Первое правило ФМ – не общаться!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Mental Disorder »

Эх, взять бы сейчас всех наших идеАлогов, которые вдалбливали в головы несознательных новичков идеи НЕобщения, а теперь сами перемещаются исключительно мелкими группами по 2-3 человека, да ткнуть носом в их летне-осенние посты, да в присутствии нотариуса... >>:(

PS. Чую, не поможет... ::)
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

поможет...

если носом их в парашу... :o

Глюк разбушевался... ':|

;D

(извиняйте за НЕсдержанность в выражениях... отмодерастьте меня, ПЖАЛСТА...)





<sub>Ишь чего захотел ;)</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
elfiec
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.2004 01:26
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение elfiec »

Господа человек существо социальное и после третьего моба ему становится интересно - кто еще туда ездит.
Здесь единственный выход на мой взляд - это автерпати...
идея проста на Мобе мы незнакомы... правила не позваляют..
а после пожалуйста..
что касается чата идея хорошая... но вот вопрос в том кто в нем будет сидеть и нужен ли он моберам???.......
и сешиал фор Glukus если кто-то сомневается мы живем в авторитарном государстве и здесь не посадят никого пока он не полезет в политику - типичный пример Ходорковский..
Никогда не сдавайся....
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

"сешиал":) для Эльфиец

(не надо заяв типа "если кто-то не знает"... по уровню САРКАЗМА мне на этом форуме равных мало... :-[ (ох, от чего умру, не знаю, но точно не от скромности... :P)

1. в конце 2- начале 3 страницы об "авторитарности" говорит РЕАЛЬНЫЙ ПОЛИТОЛОГ... причем явно секущий фишку, в отличие от какого-нить там "эксперта" из журнала "вслух"...
2. НИКТО не собирается лезть захватывать телеграфы, ГД и прочее (к ЭТОМУ призывают "смартеры" 2б - имГо, ЭТО БРЕД)... если только "захватывать", да и то только на краткое время |;|
3. не обольщайтесь о нашем значении для социума/власти (всегда вы, элберет вашу, преувеличивали собственные силы... как х-гном говорю :-D)) ) - КТО ХОДОРКОВСКИЙ, А КТО МЫ?!.+ к этому МЫ в любом случае ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ, а м-р Х. серьезен, ядрена бомба...

<sub>уважаемый, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ про СОУШИАЛ ФМ...</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
elfiec
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.2004 01:26
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение elfiec »

21/02/04 в 11:57:41 Glukus написал(а):
"сешиал":) для Эльфиец
(не надо заяв типа "если кто-то не знает"... по уровню САРКАЗМА мне на этом форуме равных мало... :-[ (ох, от чего умру, не знаю, но точно не от скромности... :P)
1. в конце 2- начале 3 страницы об "авторитарности" говорит РЕАЛЬНЫЙ ПОЛИТОЛОГ... причем явно секущий фишку, в отличие от какого-нить там "эксперта" из журнала "вслух"...
2. НИКТО не собирается лезть захватывать телеграфы, ГД и прочее (к ЭТОМУ призывают "смартеры" 2б - имГо, ЭТО БРЕД)... если только "захватывать", да и то только на краткое время |;|
3. не обольщайтесь о нашем значении для социума/власти (всегда вы, элберет вашу, преувеличивали собственные силы... как х-гном говорю :-D)) ) - КТО ХОДОРКОВСКИЙ, А КТО МЫ?!.+ к этому МЫ в любом случае ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ, а м-р Х. серьезен, ядрена бомба...

<sub>уважаемый, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ про СОУШИАЛ ФМ...</sub>


сешиал так сешиал
ну ладно поправил... насчет заяв ато действительно как-то пафосно.
на счет политологов можно спорить долго :у меня в универе политолог так считает а вот уж в нго квалифыикации я не сомневаюсь.....
2 а ты сможешь это кремлю обьяснить? или Фсб?
3 и еще обьясни мне ламеру где проходит граница между социальньм мобом и политическим... вот если можно в привате.
а то хвтит флудить...
Никогда не сдавайся....
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Mental Disorder »

ИМХО, эталоном мобберского общения являются исключительно виртуальные контакты (чаты, форумы, эхо-конференции итд).

Ведь даже самая сердцевина ФМ - рассылка сценариев- производится исключительно при помощи современных средств и каналов коммуникации, а не из уст в уста.

А что касается "запоминания" лиц часто встречающихся на акциях мобберов, то, на мой субъективный взгляд, этот эффект можно свести к минимуму, если действительно увлечься процессом, а не отвлекаться на рассматривание окружающих.

Скажем Нет зевачеству на мобах! :-D))
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Parovoz7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.02.2004 21:01

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Parovoz7 »

Народ! Зачем флэш-моб если нельзя разговаривать на акциях??? ??? Это будет смотрется тупо, когда куча людей стоит с бенгалами на Поклонной горе и молчат... иностранцы подумает, что мы скорбим по погибшим! Вы ходя бы футболки белые выпустите с надписью: Flash-mob моя жизнь!



<sub>Q: Уважаемые, это ведь стеб да? Поэтому дружно улыбаемся и НЕ отвечаем! </sub>
Жизнь всегда прекрасна...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Marlboro »

Mental Disorder покидался камешками.... булыжничками в мой яблоневый садик............

не в зевачестве дело..........
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Parovoz7
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.02.2004 21:01

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Parovoz7 »

Модератору: Прошу прощения, больше такого не повторится(хотя, что я такого сделал?)
<sup></sup>
Жизнь всегда прекрасна...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение КЬЮ »

Паровоз! Все отлично. Добро пожаловать, честное слово! Ты будь, только думай сперва прежде, чем постить, ну в этом разделе хотя бы.

Тут вопрос не в личном мненинии даже, я вот так оччччень (с) общительная, кхм, а то не заметно =)), а в п р а в и л а х <sub>. </sub> и г р ы. Ты своим постом призвал играть в шашки шахматными фигурами, бегать наперегонки в боксерских перчатках, а в театр приходить в гриме (чем не флэшмобы, господа?))). Почитай определение флэшмоба как такового и соотнеси его со сценариями. А потом почитай про то, как народ обсуждает, разговаритвать ли ВООБЩЕ, знакомиться ли, под луной ли гулять, а уж чат был отвергнут, ну, так просто подавляющим количеством голосов. А ты говоришь, на флэшмобе - общацца )))) Это же стеб был, да!? ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Муха »

28/02/04 в 17:31:39 Parovoz7 написал(а):
Народ! Зачем флэш-моб если нельзя разговаривать на акциях??? ??? Это будет смотрется тупо: Flash-mob моя жизнь!
Не горячись...
Попробуй прочувствовать именно такой, общественно-конфиденциальный, стиль общения. Не пожалеешь!
Жалеют теперь те, кто все-все тайны разгадал, все подарки раньше времени развернул.
Если ты готов хватать за локоток дважды увиденное лицо, то тебе просто не сюда.
Здесь все совсем по-другому. Только если смог сберечь свою тайну - сможешь прочувствовать: как оно! Быть наедине со всеми.
А такое дорогого стоит.
А то будешь ходить и глупо всем улыбаться. Но так и не поймешь в чем прикол та...
...И все равно,
...во снах...
...являться тебе будет... одна буква... латинского алфавита


<sub>Q: Уважаемые, это ведь стеб да? Поэтому дружно улыбаемся и НЕ отвечаем! </sub>
Простите, сударыня! :-[


<sub>Q: Что Вы, что ВЫ, мсье! Ваш деликатный ответ всячески приветствуется! Вышесказанное - это чтоб расстроенные, загашенные, кувырком с Поклонной горы скатившиеся ран своих разверстнутых само- и просто уничижением не усугбляли. </sub>


<sub>одна буква... латинского алфавита </sub>

<sub>N? ::)</sub>
не то
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Муха »

Q: Это чтоб расстроенные, загашенные, кувырком с Поклонной горы скатившиеся ран своих разверстнутых само- и просто уничижением не усугбляли.
Какое нечеловеческое человеколюбие ;)
Но врядли здесь оно уместно :-/
Ибо людЯм расстроенным ртозатыкание на пользу не пойдет. Печаль вонзится глубже, вот все.
Отвлечь, утешить надо, полагаю.
Все по другому мне нарисовалось, лишь строчку "от Романтика" прочтя. И моб Поклонный стал в моих глазах удачей!
Чего и Вам рекомендую! :) :) :)
не то
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Newhouse »

Какой длинный разговор!..

Не общаться - значит не разрушать таинство моба. Держаться, даже если очень хочется узнать, почему на мобы ходит вон та девушка. Не говорить с ней, никогда ее не узнать и может пару раз мельком увидеть на мобе снова - это таинство. Если ты ее увидишь - придешь после моба пить пиво , и она там будет, то все вернется в БЫТ. Может будет секс может нет, но это будет БЫТ. Встречи, разговоры в реале - убивают таинство! и все!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение enjoy »

http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=1385

Почитайте-почитайте!

Реальный человечище вылупился! ;)

Чтобы вы точно почитали, вот вам на затравку: :)

ФМ - часть виртуальной культуры, и анонимность - не прихоть,
а одно из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРАВИЛ ИГРЫ. В противном случае можно было бы договариваться по телефону, или на курсе, или на тусовке.
Кайф ФМ в том, что это - СОГЛАСОВАННОЕ ДЕЙСТВО НЕЗНАКОМЫХ, ЧУЖИХ ДРУГ ДРУГУ ЛЮДЕЙ, которые близки лишь духовно... Неужели это не интересно?

Это - разговор о ПРАВИЛАХ ИГРЫ. К примеру, в картах - если меняют правила, то меняют и название игры. Чтобы не путать. Потому что это уже ДРУГАЯ ИГРА. Это серьезная штука, коллега. Ведь если закрыть на это глаза, то все то, чем мы тут занимаемся, вскоре уже нужно будет по-другому называть. Чтобы не путать с ФМ... Вам этого хочется? Мне - нет.
<hr>
Так что почитайте.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Newhouse »

Дружище Энджи - ты бы сам это прочел.. а?

а потом бы советовал... :D

Если ставить во главу общение (а иначе русский народ не мож), то мы придем в питерскому развитию ФМ, когда моб держится только на встречах.
Народу так проще , он не привык по-другому, и тем не менее, нужно удерживать людей от встреч, они убивают энергию от акций, меняют приоритеты и все сваливается до уровня прикола.

Хотя то, что я говорю - ВЫ все понимаете... кое-кто другой нет! УБИЙЦА МОБА, "моб его ять! (с)"
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Ответить