ФлэшМоб как способ самовыражения...

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
Падший_Ангел
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.09.2004 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Падший_Ангел »

Итак, что же мы понимаем под этим красивым термином? Объединение людей, разных возрастов и социального уровня, выполняющее определённую, поставленную цель, которая не придёт на ум «среднестатистическому горожанину». Где каждый самовыражается по-своему, но в итоге самовыражается вся группа. Либо клуб не совсем нормальных людей, которым от скуки нечем заняться?
Возможно, но я думаю несколько иначе: в масштабах города собирается команда отчаянных, не смотря ни на что, ни на взгляды прохожих, ни на возможное не понимание друзей, идёт к поставленной цели. Это способ прославится в определённых кругах, поверить, что ты действительно незауряден, неформален. Что ты не из той серой массы, которая тебя окружает. Что ж, это довольно интересно, забавно. Конечно, есть ещё много способов собрать толпу: митинги, все возможные акции протеста, концерты, наконец. ФлэшМоб, как мне кажется, призван объединять людей не под знамёна какой либо идеи, партии, недовольства, а просто собрать людей, которые по отдельности считают своим долгом выделится из толпы, попадают снова в толпу, и самовыражаются уже вместе. Но так должно быть в идеале…
кто мало видел много плачет...
Hellkeeper
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02.02.2004 01:52

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Hellkeeper »

wow у меня раньше ник был azazel........ надеюсь говоритт о чем нибудь????
l-t
Hellkeeper
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02.02.2004 01:52

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Hellkeeper »

поздравляю ты вывел для себя смысл ФМ (оч похож на мой ), но некоторые модеры считают что не в коем случае людей ФМ объединять не должен т.к. вместо того чтобы проводить ФМ они будут общаться (чувствуется мультик про чебурашку насмотрелись =),где дом строили и искали друзей ) ,именно по этому закрыли флейм , если интересно как его найти ,спроси у любого "старожила" в привате (я тож старожил под ником lord-ton 600 постов)
l-t
Аватара пользователя
Падший_Ангел
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.09.2004 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Падший_Ангел »

Эту формулу я вывел под впечатлением рассказов о ФлэшМобе... Ну я не сторожил, но очень бы хотелось... В общем сработаемся, товарищи!
кто мало видел много плачет...
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение шаулинь »

Хэлл: шли бы вы товарищ... >>:(
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение шаулинь »

13/09/04 в 12:59:39 Падший_Ангел написал(а):
Итак, что же мы понимаем под этим красивым термином? Объединение людей, разных возрастов и социального уровня, выполняющее определённую, поставленную цель, которая не придёт на ум «среднестатистическому горожанину». Где каждый самовыражается по-своему, но в итоге самовыражается вся группа. Либо клуб не совсем нормальных людей, которым от скуки нечем заняться?
Возможно, но я думаю несколько иначе: в масштабах города собирается команда отчаянных, не смотря ни на что, ни на взгляды прохожих, ни на возможное не понимание друзей, идёт к поставленной цели. Это способ прославится в определённых кругах, поверить, что ты действительно незауряден, неформален. Что ты не из той серой массы, которая тебя окружает. Что ж, это довольно интересно, забавно. Конечно, есть ещё много способов собрать толпу: митинги, все возможные акции протеста, концерты, наконец. ФлэшМоб, как мне кажется, призван объединять людей не под знамёна какой либо идеи, партии, недовольства, а просто собрать людей, которые по отдельности считают своим долгом выделится из толпы, попадают снова в толпу, и самовыражаются уже вместе. Но так должно быть в идеале…


Немного не договорил. Если и есть во флешмобе самовыражение, то не традиционное, не то, которое есть в обычной жизни. Ведь подумай, мобберу во время флешмоба совершенно не нужно, чтобы на него показали пальцем - о! флешмоб! Но моббер своими действиями (следованием инструкции, выполнением ценария), помогает создавать общую картину флешмоба, т.е. то, что в итоге видят зрители. То есть тут идет самовыражение из толпы. А это очень важно. А самовыражение отдельного человека во время флешмоба, когда, как говорят, прет креатив, только мешает!
Аватара пользователя
shepherd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.09.2004 21:51
Контактная информация:

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение shepherd »

Очень просто. Флэшмоб - что-то незаурядное. Необыкновенное. Чудесное. И пока будут люди так считающие, ФМ будет жить) Мы несем флэшмоб в себе)
..aloha
Аватара пользователя
Падший_Ангел
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.09.2004 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Падший_Ангел »

Так давайте же пронесём эту идею! Не дадим ей умереть! :D
кто мало видел много плачет...
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение zaibacu »

Ну епрст! Умереть может что-то материальное=)))
Hellkeeper
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02.02.2004 01:52

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Hellkeeper »

это да но боюсь что случится наоборот ..... что про ФМ будут знать все ,в том то блин и дело что он уже в каждом из нас
напр .
раньше слышно было :
- А чейто они все с шахматными досками бегают ?
- наверно на шакматный турнир опаздывают......

боюсь что вскоре скажут:
-это придурки ФМобберы опять свои акции устраивают......

з.ы. сам иди монах
l-t
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение flixa »

16/09/04 в 20:45:28 Hellkeeper написал(а):

боюсь что вскоре скажут:
-это придурки ФМобберы опять свои акции устраивают......



я думаю этого небудет еше долго тк у нас в москве ниет не имеют не все и это в москве
это в японии выходят в инет бабки которым 90 (девяносто) лет
<hr>
а ФМ я извиняюсь но его можно сравнить только с вирусом появившись однажды его уже не уничтожишь
Hellkeeper
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02.02.2004 01:52

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Hellkeeper »

недумаю,"вирусы " иногда погибают не от "антивирусов"
,иногда они растворяются и становятся обыденным ........
к сожалению так и не придумал примера.......
l-t
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Yacek »

13/09/04 в 12:59:39 Падший_Ангел написал(а):
Итак, что же мы понимаем под этим красивым термином? Объединение людей, разных возрастов и социального уровня, выполняющее определённую, поставленную цель, которая не придёт на ум «среднестатистическому горожанину». Где каждый самовыражается по-своему, но в итоге самовыражается вся группа. Либо клуб не совсем нормальных людей, которым от скуки нечем заняться?
Возможно, но я думаю несколько иначе: в масштабах города собирается команда отчаянных, не смотря ни на что, ни на взгляды прохожих, ни на возможное не понимание друзей, идёт к поставленной цели. Это способ прославится в определённых кругах, поверить, что ты действительно незауряден, неформален. Что ты не из той серой массы, которая тебя окружает. Что ж, это довольно интересно, забавно. Конечно, есть ещё много способов собрать толпу: митинги, все возможные акции протеста, концерты, наконец. ФлэшМоб, как мне кажется, призван объединять людей не под знамёна какой либо идеи, партии, недовольства, а просто собрать людей, которые по отдельности считают своим долгом выделится из толпы, попадают снова в толпу, и самовыражаются уже вместе. Но так должно быть в идеале…



Для меня фан-моб - способ провести выходной день и убедиться что мобу ничего не светит.
Для меня Х-ы (когда-то проходившие, а сейчас немного подзабытые) - это способ убедиться, что молекулы иногда могут собраться в одном углу комнаты и возможны необычные способы коммуникации людей. (или как это правильно сказать)
Для меня смарт - это способ показать свое отношение к чему-либо в очень необычной, но "правильной" форме. (это про будущие смарты).
Для меня Л-моб - это что-то весьма необычное и притягательное. Это жизнь в постоянно искривленном пространстве.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Demetrius
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2003 18:30
Контактная информация:

Re:ФлэшМоб как способ самовыражения...

Сообщение Demetrius »

FM - это типичная забава нашего техномира, катящегося в своем развитии черт знает куда. Если вдуматься (хоть раз в жизни), то что оно (он - FM) из себя представляет? Не знающие друг друга люди собираются в одном месте для того, чтобы в течение нескольких минут представить собой единое целое, выполняющее определенный набор действий, а по прошествии этих нескольки минут снова разойтись каждый по своим делам. Техномир, техноразвлечения... Все это часть огромного конвеера "Жизнь-1"...
http://zhurnal.lib.ru/p/pomogaew_d_d/
Заходите, читайте, оставляйте комменты.
Ответить