О флэшмобе социальном

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение ya_lublu »

остроумный стеб - это, конечно, мощно! и достойный стеб, тем паче...

время такое - неприкрытый стеб

над тобою...
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Glukus »

20/09/05 в 14:40:17 zagadka написал(а):
я хочу стеб в рамках закона.


напр., "Дзюдо" :-D))
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение zagadka »

22/09/05 в 19:16:49 Glukus написал(а):
20/09/05 в 14:40:17 zagadka написал(а):
я хочу стеб в рамках закона.


напр., "Дзюдо" :-D))


а почему бы нет??? ничего незаконного в нем не было! а стебно - "да" сто раз!
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение ya_lublu »

ну-ну

"ай, моська, знать она сильна, коль лает на слона"

этот стеб - прямое следствие любви к царю-батюшке - никак иначе я его н е понимаю... как благородное проявленье конформизма.

к чему , к чему - а к царям всегда относилась равнодушно
только как к части - выражающей целое

а вот к конформизму - не равнодушна почему-то
романтика, млин :-/
летящей похоодкой
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Glukus »

22/09/05 в 21:55:31 ya_lublu написал(а):
а вот к конформизму - не равнодушна почему-то
романтика, млин :-/


либо ты неравнодушна к НОНконформизму, либо я чего-то ОЧ. СЕРЬЕЗНО недопонял.... :-/
<sub>этот смайл я вставил только потому, что НЕ СМОГ поставить "мозги набекрень" или хотя бы "шокирован"</sub>

22/09/05 в 19:54:59 zagadka написал(а):
а почему бы нет??? ничего незаконного в нем не было! а стебно - "да" сто раз!


ну это как сказать... ::) и стебно, конечно же
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Tililu »

А мне нравится Кюьшина мысль.
Нгхе вещь сугубо индивидуальная, разве нет?
Приобретение положительных эмоций, если угодно, можно осуществлять разными способами.
Когда в Москве был терракт, людям нужна была донорская кровь. Я агитировала всех знакомых, нас было 26 человек, кто сдал кровь... Не моб, но сошиал. Не нгхе, а иначе?
Только сдается мне, наш, родной и почвенный сошиал насквозь либо политичен, либо категорически аполитичен, склоняется и прилипает всегда к одному "да-нет", как "за-против".
Хорошая акция "Прогулка с Кристиной", достойная. Но - сошиал он для того и сошиал, что это не просто моб, а более обдуманный и адресный посыл. А кому? Адресата нет.
Хотя для себя я больше оцениваю "против", мессидж как отрицание отрицания (Гегель рулит на:) ), уязвление и обличение - в умеренном стебе.
Предлагала "Am I Trash?", в своем роде тоже смарт (хоть и спорила с Эйджем, что нет) - и? Простой мессидж, да лениво его слать. "Народ хочет поэзии,на!" - мобликов много, они перемешиваются и сменяются, откуда сошиал? Зрелищ. И парускерское такое нгхе от развлечения...
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение deadman »

17/09/05 в 18:35:12 q написал(а):
Предшествующее удаленное, пламенно-революционное Дедмена (см. смарт-ветку) - это усиленный пример, крайность, если хотите, некоего жеста, который можно (и должно? почему бы и нет) осуществить средствами фм.
Информационные мобы (в народе i-mob) были есть, почему не направить их в положительное русло. Не обязательно же разрушать, можно же просто встряхнуть хорошенечко.

Анологичное можно сказать о городских акциях. Почему всегда нейтрально? Почему не в поддержку кого=нибудь или в обличение. ОК, тебе не мило, но, может быть, ему или вон той? Почему сайт не может стать платформой для социальных акций тоже?

Короче, мне кажется, что может. А то и должен...


Что касается городских акций, то я думаю, все это вполне может быть веселым и хулиганским смартом ("хорошо забытое старое-2", "и-з-р-е-л-и-щ!"). Мэсидж, естественно, при этом хотя анархический и антибуржуазный, но всем на него, в общем-то, положить. Других проектов я пока не вижу, даже если они будут - обязательно утонут. "А давайте проведем социальную акцию", "смарт ради смарта" - понятно, что это несерьезно. ФМ - городская игра, и сценарии, выходящие за игровые рамки здесь НИКОГДА не проводились и НЕ БУДУТ проводиться. Зачем поднимать эту тему?

Мда, а насчет моего "пламенно-революционного" скажу вот что. В советское время был такой известный диссидент А.С.Есенин-Вольпин. Он придумал такую простую вещь, что можно бороться с советской властью с помощью требования соблюдения ею собственных законов. Никому другому такая глупость просто не приходила в голову. Я предлагал реализовать это еще раз на практике и бороться с бизнесом с помощью требования соблюдения ими написанных для них же (фактически - ими же!) законов, в частности повсеместно нарушаемого трудового и налогового законодательства. Это общая проблема, которая всех касается. Ничего "разрушать" я не предлагал, я предлагал мешать им работать и делать это очень эффективно. Никаким "хулиганством" (как сказала загадка) здесь и не пахнет. И никаким эфэмом - тоже. Вовсе не исключено, что пахнет тут будущей глобальной информационной войной...
let eat bee
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Q »

8)
А то!
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Tililu »

::) ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Упырь Лихой
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.10.2005 22:31

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Упырь Лихой »

Товарищи, я хочу провести "социальный" флэшмоб, посвященный проблеме ВИЧ,СПИДа и лояльного отношения к гомосексуалистам в России. Но при этом он не будет выходить за рамки игры. Просто все наденут в определенный момент вот этот знак на грудь Изображение
и крикнут: "Ахтунг!" несколько раз.
Ответьте, пожалуйста, стали бы вы участвовать в такой акции?
Ебитесь в рот, ваш Упырь
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Tililu »

Да. Мне всегда нравился сошиал.
Нет. Знак не понятен никому. Ахтунг - это что? Призыв? Возглас? При чем тут немецкий ахтунг? Или, словами Эйджа, ахтунг бобры?
Плюс - сошиал в РФ полная муть, не считая отдельно взятых случаев, вроде "Прогулки с Кристиной", впрочем, которую и то умудрились достаточно испоганить...
И, если это социальная акция, мессидж в чем? Собственно, кроме декларирования в названии - что здесь сошиал? В красной петельке или в нелепом ахтунге? >:(
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Упырь Лихой
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.10.2005 22:31

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Упырь Лихой »

Поясняю: "Ахтунг!" - это возглас воинствующих гомофобов при виде гея (cм. http://udaff.com), а красная лента - всемирно принятый символ борьбы со СПИДом.
Вот видите, у вас не возникает никаких ассоциаций, это внешне бессмысленные действия и символы, ага?
Ебитесь в рот, ваш Упырь
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Tililu »

К сожалению, они у меня могут возникать.
А акция, если это сошиал, она наверно не совсем и полностью для меня- для участников, а?
Ахтунг - со ссылкой на udaff (!) это, конечно, хорошо. Но, честно, воинствуюищие гомофобы мне тоже встречались - про это слышу впервые ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Упырь Лихой
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.10.2005 22:31

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Упырь Лихой »

Вы девушка? Ну так вот. Московские геи уже много раз безуспешно пытаются получить официальное разрешение на проведение лав-парадов в Москве, добиться изменений в законодательстве относительно однополых браков и т. д. Их просьбы постоянно игнорируют. Это раз.
Другое: гомофобы и просто широкие слои населения устали от примитивной пропаганды гомосексуализма в массовой культуре, в т. ч. на печально известном канале МТV. Их мнение тоже игнорируют. Это два.
И, конечно же, все забыли о проблеме ВИЧ/СПИДа, но означенный вирус продолжает косить геев. Это три.

Если мы просто выйдем и будем орать: "Долой педерастию!" или "Даешь лав-парад!", нас погрузят в милицейские машины и увезут в районное отделение милиции. А так мы потом сможем осветить этот прецедент в прессе и посетовать, что не можем выразить свое недовольство иным способом.
Ебитесь в рот, ваш Упырь
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:О флэшмобе социальном

Сообщение Tililu »

Ах да - еще вспомнилось.
Социальность будет заключаться в знаках и возгласах?
То есть, я правильно понимаю, группа людей приходит с петелькой, выкрикивает и расходится?

И еще - если ахтунг на самом деле есть клич, то использовать его по принципу "от обратного" странная идея :-/
Я живу на www.animezone.ru
Ответить