и вреде тотальной алкоголизации...

В процессе этого занятия взгляд мой наткнулся на томик одного из великих теоретиков борьбы с империализмом, а конкретно-на здоровенный талмуд К.Маркса. Я решил приобщиться к идеям гениального экономиста и открыл книгу где-то посередине(ближе к началу).

Перед моим взором оказалось огроменное предложение, размером почти на целую страницу, написанное в один абзац со множеством запятых, тире и скобок. Вздохнув и сконцентрировав остатки разума я приступил к чтению.

Прочитав предложение один раз я понял, что этот человек явно контактировал с высшими существами, представителями далёких и могущественных цивилизаций, мудрыми вечными гуру, копившими знания со времен Рамаяны и индейцами племени Яки, или просто имел прямой доступ по нейроволоконной мегавыделенке к инфосфере и черпавший оттуда такие космические знания, которые нормальному человеку без турбонаддува серого вещества просто недоступны.

Прочитав абзац несколько раз, я понял всю суть описанных там вещей. Я восхитился и наполнился благоговейного уважения к написавшему это мудрецу. Я понял, почему этот человек своими трудами будоражил умы целых народов и стран. Я осознал всю глубину и мощь мысли этого гения рода человеческого. Я был поражен и восхищён до глубины души.

Я захотел прочесть всё, что когда-либо писал этот человек, я твердо решил взять эту книгу с собой и изучить от корки до корки! Я решил стать марксистом и посвятить жизнь пропаганде его учения.


Следующее предложение было коротким.

Оно заставило меня отшвырнуть от себя книгу, дико, почти безумно захохотать и навсегда забыть о моих мыслях изучить труды Маркса.

Предложение было таким-

"Тот кто считает, что то, что написано выше верно-глубоко заблуждается"
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

ЗНАЛ ЛИ К.МАРКС, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ? (вернисаж и флэш-моб 4 м

Сообщение мэт »

Алекс, милый, со мной случилась истерика;D :''(( ;D  несдерживая эмоции рыдаю и смеюсь одновременно....Верно за мной скоро приедут люди в белых халатах! Ох, как бы я на тебе поженилась разочка три, прям в том туалете, поклявшись в верности, положив правую руку на томик Маркса:-D)) 
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

ЗНАЛ ЛИ К.МАРКС, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ? (вернисаж и флэш-моб 4 м

Сообщение The age of love »

АЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!! :-D)) ;D :-D)) ;D 
Алекса в цари!
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить