Решать как быть

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

Решать как быть

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

складывается впечатление, что многие радеют за то, что бы стать уникальными участвуя в FMе... удовлетворить свои индивидуальные амбиции "членства" в неком модном и загадочном новом "клубе любителей развлечся после работы/учёбы/безыдейности".
меня принципиально не устраивает такая ситуация, потому как при этом снижается как концептуальная нагрузка движения, так и качественность его проявления - что неприемлимо хотя бы потому, что именно открытость и есть один из основных аттрибутов мобов...

смешно читать заявления некоторых мобберов о том, что если ты хочешь развлечся локально!, то собирай друзей и тусуйтесь в 20-30 человек и не приставай к нам...
бред!!!
налицо неосознанность FMа как движения... важны не цифры (мол если не придёт 100 человек, то это плная хрень), но отношение.
Говорить о важности количества (собственно как и придумывать для себя привелегию "я - моббер") - это предательство основной идеологии FM, как если бы ты носил майку с чегеварой, цитировал маркоса, рассуждал о левом дискурсе и при этом в обычной жизни был повседневным обывателем с типичными проблемами.
то что тебе приходит расслка с FMa и ты участвовал в паре моббов - не повод думать о том что ты "мэйнстримный чувак" и тешиться этим...
Мы не "репперы", не "металлисты", не "рейверы" - это не должно возводится в ранг "модного течения".
Наоборот - после каждого нового моба нужно задавать вопрос: "а был ли это настоящий моб?".
Это позволит улучшить само движение, сделать его более "настоящим"...

мобберы существуют толпой, они и есть толпа.
Надо быть толпой, но не "мобберами".
another world is possible
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Решать как быть

Сообщение Glukus »

07/10/03 в 16:55:09 LLIEJIEZ9IKA написал(а):
2.налицо неосознанность FMа как движения... важны не цифры (мол если не придёт 100 человек, то это плная хрень), но отношение.

3.это не должно возводится в ранг "модного течения".

4Наоборот - после каждого нового моба нужно задавать вопрос: "а был ли это настоящий моб?".
Это позволит улучшить само движение, сделать его более "настоящим"...

1.мобберы существуют толпой, они и есть толпа.
Надо быть толпой, но не "мобберами".


LLIEJIEZ9IKA! (тока додумавшись до возможности "копировать", смог воспроизвести твой никнейм :o)

цифирки расставлены согласно моему пониманию значимости поднятых проблем

1 толпа - НА КОНЦЕРТЕ, с ней чего хочешь, то и делай - уверен, что со многими из нас сделать ничо не удастся, если предварительно пыльным мешком по башке не треснуть => Я+Я+Я+... УМНАЯ ТОЛПА (не прекращая при этом быть "толпой"; почуЙствуйте разницу... (но при этом, есесно, НЕЛЬЗЯ СТАНОВИТЬСЯ даже не то что "мобберами", я бы жестче выразился - Я+Я+Я+... НЕ МОБСА!!!

2. => движение (я предпочитаю болле осторожное слово "явление") дложно хоть как-то осознавать себя - и ты с этим вроде как согласен; НО - КОНЦЕРТНОЙ ТОЛПЕ НАСРАТЬ НА ОСОЗНАНИЕ, а раз Я+Я+Я+... ТОЛПА, а не "ТОЛПА", то - Я в ТОЛПАХ СТАРАЮСЬ НЕ ХОДИТЬ; почему-то кажется, что ты тоже... противоречьице-с (надеюсь на любезное прояснение)

3,4 мой респект; ни добавить, ни прибавить
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:Решать как быть

Сообщение fa »

то собирай друзей и тусуйтесь в 20-30 человек и не приставай к нам...


если это в мой огород, то я говорил совершенно об обратном. я соберу 20-30 друзей и буду тащиться, а если вы тоже хотите тащиться, то join us. а я, поверьте, и без интернетов социально активен хуже некуда :)

тьфу, гнилые понты полезли...
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Решать как быть

Сообщение Glukus »

Во-во, а еще в ИДЕАЛОГИ лезет >:(

;D ;D ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

Re:Решать как быть

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

2 fa:
это больше относилось к положению о количестве, тк многим кажется что FM уже не FM если там не наберётся определённое количество людей...

2 Glu:
порядок есть порядок... Ж)))

1. пример с концерной толпой мне кажется ты зря затронул, тк слишком уж она не типичная для сегдняшнего FMa, черезчур сказвается само место - концерт - там по определению люди уже заражены чем то... хотя твоя форма я+я+я... уже больше SM, нежели FM...
имелось ввиду что нельзя проводить разделение на "моб" - "не моб" в толпе (это к вопросу об индивидуалистский попытках выразится во время мобба)... твоё "я+я+я"... заработает только тогда когда мы сможем представить его в качестве "мы - толпа", тогда это действительно станет сногсшибательным, а пока только звучит "и я +и я +и я"...

2. согласный - явление лучче.
сама толпа никуда не ходит, потому как образуется из всех нас каждый раз когда мы оказываемся вовлечёнными в какой то бытовой порыв...
при этом получается не толпа, но (следить за кавычками!!!) "я"+"я"+"я"...

вырисовывается, кстати, инеерсная структура:

"я"+"я"+"я"... => "и я +и я +и я"... => "я+я+я"... => "SM"

Шел, с любовью и ненавистью.... )
another world is possible
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Решать как быть

Сообщение Glukus »

мощно задвинул, брлгумдаръм (ну почему я никак не могу запомнить такие простые как мычание позывные этого чела - а чел ли он; эй,LLIEJIEZ9IKA, а ты ЧЕЛ или... :o?)

но я, к сожалению, не могу побить тебя ночью лихо вспохнившейся цитатой Агриппы Неттесхеймского (он не был социологом, это алхимик; просто надо мной большими буквами его портрет висит) - не до конца еще перестроился на кошачий образ жизни; ща пойду у Бусятины своей учиться, как это... о, да она спит: ну и я пийшов :-[.

этот оффтопик намекает ;) на то, что я скачал тему, СЕГОДНЯ во второй пол. дня (мне никуда не надо будет седни переть - :P всем!) разберу ее... тогда ужо держитеся, хилые соплюнчики-теоретики (Я ПРИПИСАН К ТАНКОВЫМ ВОЙСКАМ + Я - ПОЧТИ СВЕРХЧЕЛОВЕК 8), т.е. внимания на меня обращать... СТОИТ, Я БЕШЕНОЕ ДИТЯ МОЗГОМ :o

:'(Блин, сам испугался ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

Re:Решать как быть

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

уффф.. какой ты страшный весь.... ::)
..и отвечай потом вот таким вот.... эммм.. глЮкам )

на самом деле я сам не ожидал что сложитс такая вот схема основанная (заметь!) на твоей формулировке...

да. .хочу ещё к ней добавить - что нынешний FM у нас находится на стадии "и я+ и я+ и я..." и колеблется около этого положения...

предлагаю запинать, что б хоть куда-то покатится )))
another world is possible
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Решать как быть

Сообщение Glukus »

тьфу ты черт возьми... вечор пришОл пьяненький, тють-тють попостил и завалился (в нач 3 часа утра - эт, конша, значит РАНО спать лег)

щас... выспаться-то вроде выспался (самому странно :o), но башка в ТАКОЕ ВРЕМЯ варить еще хужее - потому, блин, не бейте по пузе мокрой полотенцей: :-X ЩАС СРЕФЛЕКСИТЬ НЕ МОГУ :-[-

НО ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ ВЕЧЕРОМ ;)
хотя... свежо предание :-/
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Решать как быть

Сообщение Glukus »

НО ЗАПИНАТЬ РЕАЛЬНО НАДО 8)

а то пока ФМ ПАРУСКИ своих адептов-"парускеров" ублажает, а остальное :'( под себя подмял >:(

(это отнюдь не значит, что среди "парускеров" нет классных людей ;D - не надо "подозрить" меня в квазифашизме ;))
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

Re:Решать как быть

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

я имею ввиду что течение "развлечься и поприкалываться" слишком сильны в самом плохом смлысле этих словесов...
попинаться надо, себя и остальных - что бы переменить отношение...
another world is possible
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Решать как быть

Сообщение Glukus »

и я тож самого хочу - но у меня и щас нет никакой возможности рефлексить :-[
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить