Раздаточный материал

Обсуждение сценариев по городу Владивосток
Серж
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.09.2004 12:32
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Серж »

По-мойму прикольно. Это конечно не ФМ, но люди лишний раз улыбнуться (пусть и не задумаются). Надо выбрать место, где поток людей идет в основном в одну сторону. И как можно быстрее пройтись против этого потока. Чтобы на момент прочтения человеком бумажки, нас рядом уже не было.

Технический аспект: каждый делает 10-12 красочных бумажек, чтобы они как можно больше походили на настоящие глянцевые рекламные листовки. Раздавать необязательно все. Сколько успеешь.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Кипер »

Что-то мне эта идея не нравиться, во первых вручить листовку прохожему не так легко, многие ее просто не берут; и во вторых это слишком похоже на заговор... люди сразу поймут, что мы просто прикалываемся, а в мобе это чувство у прохожих должно появляться в самую последую очередь.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение GOLOLED »

тема такая:
1. переносим обсуждение во флеим... там его место
2. идея потресающая
3. всеми частями тела за, но наверное не под эгидой ФМ
.... мне это нравиться!
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение bobr[x3] »

Несказанно рад, что моя идея скорее понравилась, чем не понравилась. Посему хочу попросить активней участвовать в утверждении окончательного списка слоганов (либо же просто в добавлении примеров). Могу уже сейчас приступить к подготовке (верстке, распечатке) материалов. Так же хотелось бы определиться со временем и местом проведения акции.
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение blacky »

1) это не моб
2) вы работали на раздаче листовок? а у вас все их возьмут? да больше половины народа вас пошлет! к тому же, таких вот раздавателей хватает... если очень хочется заняться такой деятельностью, так позвоните в агенство, вам и денег приплатят ;) :-D))
3) да мало кто их прочитает...
4) в связи с чем... лично я против... ну подумайте сами... вот когад мне на улице тянут бумажку... меня лично только раздражает... как и вся реклама...
:-/

сорри..
надоели.
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Lilly »

А мне кажется-- клёвая идея!!! ну, действительно.. я помогала подруге раздвать рекламные листовки... Как ни странно-- берут люди.. молодёж берёт.. многие совсем не хотят читать это, выкидывают, пробежавшись взглядом.., но!!! :) я представляю, как поднимется настроение многих из них!!, увидев корку!!! и друзьям потом расскажут... :) мне нравится... если кому-то лень писать вручную и жалко картридж-- поделюсь!!! :) мне кажется, немного радости и улыбок в нашем городе прибавится.. и на душетепло будит... как после полноценной акции-- цувство завершённости и удовлетворённости...
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Jul Ha Ha »

Прикольненько! А можно еще с каким-нибудь наступающим поздравить, с Новым годом например... :D
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
Atom-Girl
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.07.2004 07:28
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Atom-Girl »

Замечательная идея.. суппер... Ну а чтобы втюхивать листовки, можно пройтись по Набке или Арбату и раздавать отдыхающей моложежи:) ;D
Мир тесен! Когда-нибуть мы все встретимся в постели!
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

18/09/04 в 18:02:12 Кипер написал(а):
Что-то мне эта идея не нравиться, во первых вручить листовку прохожему не так легко, многие ее просто не берут;

Всучить людям бумажку? Нет ничего легче! Спроси меня как!

и во вторых это слишком похоже на заговор... люди сразу поймут, что мы просто прикалываемся, а в мобе это чувство у прохожих должно появляться в самую последую очередь.


Такого чувства у прохожих вобще не долно появляться!
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

Кстати. Было как-то что после акции Нето Монстер и Бео раздавали листовки в районе набережной. получилось весело. Это был не моб. Это быо развлечение. Вот и тут тоже. Своими силами поднимать настроение!
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Кипер »

Что-то мы совсем забыли этот сценарий, а у него между прочем +7, именно 7, а не 6, т.к. "-" поставил я... из начально он мне как-то не очень понравился... а теперь вродебы ни чего. Так что осталось выбрать место и всремя...
Проводить, думаю, лучше всего в подземном перходе, у площади... там много всяких агитаторов постоянно... так что мы не вызавим больших подозрений (сначало ;) )... время, час пик... скажем в 17:00 в будний день!
Ну как вам это?
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение bobr[x3] »

Я думаю, что не стоит проводить этот сценарий сейчас. В связи с локальным похолоданием на фоне глобального потепления. Слишком холодно сейчас раздавать листовки. Да и народ кутается в шарфы и варежки, бежит чтоб не замерзнуть. Ввучить (всучить) листовку будет проблематично. Предлагаю отложить до более теплых времен.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Пример рассылки

Сообщение Кипер »

Ну думаю уже стало теплей и можно подумать о реализации сценария! Или я не прав???

ВОТ ВАМ ПРИМЕР! ЧИТАЙТЕ!

Место: подземный переход у площади.

Время: 16:00

Готовим: листки бумаги с «рекламой»

Действие:
На листках бумаги 3х5 см, печатаем (чертим, рисуем, вырезаем, клеим) несколько «рекламных» фраз.
РОВНО в час Х заходим в подземный переход и начинаем раздавать всем прохожим сделанные вами листовки.
Раздаем листовки 10 минут, затем расходимся.

Пример лозунгов:
1 ) Классическое "Хочешь похудеть - спроси меня каково мне..."
2 ) Наглое "Хотите быстро и эффективно избавиться от волос под мышками - сбрейте их"
3 ) Обыденное "Улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой"
4 ) Непотребное "Выркевайте урмяфки и притружайте беспокашников"
5 ) Социальное "Не бросайте эту бумажку под ноги - найдите урну"
6 ) Всем известное "Зри в корень" (с) Козьма Прутков
7 ) Доброе "Удачи в личной жизни"
8 ) Злое "Понаехало вас тут, людЯм жрать нечего"
9 ) Рекламное "ООО 'Дуролом'. Смешное название, но самые серьезные намерения"
10 ) Рекламное "Собери 1 000 000 таких купонов и получи резиновую уточку"
11 ) Еще рекламное "Стройтехспецмонтажуправление. Управляем стройтехспецмонтажными работами"
12 ) Глупое "Аа... Мммм... Вы не поверите, забыл что хотел сказать... Ну да и ладно, не очень то и хотелось"

!!!Внимание!!!
Не использовать реальные рекламные лозунги и не в коем случаи не рекламировать реальные продукты и т.п.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Раздаточный материал

Сообщение Jul Ha Ha »

Погода может и подвести...
Акцию следует проводить в середине недели, т.е. можно на следующей ???
улыбаюсь =)
Ответить