Гэфм

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Гэфм

Сообщение Lilly »

Не то, чтобы я разочарована.
мне просто не понравилось.
я ещё скажу об этом, но не здесь.
Шипитуха форэва называется. не знаю, у меня сейчас прискверное настроение и ужасное желание кого-нибудь больно ударить. успокоюсь, напишу.
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Гэфм

Сообщение Злой ламер »

Мда...
Стремно как-то получилось. В первом случае довольно странный выбор места. Во втором - странный сценарий. Обидно, что такая ерунда может отпугнуть новичков.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Шmile
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.09.2004 11:59
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Шmile »

Если так посмотреть, то всё неплохо получилось, но всё-таки, што-то было не то.... только вот што.. ???
Кстати, новички были и им понравилось...Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша них рада:)
А если посмотреть со стороны новичка, то всё было довольно забавно ;) Не каждый же день творишь нечто подобное! :D

...Эт всё весна <3
:) H.A.N.D (:
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Swan »

То есть хотите сказать, что ГФМ во Владике прошёл неудачно?

У нас он через полтора часа будет, стрёмно...
Outside
Аватара пользователя
bloody
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.03.2005 18:10

Re:Гэфм

Сообщение bloody »

мда что я могу сказать было и вправдо похоже на встречу посетителей шипятково. зрителей можно сказать что и не было, так парочка и все :(
но в принципе было ниче так прикольно искать истину в этих сосудах(особенно мне понравилась истина в 2-ой бутылочке из под японского вина :**) 8)догодайтесь чья она ::) )
мое мнение это была прикольная встреча мобберов ;) ::)
и все...
а смерть то рядом...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Кипер »

мдя.. одно меня радут... народу пришло много :)

Первая часть бы получилась, если зрителей было бы по больше... место действительно не самое удачное... к тому же пометка в сценарии "посмотрел, дай посмотреть другому", была воспринета черезчур рьяно... зачем было такое бурное общение устраивать!
Хотя начало и конец мне понравилось... все в стиле ФМ... неожиданно ;) раз и мы уже там.... раз и нас уже там нет :) хотя кроменас там вообще ни кого не было.
Зато некоторым акция, судя по бурным имоциям, очень понравилась... зачем же было так ржать :-/ если не можеш с собой справиться, лучше рукой рот прикрывать или вообще уйти и не провоцировать других на смех!

Что касается второй части... тут вообще туши свет ':|
за несколько минут до начала... на набережной начинают появляться мобберы... один... потом еще... затем еще девушку с парнем заметил... тут еще Монстер, как всегда в своем духе, начинает одну из мобберш к себе подзывать... так и хотелось его на месте придушить :)
Время идет... осталось меньше минуты... смотрю народ начинает нервничить... и собираться в кучки...
Сначала одна к парню подошла, что-то спрашивает, потом они все (5 человек) собрались и что-то обсуждают.... я еще в этот момент подумал... они еще сценарий бы вытащили и в слух его почитали ???
И что вы думаете! парень достает из сумки лист бумаги! Я чуть со скамейки не упал :o
Этож надо было додуматься, в непосредственной бризости к месту Х, такое проделывать! Дя...
Я конечно понял, что у них проблемы с место Х, т.е. они не могли понять где оно точно находиться...
В общем, время уже пришло и я решил все исправить... сделал крюк... прошол рядом... тихо рявкнул: "За мной!". Слышу за спиной: "Оооо.. пошли за ним!".
Дошел до водостока, плюхнулся рядом с ним и крикнул в него: "Эй! Вы там!". А рядом два парня шли... и они как заржут :-D))
Тут сразу народ пошел и облипил этот водосток! Блин! Вам что места мало было что ли ??? Ну это еще ни чего... мне вот интресно!
КОМУ ПЕРВОМУ В ГОЛОВУ ПРИШЛА ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ ПОДНЯТЬ РЕШЕТКУ С ВОДОСТОКА >:(
Это был явный перебор!
Если до этого некоторые все еще не так сильно толпились над этими решетками, то после... все пошло прахом, все столписись вокрег этой дыры, кто-то что-то туда пытался кричать... тут еще народ подходит... тоже смотреть начинает... хотя это уже не так плохо, что кого-то мы заинтересовали.
Один парень спросил: "Что вы тут делаете?"
Я отвечаю: "Да, вот! Там народ заблудился вылести от туда не может!"
Он, с выпученными глазами: "Вы чё! Пива перепили!?"
Я ему с ужасом: "Да ты чё! Какое пиво! Там люди по коленно в холодной воде там лазиют! Выход найти не могут"
Он отворачивается и начинает пристально глядеть в дыру.

Во если бы вы не отодвигали бы лык и не устраивали бы такое повышенное внимание этому отверстию, а просто распределись бы по теретории и начали, как и написано в сценарии землю прослувивать... может было бы и лучше :(

Эх... ну ладно... надеюсь этот случай не сильно отрпзиться на ВладМобе :-X
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Гэфм

Сообщение Злой ламер »

Сценарий №1.
Все же странное место выбрали. В будни там бывает много народа, но в выходные, да еще и во второй половине дня. В итоге моберов оказалось раз в 5 больше, чем "зрителей", причем одним из "зрителей" был мобер не нашедший тары :)
Впрочем, все прошло довольно хорошо и весело. Мне понравилось. Особенно понравилась японская винная бутылка ;) Как говорится IN VINO VERITAS (Истина в вине)
P.S. В пиве истины нет!

Сценарий №2.
Все действо практически с самого начала пошло не по сценарию. Видимо моберов не сильно прельщала перспектива поползать на карачках в ногах многочисленных прохожих, вот они и начали толпиться у водостока. А что, довольно логично получается. Зачем тупо пытаться пробиться голосом через толщу земли? Ведь рядом есть ДЫРКА, крикнув в которую эффект будет значительно большим. Что ни говорите, а против логики не пропрешь и через несколько секунд водосток был взят в плотное кольцо оцепления.
Вы не поверите, но решетку снял я! Странно, но угрызения совести меня после этого ничуть не мучили. Даже наоборот. Я ведь искренне хотел помочь несчастным. И если бы они каким-то чудом предстали бы пред нами, то поскорее захотели бы выбраться из этой зловонной клоаки, не растрачивая драгоценные мгновения на снятие решетки.
:-D)) :-D)) :-D))
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Гэфм

Сообщение Злой ламер »

23/04/05 в 18:27:43 Кипер написал(а):
Сначала одна к парню подошла, что-то спрашивает, потом они все (5 человек) собрались и что-то обсуждают.... я еще в этот момент подумал... они еще сценарий бы вытащили и в слух его почитали ???
И что вы думаете! парень достает из сумки лист бумаги! Я чуть со скамейки не упал :o
Этож надо было додуматься, в непосредственной бризости к месту Х, такое проделывать! Дя...
Я конечно понял, что у них проблемы с место Х, т.е. они не могли понять где оно точно находиться...

Кипер, ты будишь долго смеяться, но я принимал участие и в этом эпизоде :D Парень с листком бумаги - мой друг. Там была распечатанная схема с расположением места Х. Для меня этот лист тоже стал полной неожиданностью.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Кипер »

Кипер, ты будишь долго смеяться

Что-то мне сегодня не до смеха.... блин....
Может отодвигать решетку и кричать в одну дырку и логично... НО! ФМ он сам по себе нелогичен, на этом все и основоно! Мы не ищем легких путей! Зачем кричать в дырку когда можно через асфальт! Это и должно было (по идеи) вызнать недоумение у прохожих.... к тому же, в идеале, необходимо было привлечь их внимания и затем внезапно исчезнуть... а из-за открытого люка этой внезапности не получилось.
Я к концу акции уже начал думать: "Будет "весело", если сей час все мобберы разбегуться и оставят этот люк открытым!".
А так пока мы его закрывали, потеряли элемент неожиданности, т.к. за всем этим наблюдало по мимо нас еще несколько прохожих и если бы мы вдруг внезапно исчезли бы, то оставили бы их там одних в недоумении... "а что тут произошло???".
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Гейша »

Почему-то считается что мол деды умнее, но к моим аргументам против Мордовцева никто не прислушался! При чём главный из них был тот, что во второй половине дня в субботу там народу НЕ БЫВАЕТ! Кста, а машин сколько на стоянке было? не болше 2-3?
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Гэфм

Сообщение Злой ламер »

Кипер!
Во-первых, позволь поздравить тебя с 666-м постом (очень символично ;) )
Во-вторых, ты действительно хотел, что бы мы оставили этот люк открытым?
В-третьих, позволь не согласится с твоими высказываниями по поводу принципиальной нелогичности ФМ акций. Поясню.
Чем мобер обыкновенный отличаются от подростка стебающегося? Да почти ничем. И те, и те могут сбиваться в довольно внушительные стайки. И те, и те рассчитывают на удивление и недоумение со стороны случайных зрителей. Но есть и различия. Главное различие - подростки ведут себя крайне иррационально, моберы же всячески пытаются действовать в рамках логики. Если это не так, то зачем мы так тщательно продумываем завязку и возможные варианты ответов?
На чем основаны все мобы? Зритель, случайно оказавшийся в месте проведения акции, должен (по идее) удивиться "А что они тут делают?". Если зритель любопытный, то он непременно поинтересуется "Чем все заняты?". Ему доходчиво объяснят, что ничего странного в этом нет "Просто все получилось вот так-то и у нас нет иного выхода, кроме как заниматься этим". Мозг принимает эти объяснения, но подсознание продолжает активно протестовать против всего случившегося. В итоге рождается некое двойственное чувство одновременной реальности и нереальности происходящего. Это чувство неопределенности "цепляет" почище пресловутого удивления и недоумения.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Гэфм

Сообщение Злой ламер »

Итог:

Логика есть и енто карашо! :)
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Гейша »

Злой ламер, а у тебя её кажется нет и это плохо! если следовать тому что ты сейчас написал. то, ИМХО, все мобы будут тогда полным дерьмом! Мобео от подростка стебущегося отличается прежде всего тем, что следует определённым ПРАВИЛАМ!
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Jul Ha Ha »

На этих оптимистичных нотах предлагаю перенести тему отсутствие\наличия логики в Идеологию.... ;)
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:Гэфм

Сообщение Lilly »

Гейша, я не помню, чтобы ты замечания такие делала.. Не помню. Что-то с памятью моей стало…
Вторая часть меня убила. Такого стыда за фм после акции у меня ещё не было. Обычно я уходила в приподнятом настроении. А вчера как из жопы оно было. Пришла домой, температура поднялась. Не простыла - из-за настроения. И сейчас температура. 38,3. эх, надеюсь, больше разочарований таких не испытаю.
Я, между прочим, стучала в люк ногой, падала на асфальт, слушала и ладошкой била. Вот только примеру последовать никто не захотел. Ну и зря! А вы, кстати, действие растянули- по прошествии двух минут(ровно!) мне тётя позвонила, и я смылась… вся загвоздка в том, что у места были и плюсы и минусы: на месте хэ ровно в нужное время «вспыхнуть» появиться было просто НЕРЕАЛЬНО. Сама поняла, только оказавшись там, хотя и первое и второе место осмотрела за полтора часа до начала.. тем более, что всё завершиться должно было Очень быстро.. можно было вообще всё пропустить.. ну а плюс – обильный поток людей. Ну хоть здесь!
Первая акция слишком затянута была. 5мин для такого действия сильно много. Все успели и у себя истину разглядеть и у остальных раза по два-три… кто-то первый сказал «эврика» на минуту раньше, но и правильно сделал, дальше тупить было бы глупо.
В общем, это не моб. Это хрень.
Развлекуха. Больше – ни-че-го. :(
Сорри за негатив, но это действительно так.
У меня вообще мысль промелькнула, что мы тут, во Владе далёком и холодном (на злобу дня. Верните электричество!) придумываем нечто бОлее похожее на то, что имеет право Мобом называться.
А то, что были новички - хорошо. То, что им понравилось - хорошо. Только радоваться за них не стоит и поздравлять не с чем. Вряд ли они прочувствовали и долю того, что я на своей первой акции.
Ждём на следующей!
;)
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Ответить