28 ОКТЯБРЯ 2004 (четверг) Х-моб "Клетка на Клетку"

Экспериментальные мобы
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:28 ОКТЯБРЯ 2004 (четверг) Х-моб "Клетка на Клетку&q

Сообщение Романтик »

КОНТР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

А почему бы не выйти на уровень плоскости? Зачем эта линия?

Нет, я всё понимаю, - я вижу красоту линейности флэш-мобберов, - я ощущаю эту правильность.

Но в сложившихся обстоятельствах, я предпочёл бы - ХАОТИЧНОСТЬ.
И разрешил бы произвольное распределение флэш-мобберов по клеткам.
Любая клеточка на станции. Любая из. Не только в линии.


Во-первых, это полностью снимает проблему безопасности, высокого участия, и балагана/суеты - всё, что тебе нужно в 20:00 - найти пустую клеточку рядом с собой. (пустую чёрную клеточку рядом с собой).
Не надо мчаться по уже занятой линии и выискивать чёрное.
Оперативность.
Мгновенность.
This fuckin' FLASH!


Во-вторых, что я вижу, как точка на линии? Только затылок ближайшего моббера. Я не вижу сам моб - не вижу ту линию.

Как результат, несознательные граждане (а таковые всегда существуют) будут вертеться, яко ужики на сковородках, -
не только оглядываться, но и (самое мерзкое!) - не раз и не два выходить за пределы квадрата - так сильно их парускерская сущность будет стремиться увидеть черту целиком!

Брррррр........


В случае ж разброса мобберов по станции - я начертил бы не продольную, а поперечную черту: рассёк ABCD бы
в центре зала!
Ну, там, где переход на Менделеевскую.

И попросил бы участников стоять ЛИЦОМ к этой линии - лицом к центру зала.
Где угодно, в любой доступной клеточке - но вот смотреть на середину!

И тогда каждый участник сможет заметить других - ощутить эту силу!
Редкий моб даёт такое право - двоякого чувствования. Где ты - и единица, и целое. Где ты - ты. И ты - все.
Где ты видишь себя, и таких же - других. Где ты видишь сам моб, изнутри, и снаружи.

И время. Время можно увеличить. 90 секунд, возможно, и много, - для небесстрёмного распила толпы одной линией.
А вот для хаотичного разброса - полторы минуты маловато; я предпочёл бы четыре, а то и все пять.

Ибо жаждется - волн.

Пусть поезда приходят и уходят, пусть люди - то идут сплошной толпой, то нас минуют неплотными, смутными сгустками...
Пусть будут волны - которые нас бы захлёстывали.

Поезд пришёл - большая толпа - мы потерялись.
Но волна унеслась, - и схлынул поток, - и словно камешки, мы бы выныривали...






А в-третьих, кривизна. Если "20:00" случайно придётся на сильный поток в переход Менделеевской, наша общая линия
может случиться кривой. Сломаться, например, посередине. Вбок разойтись, - на целую клеточку.

Линия - ломкая...
Это был бы пустяк, если даже лёгкая такая кривизна не разбивала бы в щепки концепцию.
Сильно корёжит весь замысел это. Словно тройной аксель, или лутц, или флип, блестящий в идее, но испорченный
на практике ошибкой фигуриста.
Его оценки бесславно снижаются...


В-четвёртых, "Живой Лес". Ностальгия по одному из самых древних, классических, но так и не воплощённых сценариев.
Но разве лес - растёт по (прости, Заибацу, - не удержался!) - по пионерской линейке?
Разве он - не растёт, как растёт?


И в-пятых, о той же Концепции. Замысел линии - линия. Красиво, кристально и иксово.
Но куда более тонким мне представляется замысел хаоса - не просто хаоса, а ХАОСА ВТОРОГО ПЛАНА.

Хаотично расставленные по клеточкам мобберы образуют некое поле, не правильное, а псевдо-правильное, -
дающее прохожим шанс усомниться - "а что в этом есть?"
Есть же свой какой-то, неуловимый, непонятный закон - в этом странном и пугающем распределении?
Какая-то фигура? Взаимосвязь какая-то? Так что?



Мнимый - порядок.

Хаос - по сговору.

Может - он есть?
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:28 ОКТЯБРЯ 2004 (четверг) Х-моб "Клетка на Клетку&q

Сообщение zaibacu »

Странно, странно. Я когда читал про этот моб, то и думал, что надо просто расположиться по клеткам. По любым одинаковым клеткам. В любом порядке. А не выстраивать линию. (собственно это самое сказал выше <sub>б</sub>Романтик, но я себе позволил резюмировать)

Но - автор, ю ноу... Сценарий написан. Моб скоро будет. Я даже буду рад, если мне не останется места на этой лини. Тогда я встану на другую клетку, где-нибудь сбоку. Мне это ближе.
Аватара пользователя
kostay
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.10.2004 14:26
Контактная информация:

Re:28 ОКТЯБРЯ 2004 (четверг) Х-моб "Клетка на Клетку&q

Сообщение kostay »

Еще одина проблемка практического воплощения:
Центральная линия имеет ограниченное количество черных клеток если придет слишком мало людей их равномерное рассредоточение може быть незамечено, если количество участников привышает количество клеток в одной прямой, то встает вопрос распределения на других линиях...
предлогаю начинать с конца станции, ближнего к тупику...
есс-венно если автор не против... :D
Я где-то читал о людях, что спят по ночам,
Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам…
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:28 ОКТЯБРЯ 2004 (четверг) Х-моб "Клетка на Клетку&q

Сообщение Marlboro »

Зато никто не знает как оно хотя бы приблизительно получится:)

Хотя, я если честно, тоже думала, что будет как <sup>б</sup>Романтик сказал, а Заибаццу подЫтожил...........

Но, кстати, есть одно замечание.... к варьянту, предложенному сими многоуважаемыми господами....
Не будет ли хаотичное расположение товарисчей сомобберов удивительно напоминать давноминувший "каприз" ? Ну, хотя....по большому счету, какая разница?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Ekzorcist
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21.03.2004 07:00
Контактная информация:

Re:28 ОКТЯБРЯ 2004 (четверг) Х-моб "Клетка на Клетку&q

Сообщение Ekzorcist »

Млин, везет вам, а я как нарочно работаю двадцать восьмого... завидую
There's no devil inside me!!! may be...
Ответить