"Сидим" - мой первый моб

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

"Сидим" - мой первый моб

Сообщение bobr[x3] »

Сегодня это случилось: я был на своем первом мобе. Ощущение, надо сказать, отменные. Особенно порадовала массовость. Не скажу, что народу было действительно много, но я полагал, что будет человек 10, а пришло человек 17 или около того. Не сочтите за нескромность, но в этом есть и моя заслуга, ведь я привлек к этому делу еще двоих, и, смею вас заверить, они тоже в восторге. Также порадовала слаженность, особенно то, как дружно (одновременно) все уселись. Разошлись не столь дружно, но тоже весьма и весьма неплохо. Короче, что еще сказать, те кто был, все прочувствовали сами, тем кого не было, все равно не понять. Уже жду следующих мобов. По моему, я крепко подсел на это дело.
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Jul Ha Ha »

Очень понравилось сидеть :-D)) Надо почаще это делать!
улыбаюсь =)
Серж
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.09.2004 12:32
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Серж »

Мда, блин... я седня тоже дебютировал (был в числе тех двоих, которых бобр притащил). За пять минут до начала аж страшновато стало. Но увидев уверенные лица людей с газетками, понял - отступать некуда...
Ну а впечатления - мощные...
Аватара пользователя
bobr[x3]
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2004 16:36
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение bobr[x3] »

Люди, а кто-нить знает, когда на сайте появятся фотки? А то уже все чешется, так посмотреть охота.
Аватара пользователя
Netti
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.04.2004 16:02

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Netti »

мне тоже посмотреть очень сильно хочется....самой дико стыдно, что не смогла прийти...хотя осуществить этот моб было одной из моих давних и очень желанных задумок...обидно конечно...но все же очень радует, что моб удался (судя по отзывам) и также очень приятно, что задумка моя так тщательно обработанная и усовершенствованная другими моберами, стала первой акцией для новичков. спасибо! :D
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Кипер »

Приехал на остановку за пол часа до начала. Прошелся, заметил парня у киоска с дисками, я бы не обратил на него внимания, если бы не свернутая газета у него в руках, а ведь было ясно сказано «Подходим к Месту Проведения за 3-5 минут до акции»! Решил понаблюдать за происходящим с другой стороны остановки. Перешел по переходу на другую сторону, встал на остановки (типа автобус жду), а сам смотрю, что происходит на той стороне. Не чего особого не заметил, люди стоят, ждут понятно чего, кто-то на часы постоянно посматривает (кто знает, может это мобер начала акции ждет, а может и нет). Постоял немного решил отойти в сторону и по фотографировать (благо у меня 10xZOOM). Сделал несколько фоток стоящих на той стороне людей. До акции осталось 10 минут пошел в сторону перехода, там сделал еще несколько снимков ( в кадр Тролька попала ;) ). До акции 5 минут, спрятал фотоаппарат, поставил на сотовый сигнал на 15:50 и отключил звук. Пришел на место проведения акции примерно за 3-4 минуты до ее начала. Выбрал место левее киоска с дисками. Встал, стою караулю бордюр, что бы его кто другой не занял. Посмотрел по сторонам, увидел несколько знакомых лиц. Сзади, на скамейке, сидели два парня, они мне сразу показались подозрительными, потом, во время акции, один из них сфотографировал, как мы сидим, и быстро скрылся (надеюсь, он не забудет фотками поделиться).
Тут почувствовал, как мобила вибрирует у меня в кармане, пора подумал я. Встал на бордюр и начал высматривать заветный автобус №60. Тем же делом занимались еще несколько человек, стоявшие по обе стороны от меня (человек 10-15). Время шло, а 60-го все не было. Уже минут 10 прошло, а мы все стоим, и тут я увидел, как девушка стоявшая слева от меня садиться на бордюр. Я тут же последовал ее примеру, хотя автобуса я и не видел, но надо было спасать ситуацию, и не терять элемент неожиданности. Тут же, почти вся обочина остановки заполнилась сидящими на ней людьми. Порадовало количество людей, а так же новые лица (по крайней мере, я не помню их по прошлым акциям). Я даже видел одного не слишком молодого мобера, явно более взрослого, чем среднестатистический мобер лет так на 6-8 (это меня тоже порадовало). Парень, севший рядом со мной, вытащил инструкцию к телефону и начал ее изучать, видел еще пару моберов, которые тоже что-то читали (видимо за ранние приготовились). У меня читать было не чего (разве что конспект в пакете, на котором я сидел, но он в данный момент был недоступен, да и не было в нем ни чего, что можно было бы читать :) ), по этому я просто сидел и делал вид, что жду автобус, вглядываясь в даль автострады.
Бабушка, стоявшая позади нас, выпучила глаза и смотрела то вправо, то влево, тоже делал и старичок, стоявший рядом с ней. Потом заметил женщине, только что подошедшую на остановку, она долго стояла и с недоумением смотрела на нас, потом отвила взгляд и на ее лице застыл вопрос: «Что-то, я не поняла ':|».
Когда акция началась, я забыл засечь время, что бы ровно через 3 минуты покинуть место ее проведения, и по этому просто сидел и ждал когда кто ни будь сделает это первым. Прошло несколько минут и тут парень, сидевший слева от меня, вдруг встал и пошел прочь с остановки. Больше ни кто не двинулся с места, тогда я тоже встал и пошел. Пока покидал остановку, заметил, что по не многу все остальные тоже встают и расходятся в разные стороны (правда, сторон для отступления было не много). По пути к переходу внезапно развернулся и сфотол мобера идущего позади меня, потом спрятал фотоаппарат за пазуху и скрылся в подземном переходе. Перейдя на ту сторону, посмотрел на остановку, она была чиста от моберского присутствия, как будто ничего и небело.

Примечания:
В принципе акция прошла не плохо. Моберы до начала акции не выделялись из толпы, никаких подмигиваний и кивков с их стороны я не заметил. Присутствующие Зриберы не сильно выделялись (хотя и выглядели чересчур счастливыми), но их было не много, и они нам ни сколько не помешали.
Только уход моберов был не очень синхронным, это плохо. Ведь основной эффект ФМ-акций в их внезапном начале и таким же внезапным окончанием.
И еще не все в точности выполняли сценарий, было сказано: «Ровно (РОВНО!!!!) в 15-50 (не раньше и не позже) выстраиваемся по краю бордюра и ждем...». Не все выполнили это предписание, некоторые моберы подошли к обочине только тогда, когда моберы уже садились на нее, а это было примерно в 16:00!
И еще, я так и не понял, а был ли автобус? А то я его так и не увидел ???
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Аристократка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.2004 17:01
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Аристократка »

автобус был... (: то4но был... ))) тока как-то он медленно ехал и все никак не желал останавливаться (:

не оценила мну расстояний между сидящими... 4есслово... где-то там про метр вроде упоминалось (:

а еще неожиданно было... на4инаю садиться... тут откуда ни возьмись слева от мну девушка... тааак эффектно плюхнулась %) прям-таки из ниоткуда... (:

за время сидения умудрилась рассмотреть небо и мимопроехивающие аХтобусы... водители, кстати, как-то пришЫбленно улыбались (:

есть у меня привы4ка заглядывать в 4ужие фотоаппараты, когда люди местность фотографируют... ))) (любопытство не порок... и далее по тексту (: ) зато теперь знаю как выглядит Кипер (:

а вот с синхронностью... да... ну нетути у мну 4асиков... а телефоне фик знает, как они ходЮт (:

за сим у мну все (:
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница? (с)
Аватара пользователя
Ben Vladen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.09.2004 16:07

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Ben Vladen »

И я тоже в первый раз... но мне оччень вкатило, потому что.... моб- это круто! Ну и особое спасибо Ляпунову, что он меня в это ввязал!
не знаю толком что такое моб, но мне это нравится..... хм... ПАРАДОКС... :-)
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Кипер »

bobr[x3] и Netti все вопросы по поводу фотографий адресуйте Ляпунову. Это он у нас фотками и отчетами занимается. Я его уже несколько месяцев долблю, что он фото-отчеты не публикует.
Фотки которые я сделал на акции я ему скоро залью, но фотки не очень, только начало и конец акции, нет фоток с самой акции!

Netti как же ты могла не прейти на собственную акцию! Хотя я тоже на свою чуть не опоздал ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Кипер »

16/09/04 в 14:17:41 Аристократка написал(а):
есть у меня привы4ка заглядывать в 4ужие фотоаппараты, когда люди местность фотографируют... ))) (любопытство не порок... и далее по тексту (: ) зато теперь знаю как выглядит Кипер (:

Да я в общем ни когда и не шифруюсь... мне нечего скрывать :)
Это ты меня заметила когда я фотографировал на той стороне???

ЗЫ
Если ты меня раз увидила, это не значит, что узнаеш в другой раз, я часто внешность меняю (обычно прическу) :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Аристократка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.2004 17:01
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Аристократка »

нет, вас вряд ли возможно было заметить (: просто коротала время на той же стороне... (т.е. на противоположной месту проведения Моба (: )

а я и не претендую на узнавание Вас ;))) просто... к слову ;)
Важно-неважно... неважно-важно... Какая разница? (с)
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

Так. Сейчас ромно 12.. Если у меня дойдут руки. То сегодня фотоотчет об акции появится. :)

Фотки получились хорошие. Ибо фотал и с той и с другой стороны дороги.

Большое спасибо всем мобберам, пришедшим на акцию. У нас получилось ХОРРОШО!
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

http://flashmob.ru/action.asp?action_id=192

Фотоотчет об акции.

Если у кого еще еесть фотки. Пишите об этом на мыло. Мыло в профиле.

отчет в словесной форме будет позже.
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
@nnette!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.01.2004 08:41
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение @nnette! »

;) Тихо, спокойно, слаженно.
Водители и нек-ые пассажиры и вправду пучили глаза и удивленно осматривали посидельщиков. Очень мило! :D
прозрачна высь... летит кирпич... густая ночь
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:"Сидим" - мой первый моб

Сообщение Lilly »

Хм... кто-то спереди близко фотал... я в лицо не знаю.... но фоты должны были хорошими получиться... покажите всем!
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Ответить