Творцы Городских Пейзажей.

Здесь идёт обсуждение прошлых акций, вспоминаем и стебёмся
Ответить
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Творцы Городских Пейзажей.

Сообщение Alex RWS »

::) А вот здесь я буду строить Город.Город своей мечты.Приглашаю всех строить вместе со мной! Построим наш Город! ::)
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Творцы Городских Пейзажей.

Сообщение Q »

Ааааах! Да.... Так странно, что Вы тут есть, а там Вас нет. Но я с Вами, да!
А то!
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Творцы Городских Пейзажей.

Сообщение Alex RWS »

Итак начнём.

Интересно с чего начинается город? Что является его лицом? В этом городе лицом города будет вокзал.Почему именно вокзал,думаю и так понятно-это первое место,которое видят вновь прибывшие.

Задумывался он действительно как самый настоящий вокзал с рельсами,паровозами,носильщиками,пассажирами и чемоданами.

Этот вокзал был самым первым строением в городе,в общем-то и города никакого тогда и не было.Просто однажды все деканы страны на своём Всемирном Деканском Шабаше,который они как известно устраивают в катакомбах под Библиотекой имени Ленина в страшную ночь на Первое Сентября,решили наказать студентов,прославившихся в прошлом году своим вольнодумием и наглостью,сказочной поездкой на Стройку Века.А так как все стройки века к тому времени уже отгремели своими фанфарами,было решено придумать новую.Долго решали,что бы такое построить,и наконец решили построить вокзал,но чтобы студентам жизнь мёдом не казалась,было решено вокзал строить в самом отдалённом от ближайшей железной дороги месте и рельсы прокладывать к этому вокзалу уже после его постройки.Впрочем лишние жертвы деканам были не нужны и поэтому вокзал было решено построить в очень даже неплохом климатическом поясе.Чтобы зима была вмеру холодная,чтобы работа в зимнее время не тормозилась,а лето вмеру жарким,чтобы и летом работать можно было без риска обморожений и солнечных ударов.

Так возник Вокзал.Высотой он был как средний небоскрёб и с одной стороны был выполнен в стиле хай-тэк,а с другой представлял собой классическую советскую высотку.Он был бы весь в советском стиле,но студенты решили,что проверяющие всё равно за вокзал не пойдут,ибо нечего им там делать абсолютно,а посмотрят со стороны перрона и уедут восвояси.Так в общем-то и вышло,потому,что про стройку к моменту её окончания уже основательно все подзабыли,ведь решение принималось на Великом Шабаше,а после него мало кто что помнит...

Однако когда пришёл рапорт об окончании строительства с робким намёком на просьбу разрешить вернуться в родные учебные заведения,после некоторого замешательства вспомнили-таки о стройке и поняли наконец-то куда пропали многие студенты,числившиеся к тому времени в "без вести пропавших".

Делать было нечего и пришлось посылать проверяющего,многие сначала хотели поехать,но узнав где это находится и насколько это далеко от благ цивилизации, желающие тут же исчезали.В результате в одном тёмном корридоре на запасной лестнице ведущей к чёрному входу известного ВУЗа устроили засаду и решили,что тот кто там появится,того и отправят проверять.Всего через неделю ожидания на лестнице появился пропавший в прошлом году аспирант.Оказалось,что он устроил в подвале оранжерею для выращивания конопли,которая находилась в аккурат между столовой и душевой мужской раздевалки,куда он попеременно и вылазил,чтобы поесть,попить и помыться через вентиляционные окошки в стенах.И хотя некоторые студенты знали,что если просунуть между прутьями решётки вентиляции в мужской раздевалке купюру достаточно большого номинала,то вместо неё под вешалкой на следующий день появлялся славный пакетик,огласки эти чудеса не получили и уж тем более до ушей администрации не дошли. Единственное в чём Дикий Аспирант время от времени нуждался были лампы для теплицы и удобрения,за чем он и вылез в этот злосчастный вечер.

После недолгой борьбы его скрутили,радостно сообщили ему куда он едет и цель этой поездки,выдали в канцелярии пятилитровую бутыль спирта и денег из расчёта пачка макарон и батон в сутки и так связанного в поезд и запихнули.Через несколько суток пути он совершенно потерялся во времени и пространстве,а так как ехал он в почтовом вагоне как багаж,то скоро забыл уже и цель своей поездки.

Когда же прибыл он на место и после долгих дней,проведённых во мраке,увидел наконец солнечный свет,то упал он на землю и целовал её и плакал и целовал он Вокзал,и обнимал его и единственным словом,которое смогли произнести его пересохшие губы,было"Великолепно!" .После этого он упал без сознания и провёл в забытии больше суток.

Тем временем студенты решили,что раз этот человек так сразу полюбил это место-то быть ему здесь главным,а именно-Начальником Вокзала,что означало одновременно и должность мэра,потому что других зданий ещё не было и это был вообще единственный в этом городе Начальник.

Так Дикий Аспирант стал Начальником Вокзала и Первым Мэром Города.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:Творцы Городских Пейзажей.

Сообщение Пифия »

Продолжение! ;)
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:Творцы Городских Пейзажей.

Сообщение Пифия »

А где-то там, вдалеке существовал и другой город. Трамваи там ходили тихо позвякивая на поворотах. Можно было сеть в него, взять с собой несколько бутербродов и бутылку ситро, и долго- долго ехать, наслаждаясь видом стареньких двухэтажных домов, желтых, от теплого солнца и постоянно окутывающего их тумана. Каждый день город наполнялся звуками, по каменной мостовой глухо стучали чьи-то каблучки, дворники гонят метлами пожелтевшие листья, выметая и осень из душ горожан. Да, дворники были здесь самыми уважаемыми и почетаемыми людьми. А трамваи, самым лучшим видом транспорта. Вот увидит дворник, что какому -то человеку грустно,он возьмет, да и кинет на него охапку сушеных листьев, а ветер подхватит их и разнесет радость по всему городу. Или бывало посмотрит дворник на календарь, а там уж 18 декабря. Поворчит немножко, что начало зимы неуглядел, и пойдет выдавать всем остальным дворникам снег из особой кладовой. И в этот день в городе начнется зима. Под вечер все дворники залезут на фонари и будут понемногу доставать снег из больших мешков, чтобы он плавно спускался в желтом свете. Тогда люди подбегут к своим окнам и будут радостно поздравлять друг друга с началом зимы.
На следующее утро они все достанут со шкафов свои старенькие шемоданчики, стряхнут с них пыль и начнут укладывать туда свои теплые свитера. Мамы на кухнях приготовят большую корзинку снеди и вся семья отправится на ближайшую трамвайную остановку. Так начнутся каникулы. Через 5 дней, объехав весь город и его окрестности, они вернуться домой, счастливые и веселые. Ведь за это время они повидали всех своих родственников и свой город, что редко удается сделать в обычные дни. Дворники тем временем заливают катки для детей, и то и дело, идя домой горожане с удивлением натыкаются на маленькие пушистые елки. В это время детям позволяется гулять при свете фонарей и весь вечер в городе звучит детский смех.
Если я умру, ты заплачешь ?
Ответить