Сумрачные Читатели

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
dudao
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2004 15:25

Сумрачные Читатели

Сообщение dudao »

Сумрачные Читатели
dudao
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2004 15:25

без темы

Сообщение dudao »

Мороз и солнце, день чудесный ты прямо создан для питья, хоть пить сегодня я не буду…
Вышел, значит, я прогуляться на моб и насладиться теми самыми моберскими ощущениями обстановки и двусмысленным восприятием окружающего меня мира, который иногда почему-то имеет место крутиться вокруг меня.
Опыта у меня, как говориться, маловато. Нет ну я, конечно, ходил на всякие – там акции, но вот в моберской акции еще ни разу не участвовал.
Все началось с того, что в ящик мне свалилось какое-то письмо. Типа: “Все на выборы!”, а в данном случае на флэшмоб. Ящик этот был проверен мной впервые за пол года. Не соображаю особо в этих ящиках. Пока мне друг по дет саду не показал, куда и что вводить, ни чего не понимал. Там было много разных подобных писем, но это было последнее. Почитал. Ни чего не понял. Прочитал еще раз. Вставило. Оказалось, что нужно-то всего ничего: книга, фонарик и пара ног. Книгу нужно было достать по прибытию на место “X” и при свете фонарика ее почитать. Читать нужно было на ходу. Просто, забавно, весело – в общем, тот самый моб.
Когда осознал, то вставило еще раз. Вставило на столько сильно, что я решил тоже вставить. Под руку подвернулся только Word и я вставил это письмо туда, а потом сохранил на диск – люблю, знаете ли, всякие интересные вещи…
Решил, значит, я прогуляться. Но нужно было сначала просто собраться. Книгу я нашел сразу: на неделе зачет по квантовой механике - этот талмуд самое оно. Вот с фонариком возникли проблемы. Из домашних подсобных средств были только свечи. Обычные свечи, те которые от геморроя и свечи зажигательные. Зажигать значит будем. С фотоаппаратом было намного проще. Старый древний мой друг –полароид, самое оно. Снимки делает быстро и качественно. Вот и собрался.
Вышел. Без особых приключений добрался на трамвае до центра города. Старушка контролер, только вот, прикалываться начала: типа, милок, твой школьный проездной давно уже просрочен, да и вообще он не твой, а какой-то Кати. “Что значит какой –то?”- вспылил я: ”Это типа сестра моя, она меня лечит: морально и духовно, а на это раз решила подлечить и материально.” В общем, не прокатило на этот раз прокатиться бесплатно. Пришлось расплатиться, что я и сделал: вручил бабки горсть украинских копиёк (очень похожи на наши пятидесятикопеечные). Пока она их разглядывала, ушел своей дорогой.
На место “X” я пришел во время. Ровно в половину. Все, как и полагается. Достал книгу, свечку, камеру. Спичек не было- пришлось прикурить у дяди постового. Очень удивился дядя. Но я ему быстро объяснил, что зачет завтра, нужно учить. Он оказался не глупым малым (метр с половиной точно есть), головой покивал и свечку мне зажег. Документы спрашивать даже не стал. У меня обычно спрашивают, а здесь даже странно как-то… Ну и хорошо даже, а то в кармане у меня только Катин проездной.
Теперь я со свечкой и с квантовой механикой стоял на тротуаре. Попросил сфотографировать меня одного прикольного такого парнишку с серьгой в правом ухе. Ну, мода теперь такая. Паренек на меня еще в трамвае заглядывался, а теперь оказался рядом, здесь же около нашего Арбата. Я ему спасибо сказал. И было за что: вылезшая фотография через минуту приобретала интересные очертания. А еще я ему сказал, что серьга его мне нравиться, и что я свою дома забыл. Ох, зря сказал: он потом от меня ни на шаг не отходил. Как бы там не было, а после фотографии я начинал испытывать истинные моберские ощущения.
Решил немножко пройтись. Странно все-таки, акция спланирована. В половину шестого еще светло, а я как дурак, точнее как мобер, со свечкой.
Встретил девчонку одну. Поинтересовалась почему я книгу читаю вверх тормашками. А какая разница, что так, что этак – все равно ни чего не ясно.
Иду, свечу, читаю. Читать все-таки надо- зачет на неделе. На встречу дедок: ”Что, сынок, траур? Или в церковь идешь свечу ставить, так тебе в другую сторону”. “Траур, дед, траур. Зачет завтра, а я эту квантовую никак не понимаю. Вот халяву ищу.”
Дальше, интересней. Каких-то гопников встретил. Хотели сначала прикурить, а потом денег просили. Добрый я человек, отвесил им парочку украинских монеток. “Чё так мало?”- спросил один из них. “Мало? Да ты что? Я на такую сумму весь прошлый год на трамваях катался” Какие-то обкуренные они были, не приятно с ними разговаривать.
Побрел дальше. Тут вновь прибежавший парень с серьгой (он куда-то делся, увидев братьев по разуму, с которыми я перед этим пообщался) и стал требовать от меня, подумай – те только, свидания. Мне уже надоело выслушивать всякие – там требования, поэтому я посоветовал ему идти. Он меня плохо понял, и я ему посоветовал идти еще дальше.
Достало меня все это. Подарил я этому парню свечку, и пару других обычных из своего правого кармана. Отвязался. Видно мучился бедняга сильно, раз так быстро улетел от меня со свечками. Я даже договорить не успел, как их применять.
Вот я и дома. Оказывается, я на час раньше вышел.
Liest Viel
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01.09.2005 15:39
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Liest Viel »

:-D)) да со свечкой ты конечно блин даешь)) а ветер не мешал?
а мне пришлось у злобных китайцев фонарик покупать, ибо дома ни свечки ни фонарика, даже никакого прожектора, черт :(
класскика... окружающих было мало... хотя не помню были ли они вообще... хм... а путь весь прошел минуты за 2 :-/
ну и без зрибберства не обошлось ::) *кто бы это мог быть??:-D))*
эмоций не много.... оч холодно... да и фонарик под конец отказался работать на благо моба.....эх
Вот такие загадочные эти зверьки, female'сы
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Злой ламер »

Аффтар аЦЦкий сотона! :)

Теперь колись, гад, откуда ты узнал этот логин и пароль? Настоящий хозяин клянется и божится, что сидел все это время дома.

***

Началось все с того, что я подошел к месту Х на пол часа раньше времени. Дело было вечером – делать было нечего, и я решил наведаться в Океан, погреться маленько, да глянуть расписание сеансов на следующую неделю.
Сразу, что бросилось в глаза, когда я вышел из автобуса – обилие всякой праздничной дребедени над местом проведения акции. Это конечно хорошо, город наряжается и готовится к предстоящему празднику, но с первых же секунд в голову пробралась небольшая такая мыслишка, что все наши фонарики будут не более чем бесполезным аксессуарами. Идя по переулку и глазея на яркие витрины, я все больше и больше сомневался в успехе нашего будущего предприятия - мыслишка, уже порядком растолстевшая, теперь уже основательно засела в черепной коробке, и ни в какую не желала оттуда выбираться. Так в горестных раздумьях я добрался до кинотеатра, еще не до конца понимая, чем же буду заниматься следующие 25 минут.
В 18:32 по местному времени я выудил из внутреннего кармана куртки какой-то журнал, нащупал фонарик и медленно поплелся по обледенелой мостовой. По тротуару идти как-то сразу не захотелось, уж больно светло там было. Навстречу уже плелись другие моберы, освещая дорогу слабомощными лучами своих карманных (и нашапочных) осветителей. К впереди идущему моберу(ше) подошел какой-то дядька в камуфляже, небольшой диалог и дядька благополучно ретировался. Проходя мимо черного микроавтобуса, я снова заметил этого дядьку в камуфляже, он откровенно на меня пялился. Стоило мне только пройти мимо, как он тут же разразился почти пушкинским монологом (хотя слова и смысл, стоявший за ними, были скорее ближе Жириновскому). Уже подойдя к подземному переходу и пытаясь запихнуть журнал куда подальше (во внутренний карман куртки) я с удивлением для себя обнаружил, что почти не чувствую рук.

Итак, на вопрос, стоили ли те маты, частично обращенные ко мне, обмороженных конечностей, я до сих пор не могу дать четкого ответа.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
blackunikorn
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09.09.2005 19:38
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение blackunikorn »

мне лично не очень понравилось.
никто так и не обратил на меня внимания.
да и улица была слишком освещенная,там и без фонарика можно было обойтись, и конечно отмороженные руки.только после получаса проведенных в океане отогрелась.
а сколько человек то было??? штук 5 хоть наберется???;)))
Тяжело жить на втором этаже.....когда весь мир живет на первом .....(с)
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.11.2005 15:58

Сумрачные Читатели

Сообщение Optimistka »

Блин..приехала я на пол часа раньше...пока то се..замерзла жуть(аж потряхивало)....Ну вообщем погуляла малость. Пришла в указанное время..Книга у меня была "Русский язык и культура речи." :-D))...Открыла...включаю фонарь ,а он в никакую ,пришлось просто потухшем фанариком топать... :)
А так вообщем оч даже ничего получилось...но руки я себе оч даже подмарозила и еще долго иеня в автобусе потряхивало по дороге домой(от холода).
ВСЕ БЫЛО СУПЕРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!
П.С. гораздо лучше чем в электроне на 2 года!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Злой ламер »

Точно было 11+ человек, т.е. самолично я насчитал 12 моберов.

Нее, электричку нам никогда не переплюнуть :-D))

Акция действительно получилась отвратительная. Место плохо подобрано, да и погодка подкачала. В следующий раз нужно потщательнее прорабатывать сценарий.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Лита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.09.2005 07:03
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Лита »

шла по дороге к Океану. и только в конце увидела шагающих навстречу мобберов. сначала шла медленно, чтобы растянуть удовольствие. потом, когда до меня лошло что это не удовольствие, а мазохизм какой-то пошла быстрее. Рук не чувствовала)
А насчет освещения, когда у меня потухла вспышка на сотовом, я с такой же легкостью что и с ней различала буквы в моей книженции. Надо признаться освещение по крайней мере в центре города хорошее)))
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Кипер »

Темно и холодно…
Я в принципе и не ждал, что на этой акции будет много народу… хотя народ было не так уж и мало ;) Я видел где-то 7-8 человек, плюс еще те, которых я не видел. Думаю, в итоге на акции было где-то 8-12 человек. С учетом, что обычно ходят в районе15, это не так плохо ;)
Теперь о нарушениях.
1. Зачем стоять прямо возле места Х толпой, да еще и с газетами!? Вы не могли отойти по дальше или хотя бы газеты спрятать!?
2. Говорить другим мобберам, что скоро сессия и тебе нужно готовиться к экзаменам не обязательно ;) это нужно говорить, если тебя прохожие об этом спросят (но отговорка оригинальная ;) ).
А так в целом не плохо... только прохожих не так много было, как хотелось бы, хотя, где вы еще в это время найдете такую же мало освещенную и более людную улицу ;)

Но прохожие все токи были, и они нас явно заметили!
Две женщины, проходя мимо меня, спросили: «А почему все с книгами?».
Я ответил: «Что!? Кто все? Я просто книгу читаю!».
Рядом припарковывалась машина, так водитель такую физиономию состроил…
Затем мимо проходили два пацана, лет 10, вдруг они остановились и так вылупились на меня. Но ни чего не сказали :)
Где-то на середине пути, увидел, как на встречу идет девушка и тоже что-то с фонариком читает :)
Как я понял, большая часть мобберов шла со стоны центра, а со стороны Океана их было гораздо меньше.
И еще я взял фонарик, который от генератора работает, так он замерз и не захотел на холоде работать :(
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
.:Алхимик:.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01.09.2005 18:08

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение .:Алхимик:. »

Ну и ну... :(
Акция не охти - холодно, мерзко и главное светло - фонари только мешали, тем более, что на холоде они отказывались работать.
Короче мне не очень уж понравилась...
and all that I can see - just a yellow lemon three...
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Ammy »

А меня вот не было.... можете меня за это отпинать....
Жалко, конечно, на следущую обязательно приду
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Кипер »

22/12/05 в 10:40:04 Ammy написал(а):
А меня вот не было.... можете меня за это отпинать....
Жалко, конечно, на следущую обязательно приду


Моб, это дело добровольное, все зависит только от тебя ;)


Думаю нужно еще прощальную акцию порвести... т.е. прощальную для этого года ;)
Выбрать что ни будь новогодние ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Кипер »

22/12/05 в 10:40:04 Ammy написал(а):
А меня вот не было.... можете меня за это отпинать....
Жалко, конечно, на следущую обязательно приду


Моб, это дело добровольное, все зависит только от тебя ;)


Думаю нужно еще прощальную акцию порвести... т.е. прощальную для этого года ;)
Выбрать что ни будь новогодние ;)


зы
отчет уже есть, только фоток мало.. 1 шт...
http://www.flashmob.ru/action.asp?action_id=294
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.11.2005 15:58

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Optimistka »

Обязательно нужно придумать что нить Новогодние!!!Я полность обеими руками и ногами только за!!!Но предложени пока ни каких толком и нет :(..Можно было бы провести моб прям в новогоднюя ночь...но врядли меня кто поддержит,у всех свои планы...А было бы здорово!! :) :-D))
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Сумрачные Читатели

Сообщение Ammy »

Нееее в новогоднюю ночь я точно не приду....да и остальные будут в не совсем вменяемом виде...
А на счет того, что надо провести что-нить Новогоднее, я "ЗА", тока что?
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Ответить