Как прошёл "Водный кризис"

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Ответить
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Гейша »

Подхожу, стоит человек 10 - 15 и все так неторопливо попивают из своих чашечек :) Клёво!!! У меня аж такая прямо гордость не знаю за что только :-D))
Кипер, я когда подошла, тебе что-то охранник втирал... Что такое случилось? Заготовленной фразы не хватило, чтобы оправдаться? ;)
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Шmile
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.09.2004 11:59
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Шmile »

Предмобберского синдрома не было, т.к. времени достаточно …. Че там всего лишь прийти и водычки попыть… :)

Вот значить … в 16.03 пришла на место, а народ по тихой уже наслаждается … увидела доброго разливалу,
на него похож ---> 8)

Достаю матёрую кружку и получаю свою щедрую порцию
Ещё думаю, щас отопью сю-сють и пойду себе, но тут смекнула, што куда я с полной бадягой, выливать то жалка ???
Вот.. и пришлось пить, как и все ... до дна!
Чувствовала себя водохлёбом =)

Некоторые прохожие выворачивали себе шеи, смотрели и
давили лыбу...а вабсче такое чувство было, што всем чхать на всё и всех...подумешь воду пьют..Ишь, невидаль какая!

А водычка ниче так! Кипячёненькая…надеюсь на здоровье не отразится... :D
:) H.A.N.D (:
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение bobr[x3] »

Вода была теплая, воды было мало. Я и вправду хотел пить, не напился, но в третий раз подходить не стал, там уже совсем на дне оставалось.

Но моб мне очень понравился. Мондража сильного не было, а вот прикольно было.

P.S. Теперь-то я знаю, как ты выглядишь, Кипер.
Аватара пользователя
МС Валенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17.01.2005 21:29

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение МС Валенок »

Мне акция ооочень понравилась! Народ понавылазил откуда-то, весна видать!
Никто, правда, ничего не спрашивал, типа: "Девочка, чего это вы тут все делаете?", но зато меж собой переговаривались, недоумевали. :-D))
Кружки мобберы притащили забавные! :-D))

Кстати, на фотках с прошлого моба "В поисках любви" засветился чувак с банкой колы в руках и с позорной надписью над головой "ЗРИББЕР". Так вот, сегодня он был замечен мной с кружкой в руках.
Был зриббером - стал моббером!
Молодец! :)
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Кипер »

Хех… ну что, получилось весьма не плохо, народу пришло на удивление много (человек 15-20)… вот только опять правила нарушали… ну да ладно о плохом потом…

Поставщик ключевой воды с Океанской меня подвел, у него ее не было… пришлось самому ее изготавливать, взял 20 литровую канистру и потихоньку принялся ее наполнять кипяченой водой из чайника. Вскипятив 10 литров, понял, что тащить 20 литров в центр, могут руги отсохнуть :-/
Дотащив эту канистру до работы понял, что и 10 многовато будут, нашел 5-ти литровый бутыль, отлил в него… ооо.. это само то.
Так же решил замаскироваться, взял темные очки, правда, я их не ношу, по этому дома нормальных очков не было, нашел две пары маленьких круглых (как у кота Базилио:) ) и старые огромные отцовские очки оля 80-е :) Еще взял черную шапку и фарш.
В общем видок у меня был следующий: черные ботинки, черные брюки, черная потертая кожаная куртка с поднятым воротником, маленькие круглые темно-фиолетовые очки, натянутая до глаз черная шапка и шелковый шарф на шее.
Правда, шарф и шапку я оставил в аудитории, от которой за 40 мин. до часа Х потеряли ключи, хорошо, что бутыль я всюду таскал с собой :) в общем, пришлось идти без них, а жаль…
Осталось 30 мин. забежал в автобус, еду, смотрю на часы: «Так! Хорошо, успеваю!».
15:20. Я уже на Светланской, вода в бутыле все ее теплая :) на месте Х решил раньше времени не появляться, погулял по площади, затем засел на ближайшей автобусной остановке и стал ждать. Выставил будильник на 16:10, отключил звук… все, я готов.
15:56. Иду к месту Х.
15:58. Стою в переходе, проверяю, ни чего ли не забыл, затем медленным размеренным шагом выдвигаюсь к назначенному месту.
16:00. Я на месте. Люди стоят в очереди на автобус, снуют пешеходы, рядом стоят несколько подозрительных человек. Встал, бутылку поставил в ноги, жду. Тут ко мне подходит девушка, протягивает кружку, я спокойно отвинчиваю пробку, наливаю ей полную кружку, завинчиваю пробку, ставлю бутылку под ноги.
Стою, жду… ни кого, странно как-то :-/
Прошло около минуты, подошла еще одна с кружкой, следом еще, затем еще народ подошел. Люди с кружками начал подходить со всех сторон, я даже слегка удивился…
Прошло несколько секунд, и весь близь лежащий тротуар был усыпан пьющими людьми воду, все время подходили все новые и новые. Кто-то стоял и в одиночестве потягивал воду из кружки, трое стояли и в наглую разговаривали дуг с другом, кто-то, сделав несколько глотков, сразу ушел (как того и требовал сценарий), некоторые даже за добавкой подходили :)
Рядом со мной, у входа в «Л'Этуаль» стоял и курил мужик, видимо он один из тамошних работников. Он долго наблюдал за всей этой картиной и затем спросил меня: «А что? Это какая-то особенная вода?». «Это кипяченая вода с горных источников!» - ляпнул я. Мужик удивленно посмотрел на меня и произнес: «Да?». Тут я вспомнил легенду и добавил: «Да вот, воду ж опять собираются отключать! Народ запасается!». «Что, правда?» - еще более удивленно произнес он. «Да! А вы разве не знали!?» - уверенно ответил я. Мужик с обескураженным выражением лица скрылся за дверью.
А народ все подходил, и все требовал воды, а ее становилось все меньше и меньше. Я уже стал сомневаться, а хватит ли ее. Прошло 5 минут, и уже большая часть бутыля была пуста. А тут еще люди подходят с пол литровыми стаканами, а потом еще и добавки требует (думаю, они поймут, на кого я намекаю).
Особо заполнилась одна девушка, которая с улыбкой на устах, достала крохотную кофейную кружечку и протянула ее мне, я еле улыбку сдержал. Респект ей за это оригинальное решение ;)
Все это время старался держать себя в руках (думаю, у меня это не плохо подучилось ;) ) и с серьезным ворожением лица разливал воду. Было пара моментов, когда меня чуть на хи-хи не пробило, но я тут же «брал себя в руки» и настраивался на серьезный лад.
Еще было обидно, что забыл фотоаппарат дома, и как назло не одного знакомого с фотоаппаратом не оказалось на месте.
До конца оставалось несколько минут, и вода уже почти вся кончилась. Большая часть народу уже разошлось, осталось человек 5, включая веселую троицу. Тут завибрировал телефон (сработал будильник). В этот момент, оставшиеся «водохлебы», разошлись в разные стороны. Я закрыл бутылку, и быстрым шагом ушел в неизвестном направлении.

А теперь что было нарушено:
Цитирую рассылку:

Необходимо, в приделах 10 минут от начала акции, подойти к нему и молча протянуть ему свою кружку
Молча! А многие, подходя, говорили: «А вода свежая?», «Нелей мне еще!», «А добавки?!», «А вот и моя кружечка!» и все в таком духе. Ну да ладно! Это все ерунда и на акцию ни как не повлияла.
отхлебнуть немного из кружки и с довольным видом уйти с места проведения акции
Большая часть народу стояла, и пила воду пока она у них не кончилась, и затем подходили за добавкой (какой-то водопой получился). Хотя это тоже было не так страшно, даже наоборот, это сделало акцию более заметной. Хорошо это или плохо, не знаю.
Но что меня больше всего расстроило, что несколько человек, допив воду, оставались на месте и продолжали наблюдать за всем происходящим.
Не стоит приводить с собой людей, не собирающихся принимать участия в акции
Ну, про это я вообще молчу. Зрибберов там хватала.
Объем кружки не должен быть больше 250 мл
Несколько человек притащили пол литровые стаканы. Один вообще, чуть ли не вазу притащил, но так как воды уже было мала я не стал им наливать до краев.
Во время акции НЕ смеемся и НЕ разговариваем с другими мобберами
Ну, об этом я уже говорил. Что за… Вы разве не понимаете, что этим разрушаете всю идею акции, где должно создаваться впечатления, что все, пришедши люди, друг с другом не знакомы. А так, все это было, похоже, как будто собралась толпа студентов, и перед походом решили они водички попить! Короче, чтоб я такого балагана больше не видел! Хотите постоять, пообщаться с друзьями, договаривайтесь о встрече, где ни будь подальше от места акции, а не делайте все это прямо во время ее и к тому же на том же самом месте, это вам не цирк!
Если вы пришли на акцию вместе с друзьями, договоритесь, где будите встречаться после нее (чем дальше, тем лучше), подходя к месте Х, разделитесь и делайте вид, что вы друг друга не знаете. Я так и делаю и всем остальным тоже советую так поступать.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Кипер »

01/04/05 в 14:54:46 bobr[x3] написал(а):
Теперь-то я знаю, как ты выглядишь, Кипер.

А я и раньше знал, как выглядит Кипер :-D)) Много раз в зеркале видел :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Кипер »

Еще, было замечено, что нас кто-то на камеру из-за киосков снимал. Камера професиональная! Возможно это телевизионьщики были :-/ Хотелось бы узнать... может кто знает.
И еще! Я фотоапарат не взял! и фоток с акции у меня нет! Кто ни будь фотал?
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение sonnik »

да, Кипер, фотали нас. я пока пил воду (каюсь, забыл про пару глотков, но во-первых - с полной кружкой не удобно идти, во-вторых ты много наливал, а выливать жалко... пришлось пить) так прямо напротив с площади кто-то фотал. а у меня фотоапп-т был, да вот мой фотограф не пришел :( самому доставать было влом, снова каюсь :-))
так что, у кого есть фото, кидайте в личку Киперу и далее по ситуации.
сама акция - очень даже неплохо, хотя и правда, без мандража. подошел, мне налили (эх, а вот я так и не разглядел, как Кипер выглядит!!! ;D), отошел, влил в себя эту живую водицу, спрятал кружку и ушел... особо косых взглядов не замечал, сильно много фотографов тоже (ну разве что только через дорогу, прямо напротив...). порадовало присутствие на акции не только одних студентов и многочисленность :)
всем спасибо, до новых встреч ;)
Аватара пользователя
Sav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.01.2004 13:26

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Sav »

Простите меня люди добрые,что на акцию не пришел,не получилось :''((, а судя по вашим впечатлениям я много пропустил :''(( ,но на следующую постораюсь прийти, ждите :)
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Злой ламер »

1. Как-то все странно выглядело - все стояли и пили, стояли и пили, стояли и пили...
2. Вода была теплая.
3. Я ни с кем не договаривался о встрече, все вышло совершенно случайно :)
Девушка с красными волосами - моя сестра. Она гуляла по городу вместе со своей подружкой. За несколько минут до начала акции я сидел в автобусе и мирно перекидывался с ней смсками. О ее местонахождении я и не подозревал. Встреча произошла совершенно случайно. Ну что я могу сказать? Наверное, это судьба ::) После этой встречи организм сказал свое веское слово (реакция на стресс) и у меня совершенно отшибло память. Т.е. все происходящее я запомнил хорошо, но хронология событий была безвозвратно потеряна.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Кипер »

07/04/05 в 02:17:47 Злой ламер написал(а):
2. Вода была теплая.

Свеже скипеченная :) А в холодильник 20-ти литровая канистра не влезла :-/
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Гейша »

Кипер, спасибо тебе за тёплую воду! Как сделала первый глоток - прямо просияла! После трентровки -холодная вода была бы чревата! Пасиб! :)
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Как прошёл "Водный кризис"

Сообщение Jul Ha Ha »

ЭХ, жалко меня не было.... :-/
Вспомнилось...а я все пью и писаю, пью и писаю....пью и писаю :-D))
улыбаюсь =)
Ответить