Обзор акции "Камни"

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Обзор акции "Камни"

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

Мда... ???
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение Кипер »

Поздравляю всех прошедших испытание водой!
Кто пришел на акцию думаю, поймет, о чем это я ;) а на акцию пришло, по подсчетам камней, 6 человек. На моей памяти меньше людей на акцию еще не разу не приходило.
Что помешало остальным прейти (а на рассылку подписано больше 200-от человек), остается только догадываться, может их, испугала погода и слякоть, или они не смогли найти подходящий камень, или просто решили, что эта акция не настолько интересная, что бы на нее прейти. До и после акции скоплений моберов, я не заметил, хотя там и не кому было скапливаться :) Так же нельзя было отличить мобера от обычного прохожего, до того момента пока он не вытащит камень из кармана :) И что, все кто пришел, пытались аккуратно, из своих камней, создать пирамиду. Это меня порадовало.
Хотя нарушения были!
Было сказано: «в толпы не собираемся!». И все токи трое моберов, пока шли от точки 2, к точки 3, шли в месте и обсуждали все произошедшее!
Я уже не говорю, что все те же Моберы, идущие впереди всех, перепутали место Х, и положили свои камни на 200 метров раньше положенного, чем сбили с толку всех сзади идущих, и Ляпунова в частности, он наверно долго не мог понять, почему он был единственный, кто положил камень на отмеченную в карте площадку :).
И еще одно! Не стоит идти и говорить: «Видала того парня в красном? Это Ляпунов!».

Подведя итог, скажу, что акция провалилась в пух и прах!
Хотя женщина идущая следом за Моберами, сильно удивилась, когда увидела, как они складывают камни :) Было бы по больше таких случайных прохожих, да и моберов тоже, акция бы удалась на славу!

Ну, вроде бы я все, что хотел, сказал. Скоро будут более подробные описания всего, что происходило.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение Кипер »

Акция, глазами Кипера:
В 15:50 я уже был на Арбате, пройдясь по нему, ни чего подозрительного не увидел. Через 5 минут я уже был рядом с точкой №1, весь снег растаял, и все было в слякоти, пытался не промочить ноги, но это у меня плохо получалось. К самой точки не стал подходить, было еще рано. Пошел в другую сторону, пройдя на пару сотен метров сел на лавочку, что бы отряхнуть брюки, тем временем поглядывал на часы и на точку №1.
16:00 Я встал с лавки и попрыгал к месту акции, по другому там передвигаться было не возможно, нужно было в рассылки указать в качестве дополнительного инвентаря резиновые сапоги, они бы тут всем пригодились. Дошел до точки №1 в 16:03, ни чего особенного не заметил. Вытащил из кармана камень. Иду, впереди идут еще несколько человек. Тут я вижу, кто-то положил камень на небольшом бетонный «отросток» от тротуара, видимо он подумал, что это и есть, место Х, хотя до истинного места Х было еще метров 200-300. Тут я подумал: «А может его быстро убрать, пока это все не испортило!?», но было уже поздно. Рядом с этим камнем быстро начали образовываться другие. Что делать!? Все остальные Моберы увидев эту кучку, подумают, что это и есть, место Х. Я решил, что тут уже ни чего не поделаешь, и доложил свой камень в кучу, там до этого уже было 3, и мой стал 4-м. Я мельком обернулся и увидел идущую сзади женщину, она как-то странно на нас смотрела :) Она явно не могла понять, что это мы делаем, а ведь нас было всего 4-ро.
Дойдя до точки №2, увидел на оговоренной площадке одиноко лежащий камень. Видимо его оставил Ляпунов. Все дружно прошли мимо, слегка покосившись на него, наверно тут они и поняли, что ошиблись с местом. Хотел бы я знать, что в данный момент думал Ляпунов, стоящий не далеко от этого места.
Пройдя еще немного, я заметил, как идущее впереди меня, как бы раздельно друг от дуга, парень и девушка, вдруг стали идти в месте и при этом еще о чем-то разговаривать. Тем временем я их уже почти обогнал и услышал часть разговора. Парень спрашивал у девушки, заметила ли она того парня. Он наверно имел в виду Ляпунова. А ведь подобные разговоры, явно противоречат правилам. Хорошо они хоть в открытую не обсуждали саму акцию, хотя может быть, и обсуждали, я этого уже не слышал. Все токи подслушивать не хорошо:)
Затем, дойдя до точки №3, я перешел на другую сторону дороги и пошел в обратном направлении, как было нарисовано на карте. Дорога была не из легких, половина снега растаяла, и повсюду были огромные лужи и кучи мокрого снега, при этом еще с крыш домов потоком лилась вода. Я с трудом старался не промокнуть, но все токи промочил насквозь ноги. Повсюду вода и слякоть! Только тротуар вдоль главного входа стадиона «Динамо» и был отчищен от снега, И КУДА ТОЛЬКО СМОТРЯТЬ ВЛАСИ. Дойдя, наконец, до точки №1, а на весь путь у меня ушло ~30 минут, я дошел до того места, где оставил свой камень. Я сильно удивился, когда увидел, что их всего 6! Такого я не ожидал! Прошел до точки №2, там камней не было вовсе, даже того, что там лежал раньше. Да…. Такого «большого» количества Моберов на акции, я не припомню. Даже на акцию «Поскакали» пришло 10 человек!!!, не смотря на ее абсурдность и глупость. Что бы это могло значить!?
Погуляв немного по Набережной, я решил вернуться обратно. На месте, где раньше было 6 камней, теперь лежало 2. Видимо двоих мы все токи где-то потеряли! На часах было уже 16:55 и я решил пойти домой.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Troll
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13.11.2003 12:33
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение Troll »

а не моей памяти была таки акция с меньшим числом участником...
На раунд первый акции "Красная книга" пришло 2 (ДВА!!!) человека)))))
та что все ничего))
приношу извинения за неявку. обстоятельства виной.
успокоилась.....
WaterS
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12.02.2004 20:10
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение WaterS »

А по-моему кто-то обкурился когда писал сценарий...
Не пришел т.к. специально проспал...
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение bobr[x3] »

Мда. Фиговасто получилось.

Однако, было не 6 человек, а человек 10. Я по кругу не пошел (ножки болели), а терся в округе, так вот камней было штук 10. То что осталось два камня - странно. Один я знаю оставила девушка, которая была действительно вынуждена уйти раньше конца акции (сдается мне, что она была сильно разочарована), а второй не понятно откуда.

Тем не менее слайды были. Я видел по крайней мере три случая подобающей реакции прохожих. Это уже не мало. Хочется верить, что дело просто в малом количестве мобберов (и собственно прохожих).

Хочу высказать свое мнение по поводу итоговой версии сценария. Сценарий получился сложный. Не в том смысле, что его сложно было запомнить, а в том, что возникла конкретная проблема с синхронизацией при движении до точки 3 и обратно. Особенно при такой-то погоде. Хочу также добавить, что хотя на фотографии и видна была асфальтированная площадка, на карте было скорее обозначено место, где в итоге и выросла куча.

И напоследок хочу выссказать свое "фи" товарищу A.I. Фи, товарищь A.I. Мало того, что уважаемый перепутал место (это он положил там камень первым и я, как и другие, был вынужден последовать его примеру), так он еще и болтал с девушкой вдоль всего маршрута. После акции (а соборали камни они чуть ли не позже всех минут на 10) они уже втроем не расходились (это я видел уже будучи вверху лестницы в сторону Океана), а консолидированно направились мимо фонтана вновь к точке 1 оживленно о чем-то беседуя. Вне всякого сомнения они обсуждали моб непосредственно до-, во время- и после моба, поправ основное его, моба, правило.

Из вышесказанного нижеследует. Тщательнее нужно следить за синхронизацией и за рекогносцировкой на местности, как составителям окончательной версии сценариев, так и особо непонятливым мобберам, в данном случае товарищу A.I.

И на самый на последок добавлю. Сегодня я привлек в ряды мобберов двух девушек, они, кстати, сценарий отыграли точно (за исключением того, что одной действительно надо было уйти раньше). Так вот, я не уверен, что после такого моба, они задержаться в рядах мобберов. А жаль, они могли бы стать ценными членами нашей секты.
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение sonnik »

да просто сама идея как-то не очень... ну и с местом не совсем угадали - все таки Набережная зимой не совсем то...
а так вообще, дела просто появились, несовместимые по времени :(
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение bobr[x3] »

Кстати, про фотки. Кто-нибудь собирается фотки и отчет выкладывать? У меня есть пара фоток. Правда не самого моба, а подготовки к нему. Или у нас как? Моб прошел кисло, и поэтому фотоотчета не будет?
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение Кипер »

06/12/04 в 16:49:13 bobr[x3] написал(а):
Кстати, про фотки. Кто-нибудь собирается фотки и отчет выкладывать? У меня есть пара фоток.

Заливай мне на мыло Keeper@vvsu.ru
А там разберемся! Если что, то фотоотчет и сам отчет, я сам сделаю! А то Ляпунов обиделся и даже не хочет смотреть на все это ;)

Размер фоток лучше, что бы был 1024х768 и весил ~170-200 Kb.
Но это не обязательно :) Я и сам могу это сделать ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение bobr[x3] »

Дык. Фотки у меня с телефона. Вечером зашлю.

А то, что Ляпунов обиделся, так сам виноват. Последняя версия сценария (да и сама рассылка) была просто швах. Ведь это ж его рук дело? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение Кипер »

ту bobr[x3]:
Шли что есть! А рассылку полностью Ляпунов делал, от меня там только примечания :) И фотки места!
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

07/12/04 в 02:37:05 bobr[x3] написал(а):
А то, что Ляпунов обиделся, так сам виноват. Последняя версия сценария (да и сама рассылка) была просто швах. Ведь это ж его рук дело? Или я ошибаюсь?


Поправка. Ляпунов не обиделся. Ляпунов в трансе от произошедшего. Потому что мобберы просто не удосужились прочитать сценарий и посмотреть фото места! А мобберы, которые считают себя опытными, решили что можно не придерживаться правил.

Что вам не понравилось в рассылке? Конкретные места пожалуйста.
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение bobr[x3] »

Да ладно. Давай забудем это как дурной сон, только выводы сделаем. Давай не будем ни ты ни я больше цепляться к словам друг друга. Имя того, кто первым положил камень не туда, а потом еще трындел всю дорогу уже было названо. Я встречался с ним, ему действительно стыдно. Давайте все дружно простим негодяя, и с новыми силами за новае акции.
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

14/12/04 в 03:19:34 bobr[x3] написал(а):
Да ладно. Давай забудем это как дурной сон, только выводы сделаем. Давай не будем ни ты ни я больше цепляться к словам друг друга. Имя того, кто первым положил камень не туда, а потом еще трындел всю дорогу уже было названо. Я встречался с ним, ему действительно стыдно. Давайте все дружно простим негодяя, и с новыми силами за новае акции.


Выводы надо делать на конкретных примерах. Я не понимаю в чем моя вина? Что было неправильного в моей рассылке, что ввело в заблуждение мобберов? Если ты сказал это — отвечай за свои слова!
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Обзор акции "Камни"

Сообщение bobr[x3] »

Ну что ж, раз есть желание устроить словесную перепалку, то я к твоим услугам.

Объясняю что было не так в рассылке: Криво было указано место на карте - это первое. Непродуман был вариант, что скорости у людей разные, а под ногами хлюпает - это второе.

Если б ты внимательно читал мои сообщения, ты бы видел, что я уже это указывал. Ты бы заметил, что я никого не виню, а только указываю людям, в чем они, на мой взгляд, не правы. Ты бы заметил, что большинство притензий, если это так можно назвать, были не в твой адрес, а в адрес A.I., и при личной с ним встрече я ему их высказал. И мне бы не пришлось повторять все это, если б ты внимательнее читал модерируемый тобой-же сайт.

И еще: Мне кажется, что ты, взвалив на себя ношу администратора и координатора, автоматически становишься ответственным перед мобберами за все косяки, и свои и не только.

Я сказал все, что думаю. Если чем-то тебя обидел - извини, не в этом была цель. Я не желаю дальше проолжать эту перепалку, поэтому умолкаю. Пусть последнее слово будет за тобой.

С глубоким уважением.
bobr[x3]
Ответить