АРОМОМОБ

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Peva »

Оценку за моб ставить не буду- не в школе. А относительно впечатления...
Стояли на Солянке. Возле входа в переход группы молодежи ржали откровенно и у всех на лбу было написано,"моббер". Блин! Ну сколько раз можно говорить: не общаться!!!
Я сама сгорала от нетерпения пообщаться с Вадимом и Черным, но строго соблюдаю правила и только глазами поприветствовали друг друга.
Время 19.50 наступило, но...никто не решался быть первым. Вадим рискнул и пошел с нашей стороны. Смелый!!!!
Респект!!!
Я шла не торопясь, спокойно, меня обгоняли мобберы с палочками, но запах появился только напротив входа в метро, как раз в том месте встретились две встречные волны. Группа с Варварки шла быстро и толпой. А вот это зря... Надо было бы как-то рассредоточиться...и не торопиться.
К концу маршрута палочка обгорела лишь на 4-5 см и я пожалела, что не продумали "возврат" на исходную позицию.
Палочки потушили о гранит отделки выхода из перехода....Я решила не выбрасывать, а положила палочку сверху на гранит.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Yacek »

Моб прошел просто отлично!
Хочется поблагодарить всех мобберов за то что они хорошо прятали палочки. И запах тоже надо благодарить, ведь он не только был заметен, но и прекрасно чувствовалась его смена, да и держался аромат минут 7. Скажу спасибо прохожим, которые удивлялись запаху, особо не выбирая выражения. И еще очень признателен тем, кто не стал задерживаться у выхода из перехода, а растворился в толпе.
Спасибо автору за моб! И сайту за проведение!
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Swan »

Я шёл на моб со стороны Красной площади, у гостиницы Россия замедлил шаг, чтоб долго не стоять у перехода и не ждать. Но когда всё же подошёл - мобберов было видно невооружённым взглядом. Но болтовни и громкого смеха, к счастью, не наблюдалось. Были нервные две минуты. А потом небольшие неприятности - я оставил дома телефон, по которому узнаю время и зажигалку... Пришлось у одной девушки спросить который час (она любезно ответила "без десяти"), и, спускаясь в переход, у другой попросить спички чтоб зажечь палочку. Уж извините, если побеспокоил - всё бывает!
Итак, спускаемся. Уже чувствуется аромат. Вместе со мной в переход спускались где-то два десятка мобберов, по ходу зажигая палочки. Шли по переходу все примерно с одинаковой скоростью, палочками особо не светили. Только вот зря некоторые болтали - господа, не забывайте, что моббить надо молча, так и для вас лучше, и для прохожих эффект внезапности создаётся.
Подходим к середине пути - туда, где находится вход в метро. И там навстречу пошли мобберы с другого конца перехода! Вот это было здорово! Тогда-то я и почувствовал облако другого запаха, показалось, более сладкого и пряного. Когда мы очутились в "противоположной" части перехода, произошло смешение запахов, тут уже никакой случайный прохожий просто не мог не почуять след нашего присутствия!
На выходе две девушки, спускаясь в переход, явно удивлялись такому сильному запаху!
Я вышел на улицу, затушил палочку и кинул в урну. Ушёл. Всё. А там, внизу мы, думаю, ещё надолго оставили облако смешанного запаха, на радость и на удивление горожан.
Вот.
Outside
Аватара пользователя
DEN_ozavr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.04.2005 03:01
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение DEN_ozavr »

Ну вот, второй моб мы со Smile_5 почти запароли. Приехали-то рано. И в связи с отсутствием палок-вонялок решили двинуть за ними в "Белые облака". Блин, думал они ближе расположенны. Давно там не был. Короче идем обратно на площадь уже с палками. Время 19.35. Smile оч хотела есть и мы заскачили в Макдональдс! БЛИН! Чтоб они жили только на прибыль со своих туалетов! Откуда столько народу в очередях. А еще какая-то девочка с синей(!) косичкой из соседней очереди влезла! Корче пришли на площадь в 48 минут. Смотрим, а наших моберов че-то не видно. Ищем Варварку. В переходе спросили у двух наших. То, что это моберы мы поняли сразу! Один из них был на прошлом мобе (на Кузнецком). Мы с ним встретелись взглядами прямо за углом когда выкидывали палки, но думаем нас он тоже узнал! :) (МОБЕР Х(икс) ОТЗОВИСЬ!!! :) ) Вобщем они сами искали этот переход. ШИТЬ. Он на другой стороге Площади! Бегом туда. Решаем зайти с ближайшего входа(по середине на схеме) и двинуть в сторону Варварки. Зажигаем. Идем. Блин, уже пахнет. :( Но моберов все равно встретели много! Потом на выходе спустились и прошли в другую сторону. Эх, жаль с толпой с сандалями не успели пройтись! :( Но, смортим - все равно идут. Не только мы опоздали. ;) Но про моб мы тоже говорили. Сорри :-/ Перед уходом сфоткал кучку потушенных рядом на ступеньке палок-вонялок! :) Жаль фотки здесь нельзя размещать (точнее я не умею :( ) Запах чувствовался хорошо, но людЯм было по большому счету побарабану! :( Но главное - НАЧАЛО положенно. Даешь "пахнущий" сценарий! :-D))
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Пифия »

13/04/05 в 22:13:59 -C@$- написал(а):
Отчёт "Аромомоб, первыйнах" или "МОББЕР ЖЖОТ!!"

Эпиграф: "Харе-кришны ходят строем по Арбату и Тверской..."(с)БГ

Вижу двух девушек поджигающих палочки. Подхожу и прошу "угостить корицей". У них только 2. Предлагаю поломать пополам - отказываются (правильно делают). И... О счастье! Предлагают отдать одну мне. С благодарностью принимаю и направлясь в переход. {Девушкам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!}
идем потихоньку. никого не трогаем. примус починяем.. ой.. благовония воскуряем...
"... и с тех пор у нас в деревне каждый третий - индуист"(с)БГ

должен будешь ;)
мне понравилось,чтобы я не говорила до этого,...хотя мы были перрвыми ласточками с корицей
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Myka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.2005 04:36
Контактная информация:

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Myka »

знаете, моб этот эффекта никакого не произвел... все было очень скучно. Ну с палочками, ну ходили. запаха сильного не было, да и люди на запах не очень реагируют.

ЗНАЮТ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ
ХУЖЕ МОБА НЕ БЫЛО НА СВЕТЕ.
Посеял разумное, доброе, вечное. Прощу вернуть.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Shevel »

13/04/05 в 21:12:38 Зява написал(а):
Shevel я тебя видел)) Хмм.. прямо стихотворение какое-то))

Ну... Меня тяжело было не заметить ;)
Тем более, что я, второй раз выходя из перехода, улыбнулся, глядя на тебя. Хотел и подмигнуть, но не получилось - в очках был :-D))
P.S. Стихотворения не получается, ибо у меня звук "L" мягкий, да и ударение на первый слог ;)
Handtekening.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:АРОМОМОБ

Сообщение b2k »

14/04/05 в 08:57:47 Shevel написал(а):
13/04/05 в 21:12:38 Зява написал(а):
Shevel я тебя видел)) Хмм.. прямо стихотворение какое-то))

Ну... Меня тяжело было не заметить ;)
Тем более, что я, второй раз выходя из перехода, улыбнулся, глядя на тебя. Хотел и подмигнуть, но не получилось - в очках был :-D))
P.S. Стихотворения не получается, ибо у меня звук "L" мягкий, да и ударение на первый слог ;)


Подмигнул.Я рядом стоял (с Зявой).Круто, так без палева с книжечкой, в очках.Маяковский?
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Shevel »

А теперь мои итоги.
Рассказывать как всё было смысла нет - всё уже рассказали, а вот что понравилось и нет скажу.
НЕ понр.:
1. Толпы мобберов у входов. Особенно с Солянки. Когда перед мобом вышел со своей Варварской стороны увидел Зяву и b2b. Вышел, осмотрелся, народ был, но рассредоточен. "Хорошо", думаю. Прошёл по переходу. Длинный. Тоже хорошо. Но ветер дует. Это плохо. Когда вышел на Солянке увидел 2 огромные толпы мобберов. Внутренне проматерился. Подумал, не разогнать ли...
2. Ветер в переходе. Реальный ветер.
3. Мусорящие мобберы. Ну что ж вы все палочки прямо на гранит и положили ??? Урна была в 20 см!!! Тяжело что ли донести? >:( Но, каюсь, т.к. шёл в конце толпы и когда пришёл черёд гасить палочку я тоже положил на гранит... Всё-равно там уже десятка полтора палочек лежало. Только потом подумал, что надо было собрать их и выкинуть.
4. То, что я зажёг только одну палочку. Надо было палить все!!! :-D))

Понр.:
1. Моб. Потому что это моб :-D))
2. Запахи в переходе.
3. Чувак с камерой, который шёл с нами от Варварки. Респект те.

А про то, что запах быстро рассеялся, так это неудивительно. Во-первых для нас, только что прошедших в этом облаке, остаточный запах не чуеЦЦа, потому что намного слабее рядом горящей вонялки. Во-вторых вентиляция всё-таки работает.

P.S. Блин, уезжаю сегодня в Питер до понедельника... Столько хорошего пропущу :''((
Handtekening.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Shevel »

14/04/05 в 09:07:15 b2k написал(а):
14/04/05 в 08:57:47 Shevel написал(а):
13/04/05 в 21:12:38 Зява написал(а):
Shevel я тебя видел)) Хмм.. прямо стихотворение какое-то))

Ну... Меня тяжело было не заметить ;)
Тем более, что я, второй раз выходя из перехода, улыбнулся, глядя на тебя. Хотел и подмигнуть, но не получилось - в очках был :-D))
P.S. Стихотворения не получается, ибо у меня звук "L" мягкий, да и ударение на первый слог ;)


Подмигнул.Я рядом стоял (с Зявой).Круто, так без палева с книжечкой, в очках.Маяковский?

Да, тебя я тоже видел ;)
Книжечка на сей раз была уже не Маяковский, а Макс Фрай. Маяковского дочитал :-D))
Очень удобно, кстати, было нести палочку в книжке. Никто внимания на книгу в руке не обращает. А она дымиться ароматно :-D))
Handtekening.
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Божья_коровка »

Отчет о том, как я не попала на моб

Получив рассылку, я подумала, как жаль, что не могу попасть на моб: я ведь учусь.
Если вы думаете, что дальше я напишу: "Поэтому я не пошла. Конец", то ошибаетесь. Не все так просто.

Начальство уехало в командировку, поэтому было принято дружное решение остаться на работе подольше и поболтать. ;) В институт я решила не идти. Но почему-то в 19.00 все начали расходиться. Поняв, что на вторую пару я уже не успеваю, а домой идти не могу, так как надо обязательно увидеть подругу, я решила побыть немного на работе.

Думая, чем бы себя занять, я принялась изучать форум и в очередной раз баловаться с дизайном ЖЖ. :) Внезапно, в 19.20, меня осенило: сегодня же моб!!! Быстро открыв почту, я посмотрела, где он и во сколько, распечатала рассылку, решив изучить ее по дороге, открыла программу со схемой метро. До нужной станции ехать 8 минут. Итак, у меня было 22 минуты, чтобы собраться, добежать до метро, купить по пути ароматическую палочку и найти нужный мне переход.

В 19.30 я выбежала с работы. По пути я проклянала все на свете: и то, что не догадалась раньше, что можно пойти на моб, и то, что утром, сказав себе: красота требует жертв, я натянула узкую юбку, которая теперь не давала мне идти на столько быстро, на сколько мне было нужно.
Забежав в магазин, мне вручили упаковку ароматических палочек. Решив, что все не так уж и плохо, я села в метро.

Нужная станция. Выхожу. Нужно сделать пересадку и выйти. Перехожу. Какой выход в город? На Варварку? Странно, на указателе ее нет. Хорошо, что выход один. Кажется, успеваю. Кладу зажигалку в карман, на эскалаторе распаковываю палочки. А вот и выход! Но где подземный переход? Его нет!!! Неужели я зря перешла? Ошибка в рассылке? Перехожу обратно. Два выхода в город. На указателе нужная улица снова отсутствует. Заговор! Выхожу на угад. Поднимаюсь на эскалаторе.

Тут меня осеняет. БуКашка, а на той ли ты станции вообще? Какая нужна? Достаю распечатанную рассылку. Нужен Китай-город. А ты где? Дура! На Кузнецком мосту!!!

Медленно зашла обратно в метро. Было только чувство обиды на саму себя.
:-/ :'(
Летаю...
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:АРОМОМОБ

Сообщение flixa »

прими моё сочуствтвие
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Shevel »

14/04/05 в 09:46:16 Божья_коровка написал(а):
Отчет о том, как я не попала на моб
:-/ :'(

Ох... Да... Блин... Сочуствую...
Handtekening.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Вадим »

<span style="text-align:center;">Был......дымил.....но как-то мало:(
Но запах стоял долго!
И действительно казалось что и в метро пахло:)
Peva - рад был видеть;)
</span>

<sup>Кстати, шёл на моб без реквизита - который купил только спустившись в тот самый переход:)!</sup>
Аватара пользователя
Winged
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.03.2005 16:26

Re:АРОМОМОБ

Сообщение Winged »

Да, палочек было маловато. надо было штуки по 3 жечь. и по команде маяка, одновременно.

А так нормально всё прошло. Переход из одного запаха в другой всё-таки чувствовался.

Всяческие респекты :D :D
...им было наплевать на мой день рожденья, они пили мой чай, жрали варенье... (с)
Ответить