Кто Автор ФМ акций?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Кто Автор ФМ акций?

Сообщение enjoy »

Сегодня стал свидетелем забавного происшествия!

Та идея, которуя я лелеял на протяжении вот уже более, чем неделя. О которой я думал, на которой настаивал и к которой направлял. Та идея, по поводу которой я ругался, обижался и старался подбирать наиболее веские аргументы. Идея, очутившаяся в результате на голосовании, и которую в конце-концов выбрали. Эта идея - «туристы-шпионы» - уже озвучивалась недели три тому назад Совсем Другим Человеком! Этот человек – Georgism! И это при всем при том, что Этот человек НИ РАЗУ не оставил какого-либо комментария в заявленной мною теме!

В очередной раз, вспоминая Ролана Барта и иже с ними, с восторгом убеждаюсь, что Автора – не существует!

P.S. Всегда есть Тот, кто закидывает мысль. И Тот, кто, загоревшись идеей, трансформирует ее до полной неузнаваемости. И Тот, кто ее в конце-концов реализует. Редко все Эти качества присутствуют в одном и том же человеке. Поэтому, на самом деле, автор всегда коллективен. Просто в нашем искаженном мире на это как правило не обращают внимания. Индустрии развлечений гораздо проще управлять Автором, если это Один и Тот же человек. И она ничего не может поделать с сообществом.

Так здравствует же ФМ!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение Glukus »

НУ НЕ НАДО!..

Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ "СМЕРТЬ АВТОРА" etc; ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ (ДЛЯ ДРУГОГО ТОПИКА АКТУАЛЬНО ЭТОГО ЖЕ ПОДРАЗДЕЛА), ЧТО ТАКОЕ "РОДОВОЕ ТЕЛО ТОЛПЫ" и снова etc; - но мы же "вечерне-ночные бабочки"...

затруднительно же ночью за словарями лазить - они ж огромные, падают громко - прям по сонной голове...

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ПЕРЕТИРАТЬ БАЗАР НЕОБХОДИМО :-/

ВЫХОД МНОЮ БУДЕТ ИСКАТЬСЯ СЕДНИ ДНЕМ - да и в дальнейшем...

пока очевидно одно - ЛИЧНО Я СКАЧИВАЮ темы, кот. меня цепляют, а затем комментю 8)...

:oтакие вот ОФФТОПЫ :P

::) :-[ :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение georgysm1 »

enjoy, Glukus,

Абсолютно с вами согласен! Безусловно, что именно тема enjoy счастливо попалась под руку составителям голосования и вне всяческих сомнений идея его собственная, творчески взлелеянная и им же, насколько это возможно, продвинутая. Мы с enjoy как Попов и Маркони :)...

А я стараюсь философически относиться к амбициям, и к своим в том числе.

Поэтому вы например можете считать, что вытащенная мною из небытия моя тема все-таки имеет признаки ножа в спину революции. ;D Кто его знает, может быть это я так хитро проучил вас (обоих) за внезапное исчезновение и отсутствие откликов на тот моб, вина организации которого лежит и на вас обоих. (а моб все-таки удался, Glukus ;) хотя я и сам не сразу это понял ;D). Этакое бытовое мщение. :) А может быть это была фига вытащенная из кармана для ПАРУСКЕРОВ, чтобы как ни сопротивлялись, а зарубились бы по поводу авторства предстоящей веселухи: "Действительно, а кто он автор - витиеватый ли enjoy или выскочка georgysm?" И то и другое должно быть неприятно. :P ::) А может быть я хотел показать свое отношение к происходящему как к чему-то сиюминутному и бренному. Все равно через пару недель никто ничего уже помнить не будет. (И ничего на Земле не изменится. И слава Богу!) А может действительно благородно хотел напомнить об опасности эпилептикам, а остальным указать на справедливое предостережение почившего в бозе Saxy_Andy. Эта ценная информация содержалась в моей теме... Не знаю что в первую очередь мною двигало - ведь мы люди существа иррациональные...

Короче, вот такой я подлец и баламут >:(

ЗЫЗЫЗЫ: Все, пойду читать модную в этом сезоне книгу "Идиот" - это будет поздоровее... 8)

ЗЫЗЫЗЫЗЫ: Я не хотел было все это писать, но что-то человеческое во мне проснулось и заставило-таки это сделать.

ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ: enjoy, твой отчет... о как он созвучен моим мыслям. Если бы и я был в центре зоны, наверное описал бы также. До сих пор мучаюсь - было или не было? И пусть оно так и останется

ЗЗЫ: Коварно добавляю сюда перекрестную ссылку на тему, описавшую всю жизнь упомянутого мною случившегося моба, вернее на последнюю на сегодняшний день его страницу, где собраны несколько отчетов, в т.ч. Glukus и enjoy:

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=528&page_num=4
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение georgysm1 »

enjoy,

Не смотря на приведенные объяснения чувствую себя гадковато. Покопался я тут в себе :-[ и понял что все мои вышеприведенные соображения появились post factum. Изначальный импульс поднятия темы был - с'эпатировать. Для меня ведь этот форум как игра. Просто пришло в голову, что всплытие этой темы вызвало бы какой-то резонанс. Оказалось и впоследствии подумалось - небезобидный. Действительно, слово не воробей.

В общем

ПРОСТИТЕ БРАТОВЬЯ! И НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ!
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
evil_cactus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.10.2003 02:13

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение evil_cactus »

Все ваши темы - полное гавно! Это не потому что я, такой крутой, а потому что они ГАВНО! Как бы вас всех таких крутых ФЛЕШМОБЕРОВ не обижало, по одной очень простой причине, чтобы тебя заметили нужно делать что-то неординарное. Да был успех, пару статей, репортаж на телевиденье, но с такими идеями, Вы, господа, летите в большую задницу, и мне вас совершенно не жалко. ОБЩЕСТВО НУЖНО ШОКИРОВАТЬ, а не ходить искать черепашек, или переливать воду. ВЫ же, в большенстве своем, доморощеннее чистюли, набитые КОМПЛЕКСАМИ, всего прекрасного, которое цивилизация уже давно смешала сгавном, так что с такими идеями, дальше чем НАзвания неудачников, ВЫ,УВАЖАЕМЫЕ, ни хрена неполучите. Так что радуйтесь, что проходящие вас бабушки, дедушки, будут считать вас бездельниками, или дураками(что уже лучше) это ведь тоже реакция, а все остальные просто сборищем зажравшихся заучек!

VIVAT FLASHMOB!!!!!
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение georgysm1 »

Никак не уйти ;D

12/10/03 в 00:01:43 evil_cactus написал(а):Все ваши темы - полное гавно! Это не потому что я, такой крутой, а потому что они ГАВНО! ... ВЫ же, в большенстве своем, доморощеннее чистюли, набитые КОМПЛЕКСАМИ, всего прекрасного, которое цивилизация уже давно смешала сгавном, ..... все остальные просто сборищем зажравшихся заучек!


Вот вам умелая демонстрация игры на форуме(это ведь актуальный инструмент flashmob, так что не все так уж оффтопично в этой теме). ;D Я, пишучи предыдущую свою мессагу и будучи искренним, допускал, что по ее следам сюда поспешат слететься, ни в чем особо не разобравшись, состоявшиеся Мужчины без комплексов. ;D Это случилось! Текущий мой комментарий тоже предполагался заранее.

Что дальше? Не знаю! Может быть и молчание. Все зависит от того насколько они действительно состоялись.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение Glukus »

o!

silence :-X...

smart or dull ;)?
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение enjoy »

Георгин!

Ваша игра была блистательна! (Говорю без доли сарказма, потому что понимаю, что мой ответ уже был в вашей голове еще до того, как я придумал, что написать).
Мне тоже форум в том безобразном виде, который он сейчас имеет, представляется крайне интересным для всякого рода игрищ и ристалищ! (Уже есть кое-какие идейки, но пока руки не доходят).
Ваш "нож в спину революции" оказался, на самом деле настоящим "скальпелем в сердце буржуазии". Так как благодаря вашему посту я имею удовольствие прощупать собственные опухоли тщеславия, измерить их размеры и, самое главное, подумать в очередной раз над принципами коллективной работы. Потенциал которой я очень хорошо ощущаю, но реализовать идеал которой пока представляется голубой мечтой.

P.S. Georgism! Только не вздумай в качестве игры избрать молчание. Вот это будет настоящий Кынжал по горлу всем нам!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение georgysm1 »

2enjoy не могу не ответить.

Я конечно, (все-таки порою, а не всегда) играл, но не до такой степени виртуозно, чтобы прогнозировать ответы даже хоть малость непримитивных личностей, не говоря у же о личностях того... это... ну вы поняли (не буду грубо льстить). Было бы глупо допускать существование объективной возможности такого прогнозирования. (хотя допускаю что этот мой ответ ты все-таки предугадал ;D)


Относительно форума. Да! Я уже вскользь упоминал (и на другом сайте тоже), что традиционные форумы и голосования примитивны и неадекватны как инструменты столь интересной и многообразной задачи как ФМ. В текущей Идеологии все внимание сосредоточено на социальных аспектах ФМ. А очень глубокая и совсем неизведанная задача тех.средств совсем не затрагивается.

Отступление. Откровенно говоря, может это и неблагодарно по отношению к собравшему нас сайту, но у меня есть глубокое убеждение, что оправа не совсем соответствует бриллиантам (и имеющим уже место социологическим и еще не появившимся техническим) и перспективы ее (оправы) изменения довольно сомнительны.

Вообще не позавидуешь держателям данного сайта (если конечно они склонны к творчеству). Задача свалилась на них достойная Невтона иль Гугения.(p.s. особенно учитывая всеобъемлющее и ко многому обязывающее название домена)

Glukus:

Меня не было на т-ш. И у меня не лень, а скорее тремор, от которого я спешу избавиться, переходя в вялые, досужие теоретики. ;D
Судя по отчетам - это был апогей ФМ в рамках существующих ФМ-сайтов. Как нельзя все удачно сошлость - максимальные на сегодня демократичность сценария, простота, выразительность и адреналин (обусловленный имхо рискованным выбором места, 2enjoy - а на рынке можно было огрести реальной п... ;))
Дальнейший мой прогноз неутешителен. Пойдет вялотекущая задница, усугубленная тяжестью имеющейся за плечами феерии.

ЗЫ: Последовательность ФМ-акций и вообще генезис ФМ в рамках того или иного веб-ресурса - тоже интересный повод для размышлений.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Кто Автор ФМ акций?

Сообщение Glukus »

по "технике"... просто не очень охота засорять раздел темками по 2-3 поста

Георгин в своем ЗЫ написал о "последовательности и генезисе" ФМ'а - я хотел бы затронуть (точнее, ВЕРНУТЬСЯ - возникало вроде нечто подобное раньше...)

чтобы не возникло скатывания в рутину, заданность и т.п., необходимо задуматься об иррегулярности-непереодичности проведения акций...

я, безусловно, понимаю, что ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ "устраиваться" по сб/вс - и только... но вот мне, например, уже моя девушка заявила - "ты как хошь, а я на новую "работу" - ФМ'кой - не желаю устраиваться; Я, говорит, лучше отгул на работе возьму (какие жертвы 8)!) или "воспаленьем хитрости" захвораю, чтоб во вторник с утра кого-нить озадачить..." IMHO, иначе - ТРУБЕЦ (даже "умникам" уже к январю тогда ВСЕ обрыднет :-X)

что думаете?
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить