Японский обычай ©Самир

Обсуждение сценариев по городу Владивосток
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Японский обычай ©Самир

Сообщение Кипер »

Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Corrupted
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.05.2004 10:01
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Corrupted »

Да уж, довольно прикольно, только вот носки белые придётся не надевать, ибо запачкаете..
Жизнь свою нужно прожить так, чтобы Бог в восторге предложил ещё одну!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Кипер »

Это точно :) Я думал о том, что бы с собой тапочки взять.... но мне помниться, что мы как-то по переходу в тапочках ходили так что это отподает....
хотя... еще можно притащить бахилы ;)

Но в общем, ради такого деле думаю и не жалко будет немного наски испачкать ;) за одно пожалуемся, что полы у них грязные и мы ноги испачкали (если они и в правду будут грязными :))
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
SurgeoN
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.01.2005 13:27

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение SurgeoN »

Как говорят японцы : Хай, ёросидес. Или что в переводе на русский озночает "нифига так затея, проканает" :-D)) Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша! Тем более, что я уже выполнял подобную манипуляцию.......но соответственно не в России :)
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды.
Аватара пользователя
МС Валенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17.01.2005 21:29

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение МС Валенок »

Отличная затея! Голосую "ЗА!" А у меня носки все белые, других нет! Ну и фиг с ним!
Тока давайте акцию проведем, когда весна прийдет, я хоть в кеды переобуюсь. А то "камелоты" рассшнуровывать и зашнуровывать лишний раз такое западло! ':|
Аватара пользователя
bagle
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.01.2005 22:20
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение bagle »

20/02/05 в 12:48:33 Кипер написал(а):
Мне эти идея показалась достаточно оригинальной и забавной, а вам как???


Идея великолепная! Есть ньюансы:
- кафе должно достаточно большим и посещяемым. можно в кинотеатре...
- как к этому отнесётся администрация заведения;
- успеем ли за 5 минут? разуться-обуться и стакан сока да, а если очередь?
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Кипер »

22/02/05 в 00:30:31 bagle написал(а):
Есть ньюансы:
- кафе должно достаточно большим и посещяемым. можно в кинотеатре...
- как к этому отнесётся администрация заведения;
- успеем ли за 5 минут? разуться-обуться и стакан сока да, а если очередь?

- кафе мы подищем, думаю где ни будь в центре, а в кинотеатре, у входа, есть охрана !
- как? вот и посмотрим :) хотя по моему опыту, народ первые несколько минут просто стоит и тупит, и только потом начинет предпринемать какие-то действия. К тому же мы ни чего противозаконного не делаем ;) плюс перед акцией у входа в кафе будет вывешенно "липавое" распоряжение администрации.
- Можно растянуть акцию на 15-20 минут, устроим L-mob (Long Mob)

Т.е.
Входим в кафе в течении 2-3 минут, чтобы не устраивать толкучки у входа, и за это время администрация не сумеет среагировать.
уходим из кафе по своему желании, можно сразу ни чего не заказывая, можно заказать себе чего ни будь и уйти через несколько минут.
Таким образом, все будет выглядить максимально естественно и не пренужденно. При таком раскладе нас скорей всего не заподозрят в сговаре, будут думать, что кто-то пошутил, повесив "липавое" распоряжение, а народ взял и поверил :)


В общем, все нужно тчательно продумать, и потом решик что и как делатиь. ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Jul Ha Ha »

Идея оч хорошая и оригинальная, только:
-обувку надо будет ставить аккратно и культурно, дабы потом не возникло путаницы (вдруг кто-нибудь потом домой в носках пойдет, белых :-D)) )
-слякоть и грязь на подходе...поэтому надо либо проводить в скором времени, либо ждать пока все расстает и не придеться хлюпать по лужам в том кафе...
вот :-D))
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Злой ламер »

Хорошая идея, вот только...
Надо бы за обувью следить, а то могут и скомуниздить ненароком.
P.S. Всем привет :D
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
МС Валенок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17.01.2005 21:29

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение МС Валенок »

Этот моб надо проводить в конце марта, когда потеплеет.
Лучше выбрать какое-нибудь небольшое (чтобы обувь не проворонить!), но в тоже время многолюдное кафе.
Я пока ничего конкретного предложить не могу.
:(
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Гейша »

Не забудьте только когда будете ставить обувь уличную, ПОСТАВИТЬ ЕЁ НОСКАМИ К ВЫХОДУ!!! А то толку от обычая никокого! ;)Акция супер! Голосую обоими руками ;D
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Jul Ha Ha »

Надо еще решить где ???
Успех этой акции во многом будет зависить от места её проведения, как мне кажется |;|
Начинаем рейд по городу в поисках его самого..места ;)
з.ы. Злой Ламер, а мыться не пробовал? :-D))
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
bagle
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.01.2005 22:20
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение bagle »

Нужно искать место! Мне что-то в голову ничего не приходит:/
Аватара пользователя
Troll
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13.11.2003 12:33
Контактная информация:

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение Troll »

Предлагаю кофейню Presto.
Она находится в приморской филармонии, напротив белого дома, рядом с Синей звездой. И Порто Франко.

Там есть фое, где можно обувь оставить и она там будет в большей или меньшей мере в безопасности.
А можно прямо в зале кофейни, там он большой свободный. . .
И там легко можно повесить объяву на стене около двери в зал объявление. (его не видно будет из самого зала).

Но предложение не окончательное!
Кто сможет сходите на разведку, просто гляньте краем глаза, и выскажетесь на форуме.

Также есть Баскин роббинс....
успокоилась.....
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:Японский обычай ©Самир

Сообщение sonnik »

ну собственно в современной Японии не помню, чтобы все снимали обувь перед входом в общественные места... ну да ладно, это так, лирика :)

по поводу ньюансов: "место должно быть маленьким и многолюдным" - вещи взаимоисключающие друг друга. потом, проводить желательно (если не обязательно!) по теплу и суху - где-то апрель, тогда и обувка наша будет полегче, грязи не будет, ногам опять-таки не так холодно. еще, если в кафе, то просто так зайти и уйти не совсем как-то... но и засиживаться там чревато потерей определенной суммы. а моб не подразумевает за собой финансовые вложения. ну и обувь может уйти. и последнее - чтобы обувка осталась целой и неперепутанной.

из всего вышесказанного, предлагаю обойтись без липовых объявлений на дверях маленьких и многолюдных кафе, а перенести акцию в какой-нить супермаркет. там: сухо и чисто, можно вообще ничего не покупать, главное - обувь можно аккуратно сложить в ящики для сумок (!), она останется там целой и неперепутанной. из супермаркетов, где можно спокойно это сделать - Гипермаркет (в остальных ячеек не много, да и охрана там постоянно рядом с ними). хотя, это уже не японский обычай :) класть обувь в ячейки для сумок :)
и все-таки лучше это сделать по теплу, не ранее апреля. правда, судя по слишком обсуждаемым и переносимым акциям, такие не проводятся...
ну да ладно, высказывайте свои мысли...
Ответить