День рождения ВладМоба

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

День рождения ВладМоба

Сообщение bobr[x3] »

Мне, в принципе, понравилось. В конце концов здорово было снова предаться этому абсолютно бесполезному и во всех отношениях дурацкому занатию, имя которому - ФлэшМоб.

Очень на мой взгляд складно и замечательно отщелкали. А уж продавщиц-то мелочью порадовали! Я стоял ближе к концу очереди, но еще задолго передо мной одна продавщица сказала другой: "Да что ж сёдня все с мелочью-то." Мне было не просто сдержать смех, но я сдержался. В общем все было вполне достойно.

Не порадовала толпа малолеток (5-6 голов), которая сразу возле выхода бросилась обсуждать, делиться впечатлениями, и смеяться, нарущив тем самым золотое правило ФлэшМоба: рассасываться незаметно. Интересно знать, кто и зачем их привел?

Мерзнуть было не интересно, не слажено, да и зрителей, как таковых, не было.

Несмотря на все это, моб мне понравился. С нетерпением жду новых.
Серж
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.09.2004 12:32
Контактная информация:

Re:День рождения ВлядМоба

Сообщение Серж »

Мда, народ... Ну так же нельзя! Это же не КВН какой-нибудь. И не шоу. И даже не "улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой"... Это флэшмоб, бля!!! Это не простая шутка, после которой можно всем показать, что ты пошутил... Так что по-мойму - это был глюк, который подпортил весь моб... И было там не 5-6 человек, а помойму гораздо больше.
Надеюсь, ребята не залупятся и не пошлют ФМ и нас вместе с ним куда подальше, а примут это к сведению.

А теперь о хорошем :)

Помойму все нифтяк было.
Первые щелчки... Потом побольше... Еще больше... Нарастающий гул... Нарастающие глаза консультантов... Очередь... Кучи мелочи... Нарастающие глаза кассиров... Потом, помню, жуткий холод...
Кстати, померзли тоже неплохо. Эффект был на людей, которые в автобусах ехали...
В общем... удалось оно... :)
Бaстя

Re:День рождения ВлядМоба

Сообщение Бaстя »

|;|Мне понравилось,тольок некоторые щелкали сильно часто!!! |;|
токок что-то весь книжный червь был усыпап моберамси,и вся остановка тоже захвачена нами :-D))
А да и еще тема!!! все че-то остановились выйдя из червя,конкретно протупили|;|!как я понела надо было сразу идти!!! :-/
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:День рождения ВлядМоба

Сообщение Кипер »

Негатив оставим на потом, а пока расскажу о том, как это было!

Предварительная агитация чатеров ВГУЭСа, принесла свои плоды, и на акцию мне удалось набрать 10 человек желающих поучаствовать. Прослушав краткий инструктаж, к будущим действиям, они разбежались в поисках инвентаря :)
В 15:45 мы всей толпой двинулись в сторону Червя, дойдя до виадука мы разделились (как того и требуют правила). По пути посветил одного знакомого в почетные ФотоМоберы (у него не было инвентаря, лучше быть ФотоМобером, чем Зрибером ;)), отдал ему свой фотоаппарат и шарф, для маскировки. Затем постояв немного на виадуке пошел дальше.
В 15:55 зашел в Червь, пока все в норме, все как обычно. Подошел к стенду с открытками, некого нет (странно). Посмотрел открытки и выбрал и запомнил где она лежит. Отошел от стенда и тут вижу, идет девочка, с двумя косичками, лет 14-13 и щелкает, я глянул на часы… 15:52… рано! Или у нее часы отстают или она что-то не поняла…
Иду во второй зал…тишина, люди ходят, все нормально… и тут из различных углов магазина начинают раздаваться отдельные щелчки, я тоже вытащил ручку и начал щелкать. Наткнулся на девчонку, одну из тех, что я сюда притащил, она мне улыбнулась, я чуть было не засмеялся, но сдержался.
Зашел в третий зал… тут всю тишину, этого помещения, заполнили постоянные щелчки, хоть там и было человек 10, но так как места мало, то это было хорошо слышно. Я хотел подойти к полкам с книгами компьютерной тематике, но нам уже стояло 4 человека, и я просто прошел мимо, остановившись возле кодексов. Рядом стояла продавец-консультант (П-К) и помогала покупателю выбрать книгу, на щелчки они особого внимания не обращали (как ни странно).
Вернулся во второй зал. По пути встретил одного знакомого, он меня спросил, что я тут делаю, я ответил, что книгу ищу :)… я знаю, что врать не хорошо, но другого выбора у меня не было;). Весь зал был забит людьми (человек ~20) отовсюду раздавались щелчки, я приблизился к П-К, что бы понаблюдать за ее реакцией, особо бурной реакции я не заметил, она только постоянно вертела головой, то на права, то на лево :). Я прошел к разделу с фантастикой, там стояли две девушек, без ручек, и что-то бурно обсуждали, при этом не громко посмеиваясь. По услышанным фразам из их разговора, мне показалось, что они Зриберы (люди знающие о Мобе, но в нем не участвующие)!
Прошел в первый зал, там было человек 10, большая часть уже столпилась у стенда с открытками. Я глянул на часы 16:04, спрятал ручку. К тому моменту возле открыток уже была целая толпа. Я взял намеченную открытку и отошел в сторону, Мобберы все еще стояли и выбирали открытки, а я говорил, что открытки нужно было выбрать за ранние. Прошло несколько секунд у кассы начала образовываться очередь, я встал в очередь, передо мной стояла девушка с открыткой в руках, дав продавщице, горсть монет она вышла из магазина. Подошла моя очередь я положил открытку на стол и высыпал горсть монет. Продавщица вела себя в полнее естественно, быстро отсчитав нужное количество монет (оказалось, что там было лишних 1,5 рубля :)). Я удивился ее спокойствию, взял открытку, и на последок ляпнул: «Что-то у вас сегодня шумновато, как-то!». Повернулся и направился к выходу.
У входа стояли четыре человека, и бурно что-то обсуждали, двоих я знал, все те же чатеры… провести с ними инструктаж я не успел… вот они, и напортачили… стоять и обсуждать моб, рядом с местом акции… кашмарььь… нужно будет с ними поговорить!
На виадуке встретил еще одного чатера, он меня спросил: «Что, уже все?», я в ответ кивнул ему головой. На часах было 16:07. Упали же они на мою голову… и что теперь мне с ними делать…
На виадуке, рядом с остановкой стоял Ляпунов и смотрел в низ, я прошел мимо.
Спустился вниз, встал на остановку, народу было мало. Видимо Моберы все еще стояли в очереди :) Тут я заметил, как все та же девочка, которую я увидел в начале акции, уже прыгает, она явно переигрывала и к тому же начала раньше времени.
На часах 16:15, народу стало чуть больше, я стал волноваться, что акция слегка затянется. Так и случилось, через пару минут подтянулся оставшейся народ. Все стали прыгать, переваливаясь с одной ноги на другую. Вся остановка забилась «замерзшими». Все прыгали, дышали в руки, какая-то девушка вытащила шарф и шапку и надела их, хотя на улице было не так ужи и холодно :). Парень стоявший с лева от меня постоянно косился то на меня, то на всех остальных, на его лице застыло недоумение. Парении проезжающий мимо в автобусе, указал рядом сидящей девушке в нашу сторону пальцем… парень явно не мог понять, что тут происходит, зато девушка заливалась смехом :)
Тут парень с девушкой, сидящие сзади на скамейки крикнули: «А что вы прыгаете!?». Несколько человек жалобным голосом ответили ему: «Холодно!». Это был явный саботаж! К тому же их лица мне были знакомы, по прошлым мобам… как им только не стыдно, так делать!!! Я, еле сдерживая смех, прикрыл лицо руками, что бы не выдать себя.
Время шло, а народ не расходился, уже было 16:23 тут я решил подать знак всем, что пара расходиться. Сказал громко: «Что кА холодно? Пошел я отсюда!», и быстрым шагом пошел к виадуку. Пройдя немного, я оглянулся, Моберы все правильно поняли и начали расходиться в разные стороны, а кто-то даже запрыгнул в подошедший автобус.

Основные минусы акции в неорганизованность людей, многие выполняют сценарий не достаточно точно. Было сказано: «выбрать открытку за ранние», а все ринулись это делать, как только закончили щелкать, от чего акция затянулась. К тому же мы не рассчитывали на такое количество участников и по этому времени между 2-й и 3-й частями нам не хватило. Нужно было начинать замерзать не в 15 а в 30 минут, тогда бы все успели во время… я надеюсь.
К тому же, самой большой проблемой у нас до сих пор является синхронность действия, не получается у нас внезапной толпы, все какое-то плавное и не организованное. Нет этого внезапного начала и окончания акции!!! Наверное, нужно будет действовать па сигналу, так надежнее.
И еще, эта девочка с двумя косичками испортила нам всю картину, все таки ФМ - это не детская забава! Не хватает им серьезности и организованность, хотя она и у нас часто отсутствует!
С количеством у нас теперь все в нормально, осталось только поработать над качеством!!!!
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:День рождения ВлядМоба

Сообщение Jul Ha Ha »

Мне понравилось!
Правда в «Черве» ко мне тетенька-продовщица подозрительная подошла… А еще было неудобно одновременно щелкать и книжки рассматривать.
Что касается открыток…хм, большое скопление народа было, вот. И вообще у меня много мелочи еще осталось, пришлось потом акцию продолжить в соседнем магазине… тетенька-продовщица была приятно удивлена :-)
На последней акции много зрибберов заметила на виадуге и прекрасную незнакомку с фотографирующем дулом (простите, по-другому это никак не назвать). Замерзать понравилось, даже жарко стало, гы… Кстати зрителям в автобусах явно понравилось
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
Netti
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.04.2004 16:02

Re:День рождения ВлядМоба

Сообщение Netti »

А девочка с двумя косичками это Бастя что ль? :-D))
Аватара пользователя
Шmile
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.09.2004 11:59
Контактная информация:

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Шmile »

мой второй моб...
ну значит-се так ... в общим, мне понавилось..даже оцень! :D

в Черве щёлканье ручками сразу показывало ху из ху..
Корно было, када у кого-то не было ручек и тогда просто под нос себе говорили "Щёлк, щёлк"!... :-D))

Потом взяла первую попавшуюся открыточку, оглядываюсь, а там очередяга, как в Советские времена за дефицитом..ну пристроилась где-то 15-ой... в этот момент меня и начало пропирать...слышны были возгласы обезумевших продавщиц,...
...волновалась, внутри всё распиралось, тряслись руки, закусывала губы...

Кстати мне показалось или моберы и взаправду перешептывались? разве так мона?
...и ещё возле магаза потом перед 3-ей частью заминочка вышла....группа людей УЖЕ обсуждала интересные моменты...
по-моему, гадко и некрасиво ! ...и против правил !

по тихой двинула к остановке....было минут 13, а уже некоторые отчаянно мёрзли !
ну это ладно... Я нацепила шапку, капюшон...типа холАдна...Хотя было жарко афффигенно...
потом какой-та чел спросил, чё мы тут мёрзнем... было очень ожиданно и наиграно...
ну а потом фотосессия.....
что сказать? Моб мне поднял настроение ! Остались приятные воспоминания...
Ах, да... С Днём Варения ВладМоб ! долгих летов те жизни...


:)
:) H.A.N.D (:
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Lilly »

Это не проблема!!! Это-- КАПЕЦ!!!
Ваще... Что творится в этом мире!!
Зачем было вообще непросвещёных приводить?? Я понимаю- массовость, это большой плюс, но... Если она всё портит??
Вы же знаете, трудно, очень трудно себя сдерживать...особенно, когда вокруг тебя все ржут.. Я сама себя предварительно 15мин настраивала в автобусе...
По порядку.
Щелчок. На мой взгляд, самая удачная из проведённых акций(и кто говорил, что в черве тихо?? гыгыгы... в гиппере также..)Здорово. Всё прошло здорово.. Недоумевающие лица продавцов.. :-D)) :D :) Я заметила пробегающую в панике женщину(одета не как продавец и не по-уличному).Вполне возможно -- администратор.. :) Единственным недочётом было: народ сновал по магазину, как зомби... Вы что, никогда в книжные не заходите??? ?? Люди обычно приходят туда за чем-то определённым или выбирают, или ищут что-то.. Во всяком случае подходят, берут, листают заинтересовавшую книгу... Не правдоподобно, но не сильно заметно, ничего.... :) ;)
Мелочь. Вот это, извините за выражение, полная ЖОПА, а не акция...При выборе открыток все смеялись, разговаривали, возбуждённо что-то обсуждали... Я тоже открытку купила, хотя думала о тетрадке.. День рождения, как никак..Стою, значит, кусаю губу, чтобы не улыбаться, оборачиваюсь "невинно" посмотреть по- сторонам, и что вы думаете????? Вижу ОФИГЕНСКУЮ картину: напротив меня стоит высокий молодой человек, с по-детски радостным выражением лица, прикрывающийся перчаткой и ДИКО смеющийся..нет, даже не так.. Я даже слов не могу подобрать, для описания его действий.. Он просто БРЫЗЖАЛ, ВЗРЫВАЛСЯ слюной и смехом.. При этом метался на месте, явно не понимая: Что ему блин собственно теперь делать? и Какого он здесь вообще забыл?Глупо... Взгянув на него я сама заулыбалась, а высыпая мелочь засмеялась...Можно вас спросить, господа уважаемые: Зачем вы вообще туду пришли? Посмеяться? Настроение себе поднять? Акцию и её эффект испоганить? Настрой других сбить? спасибочки. вам удалось. Особенно "порадовала" могучая кучка возле выхода... пипец!
Но кассирши были довольны! Думаю, мы их не слишком удивили..Очень явной была "организованность" толпы. Но, за мелочь они нам благодарны..
Переход и на самом деле занял много времени-- я стояла ближе к концу очереди и торопиться- привлекать внимание на мосту не хотелось.. У меня ещё и дозвониться никак не получалось...
Холодно. Зря вы товарищи думаете, что акция не была замечена!!! Зря!!!
Лица проезжающих мимо выражали: удивление, недоумение, панику, восхищение; Девушка одна даже засмеялась..( Правда, она без парня была... :)) Я соглсна с Джул: девушка с "дулом " была сильно заметна.. :(
ПиСи: очень приятно чувствовать себя частью Организованной толпы. Очень!!! ;)
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Бaстя

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Бaстя »

|;|Netti ,а как ты догадалась???
|;|
Аватара пользователя
Ben Vladen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.09.2004 16:07

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Ben Vladen »

Мда.... что ж мне в принципе акция очень понравилась, особенно 3-я и 2-ая части.... да и первая тоже.... классно смотрелось, когда одна девушка ,стоящая передо мной в очереди(по-моему Sexy-2004) прямо вывернула карманы с мелочью.... продавщица явно не ожидала такого маневра и даже немного испугалась, когда та высыпа на стол дождь монеток... А вот щелканье..... знаете... многие мобберы (как мне показалось) как по азбуке морзе перекликались, и основная задумка (чтоб клики были как эхо) не прощупывалась,
А вот когда мерзли...я на остановку самый первый прибежал...
Прыгаю блин, в ладошки хлопаю....ногами о земь стучу.... к 2 минутам где-то мне неимоверно жарко стало... ':|но я сказал себе.... ТЕРПИ... и пропрыгал еще 3 минуты.... :-D)) а потом сразу к автобусу метнулся... даже не помню в какой сел... да и не важно... главное- ощущения- море кайфа и драйва!
не знаю толком что такое моб, но мне это нравится..... хм... ПАРАДОКС... :-)
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Lilly »

2Бастя: Ты навенное на лицо с твоей картинкой похожа.., нет? гыгыгы(Без обид!) :) :D :-D)) ;D
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Troll
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13.11.2003 12:33
Контактная информация:

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Troll »

бастя..... я на тебя тоже внимание обратила.
Начинала акции за 2-3 минуты до времени Х. И переигрывала.
Зачем было прыгать как козе горной на остновке? границу моба с приколом перешла и не заметила.
успокоилась.....
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение bobr[x3] »

А почему до сих пор фотки не выложены? Кто-то ж фотал.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Кипер »

05/12/04 в 03:37:36 bobr[x3] написал(а):
А почему до сих пор фотки не выложены? Кто-то ж фотал.

Фотал Ляпунов и мой Агент!
Все фотки есть у Ляпунова... Буду его грузить, что бы выкладывал!
Т.ч. ждите!
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:День рождения ВладМоба

Сообщение Кипер »

Радуйтесь товарищи мобберы!
На конец-то добавлен в архив отчет об этой акции!
http://flashmob.ru/action.asp?action_id=217
Скоро и фотки будут ;) Ждите...
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить