О смысле и бессмысленности повторов

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Q »

Понятно, что повторять избитые штампы скучно. И в очереди в Макдональд с зонтом стоять как-то неприкольно.

Но порой мне кажется, что табу на дублирование каких-то сюжетов связано, прежде всего, с наличием бесконечного количества разнообразнейших сценариев, которые ждут своего воплощения. Т.е. вызвано скорее "политическими" причинами.

Отсюда и вопросы

1) Почему мы боимся повторения реквизитов из мира повседневного и так негативно реагируем на зонты , мобилы и фотоппарты? Когда вполне можно представить себе неизбитые акции - почти-нон-спек-зонтомоб, растянутый в пространстве и времени (помнится что-то про отрезок улицы, от угла до угла или от трубы до трубы) или вспышку в темноте вспышками от фотоаппаратов, флэшмоб на секунду!

2) Почему мы исходим из того, что все люди на свете знают о флэшмобе. Да не знают они нефига. Проводить одну и ту же акцию, слаженную, отработанную, точную в разных районах, кварталах, жилых массивах (с) - налетами, боевыми отрядами. Почему нет?
А то!
Аватара пользователя
Drum-85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.12.2003 03:36

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Drum-85 »

а почему нет??
Выкати нам сцен которому отказали по причине "уже было" и мы его обсудим...
Х
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Q »

<sup>Барабанщик, ты где так долго пропадал? ::)</sup>

Ну вот я пример фотовспышки привела.
А то!
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Ragamuffin »

Абсолютно согласен на счет пункта 2. О мобах знает маленькое количество населения, еще есть группа людей, слышавших или однажды читавших, но уже давно забывших о таком редком социальном явлении ;) Те же кто знает о мобах и прийдут увидеть их скорее всего сделают это специально и будут просто пингвинить, их мало и я сомневаюсь, что они часто видят мобы, вряд ли кто-то из них видел больше двух мобов. К тому же мы создаем искусство не для них, ибо им по большей части безразлична сама суть и глубина наших мыслей.

На счет Очередей все просто - они предлагаются в таком количестве, что не стоят ни каких оправданий, их просто нельзя проводить, иначе мы никогда не проведем более хорошие сцены. Хотя, согласен, есть некоторые более изощренные интерпретации, которые необходимо провести, но это отдельный вопрос
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Кипер »

Лично я, всегда был против многократных повторов, а в особенности плагиата, т.к. считаю, что всегда можно придумать, что ни будь оригинальное и одновременно новое.
Есть, конечно, ситуации, где подобными принципами можно пренебречь, во благо... к примеру, в тех случаях, когда нет своих хороших идей, а провести акцию хочется... не во всех городах есть свои супер гениальные сценаристы-флудеры...

Ну и еще если есть какая-то очень хорошая идея, которую уже не раз исполняли, замирание, к примеру ;) почему бы не провести ее, скажем, слегка преобразовав, предав ей новый смысл и смарт или в честь чего-то большого и значимого...

Но однозначно не нужно делать этого часто, пусть это будет как десерт, для старичков это напомнит о былом, новичкам даст больше новых эмоций и впечатлений.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Shevel »

имshhhо, повторы возможны... Но ооооочень аккуратно. ::)
Handtekening.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Q »

18/09/05 в 09:40:24 Shevel написал:
имshhhо, повторы возможны... Но ооооочень аккуратно. ::)


В каких случаях, например?
А то!
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Shevel »

например, действительно хороshhhий сценарий, проходивshhhий давно и участие в котором хотели бы принять больshhhинство мобберов.

Как вариант, могу предложить в голосовалку сунуть 3-4 сцена и выбрать один из них ::)
Handtekening.
Аватара пользователя
Drum-85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.12.2003 03:36

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Drum-85 »

А вот это я абсолютно не понимаю. Терминатор 1, терминатр 5 терминатор 8.......

Хорошим второй раз он не будет даже для тех, для кого в первый.

Я так понял, речь идет о ХОРОШИХ сценах, которые запороты по одной причине: этот реквизит в мобах уже использовался, это слово уже мычали :D и проч.

Я об этом уже забыл, но когда-то меня задело то, что некий сцен (не мой) был отшит по этой причине.
Х
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Пифия »

одиночество :**) ::)
к.з.т.п. :-*
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Alex RWS »

И "Тотальный контроль"мой откройте-ка,ссылку мне по нему никто так и не дал.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Ema »

А я считаю, что проводить сценарий, который был в Москве, не надо, только если это выдающийся сцен; а вот хорошие сцены, которые проводились в других городах, достойны того, чтобы их увидела Москва.
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
офа
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04.06.2004 23:46

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение офа »

18/09/05 в 14:58:51 Shevel написал(а):

Как вариант, могу предложить в голосовалку сунуть 3-4 сцена и выбрать один из них ::)


Во-во Шевел на голосовалку выставит, и сам же и выберет.может тогда вообще без голосования обойдемся?
при каждой неудаче давать умейте сдачи, иначе вам удачи невидать
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Ema »

Сейчас облазила практически все топы, где могут упоминаться правила ФМ. Так вот, что я обнаружила в FAQ: модератор может закрыть сцен, если он проводился, но нет уточнений, где он проводился?, а можно ли повторить его? и тп
ИМХО, необходимы уточнения!!!
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:О смысле и бессмысленности повторов

Сообщение Shevel »

02/10/05 в 18:30:00 офа написал(а):
18/09/05 в 14:58:51 Shevel написал(а):

Как вариант, могу предложить в голосовалку сунуть 3-4 сцена и выбрать один из них ::)


Во-во Шевел на голосовалку выставит, и сам же и выберет.может тогда вообще без голосования обойдемся?


Ого как интересно) А кто тебе сказал, что это я выставляю сценарии на голосование?
Может и голосую я один, раз эдак 100-120, притом за разные сцены?
Хватит уже в сказки верить про злых драконов Шевелей и добрых Илюш муромцев.
Handtekening.
Ответить