MobFest. Лето. Питер.

Форум для общих вопросов
rein
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.12.2004 02:54

MobFest. Лето. Питер.

Сообщение rein »

Доброго времени, братья и сестры!

Многие из вас уже слышали о МобФесте - фестивале русскоязычного флешмоба, который пройдет в Санкт-Петербурге в последние выходные июля. Многие - нет. И тех и других мы почтем за честь пригласить на сие действо.

В общих чертах о фесте:

Место проведения:
С-Петербург

Время проведения:
29-31 июля

Место проживания:
Пока уточняется. Есть несколько вариантов. Наиболее привлекательным пока остается школа-интернат в черте города (250 руб\сутки с человека), вписки у моберов, так же прорабатываются другие варианты, в том числе Палаточый городок.
Следите за обновлениями на сайте и форуме! (www.mobfest.letsgo.ru)

Программа фестиваля:
- Культурная программа (несколько видов на выбор - музеинг, крышинг, мосты, фонтаны, клуббинг, концетинг)
- МобМузФест (фестиваль мобберских музыкальных команд в одном из клубов города)
- Видео о ФМ (конкурс) (просмотр роликов о ФМ разных городов)
- Другие конкурсы
- Круглые столы
- И, конечно же, мобы!!! Классические и тематические (по направлениям - экстрим, арт, эксперимент).

С более точной программой можно познакомиться на www.mobfest.letsgo.ru

Участники:
Уже согласились на участие моберы: Питера, Москвы, Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Киева, Алматы, Харькова, Уфы, Калининграда, Рязани, Шахт других городов и стран СНГ.

От Вас требуется:
- посовещавшись резюмировать свои мысли на форуме МобФеста, дабы не создавать нам лишний труд прочтения всех мыслей каждого из моберов Вашего города, страны. Просьба выделить специального человека, который бы представлял интересы и мнения моберов вашего города на форуме мобфеста.
- запустить почтовую рассылку.
- активно принять участие в конкурсах МобФеста.
- само собой приехать =))))

Сайт МобФеста -www.mobfest.letsgo.ru

Для моберов из городов где не сильно развит ФМ это будет реальным шансом поучаствовать в многочисленном флешмобе, а так же получить опыт у коллег из других городов. Для моберов из городов с развитым движением - МобФест будет хорошей возможностью познакомиться и обменяться опытом с коллегами. Для всех - это реальный шанс посетить Санкт-Петербург и хорошо провести время.

Просьба к администрации сайта поспособствовать распространению идеи. (Вывесить информацию на залавной странице сайта, рассылки и т.д.). Надеюсь на Ваше понимание. Заранее благодарен.
Рейн. Питер.
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Marlboro »

вы думаете это хорошая идея?
что-то я думаю, это покруче АП итд.......
думаю, не стоит КСП из ФМ устраивать.
вотЪ
игумен Пафнутий руку приложил (с)
rein
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.12.2004 02:54

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение rein »

Спорить АП/антиАП бессмысленно... можно сколько угодно спорить о чистоте моба и о целесообразности АП. Зависит от людей наверное. В Питере АП - традиция. И многие моберы знакомы уже по 2 года. И это никак не сказывается на качестве ФМ и лично я, по опыту своих мобтуров, вижу в МФ одни плюсы. Некоторые из которых я перечислил выше.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Newhouse »

:)

"а все началось с циника..."


раньше от таких людей-идей тошнило, теперь веселит.
Кто интересно за этим стоит? Надо у Фокса спросить. Он должен знать!

;D
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Marlboro »

я в печали............... :'(
Нюх, ты же не поедешь?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Marlboro »

rein....
на качестве, может и нет....
но на ощущениях!!!!
Я никогда не забуду то чувство, которое испытывала в первые разы, когда лица еще не приелись....
когда был заговор....
теперь не то...............................................................................
и не вижу ни одной причины усугублять.......................................

но это всего лишь мое мнение.
никому его не навязываю.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Кипер »

А мне больше всего в этой идеи не нравиться вот что:

Фестиваль -> Спонсоры -> Реклама -> Деньги -> ... :-X


По поводу влияния подобных сборов и вообще АП на восприятия и ощущения мобберов я уже говорил...
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=6975&page_num_topic=1

Marlboro совершенно прав... ощущения на первых мобах это нечто неповторимое... пока вокруг тебя незнакомцы и ты ни кого в лицо не знаешь...
Со временем это безвозвратно теряется... я вот сейчас в лицо почти всех мобберов знаю :( а как было хорошо, когда тебе действительно казалось что ты один... а потом БАЦ...
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
rein
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.12.2004 02:54

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение rein »

NewHouse, потом мне расскажи плз кто за этим стоит :)))

Marlboro, да согласен, но того чувства я уже не ощущаю очень давно, хотя очень долго не ходил на АП и был "чистым мобером". Тут дело не в них. Просто лица приелись. Я вижу моберов среди толпы. И даже не только на мобах. АП тут собственно не причем. Если на прошлую акцию пришло 700 человек, то, ясен пень, на следующей 1 ты ну никак не окажешься! А что касается того чувства, что Кипер описывал в своем посте - то у меня такого никогда и не было. Все от человека зависит, мне не стремно многие вещи сделать и в одиночку. Солидарность толпы - да это сила! А вот теперь представьте, что люди в Великом Новгороде, в Волгограде, Новосибирске, Муманске, других городах с не очень развитым ФМ (или вообще не развитым) никогда не испытывали этого чувства - солиарности ТОЛПЫ, потому что лучшие акции там это 40 человек максимум!
И что, сравнится это с 1000 на Невском в бахиллах? С 700 в ДЛТ на "Шпионаже", даже с 600 на 1 апреля 2005 (!!!)??? Конечно нет!
ФМ перестал быть актуальным очень давно. Люди перестали удивляться. Я все чаще и чаще слышу на акции голоса кузьмичей: - да это флешмоб, дебилы нах! Ушли идейные люди. Да, многие. И все АП виноваты?
Плюсы АП тоже неоспоримы: я познакомился с таким количеством офигенных людей, с которым бы без ФМ не смог бы позакомиться за всю свою жизнь. И сейчас, когда акции ФМ все более деградируют или эволюционируют к различным другим вроде: фарша (трэша), арта, перфоманса, эксперимента, экстрима, полигона (социалсмарт). Знакомство с этими людьми решает очень многое!

Кстати, Кипер, ты ссылочку на положительные стороны АП. Так честно мне кажется будет ;)
И еще: Фестиваль - Спонсоры - Реклама - Деньги это не к нам. Все делаем на свои. Мне гораздо больше не нравится вопрос при регистрации по поводу твоего оператора связи, рассылки ФМ за бабло, продажа логотипов на главной сайта. Так что вотЪ.

Уважаю Вас, и Ваше мнение. И жду от Вас того же. Надеюсь тему не закроют и все желающие найдут всю информацию.
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17.06.2005 23:59

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Mary Poppins »

Ну вот разве что солидарность толпы испытать, ради этого конечно можно было бы съездить... но всё равно не получится....
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Fox-21 »

Оч интересно получается тут

т.е. rein что-то предлогает, а мы его опускаем
Если это его видение развития или мажорного аккорда ФМ - это его право.
Если эту идею поддержат мобберы - это их право.
То что это категорически не совпадает с видением стариками 1Б классического ФМ - да, это факт.
Но нечего на зеркало пенять...
Если это действо будет востребовано, и будет успешно проведено, то только нам нужно ставить в упрек, что мы где-то недообъяснили, не доработали
И rein тут не причем совсем.
А кто за этим стоит - я не знаю. И не буду узнавать. Смысла нет.

имFо, это исторический стандарт: "народ просит Хлеба и Зрелишь"
И мы, значит, не доделали, не предугадали, не прочувствовали что-то, чтоб переврнуть эту сраную обыденность
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Shevel »

мдя... о как они реshhhили всё устроить оказываецца... :-/
Handtekening.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Newhouse »

2Marlboro: конечно я не поеду. Что ты...

2rein:

Из серии - "Плюсы АП тоже неоспоримы..."

В свое время мы столько орались с такими как ты, что сейчас уже не хочется повторять все заново. По-любому удачи и будь счастлив в реализации своих идей.
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
rein
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.12.2004 02:54

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение rein »

Мое видение немного другое. Я считаю, что ФМ в принципе уже себя изжил (в больших городах, и там где он уже давно). Единственное что он мог дать (в более глобальном плане) - это встреча всех сумасшедших (осознанно сумасшедших, Мэдов (если изволите сослаться на одного художественного персонажа), которые далее распределились по признаку своего сумасшествия (опять же осознанного) - кто ушел в экстрим, кто в арт, кто так и остался в фане, кому надоело и забил вообще.
ФМ в первоначальном его виде уже давненько умер и изжил себя. Обращаясь к старичкам: Вас до сих пор прет хлопать в ладоши и бегать вокруг фонтана? Изображать инопланетян в Атриуме? Есть некоторые достойные фановские идеи, но в основном нас все больше и больше воспринимают как дебилов (раньше считали наркоманами ;) ). Даже сами идеи уже не вызывают того восторга. Что-то новое придумать очень сложно! СМИ, массовое тиражирование ФМ убило его, еще до рождения. Ведь именно после первых упоминаний начался массовый приток народа (многие из старичков 1б с самого первого моба? Многие готовили самые первые акции? Многие участвовали в них? А многие ли из вас пришли потому что где-то прочитали, посмотрели?), а после того же упоминания на ОРТ, НТВ, роликов и даже передач ФМ стал узнаваем. Не нов.
- А-а-а-а, это флешмоб - говорили кузьмичи, которые вовсе уже не были кузьмичами, они не были удивлены, они были в теме, но не участвовали.

Так почему нам не передать свои знания и опыт тем, у кого все еще возможно впереди, тем кто воможно через месяц поднимет на уши весь свой город какой-нибудь акцией?

Есть еще контрпредложение - для старичков 1б как раз: не приезжайте на сам фест, не мутите во всех темах, которые там будут. А приезжайте только на один, самый главный и самый многочисленный моб (в арте, экстриме, полигоне, фарше и перфомансе явно будут участовать не все). И почувствуйте единство толпы!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение Q »

06/07/05 в 09:40:20 rein написал:
Мне гораздо больше не нравится вопрос при регистрации по поводу твоего оператора связи, рассылки ФМ за бабло, продажа логотипов на главной сайта.


Блин, меня раскусили, ну. блин, на.
А то!
Аватара пользователя
touchya
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.05.2005 16:30
Контактная информация:

Re:MobFest. Лето. Питер.

Сообщение touchya »

А мне нравится эта идея, я поеду! (если найду с кем :-/)

Я не заморачиваюсь на все эти идейные проблемы. Мы же не в секте!

Просто делаю то ,что нравится.(Не нарушая правил при этом)Хочу вот поехать и поеду!Спасибо rein что пригласил. :)
Реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя. (У.Черчиль)
Ответить