Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
DaveVirt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.10.2003 05:43

Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение DaveVirt »

Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/ рабочий сценарий
Город: Москва
Авторы: FLIGHT и DaveVirt
Место: Сквер у памятника Пушкина
Время суток: День

Мобберы дома перебинтовывают левую руку и вешают ее на повязку через шею. Перебинтовать можно прямо поверх куртки/пальто.
Мобберы собираются к месту акции в любое время от 16:30 до 16:45 и непринужденно гуляют по скверу группами по 2-4 человека, занимают места на скамейках. Ведут себя повседневно.


16:45 Сквер у памятника Пушкина. Прогуливающиеся москвичи и гости столицы начинают замечать странных людей. С одной перебинтованной рукой. Они - как все, гуляют, мирно сидят на скамейках, обсуждают театр, кино или футбол. Во всем сквере глаз выхватывает пары-тройки людей с перебинтованной левой рукой. На скамейках, у парапета, у памятника.

Мама, папа и дети с собакой. Прогуливаются. У каждого члена счастливой семьи рука забинтована и висит на повязке через шею. У собаки левая передняя лапа забинтована.

Мужчины С ЦВЕТАМИ с забинтованной рукой (поглядывают на часы)! К ним подбегают опоздавшие юные особы, виновато целуют в щечку... и это у них получается немного неловко, ПОТОМУ ЧТО ЛЕВАЯ РУКА У ДЕВУШКИ ТОЖЕ ЗАБИНТОВАНА И ВИСИТ НА БЕЛОЙ ПОВЯЗКЕ ЧЕРЕЗ ШЕЮ!!!

У выхода из подземного перехода стоят пожилые женщины, продают цветочки... у некоторых из них тоже перебинтована левая рука. Трое нищих, попрошайничают у прохожих... некоторые попрошайничают у водителей в пробке... как вы уже догадались у всех из них левая рука в гипсе безучастно болтается на бинтовой перевязке через шею!

Дети! Весело бегают друг за другом, катаются на трехколесных велосипедах, с перевязанной левой рукой! Подростки на скейтах, и велосипедах...

Старичок с палочкой под руку с бабушкой! У ВСЕХ ЗАБИНТОВАННАЯ ЛЕВАЯ РУКА ВИСИТ НА ПЕРЕВЯЗКЕ ЧЕРЕЗ ШЕЮ!!!!!

Летчик в парадной форме со стюардессой. У обоих левая рука перевязана и висит на повязке через шею. Тут же перебинтованный таксист.

17:00 (у всех мобберов строго одноверменно вибрирует мобильный, заранее синхронизируется по этому сайту) СЕКУНДА В СЕКУНДУ ПО ЭТОМУ СИГНАЛУ ВСЕ ЗАБИНТОВАННЫЕ ЧИХАЮТ. Спокойно высмаркиваются желают друг другу здоровья и продолжают общаться группами.

17:15 второй синхронный чих. После него мобберы не спеша встают со скамеек и исчезают в подземных переходах. НО ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!

17:25 Ресторан Макдональдс. Кассиры вдруг обращают внимание, что в очередях стоят люди у которых левая рука забинтована. Они неуклюже одной рукой пытаются удержать свои подносы. Люди со сломанной рукой едят за столиками. Они везде.

17:30 третий синхронный чих. Он же последний. Занавес.

ВОТ ОН НАСТОЯЩИЙ МОБ! СЕРЬЕЗНЫЙ, ПО-ВЗРОСЛОМУ! По-моему, сам Сэмюел Беккет с семьей не отказался бы поучаствовать в таком мобе!!!

Все желающие помочь с реализацией и получить групповые роли пишите Дэйву: david_y@cybiko.com
Дэйв

*** живи 24х7 ***
Аватара пользователя
Inka O.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.10.2003 14:22

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение Inka O. »

Действительно Классный Моб! ;D
прикольно, если будут забинтованные животные! и все с левой лапой 8)
обязательно приду! не уверена, что все поместятся в Мас, классно бы было, если бы местные кассирши тоже были бы перевязанные.
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение Marlboro »

идея неплохая.... только вот тяжеловыполнимая.....
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Ingvar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.10.2003 17:00

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение Ingvar »

Моб действительно серьезный, но трудно выполнимый. :(
Хотя его часть, с чихами это легко и интересно.
Синхронизация по времени сайта, будильник на телефоне и чих! Это здорово. :)
У кого то правда всего один звонок и нельзя установить второе время сигнала. Надо доставать телефон и переставлять на новое время...
Тоже вариант, место действия последний (нижний уровень) "Манежной площади", там, где все едят. Одновременно у сотни человек начинает звенеть будильник на сотовом. Все достают телефон и смотрят на него сек. 5. Подымают свободную руку, с вытянутым указательным пальцем, произносят "О!" и устремляются в любую из очередей за едой. После по желанию кто ест кто уходит постояв хотя бы минутку.
С Ув, Ingvar
Аватара пользователя
DaveVirt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.10.2003 05:43

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение DaveVirt »

Для 95% участников этот моб не сложнее моба с бутербродом или со стрелками. Задача большинства просто перебинтовать руку и придти в сквер. Все! :)

Старичков, попрошаек и продавщиц цветов организует инициативная группа, к которой можно присоединиться, написав мне по адресу: david_y@cybiko.com
Дэйв

*** живи 24х7 ***
Аватара пользователя
DaveVirt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.10.2003 05:43

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение DaveVirt »

Кстати, семья с детьми, собакой, бомжи и скейтеры уже есть :)) Плюс будет одна пара старичков.

Инициативная группа постепенно растет!!! :)

Нужны мобберы для изображения 8-12 "влюбленых пар"! :)

пишите david_y@cybiko.com !
Дэйв

*** живи 24х7 ***
Аватара пользователя
Нагваль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.10.2003 00:22

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение Нагваль »

Это просто потрясающе, очень хотелось бы принять участие....Надеюсь что смогу быть полезным, так как недавно блистал на сцене таетра, студенческого правда, но тем не менее ;D
Аватара пользователя
Смута
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.10.2003 02:06

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение Смута »

прекрасная мысль....Это надо зделать обезательно......
nextmess
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.10.2003 00:42

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение nextmess »

........ ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА!!! вот это я понимаю! дэйв мой полный респект!! я тебе напишу!! я приведу свою девушку и еще 2-3 влюбленные пары!!! ...
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение Peva »

Тут не простой ФМ, а сложный.
Предлагаю упростить:

1. Убрать чихание и оставить только перебинтованную руку .
2. Какие еще бабки с цветми у метро? Не найдете таких...

3. Оставить: перебинтованную руку.

Так как всегда невозможно одномоментно появиться всем в одном месте, то постепенное пребывание к месту сбора людей с перебинтованной конечностью будет прикольно.А если при этом нежно поглаживать " больную" руку, то эффект будет.
Смогу ли я удержаться от смеха? Не уверена :-))
А разойтись ровно через 5-10 минут.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
green_devil
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.09.2003 23:41
Контактная информация:

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение green_devil »

Вообще идя супер!!!
Только время мне кажется лучше синхронизировать НЕ ПО ЭТОМУ САЙТУ, а ПО ОДНОИУ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ТВ КАНАЛОВ, так как данные часы (часы на сайте) для разных пользователей могут показывать разное время с разницей в НЕСКОЛЬКО секунд, а по той точности которую затевают авторы это протсо НЕДОПУСТИМО

P.S. этот сценарий уже на голосоваии есть?
Be a happy in flashmob!
Аватара пользователя
green_devil
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.09.2003 23:41
Контактная информация:

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение green_devil »

а вообще если так подумать...
то это по пахивает рекламной акцией каких-нить медецинских препаратов...т >:(
Be a happy in flashmob!
Аватара пользователя
DaveVirt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.10.2003 05:43

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение DaveVirt »

2 green_devil: синхронизировать нужно действительно точно. Но неужели такая большая разница?
Дэйв

*** живи 24х7 ***
Аватара пользователя
DaveVirt
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.10.2003 05:43

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение DaveVirt »

18/10/03 в 12:26:38 green_devil написал(а):
Вообще идя супер!!!
...
P.S. этот сценарий уже на голосоваии есть?


Да на голосовании конечно есть! :)
Дэйв

*** живи 24х7 ***
nost
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.10.2003 01:38

Re:Перебинтованная улица /моб-хеппенинг-театр абсурда/

Сообщение nost »

а вот это просто супер-здоровский моб!!! я тут запостил вопрос про объединение "кефира" с "бутербродом", а потом прочел этот сценарий... я в восторге!

это МОБ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! знаете почему? объясню.

Чем отличается идея флеш-моба от других акций? тем, что в чистых флеш-мобах будь моббер один - на него никто не обратил бы внимания, то что он делает не выходит за рамки нормального. Но когда много людей одновременно делают это, то окружающие в шоке. Кто-то на этом форуме об этом уже писал...

В этом смысле сегодняшний моб с указателями строго говоря по жанру меньше моб, что моб с перебинтованной рукой.

dave_virt: много тебе уже написало народу? я бы не отказался тоже поучаствовать... надо только жену уговорить... :)
Ответить