ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Другие направления флэш моба
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Valensia »

О НИХ:
Глупые Люди появились в 2002 году, как команда людей, снимающая скрытой камерой сюжеты для телевидения. Но, подглядывая за людьми, мы обнаружили весьма странные и неприятные вещи: апатию, ограниченность, жестокость в отношениях между людьми и т.д. Так один из наших первых сюжетов назывался «безразличие», когда в метро у спящего человека крали кошелек, плеер и даже ботинки, но окружающие не вмешивались.

После года подобных наблюдений мы начали движение в сторону организации, способной оказывать позитивное воздействие на людей, серьезно влиять на окружающую нас действительность. Учитывая ограниченные ресурсы, мы выбрали метод, который можно охарактеризовать как:СОЦИАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО


Глупые Люди «упаковывают» различные социальные послания, в оболочку ярких акций, перформансов, проектов, так что они с удовольствием потребляются средствами массовой информации и транслируются на сотни тысяч людей. Название "Глупые Люди" это тоже оболочка, которая позволяет максимально эффективно использовать концепцию социального творчества. В итоге, небольшие по масштабам акции оказывают значительное воздействие на общество

В то же время мы понимаем, что «серьезно влиять на окружающую нас действительность», можно только опираясь на сильную, разветвленную организацию. Поэтому Глупые Люди действуют не только в Москве, но и в других городах России и ближнего зарубежья.

сайт: http://www.glupieludi.ru
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение MAKSIK »

Неужели мы такие ГЛУПЫЕ?Думаю акции, связанные с ГЛУПЫМИ ЛЮДЬМИ необходимо проводить те, которые будут примером для окружающих людей.
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Valensia »

В том то и дело что ГЛ пытаются сделать так, чтобы народ обратил внимание на социально значимые проблемы!!!Наркомания, алкоголизм..... У нас же раньше проводились такие акции, так почему бы не возродить это движение?? |;|
StickMAN
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27.01.2005 13:09
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение StickMAN »

а чО мож папробуим??????......фсе ни так уж и низдарова как кажыцца на первый взгяд..........я вот например 4тыри раза пиричитал....... 8)
Донт вори, би ступид...)))
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение простоЯга »

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша! была на сайте недавно там какие -то люди представлены ввиде главных режиссёров и т.д.в том числе Академик, а где они счас? и почему ничего не проводят если написаны.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение ВынесКорм »

Запишите меня в ряды глупых!
Достоин абажания
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Valensia »

НЕКОТОРЫЕ ИСКАЛИ СМЫСЛА! ----Вот ОН!!! ПОЛУЧИТЕ!!!
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение простоЯга »

Я тоже в рядах глупых.
И наверное стоит связаться с админами сайта ГЛ и обновить команду. А также связаться с теми людьми, кто раньше был, мож они тож ещё хотят участвовать?
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение kometa »

дело за малым : придумать каким именно нестандартным способом бум преобразовывать окружающую чеглябинскую действительность... идеи кидаем сюда))
и не забудьте захватить с собой старушку-kometku ;)
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Лысый_ежик »

нужно предупредить детский травматизм на дорогах, еще предлагаю собраться и убрать мусор на каком нить газоне...
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение ВынесКорм »

Но нужно ТАК убрать этот мусор что бы все нас заметили. Тута нада уже проявлять креатив..
Достоин абажания
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение простоЯга »

Оч важная проблема, что счас всем на всех посрать. А безразличие - это страшно...Помню когда в детстве маленькая я потерялась:'( ладно не бум о грустном :-D))

Проблемы: тупение нации, безразборная американизация, пофигизм врачей по отношению к больным(и не дай вам бог столкнуться с серьёзной болезнью :'( )...

А давайте проведём акцию: Сожги книгу- спаси дерево! (хотя большинство не поймёт стёба)
Всё это можно легко обыграть.

пы.сы. у меня сёдня депрессняк.ответственности за свои посты я не несу.
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение red_snake »

за это время понял одно: акциями данного масштаба НИ-ЧЕ-ГО не изменить, и НИ-НА-ЧТО не повлиять. Вспомните тех же зеленых например. Да что там масштаб, вообще с помощью акций ничего изменить нельзя, это как митинги комунистов.

Взять к примеру ГЛ, они берут социально-значимые темы и упаковывают их в яркий перфоманс (я правильно выражаюсь?), и тихо пруцца от осознования себя мега-хитрыми. Якобы этот перфоманс вводит в заблуждение телевидение, и оно сюжет показывает, а люди, значит, до этих социальных тем в сюжете сами допирают. Щас! Люди посмотрели, похихикали, и в лучшем случае сказали: да, это было бы так смешно, если бы не было так грустно. А через 2 минуты забыли.

Да показывайте по телевидению хоть голодающих африканских детей, хоть расстрел военнопленных в прямом эфире, этим вы на ситуацию не повлияете, а если и повлияете, то ваши затраты будут несопоставимы с полученным эффектом. Выгоднее будет сами поехать в африку и накормить детей на свои шиши, и закрыть своей грудью военнопленных.

То же самое и с ФМом: я уже давно перестал верить в то, что мы влияем на окружающих людей, на себя - другое дело, поэтому и учавствую до сих пор. И я искренне уважаю альтруизм желающих вступить в ГЛ, хоть он и бесполезен.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Лысый_ежик »

простоЯга во во, у кого то депресняк - а на меня тонна наездов)) а может гопников наших потешим - постебёмся над ними и их образом жизни???
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Кидок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.05.2005 14:37

Re:ГЛУПЫЕ ЛЮДИ

Сообщение Кидок »

30/08/05 в 01:42:22 MAKSIK написал(а):
Неужели мы такие ГЛУПЫЕ?Думаю акции, связанные с ГЛУПЫМИ ЛЮДЬМИ необходимо проводить те, которые будут примером для окружающих людей.


Максик, ты что хочешь быть примером для подражаения?
Не вздумай кинуть меня
Ответить