Smartmob vs. Flashmob

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение умница »

13/10/03 в 02:00:48 Glukus написал(а):
2КЬЮ

1. думаю, о размежевании ... думать СЛИШКОМ рано :-/

2. есть кой-какие мысли по поводу...

3 будущее все ж таки за мобом, а не за... ;)


1. а думать и не надо, будущее же неизбежно ;)
2. разделяю мысли enjoy, с него не убудет
3. категорически возражаю против употребления слова моб без слова флэш!!

Спасибо за теплое приветствие :)
д
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

13/10/03 в 03:54:49 КЬЮ написал(а):
1. а думать и не надо
2. разделяю мысли enjoy, с него не убудет
3. категорически возражаю против употребления слова моб без слова флэш!!

Спасибо за теплое приветствие :)


1. ДУМАТЬ НАДО - тем паче если по недомыслию :P постишь в теоретическам разделе :-* (не обижайся ни на большие буквы, ни на прописные, а смайлик перед скобкой НЕОБХОДИМ :-[)
2. а разве Ты - реинкарнация иннжи (или даже клон?! чур меня, чур... :-X)
3. правда твоя - забыл :(... но не Флэш, а SMART

(или даже SynthesisMob, AbsurdMob,... а там - хто знаить? - глядишь, и до AbstractiveMob trought abstruse доберемся 8)...)

доброе слово и КЬЮшке понравилось ;)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Mental Disorder »

13/10/03 в 02:00:48 Glukus написал(а):
2КЬЮ думаю, о размежевании в любом случае, какую бы кто позицию не занимал, думать СЛИШКОМ рано :-/
ЗЫ в полку "умников" и "существ" появилась УМНИЦА... мое почтение: у Вас, по-моему, - судя по Вашему посту - есть кой-какие мысли по поводу...
ЗЗЫ а будущее все ж таки за мобом, а не за... ;)


А ИМХО размежевание уже идет: сайт flashmobber.ru, имея более демократичную и контролируемую систему выбора сценариев пытается изжить из себя элементы ФМ ПАРУСКИ. Данный же ресурс, опять же ИМХО, все больше и больше становится ПАРУСКИМ.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

Возможно, возможно...

Не отряхнуть ли мне от пыли свою регистрацию ТАМ ???

но - "демократичность" >:((Я же "ницшаит"; косноязыкость фарева ;D)...

да и потом - а они по первому "требу" создадут раздел "теоретикафф" (который - кроме шуток - действительно НЕОБХОДИМ)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение умница »

13/10/03 в 23:04:51 Glukus написал(а):[quote]Возможно, возможно...

quote]

как это, это однако Вы меня трактуете... ::)
д
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение XtraVaGanZa »

да там уж объявился один TFM Энкриптор с постом о теории Fm и варнингом о реальном загрузе ;)
http://www.flashmobber.ru/b/viewtopic.php?t=307
(отмодерастят, нет?) ;D
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение умница »

Размежевание давно произошло
(простите мне новичку и временному гостю столь смелые выводы.)
И не по схеме "ваш сайт-наш сайт", да этих сайтов может быть по 46.3 на микрорайон, а именно по указанному в топике принципу. На лицо неболшая группа продвинутых, мыслящих категориями тонкой материи ценителей микроскопических, элегантных, обыденных, мельчайше абсурдных акций (enjoy. Шелезяка, Глюкос, Георгизм - простите, если кого не назвала). И прочие есть. Посмотрите на сценарии, любезные! Минималистические предложения даже и не отвергаются. Они игнорируются. Из вчерашних сценариев фактически закрыты (Прихорашивание. Зевок, Минута молчания, чего.то там забыла Зонтов) Декоративно-эпатажное мусируется до посинения. Вот вам и раскол. Хотя, радости-то от этого не убывает, нес па? :)
д
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

Ох, КЬЮ, радости полные штаны... прежде всего потому, что нашего полку злостных "диссидюков" прибыло - теперь мы уже потянем на АРМИЮ... молекул (кстати, что думает биохимия по поводу молекулярных армий?) ;D

IMHO, Ты не совсем права - ибо как раз "georgysm1+enjoy" ВЗЛЕЛЕЯЛИ тему "фотики" - вплоть до овладения ейной :-X массами...

это уже особь статья, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ее поставили на голосование, а также как ее при этом почти ИЗУВЕЧИЛИ (хотя энджи писал мне "личку", что он так не считает...)

А В ОСТАЛЬНОМ, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, ВЫ ПРАВЫ - как почти всегда, впрочем; сие не комплимент (хотя и он тоже), а констатация факта...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение умница »

:-[ мерси пур комлиман, ГлюкЮс!

Насчет фото, я сама бы поддержала, там происходило моделирование пространства! Жанр скульптурный в чистом виде (это если конечно без пленки идти) Настаивала бы на проведении акции на открытом воздухе среди трав, кустов деревьев, в парке-бульваре стало быть, - представляете эту игру света и тени!!! Восторг. античное великолепие, космологический акт (ну это я , положим, загнула) :). Очаковские перила и фанта-фонтан с пиццерией - это не совсем в моем вкусе.

И ПЛИЗ обьясните мне, что такое "ФМ ПАРУССКИ?" тут над ним подстебываеются, и мне хочется... ну хотя бы на уровне понимания юмора. Это что-то типа "наше радио" по сравнению с Лед Zeppelin? ли наооборот, праздник военно-патриотической песни с группой любэ?
д
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Mental Disorder »

13/10/03 в 23:04:51 Glukus написал(а):
но - "демократичность" >:((Я же "ницшаит"; косноязыкость фарева ;D)...


Так как ты можешь сочетать в себе "ницшаитство" и интерес к Кафке?

Или ты - сисадмин Матрицы? ???
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

14/10/03 в 01:56:01 КЬЮ написал(а):
:-[ мерси пур комлиман, ГлюкЮс!

Насчет фото, я сама бы поддержала, там происходило моделирование пространства! Жанр скульптурный в чистом виде

(это если конечно без пленки идти) Настаивала бы на проведении акции на открытом воздухе среди трав, кустов деревьев, в парке-бульваре стало быть, - представляете эту игру света и тени!!! Восторг. античное великолепие, космологический акт (ну это я , положим, загнула) :). Очаковские перила и фанта-фонтан с пиццерией - это не совсем в моем вкусе.

1.И ПЛИЗ обьясните мне, что такое "ФМ ПАРУССКИ?" тут над ним подстебываеются, и мне хочется... ну хотя бы на уровне понимания юмора. Это что-то типа "наше радио" по сравнению с Лед Zeppelin? ли наооборот, праздник военно-патриотической песни с группой любэ?


я - уверен, что и иннжа тожа (насчет Сережи ... не уверен) БЫЛ, РАЗУМЕЕТСЯ, БЕЗ ПЛЕНКИ; а вот приятель мой, кот. не попал, ибо не успел, был бы с пленкой в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ибо он ПОЛУпрофи-фотогрАф...что, наверно, иногда получше любого пф-пф...профи

1.что-то вроде...
видишь ли, ты наткнулась на "осеменителя" (эт Герогин :-X предложил вместо "автора" ганым-гавно :-X :-[), т.е. мне (скромно) в башку первому пришло ЭНТО; ну а в дальнейшем коллектив подхватил... и понеслася песня над широкими просторами извода "идеология", за что мой респект "умнико-умницам" (ибо пустячок-с, а приятно-с...)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение enjoy »

14/10/03 в 01:40:07 Glukus написал(а):
это уже особь статья, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ее поставили на голосование, а также как ее при этом почти ИЗУВЕЧИЛИ (хотя энджи писал мне "личку", что он так не считает...)

Проверил свою "личку" - не нашел ни одного комментария о туристах-шпионах, в особенности не нашел своего послания об "изувечивании" идеи...
Глюкус твое имя ;)

Хотя дейсвительно, я не думаю, что идею сильно изувечили. Т.е. я конечно себе все представлял совсем по-другому, но....
1. На форуме столкнулся с целой толпой людей, боящихся метов, хачиков и хохлушек... т.е. людей, мыслящих абсолютно иными категориями, переделывать которые не хочу из принципа. Во-первых, осознаю свою малую роль в этом процессе, а во-вторых, ФМ движение мне мыслится (пока) как движение ОЧЕНЬ разных людей.
2. Прекрасно понимаю, что админы сайта оказывают глубочайшее влияние на выбор и формулировку сценариев, но общаться не хотят. Поэтому НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ (пока).
3. Не понимаю вашего (Глюкус и Кью) пафоса быть без пленки на этом мобе?! Какое это имеет отношение к самому событию? Событие выглядело бы одинаковым и с пленкой и без! Это скорее претензия к личным мотивам каждого. Т.е. человек без пленки более похож на идеального агента ФМ. Но мы же не должны забывать, что многим нравится смотреть себя на фотографии? Так почему бы не дать им реализовать свои скромные претензии? В ФМ движении мы должны быть скорее дипломатами, чем комсомольцами, ратующими за "чистоту партийных рядов".
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение умница »

А у нас коалиция антипленочная ептыть .
Enjoy, по мне, так хоть с телевизором! речь шла о чистоте ЖАНРА, кою я бы видела прежде всего в проведении этой же акции на лоне бульвара (см. выше), а не в безвкусном пространстве. Или вы наоборот, облагораживали интерьер. простите. если не поняла
д
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение Glukus »

лениво через цитировать, та что

2иннжа - ДИПЛОМАТОВ - В ЗИМБАБВЕ, к людоедам; КОМСОМОЛЬЦЕВ - К СТЕНКЕ, они это любят (по кр. мере, те, коих я уважать мог бы...)
ВЫВОД - МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДИПЛОМАТИЧНЫМИ КОМСОМОЛЬЦАМИ (твердость идеи+гибкость мыследействия)

1и3 п. смыкаются в своем пафосе - в смысле "оставьте Вы этих ... людей в покое" - Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ТАК ИМ И НАДО (и с ПОКА я тож согласный)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Smartmob vs. Flashmob

Сообщение zaibacu »

наверное придется пока в Идеологии сидеть....
темку то мою наверное прокатят

что не помешает мне самому пройтись и устроить такой личный моб

для начала хотя бы

Как вам кажется - может быть отличие ФМ от СМ еще и в том, что сейчас уже на ФМ пойдут люди, которым данный сценарий совсем не по душе? Может не будут участвовать - так придут позубоскалить....

А на СМ эти персонажи не пойдут - какой интерес смотреть как кто-то зевает или чешется.... Неинтересно, экшн им подавай!
Ответить