Будущее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Будущее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Fox-21 »

Предлагаю перечислить в порядке убывания важности вопросы про ФлэшМоб, на которые мы не смогли найти ответов.

Вопросы про ФМ, ответы на которые нам помогут идти дальше, не буксуя в отсутствии новых идей. Предлагаю их только перечислить, после чего всем вместе выбрать самые Важные, затем последовательно и не поверзностно обсудить каждый, вопрос, но отдельно.

Как пример, приведу часть своих вопросов, которые возникают при упоминании слова ФлэшМоб:


Что ПЕРВИЧНО в ФМ:

1. Первичен ФЕНОМЕН стремления к объединению на короткое время незнакомых друг другу людей.

2. Первично ТВОРЧЕСТВО Одаренных Людей, т.е. новая форма, НО ТВОРЧЕСТВА.

Вопрос не ставиться так: «либо то, либо это», понятно, что «одно» дополняет «другое». Вопрос в том, что, на наш взгляд, ПЕРВИЧНО!?



От чего будет зависеть Развитие ФМ?
т.е. что будет способствовать тому, чтоб ФМ превратился в Устойчивую Систему.



Может ли ФМ зарабатывать на своё развитие?
Уточню, что спрашиваю - Не «Могут ли на ФМ зарабатывать?», а может ли Сам ФМ на себя зарабатывать?



Для чего?:

1. Технические вопросы: развитие сайтов, из поддержка и пр.
2. Для регулярного размещение в СМИ оригинальных текстов про то, как мы видим ФМ, а не как это видят СМИ’шники.
3. Оплата услуг Специалистов: адвокаты, юристы и пр.
4. И др…


Зачем?:

1. Система только тогда будет по настоящему независимой, когда, будет самодостаточна в финансовом плане. Только в этом случае, если ФМ сам зарабатывает на себя, Матрица не будет зависеть от ситуации/настроения конкретных увлеченных на данный день физ.лиц и сможет быть устойчива к Внешней Среде.
2. ИМХО, «бороться» с реальным миром можно только тем же идеальным оружием – Деньгами. Но не брать их у кого-то и впадать в зависимость, а зарабатывать их Самим.


Кто?

Действующие лица:

1. ФлэшМоб-Матрица – что это – сам не знаю, но по имхо’шным ощущуениям - виртуальное общество обязательно незнакомых друг другу людей и организованное строго без вертикали власти. Таком образом нет Президента ФМ, нет его Замов, нет Министерств и Ведомств. Нет того управления Толпой, с котором мы знакомы в реале..
2. нанятая этой самой матрицей фирма ООО «Рога и Копыта» для осуществления финансовых операций
Операции с деньгами производит «Паниковский», но только по решению всей Матрицы, т.е. запускается вопрос на голосование: «Размещение статьи там-то, стоит столько-то и др. информация.» - голосуем «за», «против», «воздержался» - если «ЗА» выигрывает – автоматически идет решение «Паниковскому» - проплатить
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Q »

никогоничегоневолнуетнах
А то!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение sir_michael »

Мне кажется, что для существования ФМ самое главное - его СУЩЕСТВОВАНИЕ. То есть надо проводить акции. Жизнь ФМ - это не форум, не креатив и даже (прости, Кью!) не идеология. Это акции...

А коммерция и ФМ несовместимы в принципе. Потому что деньги в любом деле становятся первичными.
Во времена Горбачева был проведен эксперимент - транспортной авиации разрешили проводить коммерческие рейсы. И все. Боевая подготовка, вопросы обороноспособности и обеспечения войск накрылись медным тазом. Это запретили, но было поздно - почувствовавшие вкус коммерции летчики и техники массово увольнялись, организовывали ООО и СП (Сережа, в данном случае СП - это "совместное предприятие"!). До сих под вид не оклемался.
Поигрались в коммерцию...
В ФМ будет то же самое. Деньги, которые поначалу будут фоном, быстро станут целью. Вот увидите...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Fox-21 »

sir_michael

Формула "сушествование ФМ - Это акции..." - конечно же работает, причем работает всё это время.

Но данная формула - это "формула прикола", т.е. ради новизны ранее ходило много людей, счас этого "прикола" всё меньше

RE^"А коммерция и ФМ несовместимы в принципе" - У транспортной авиации изначально была цель. Они её профукали и облажались.

Мы же рассматриваем модель, когда у ФМ изначально нет никакой цели. И я говорил не о "Можно ли заработать на ФМ?", а говорил о том, "может ли ФМ заработать сам на себя!!!?

RE^В ФМ будет то же самое. Деньги, которые поначалу будут фоном, быстро станут целью. Вот увидите...

В предлагаемой мной на дальнейшее обсуждение модели развитие по времени выглядит так:

прошлое: ФМ, как новое явление

настоящее: независимая матрица с самофинансированием

будущее: Устойчивая Матрица ФМ (ибо 1. не зависит от чьих-либо денег 2. может бороться с агрессией внешней среды)

<hr>
Но самое главное - вновь прошу в этом топике не обсуждать то, что уже преждложено, а высказывать тезисно свои идеи!

Обсуждать предлагаю потом.
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Newhouse »

Ждете моего мнения?

А я все равно скажу.

Если фм - начало чего-то чего не было раньше, то и деньги, если и будут здесь - будут НЕПОХОЖИМИ на те, что ходят в обороте. Необязательно "другогоцвета". Просто схемы, позиции, или что-то еще будут (должны быть) ОСОБЕННЫМИ.

какими? не знаю!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Q »

04/10/04 в 11:23:20 Newhouse написал:
Если фм - начало чего-то чего не было раньше, то и деньги, если и будут здесь - будут НЕПОХОЖИМИ на те, что ходят в обороте.


Цветные монетки! Да?
А то!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Newhouse »

еслиподилетантскитоданотыжевсепонимаешьродная
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение dmok »

У меня только один вопрос: а зачем вам деньги? ???
Хостинг? Так вроде бы до этого как-то улаживали этот вопрос.
Юристы? Так вроде порыться среди пользовталей/друзей - можно отыскать. И потом, если не нарушать закон, они и не нужны вовсе
Так ???
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Fox-21 »

Прошу прощения, но напомню основной текст топика:

Предлагаю перечислить в порядке убывания важности вопросы про ФлэшМоб, на которые мы не смогли найти ответов.

Вопросы про ФМ, ответы на которые нам помогут идти дальше, не буксуя в отсутствии новых идей. Предлагаю их только перечислить, после чего всем вместе выбрать самые Важные, затем последовательно и не поверзностно обсудить каждый, вопрос, но отдельно.

:-/
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение zagadka »

хоть Фокс и просил не обсуждать... я могу сказать только одно: я полностью с Вами согласна, уважаемый... эх.... :-/
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Yacek »

1. Фм - технология? - чистая идея? - тот смысл, который каждый вкладывает в слово?

2. Можно ли использовать технологию флешмоба, не для флешмоба в чистом виде?

3. Может ли фм существовать как устоявшееся комьюнити?

4. Нужен ли фм кому-то, кроме устоявшегося комьюнити?
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Hellkeeper
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02.02.2004 01:52

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Hellkeeper »

04/10/04 в 09:57:28 Fox-21 написал(а):
sir_michael

Формула "сушествование ФМ - Это акции..." - конечно же работает, причем работает всё это время.

Но данная формула - это "формула прикола", т.е. ради новизны ранее ходило много людей, счас этого "прикола" всё меньше

RE^"А коммерция и ФМ несовместимы в принципе" - У транспортной авиации изначально была цель. Они её профукали и облажались.

Мы же рассматриваем модель, когда у ФМ изначально нет никакой цели. И я говорил не о "Можно ли заработать на ФМ?", а говорил о том, "может ли ФМ заработать сам на себя!!!?

RE^В ФМ будет то же самое. Деньги, которые поначалу будут фоном, быстро станут целью. Вот увидите...

В предлагаемой мной на дальнейшее обсуждение модели развитие по времени выглядит так:

прошлое: ФМ, как новое явление

настоящее: независимая матрица с самофинансированием

будущее: Устойчивая Матрица ФМ (ибо 1. не зависит от чьих-либо денег 2. [b]может бороться с агрессией внешней среды[/b])

<hr>
Но самое главное - вновь прошу в этом топике не обсуждать то, что уже преждложено, а высказывать тезисно свои идеи!

Обсуждать предлагаю потом.


не может мля
l-t
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Q »

Технология или жанр?
А то!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Newhouse »

одно другое не исключает
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Будушее ФлэшМоба - самые важные вопросы

Сообщение Q »

Фокс-21, уважаемый!
Помнится в частной беседе аkа личном Вам сообщении довелось мне высказать мысль о том, что нельзя давать человеку задание сформулировать только вопросы, потому что всегда кто-нибудь норовит дать на них ответ (см. выше). Это рефлекс! И я еле сдерживаюсь, чтобы не сказать свое объективирующее имхо (;)) про фининсирование, популяризацию, матрицу (шоб я понимала) и прочее наболевшее. Sorry for that ':|
А то!
Ответить