Первое правило ФМ – не общаться!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Ann »

Я вот не пойму, почему все так против общения.... А что тут такого особенного? Нет, конечно, главное - чтобы это не мешало сценарию. Во время исполнения сценария нужно выполнять всем одни и те же действия и не общаться попусту. Но, извините... как можно было, скажем, в прошлое воскресенье на ВВЦ не общаться, одновременно интересуясь у стоящих в очереди про билеты и про то, кто куда летит?!?!
А после ФМ - всем разойтись и ни вымолвить ни слова? Но это же глупо. Если хочется пообщаться - почему бы и нет.
Life In Motion
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

11/11/03 в 23:11:21 Ann написал(а):
Но, извините... как можно было, скажем, в прошлое воскресенье на ВВЦ не общаться, одновременно интересуясь у стоящих в очереди про билеты и про то, кто куда летит?!?!


Энн, если мне память не изменяет, в правилах сказано "не общаться во время, если того ПРЯМО не требует инструкция"; наскоко я помню, в рассылке к ФМ НП было указано - общаться ПО ТЕМЕ...

теперь и all others 2

...недавно узнал о ФАКТЕ, не слишком приятном - в ЕВРОПЕ/АМЕРИКЕ начались несколько процессов по соц/полит мобам...
так вот, их мобберам ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЕТ ПРИНЦИП НЕОБЩЕНИЯ ДО/ПОСЛЕ
(очные ставки, организаторы, прочее...поинтересуйтесь у знакомых юристов, разъяснят подробнее)

этот же принцип, кста, У АНТИГЛОБОВ (кои и ухватились первыми за фм'ы) тож НАЛИЧЕСТВУЕТ...
именно ПОЭТОМУ разновсяческие судебно/правоохранители (при всем экстремизьме одних и желания взять за.. других)
так ПОКА (поскоку уже генерятся законы, под кот. и НЕКОТОРЫЕ - не все - виды ФМ'ов ПОДПАДУТ) ничего и никого осудить НЕ МОГУТ...и вынуждены тока запретами/"непущаньями" ограничиваться

я не говорю о том, что за поиски чертубашки нас всех в кутузку потащут...но наши власти юмора не имут...потому шанс есть всегда :o (страшно небось >:(...а вы поболе на мобы ходите - и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :P ::) ;) >:( 8))
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Mental Disorder »

ИМХО все произойдет вполне естественно, и даже разговоры об этике здесь не помогут: постепенно мобберы перезнакомятся (умопомрачительный успех прекрасного времяпрепровождения "Поход в кино" говорит о том, что такое желание растет с каждым днем в геометрической прогрессии), а потом глядишь - и Флэшмоб сам собой сойдет на нет.

Пессимистично? :o Может быть. Но, скорее, просто реалистично.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Ann »

Glukus, не, там было написано не общаться вообще, в том числе и со знакомыми :) Но всё равно и так было ясно, что общаться было нужно, иначе была бы просто бессмысленная очередь...
Life In Motion
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

13/11/03 в 02:13:49 Mental Disorder написал(а):
ИМХО все произойдет вполне естественно, и даже разговоры об этике здесь не помогут: постепенно мобберы перезнакомятся (умопомрачительный успех прекрасного времяпрепровождения "Поход в кино" говорит о том, что такое желание растет с каждым днем в геометрической прогрессии), а потом глядишь - и Флэшмоб сам собой сойдет на нет.

Пессимистично? :o Может быть. Но, скорее, просто реалистично.


мэйби ФМ-движу больше полугода не выдюжить (я говорю о НАСТОЯЩЕМ...) - слишком уж много опсностей, камней подводных и прочего изнутри и вовне - А МЭЙБИ И НЕ БИ...

ибо что есть старший брат (по кр. мере, ТАК в западнЯх) ФМ'а Антиглоб-комьюнити, как НЕ ТУСА ???...вернее, так - АнтиКорпы (так они себя называють) являются и Тусой, и НЕ тусой...ЕСЛИ НАМ УДАСТСЯ УДЕРЖАТЬСЯ НА СЕЙ ТОНКОЙ ГРАНИ - imho, future is must... ::)

А вообще-то - БУДУЩЕЕ МНОГОВАРИАНТНО; каждый из НАС, даже сонный (но мегаломанишный :P) Глюк ТВОРИТ ЕГО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 8)

dixi Glukus, Regis IMHO-Religionis :-X :-X :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение enjoy »

04/11/03 в 18:24:19 zaibacu написал(а):
Так что же получается!
Вот несколько людей постоянно участвуют в мобах и КАЖДЫЙ раз видят некоторых людей, которых они уже видели на мобе!

Это может привести к общению - раз.
Если нет - то к трудностям на следующем мобе (улыбки - как пример)

так как (вопрос риторический) сохранить этот ореол таинственности!?


1. Переодеваться (так делает Glukus - мастер конспирации и шпионажа :))
2. Не стараться разглядывать лица участников (не знакомиться заочно ;))
3. Собираться большой толпой (в которой потеряться - раз плюнуть, не попав на ботинок соседа:))
4. Развивать сценарии, позволяющие избежать заочного знакомства (ну это так, метафизика ;))
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

15/11/03 в 09:51:33 enjoy написал(а):
Развивать сценарии, позволяющие избежать заочного знакомства (ну это так, метафизика ;))


Админыыы!..

срочно требуется ветка "метафизик-моб" ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Max7
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.01.2004 04:38
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Max7 »

кстати, там написана фишка против общения мобберов вообще(до и после).У нас такое невозможно хотя бы потому, что никто не придет потом. Не развито еще... у нас все это:-/
-=Слово не воробей - не вылетит, внутри гадить не будет.=-
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение enjoy »

О!
Где это "там написано"?
Не пояснишь? Max7?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение SP »

Интересно было всё выше сказанное почитать...а теперь по теме:
К моему великому сожалению, заочные знакомства уже начали появляться в наших рядах...ярким примером моей идеи может являться тема "а есть ли в нвших рядах студенты?"...я абитуриент РГГУ, и таких там уже набралось человек пять...мы между собой уже начали общение по ICQ...обрывать контакты -жалко...
на личные встречи я нарочно не пойду...а там как будет, так и будет...


категорически против любых общений вне форума...идёт некое влечение и сближение между отдельными мобберами...также возможен и негатив
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Max7
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.01.2004 04:38
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Max7 »

YO ENjOY
Первое правило ФМ – не общаться!
Опубликовано: 13.10.2003 6:49:27 цитировать

В общем, проблему знакомств и встреч в реале надо решать. Это важная проблема. И ссылкой на правила здесь не обойдешься. Потому что встреча после акции вроде бы не противоречит и не мешает конкретному мобу, но очень даже противоречит идее ФМ как таковой!

Негатива можно и на форуме набрать достаточно, а про сближение - ну и? Если все далать правильно, а не приходить всем вместе на моб (одной толпой), и стоять, ждать пока все соберутся, то, по моему мнению, это не повредит никак.
И вообще идея моба с западной точки зрения, т.е. без общения, как такового, была нужна им для того, чтобы вырваться из своего закрытого мирка и ощутить себя хоть немного частью общества.У нашего человека общение является очень важной частью жизни.
???
-=Слово не воробей - не вылетит, внутри гадить не будет.=-
Аватара пользователя
Max7
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.01.2004 04:38
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Max7 »

YO ENjOY
Первое правило ФМ – не общаться!
Опубликовано: 13.10.2003 6:49:27 цитировать

В общем, проблему знакомств и встреч в реале надо решать. Это важная проблема. И ссылкой на правила здесь не обойдешься. Потому что встреча после акции вроде бы не противоречит и не мешает конкретному мобу, но очень даже противоречит идее ФМ как таковой!

Негатива можно и на форуме набрать достаточно, а про сближение - ну и? Если все далать правильно, а не приходить всем вместе на моб (одной толпой), и стоять, ждать пока все соберутся, то, по моему мнению, это не повредит никак.
И вообще идея моба с западной точки зрения, т.е. без общения, как такового, была нужна им для того, чтобы вырваться из своего закрытого мирка и ощутить себя хоть немного частью общества.У нашего человека общение является очень важной частью жизни.
???
-=Слово не воробей - не вылетит, внутри гадить не будет.=-
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение koshmar »

по моему этот трабл можно решить проще: кто хочет общатся пусть общается.Кто не хочет,ну и не не фиг тогда.
Жопустим я не хочу не с кем знакомится , то я и не буду этого делать.
А если мне вдруг прибило поговорить о будущем ФМа ,так сказать, вживую с кем нибудь или с девушкой интересной познакомится, то я это сделаю полюбе.
и не стоит жить тока по правилам.
вот допустим, мобберы пошли после акции пивченского попить в клуб.И что из этого.Да они теперь знают друг друга в лицо, типа никакого инкогнито или анонимности уже не будет, но разве от этого стало кому то плохо.
или после этого движуха ФМа затухнет или опопсеет-сомневаюсь.
save the world - kill yourself
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Hlo »

Повторюсь пожалуй...ОБЩЕНИЕ НЕ МЕШАЕТ НИКОИМ ОБРАЗОМ...ни на оценку сценариев, ни на их проведение...и хватит эту тему мусолить....аж противно >:( :-X
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Max7
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.01.2004 04:38
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Max7 »

Вышеупомянутая тема была поднята мной не как наезд на кого-либо, а как вопрос. Может кто совет даст какой стоящий. ;)
-=Слово не воробей - не вылетит, внутри гадить не будет.=-
Ответить