Smartmob vs. Flashmob

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Москвич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.10.2003 15:37
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Москвич »

26/12/03 в 17:23:31 Demar написал(а):
26/12/03 в 14:06:19 Москвич написал(а):
существует коммерческий СМС-канал этого сайта. Неформальное движение и самая крупная сотовая компания. Подпишись, и твой номер будет в базе данных, а потом все это можно купить на Горбушке с ФИО и адресом.
Извини, что не в тему, но появление твоего номера в базе данных на Горбушке
совершенно не связано с какой-либо подпиской на СМС канал.
Подписался ты или нет, не имеет значения.
Это как получит ли Вася Пупкин сегодня зарплату
если я сегодня с утра съел йогурт.

- Очень даже связано. Становясь клиентом МТС ты сообщаешь сведения о себе и предьявляешь в доказательство правильности свой паспорт. Подписываясь на СМС-канал, ты сообщаешь свой тел. номер. Возможности идентификации участника моб-движения возникли. Потом приходят суровые дяди и требуют у провайдера эти данные. Потом найдется работник МТС, который за 100 баксов продаст любую базу данных. Ты что, не читал спам с предложением купить тел. базы по городам, базы ГИБДД и МВД?
Мобильный Москвич
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

24/12/03 в 12:37:35 Москвич написал(а):
Разумеется, мы можем по своему произволу менять понятия. Можно, например смартмобом назвать обломовское лежание на диване (у нас свое. отличное от западного и глюкозного, видение). Что это даст? - В собственных глазах становишься самобытным мыслителем. А на то, что хочешь быть smart и мобером, не сходя с дивана, закрыть глаза.


извини, что своевременно не ответил, но лучше щас, чем...

Ты, Москвич, передергиваешь... я НЕ призываю изобретать велики, я просто пытаюсь приспособить их для наших ухабов... ты же не будешь ездить на Ф1 даже по Рублевке (т.е., конечно, можно, но Алонсо надысь уже помотался на неотнюнингованной подвеске по Воробьевым - и подвеска там до сих пор лежит...)

или Ты хочешь сказать, что НАШИ и ЗАПАДНЫЕ символисты - близнецы-братья ??? если бы наши были копиистами, то мне бы они нах... не нужны были (с другой стороны, довольно явная генетическая связь существует... и между Рэмбо и Блоком, и между ФМ.ру и FS.com);

я призываю не к эгопупизму/обломовщине, но стараюсь не забывать об "особенностях русского национального..."

Давай встанем с дивана. Рейнголд, конечно, не панацея (а есть ли она, панацея?), но он матерый мужик и смотрит вдаль и глубоко. Кроме того, США опережают нас по скорости внедрения технологических новинок. У них есть запас времени для их осмысления. Это не значит, что мы должны смотреть им в рот и ждать очередной мудрости.
Завтра придет к власти диктатор или "Донстрой" захочет построить своего очередного монстра впритык к твоему дому. Вот тут-то и возникнет потребность в настоящем, не эстетском смарт-мобе, но у нас мозги засраны его эстетскими пониманиями и воля парализована.


тут я вот что скажу...

НЕ потому, что США нас обгоняют по внедрению хай-тек (их эти хваленые технологии НЕ спасают от сползания в ползучии тоталитаризм...), и НЕ потому, что у нас мозги засраны тем-то и тем-то... эт не ко мне по крайней мере, ибо помимо рассуждений в "избе-говорильне" я на общем форуме в топике "внимание! очень важная информация" ПЕРВЫМ (скромность меня погубит!) поднял тему НЕОБХОДИМОСТИ С-мобов (те Я стараюсь смотреть широко, вот и все)... не моя вина, что она утонула...

У НАС МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ очередной "донСтрой", а потому, что НАШИ "граждане" - моб их ять! - ХОТЯТ (вроде как) ЭТОГО...

Glukus, ты можешь со мной не соглашаться, это твое право, но признай, что страшно проявить социальную активность. Можно сказать, что любой моб - разновидность социальной активности, и это тоже будет правильно.


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! imGo, ФМ-движ - это один из инструментов становления Гражданского Общества... только, боюсь, НИ-ЧЕ-ГО не выйдет - ГО деградирует и на Западе... panem&circenses :(

В начале прошлого века умные люди декадентствовали, а потом пришли рев. матросы Жербунов и Барболин, а также латышские стрелки...
С Рождеством тебя!


умные люди декадентствовали, а страной правили ГЛУПЫЕ типа Николашки и фигляра Керенского - да и потом: я НЕ люблю СССР (сидел бы там в Белых Столбах 99%), но УВАЖАЮ по крайней мере стрелков - ЭТО БЫЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ/ВРАГИ... (Савинков - ФАРЕВА!!!)

ЗЫ я НЕ католик/православный, Я - НИЦШЕАНЕЦ... т.е. Рождество я признаю и в чем-то даже праздную, НО НЕ ТАК, как... ;)

(извини, если задел религиозные/прочие чувства... :-X; надеюсь, Ты все отрефлексируешь сей пост :-[)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Москвич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.10.2003 15:37
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Москвич »

07/01/04 в 08:22:17 Glukus написал(а):
24/12/03 в 12:37:35 Москвич написал(а):
Разумеется, мы можем по своему произволу менять понятия. Можно, например смартмобом назвать обломовское лежание на диване (у нас свое. отличное от западного и глюкозного, видение). Что это даст? - В собственных глазах становишься самобытным мыслителем. А на то, что хочешь быть smart и мобером, не сходя с дивана, закрыть глаза.


извини, что своевременно не ответил, но лучше щас, чем...

Ты, Москвич, передергиваешь... я НЕ призываю изобретать велики, я просто пытаюсь приспособить их для наших ухабов... ты же не будешь ездить на Ф1 даже по Рублевке (т.е., конечно, можно, но Алонсо надысь уже помотался на неотнюнингованной подвеске по Воробьевым - и подвеска там до сих пор лежит...)

или Ты хочешь сказать, что НАШИ и ЗАПАДНЫЕ символисты - близнецы-братья ??? если бы наши были копиистами, то мне бы они нах... не нужны были (с другой стороны, довольно явная генетическая связь существует... и между Рэмбо и Блоком, и между ФМ.ру и FS.com);

я призываю не к эгопупизму/обломовщине, но стараюсь не забывать об "особенностях русского национального..."

Давай встанем с дивана. Рейнголд, конечно, не панацея (а есть ли она, панацея?), но он матерый мужик и смотрит вдаль и глубоко. Кроме того, США опережают нас по скорости внедрения технологических новинок. У них есть запас времени для их осмысления. Это не значит, что мы должны смотреть им в рот и ждать очередной мудрости.
Завтра придет к власти диктатор или "Донстрой" захочет построить своего очередного монстра впритык к твоему дому. Вот тут-то и возникнет потребность в настоящем, не эстетском смарт-мобе, но у нас мозги засраны его эстетскими пониманиями и воля парализована.


тут я вот что скажу...

НЕ потому, что США нас обгоняют по внедрению хай-тек (их эти хваленые технологии НЕ спасают от сползания в ползучии тоталитаризм...), и НЕ потому, что у нас мозги засраны тем-то и тем-то... эт не ко мне по крайней мере, ибо помимо рассуждений в "избе-говорильне" я на общем форуме в топике "внимание! очень важная информация" ПЕРВЫМ (скромность меня погубит!) поднял тему НЕОБХОДИМОСТИ С-мобов (те Я стараюсь смотреть широко, вот и все)... не моя вина, что она утонула...

У НАС МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ очередной "донСтрой", а потому, что НАШИ "граждане" - моб их ять! - ХОТЯТ (вроде как) ЭТОГО...

Glukus, ты можешь со мной не соглашаться, это твое право, но признай, что страшно проявить социальную активность. Можно сказать, что любой моб - разновидность социальной активности, и это тоже будет правильно.


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! imGo, ФМ-движ - это один из инструментов становления Гражданского Общества... только, боюсь, НИ-ЧЕ-ГО не выйдет - ГО деградирует и на Западе... panem&circenses :(

В начале прошлого века умные люди декадентствовали, а потом пришли рев. матросы Жербунов и Барболин, а также латышские стрелки...
С Рождеством тебя!


умные люди декадентствовали, а страной правили ГЛУПЫЕ типа Николашки и фигляра Керенского - да и потом: я НЕ люблю СССР (сидел бы там в Белых Столбах 99%), но УВАЖАЮ по крайней мере стрелков - ЭТО БЫЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ/ВРАГИ... (Савинков - ФАРЕВА!!!)

ЗЫ я НЕ католик/православный, Я - НИЦШЕАНЕЦ... т.е. Рождество я признаю и в чем-то даже праздную, НО НЕ ТАК, как... ;)

(извини, если задел религиозные/прочие чувства... :-X; надеюсь, Ты все отрефлексируешь сей пост :-[)

- Спасибо за ответ. В общем топике я твой пост не нашел. Все 17 страниц просмотрел. Хотелось бы прочесть, но не знаю, как добраться.
Если продолжать твою метафору с автомобилем, то важно не какой автомобиль поедет по нашим дорогам, а то, что он будет автомобилем, а не телегой.
По поводу гражданского общества... Многое зависит от нас, в том числе и нас с тобой. Подлость нынешней ситуации в России, на мой взгляд, в том, что многие из тех, кто ненавидели тоталитарное государство, бросились прислуживать бывшим коммунякам и комсомольцам. Усилились методы манипуляции людьми, так всегда бывает при отказе от грубой силы. Средний человек куда не кинется, везде облом.
Такая же ситуация во всем мире, я с тобой согласен. Но есть люди, которые этому противостоят - либертарианцы, анархисты, антиглобалисты и другие. Их опытом можно воспользоваться, разумеется, творчески.
Пиши! Жду ответа, как соловей лета.
Мобильный Москвич
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

Москвич!..

пишу. ;D

если Ты имеешь в виду "Внимание! очень важная информация", то вот ссыла

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=951&page_num_topic=2(где-то в середине страницы ТО, ЧТО Я ЗАПОСТИЛ)

(тема, которую я снова попытался поднять несколько дней назад... ее, есесно, НИКТО не заметил - куда там!!! лучше с экстрой пособачиться либо ДЯ кости поперемывать :()

да... только, пожалуй, по нашим дорогам лучше пройдет ТАНК (см. аватар/подпИсь...)

да и Я вроде как надеяться стараюсь, что хотя бы кое-что ОТ НАС зависит, но, видя, что раз за разом попытки тонут в болоте... руки начинают отчаиваться - НО Я ПОКА СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ!!!

"средний" на то и СРЕДНИЙ, что ему НИКУДА И КИДАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ (принцип "нас и здесь неплохо кормят" рулит ИМИ - быдло, ЧЕРНЬ, как выражался НИЦШЕ, как раз и ДЕЛАЮТ ОБЛОМ ВСЕМУ ЖИВОМУ... и у них - надеюсь, лишь ПОКА - получается... :'( >:()

МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО в смысле "воспользоваться опытом либертианцев, анархистов, антиглобби" (кстати, сами себя они называют АНТИКОРПЫ, а когда в игривом настроеньи - то АНТИКОПЫ...)

Я, ПОНИМАЕШЬ ЛИ, "НИЦШЕАНЕЦ" ("право/лево" для меня пофигу, но - ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО, то скорее КОНСЕРВАТОР эволовско/геноновского разлива - хотя и они для меня НЕ истина в последней...) - думается, Ты понимаешь, что цели стратегические у меня и ИХ тусовки практически противоположны... хотя ТАКТИЧЕСКИЕ - вполне совпадают... именно поэтому у меня есть несколько дружков виртуальных из западных нонконформистов - они пытаются в подлиннике Леона Троцкого читать (и это хорошо - у меня с язЫками глобал проблемы), и, НЕСМОТРЯ НА ЭТО - мне с ними ИНТЕРЕСНЕЙ, чем с нашими наци/патри пердунами - те ПнёмПени... те же из наших, кои себя пытаются называть Антиглобби, похожи скорее на комсомолистов-лузеров (я знаю, о чем говорю, ибо пробовал с ними контачить... поняв, что они в "отстое", свалил...)

вроде все... сумбурно, длинно, но уж как есть... я понимаю, что "краче-круче", как я одныжды где-то тут выразился, но-но-но...

ЗЫ перечитав пост, особенно кусок про свое "высоколобие" по отношению к МАССЕ, очередной раз задался вопросом - "ФМ - вспышка ТОЛПЫ... ну и что Я в таком случае ТУТ делаю???"
пока НЕ пойму (а ЭТОГО, подозреваю, никогда не будет) - из ФМ-движа НЕ уйду... т.е., разумевца, коли ФМ скурвится/загнется, свалю... но это уж другая песня...

жду... ибо Твое "продолжение =>", надеюсь, НЕ ЗА ГОРАМИ...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Москвич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.10.2003 15:37
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Москвич »

10/01/04 в 05:16:43 Glukus написал(а):
Москвич!..

пишу. ;D

если Ты имеешь в виду "Внимание! очень важная информация", то вот ссыла

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=951&page_num_topic=2(где-то в середине страницы ТО, ЧТО Я ЗАПОСТИЛ)

(тема, которую я снова попытался поднять несколько дней назад... ее, есесно, НИКТО не заметил - куда там!!! лучше с экстрой пособачиться либо ДЯ кости поперемывать :()

да... только, пожалуй, по нашим дорогам лучше пройдет ТАНК (см. аватар/подпИсь...)

да и Я вроде как надеяться стараюсь, что хотя бы кое-что ОТ НАС зависит, но, видя, что раз за разом попытки тонут в болоте... руки начинают отчаиваться - НО Я ПОКА СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ!!!

"средний" на то и СРЕДНИЙ, что ему НИКУДА И КИДАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ (принцип "нас и здесь неплохо кормят" рулит ИМИ - быдло, ЧЕРНЬ, как выражался НИЦШЕ, как раз и ДЕЛАЮТ ОБЛОМ ВСЕМУ ЖИВОМУ... и у них - надеюсь, лишь ПОКА - получается... :'( >:()

МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО в смысле "воспользоваться опытом либертианцев, анархистов, антиглобби" (кстати, сами себя они называют АНТИКОРПЫ, а когда в игривом настроеньи - то АНТИКОПЫ...)

Я, ПОНИМАЕШЬ ЛИ, "НИЦШЕАНЕЦ" ("право/лево" для меня пофигу, но - ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО, то скорее КОНСЕРВАТОР эволовско/геноновского разлива - хотя и они для меня НЕ истина в последней...) - думается, Ты понимаешь, что цели стратегические у меня и ИХ тусовки практически противоположны... хотя ТАКТИЧЕСКИЕ - вполне совпадают... именно поэтому у меня есть несколько дружков виртуальных из западных нонконформистов - они пытаются в подлиннике Леона Троцкого читать (и это хорошо - у меня с язЫками глобал проблемы), и, НЕСМОТРЯ НА ЭТО - мне с ними ИНТЕРЕСНЕЙ, чем с нашими наци/патри пердунами - те ПнёмПени... те же из наших, кои себя пытаются называть Антиглобби, похожи скорее на комсомолистов-лузеров (я знаю, о чем говорю, ибо пробовал с ними контачить... поняв, что они в "отстое", свалил...)

вроде все... сумбурно, длинно, но уж как есть... я понимаю, что "краче-круче", как я одныжды где-то тут выразился, но-но-но...

ЗЫ перечитав пост, особенно кусок про свое "высоколобие" по отношению к МАССЕ, очередной раз задался вопросом - "ФМ - вспышка ТОЛПЫ... ну и что Я в таком случае ТУТ делаю???"
пока НЕ пойму (а ЭТОГО, подозреваю, никогда не будет) - из ФМ-движа НЕ уйду... т.е., разумевца, коли ФМ скурвится/загнется, свалю... но это уж другая песня...

жду... ибо Твое "продолжение =>", надеюсь, НЕ ЗА ГОРАМИ...


- Привет, Glukus. Спасибо за пост и за ссылку. Прочел. Интересно. Ты знаешь, я в старом "Нью Йоркере" (конец 60-х) видел карикатуру: клерк в шляпе и галстуке держит на палке плакат, на котором ничего не написано. Хотя мне нравится участвовать во флэш-мобах, временами они мне напоминают эту карикатуру. Очень выразительно, но бессмыссленно. Я могу сам себе возразить: отсутствие жестко сформулированного смысла позволяет нам увидеть в акциях СВОЙ смысл.
Однако можно поработать и с заранее сформулированными смыслами.
Думаю, что не надо волноваться по поводу слова "толпа". Применительно к нашим акциям она используется скорее в смысле "большая группа".
По поводу твоего ницшеанства. Предлагаю исходить из презумпции невиновности: если человек не доказал своим поведением, что он принадлежит к черни, обращайся с ним, как с равным. Ведь когда ты покупал книги Ницше, от тебя не требовали справку, что ты не чернь.
Теперь о главном. Я согласен с твоим историческим постом. Перестань спорить с теми, кто не согласен. Скажи тем, кто с тобой согласен, что ты предлагаешь делать и готов делать сам?
Для начала брейнсторминга предлагаю идеи акций:
1. Акция против особенно дебильного ТВ шоу.
2. "Юру Шатунова в президенты" (Вариант: "Шандыбина - в патриархи Всея Руси"
3. Встреча Кропоткина у выхода из метро "Кропоткинская" (вариант сценария "Встреча").
4. Пикетирование Мин. образования с требованием преподавания (с обязательными практическими занятиями) трудов Ницше в школах РФ.
Если не нравится, не критикуй, а предложи свое.
Мобильный Москвич
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

ОЧЕНЬ любопытные эйдосы... особенно в творящемся соц/пол "безрыбье"...

ЧТО Я предлагаю - об ЭТОМ см. личку... видимо, не сегодня, НО - скоро... ::)

ЗЫ извиняюсь перед окружающими за такое заявление, но ТЕМА уж больно ЩЕКОТЛИВАЯ... желающие подробностей - напи...шите мне в лицо...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Mental Disorder »

10/01/04 в 05:16:43 Glukus написал(а):
ЗЫ перечитав пост, особенно кусок про свое "высоколобие" по отношению к МАССЕ, очередной раз задался вопросом - "ФМ - вспышка ТОЛПЫ... ну и что Я в таком случае ТУТ делаю???"
пока НЕ пойму (а ЭТОГО, подозреваю, никогда не будет) - из ФМ-движа НЕ уйду... т.е., разумевца, коли ФМ скурвится/загнется, свалю... но это уж другая песня...


Помнишь, как Заратустра-оглы ловил приходы с божественным огнем?

Так вОт, времена, конечно, изменились. ИМХО, в наши дни "чудо огня" трансформировалось во ВСПЫШКУ толпы! Но, очевидно, что далеко не каждый в состоянии ухватить эту божественную искру в столь непродолжительном искажении пространства вокруг.

Глюксон, сдается мне, ты ищешь эту вспышку, как истинный Ницшеанец, жаждешь сошествия огня непосредственно здесь, в грязной и заснеженной Москве. И небезосновательно...

PS. Азерботско-персидские возвышенности ох как далеко...

PPS. Похоже, и кафкианцам пришло время выходить на тропу войны...

PPPS. Sieg FM-heil!
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

1.
не прячь пустыню, ведь она растет...
за камнем камень точит, губит, жрет...
о человек, запомни навсегда:
ты камень? ДА
смерть? ДА
пустыня? ДА
(с)
2.
Ты думаешь, что смотришь в бездну?
Ошибаешься... это бездна глядит в тебя.
Странно, что ты так внезапно ослеп.
(с)
2.
Безумие - ВЫСШЕЕ благо.
(с)

PS извините, но ЭТО САМО появилось в моей не желающей спать башке... я, честное слово, НЕ рыскал по книжкам в поисках... просто как-то Менталити мою разДизордил (даже непонятно, ПОЧЕМУ :o) предыдущий пост...
':| :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Mental Disorder »

20/02/04 в 04:09:10 Glukus написал(а):
2.
Безумие - ВЫСШЕЕ благо.
(с)


Воспринимаю это как комплимент ;)
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

какие же мы все-таки придурки...

в том смысле, что ПРИ ДУРАКАХ обитаем (никого конкретно не подразумевал;) )
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение КЬЮ »

12/01/04 в 13:40:13 Москвич написал:
Для начала брейнсторминга предлагаю идеи акций:
1. Акция против особенно дебильного ТВ шоу.
2. "Юру Шатунова в президенты" (Вариант: "Шандыбина - в патриархи Всея Руси"
3. Встреча Кропоткина у выхода из метро "Кропоткинская" (вариант сценария "Встреча").
4. Пикетирование Мин. образования с требованием преподавания (с обязательными практическими занятиями) трудов Ницше в школах РФ.


Идеологи, и как это вы прозевали такие многообещающие варианты? С моей скромнейшей точки зрения здесь предложены эскизы сценариев, полностью соответсвующие критериям смарт и соушл, т.е. не нуждающиеся в идологическом объяснении (притягивании за уши), абсурдные, смешные, (почти) одноглагольные (с), не переходящие в парадигму политческой демонстрации (мы ведь Шандыбина за политка не держим, don't we) и реальные в плане осуществления. Пока всем этим критериям соответсвует лишь сценарий Ментала Д. про омоновцев-хиппарей. Но это так, к слову. Не пора ли заняться реализацией?



PS МЕНЯ ЧУДОВИЩНО КОРОБИТ ВАШЕ ЗИГ ХАЙЛЬ. В термине фм-фашизм хоть ирония какая-то есть из-за неоднозначности самого термина, из-за его более широких временных рамок и его релятивирующей заезженности, в конце концов. В отличие от однозначно мерзкого зигхайля. Нехорошо.
Разве нет?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

никто ничего не прозёвывал... просто СКОРО появится, имГо, более НАСУЩНЫЙ/АКТУАЛЬНЫЙ ;)

а ЭТИ - В АКТИВЕ... ::)

смотри ЛИЧКУ, умница (это я о СЛОГАНЕ...)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Ebbi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.04.2004 03:37
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Ebbi »

Однозначно , хочу высказаться на ету тему и выскажусь :

МНе страшно , что мы со своей руссковостью можем уйти в такие дебри что вообще забыть о том что есть ФМ. Это реально , но вообще как мне кажется большинство смарт-моберов использую ФМ лишь как инструмент и им ни чего не будет стоить просто отъединиться и заняться серьёзной деятельностью , единственное что это будет более тяжело , серьёзно и рельно подсудно . Поэтому пока ФМ и СМ должны существовать вместе .

Ещё возникает у меня в голове мсыль , какого пардон хера , мы все разделяемся на всякие напраления , это ведь тема тоже интресная : с одной стороны возникает узкая направленность , профессиональность если можно так сказать , но с другой нафиг теряется мобовость .

СНова мысль на тему иностранного хайтека . В смарте мне кажется не может быть хайтека , должны быть просто идеи . Причём в каждой стране и даже городе они могут различаться исходя из тех людей на которых он нацелен воздействовать .

ПС: Здесь просто мысли на всякие темы затронутые здесь .
"Каждый человек - это кайф, старина ! "
Джек Керуак "В дороге "
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение КЬЮ »

ну вот, специально для смартеров, моб их ять (с), воскрешаю. Рекомендую начать с первой страницы, первого поста, на!!


<sub>Куда вы пропали, уважаемые!?:'(</sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение deadman »

Кью, мне кажется, что эта тема давно исчерпала себя... я бы ее вообще закрыл... Топик сей давно только и делает, что вносит в головы хаос (не скажу, что это СОВСЕМ непродуктивно: хаос - папа порядка, моб его ять(c)) ;)

Smartmob vs. Flashmob - это... Умный флейм - и только... Про смарт/флэш и про их бессмысленную борьбу, (&беспощадную) ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ!

:)
let eat bee
Ответить