Лучшей убийце!

Спрашивайте обо всем, что вам непонятно на сайте и вам обязательно помогут!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Сообщение КЬЮ »

Уважаемая администрация сайта, поступило конкретное предложение. Прошу ответить, как обещано в этой ветке.

Пока не настали блаженные времена супермодерации и других прелестей демократии и плюрализма предлагаю

СОГЛАСОВЫВАТЬ ЛЮБОЕ УДАЛЕНИЕ С ДРУГИМИ МОДЕРАТОРАМИ.

Без согласования можно удалять только ПРЯМЫЕ оскорбления личности или их совокупностей типа наций и веруюющих.

Вот как Вам такое?
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение sir_michael »

31/08/04 в 02:07:10 zagadka написал(а):
31/08/04 в 01:50:26 sir_michael написал(а):

Если она делает то, что делает и остается модером, значит у нее карт-бланш на беспредел.

а я вижу тут людей, которые ничего не делают, и остаются модераторами..... у них карт-бланш на ничегонеделание?


Загадка, ты, конечно, в жизни мне не поверишь, но иногда именно "ничегонеделание" модератора - его высший подвиг. Не хотел, но признаюсь - побыл и я полгода модератором на одном музыкальном форуме. Из любопытства - было интересно посмотреть, как это все "изнутри" выглядит. Так что я в курсе, как порой непросто смотреть на кривой, вредоносный, мерзкий пост и знать: кликни вот сейчас мышкой на линке "удл", и все. Нет поста. (Поста, заметь, не темы даже). И вопреки всем своим внутренним нравственным устоям ты оставляешь это пост жить. И что? Собирается здоровый розовощекий пипл и так "втыкает" этому автору, что к утру тот сам свой пост удаляет. После нервотрепки, дискуссии, после обмена мнениями, иногда непростого, человек начинает думать.

Я всегда утверждал (и буду утверждать), что форум - это реальная жизнь в виртуальном пространстве. И все законы реальной жизни работают и здесь, несмотря на то, что мы не знаем, а скорей всего - никогда и не узнаем друг друга. И каждый пост - это слепок духовного мира его автора. Порой несовершенного, быдловатого, необразованного, невоспитанного, но - личного. Персонального. Богом данного!
И если говорят, что "жизнь - лучший учитель", то виртуальная жизнь в этом мало уступает реалу. Вспомни, как вогнали Глюка в смертную депрессию неуемные наезды на смарт... До сих пор, между прочим, до конца не отошел.

В обычной жизни наши действия ограничивают Господь Бог, совесть, милиция, общество. В виртуале - только Совесть и Общество. Возможно, ты прировняла модератора к Господу Богу виртуального пространства. Это очень опасная ошибка. И самое страшное, что последствия этой ошибки вполне могут распространиться и на реальную жизнь. И тогда шутки закончатся. И вот этого я тебе искренне, искренне, искренне не желаю...

Не торопись применять власть. Просто знай - хорошим это никогда не кончается. Никогда. И это не я придумал.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение nedolga »

31/08/04 в 14:24:25 КЬЮ написал(а):
Уважаемая администрация сайта, поступило конкретное предложение. Прошу ответить, как обещано в этой ветке.

Пока не настали блаженные времена супермодерации и других прелестей демократии и плюрализма предлагаю

СОГЛАСОВЫВАТЬ ЛЮБОЕ УДАЛЕНИЕ С ДРУГИМИ МОДЕРАТОРАМИ.

Без согласования можно удалять только ПРЯМЫЕ оскорбления личности или их совокупностей типа наций и верующих.

Вот как Вам такое?


несмотря на мою принадлежность и к ругаемым модераторам, и к бездельничающим опять же модераторам, хочу
а) поддержать эту мысль в отношении тем, удаляемых "за оффтопик"
б) указать на сложность исполнения
что предполагается? совет всех модеров по каждой теме? немыслимо. Писать программное обеспечение, позволяющее первому нашедшему "плохую" тему модеру отправить запрос другим, а потом выставлением оценок (плюстков-минусиков, галочек и т.д.) определять подлежит тема наказанию или нет?
Жутко сложно, да и обещаны нам изменения, дай бог и будут.

Собственно я только прошу ОДНОГО конкретного модера, несмотря на мое беззлобное отношение все-таки несколько сменить политику. Золотая середина должна существовать.
Порождение стремления к стерильности - антибиотики - убивают микробы, но и человечество тоже!
Р
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение sir_michael »

Недолга, ну что ты... Никакие программы, советы, консультации не смогут устранить одного - человеческого фактора.
Модер - не придаток к мышке, снабженный паролем доступа. Это человек, понимающий, почему этот парль ему доверили. И то, что главный его принцип, как у врача - "Не навреди"...
Что делать, если человек этого не понимает? Научить - невозможно. Это проходили...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Лучшей убийце!

Сообщение Романтик »

Кому........................Дымку, не менее милейшему. 8)
Куда........................Нижний Новгород.

СПЕШНО!



31/08/04 в 13:49:26 dmok написал(а):
...никак не могу взять в толк, как Загадка ... и смехотворный рейтинг могут хоть КАК-ТО помешать ВАМ не встретиться/не встречаться с людьми, которых вы любите и уж тем более омрачить саму Идею.


И модерство Загадки, и рейтинги, казалось бы, не могут помешать мне встречаться на форуме с любимыми людьми,
и омрачать Идею.

Но и модерство Загадки, и рейтинги вполне способны отравить мне пребывание на форуме - то есть общение
с любимыми людьми и, в конечном итоге, идею.

(идею потому, что если это отравление в какой-то день окажется летальным, придётся отсюда уйти в мир иной
[закон биологии].
И поскольку ответ на знаковый вопрос "КУДА?" так и не найден [вернее, найден: "НЕКУДА"! Не на 2б же!] - идея умрёт
во мне навсегда: место ЗАКОНЧИТСЯ).




31/08/04 в 13:49:26 dmok написал(а):
Хотелось бы, чтобы Мы были <sup>выше</sup>.


Когда болят зубы, мне всё равно. Я не думаю о <sup>"выше"</sup>. Я не <sup>выше</sup> и не <sub>ниже</sub>. Я в аду.

И всё, что я хочу, - прекратить эту боль - вырвать два горящих зуба: Загадку и рейтинги.
(хотел один, теперь хочу два! Боль провоцирует наглость!) ;D


Малейший взгляд на:
<sub>Отредактировано модератором : zagadka </sub>

или на рейтинг внизу - подобен касанию больного зуба языком.
Вспоминаешь, и хочется ВЫРВАТЬ!

После этого я буду выше. Обещаю! О, каким же я буду высоким! Да! Я буду думать только об этом! О вершине и вышине!!!

Выше... Выше... Ещё выше... Выше высшего............... И в космосе!

Космический моббер!

И между мною и Адмом наступит нирвана . . .
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение sir_michael »

Да дались тебе эти рейтинги! Я на них внимание обратил только тогда, когда ты о них шуметь стал. И до сих пор не понимаю принципа подсчета голосов. (Я в последнее время часто не понимаю принципа подсчета голосов...) И фигли? Что они есть, что их нет... На уровне постов не сказывается. Плюнь. Не рви сердце... (с)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Лучшей убийце!

Сообщение Yacek »

Кто о чем, а Романтик о рейтингах.

Эй! Ими никто не пользуется! Зачем говорить о том, чего, по большому счету и нет. не понимаю.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение dmok »

КОМУ: Романтику
КУДА: А чёрт его знает... ;)

Позиция ясна.
Метафора с зубной болью оценена по достоинтсву, (правда, вспомнилась одна строчка из песни: "Зубная боль - фигня, когда у другого болит" )
Однако, что-то мне подсказывает, что такие Романтики как Вы предрасположены к хроническим заболеванием тех самых зубов.
;)
И даже если и вырвут хоть один из зубов (во что я СОВСЕМ не верю), не достичь Вам нирваны. Да и зачем она Вам? ;)
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Лучшей убийце!

Сообщение Романтик »

31/08/04 в 20:18:41 sir_michael написал(а):
Что они есть, что их нет...


31/08/04 в 21:53:24 Yacek написал(а):
Зачем говорить о том, чего, по большому счету и нет.


Есть или нет, - а зуб от них ноет, собака.
От глупости ноет и от пионерщины.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Лучшей убийце!

Сообщение Романтик »

Кому.........................................Истине 8)
Куда.........................................Карман Дымка




Однако, что-то мне подсказывает, что такие Романтики как Вы предрасположены к хроническим заболеванием тех самых зубов.


Увы... Говорят, что от сладкого, но я боюсь - от реальности.




И даже если и вырвут хоть один из зубов (во что я СОВСЕМ не верю), не достичь Вам нирваны.


Слишком много зубов:-(. А они уязвимы...




Да и зачем она Вам?


Не достигать!

<sub>Но ведь можно стремиться?</sub> ::)
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Лучшей убийце!

Сообщение Романтик »

Офф-топ, извините..........

-------------------------------------


От всей души предлагаю вернуться к милейшему САБЖу!:-)

Загадочка моя! :-*
Если тебе ещё что-нибудь нужно - какой-нить особый подарок по теме, - ты не стесняйся!
Скуём!

<sub>( пишется без пробела и через "к" )</sub> :-D))
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Лучшей убийце!

Сообщение Романтик »

Ах нет! Тут же тот случай, когда нужен пробел и не "к"!!!







<sub>P.S.
(не думал я раньше, что способен такое сказать. Прошу извинить - это зуб изнывает)</sub> :''((
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение The age of love »

31/08/04 в 02:07:10 zagadka написал(а):
а я вижу тут людей, которые ничего не делают, и остаются модераторами..... у них карт-бланш на ничегонеделание?


Так! Ты на кого это намекаешь? Не на Глюка ли? Я вот тебе! Не трожь святое!!!

По теме: а если сделать так, чтобы удаление поста происходило только в том случае, если, как минимум два модера нажмут кажный у себя кнопу "удалить"? А?

А в идеале - два режима просмотра форума - "Moderated"\"Unmoderated"

P.S. Кстати, убийца здесь всего один - я. Я на днях чуть человека не зарезал...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение Peva »

Еще раз убеждаюсь в том, что быть модератором не простое дело. Но некоторым так сладко что дорвались до власти...Пусть такой, маленькой, но...они проявляют своеволие ,ведь сознание того, что Я ВСЕГДА ПРАВ(а), есть у недалеких людей, неспособных считаться с мнением других.
Милая КЬЮ! Ты предлагаешь слишком сложное решение вопроса модерации.Постоянно согласовывать. А ведь есть более простое- доверить сайт только безупречно порядочному и грамотному человеку, которому не свойственны зависть, самовлюбенность, хамство....
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Лучшей убийце!

Сообщение sir_michael »

Все, все, кажется, проехали...
Тема восстановлена...
"Не скоро поляны травой зарастут..."
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить