В чем прикол?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:В чем прикол?

Сообщение Glukus »

если в двух словах... (больше и не выйдет, у меня доступ заканчается :( и вокзал отходит)

то чтоб ФМ ПАРУСКИ (dullmob в просторечии) не так агрессивно себя вел,

чтоб была реально НЕОЖИДАННАЯ ВСПЫШКА, а не обсуждение на Пленуме, затем в Президиуме вотировка, а после "церемонии поиска" чертубашки (2энджи) не происходило награждение почетных ЧЛЕНОВ :-[ очередными знакими отличья и торжественный прием новых...

чтоб groopies, как я ЭТИХ назвал (каж., в топике "бедный Йорик!..") не смогли за нами увязываться не тока потому, что мы на Сев Полюс мобить пошли, но еще и потому, что найти нас для вяло фланирущего по сегментам ради того чтоб яйцы об язык почесать :-X... - так вот, чтоб найти инфу ТОЧНУЮ о ВРЕМЕНИ_МЕСТЕ акции ТАКОМУ затруднительно хоть тють-тють :-/ было б потруднее, чем щас...

шоб до нас пиарщики не сильно домогались, пусть себе кого-нить другого нанимають - ибо в не оч. открытой структуре рулить ее содержимым потруднее бут...

етц., собстна...

НО Я ОСОЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ - ибо в один прекрасный день мы можем оказаться в ситуации чако-паланиковской :o(Я файт клаб подразумеваю), а это, думаю, не всем понравится ::)
- хотя лично Я иногда о чем-то подобном помечтываю 8), но уж это мои тараканы и иная песня

жду реакций - как +, так и >:(
также, если понадобится, отвечаю на ??? - вощем-то как-то так, что ль :P

НИ ФИГА СЕБЕ 2 СЛОВА :-/
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:В чем прикол?

Сообщение Mental Disorder »

Enjoy, имхо, экстравагантность/абсурд/сюрреализм в действиях мобберов - это неотъемлемая часть FlashMoba. И, на мой взгляд, экстравагантности действий отдельных людей не складываются, а превращается в новое свойство творимого ими FlashMob'a. В теории системного подхода есть такое понятие, как "эмерджентность" - т.е. принципиальная несводимость свойств системы к сумме свойств ее составляющих. Так вот, именно экстравагантность действий большого количества людей и придает FlashMob'у свойство, если можно так выразиться, "флэшмобности
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:В чем прикол?

Сообщение Mental Disorder »

Проанализировав тему "Smartmob vs. Flashmob" понял, что в своем предыдущем опусе полностью отстаивал идею SmartMob'a (если исходить из классификации Железяки).

Enjoy же, как я понял, стоит на позициях приверженца Flashmob'a (по той же классификации).
В свете этого было бы классно, если FM/SM движение в России разделится примерно по такому принципу, который Железяка и описал в теме "SM vs FM". И в Рунете существовало бы как минимум три сайта - Сторонников FM, Сторонников SM и Сайт мэйнстримного движения "ФМ ПАРУСКИ" (<- сюда, думаю, уже можно отнести этот сайт).

ЗЫ. Это письмо необходимо для того, чтобы мое предыдущее не сочли слишком однобоким.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

Re:В чем прикол?

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

MD спасибо за то, что отреагировал на тему SMvsFM.
как раз в этом ключе я и хотел развернуть дискуссиюо движении мобберства...

хотя всё же у тебя и прольсказывает тема FM как недомобб, хотел бы возразить...
FM (именно F!) в отличие от SM как раз и направлен в сторону смещения "акцентов" существования толпы...

и ДОМ и ОГЛЯДЫВАНИЕ являются именно такими мобами...

ведь простые вещи, обыденные и бытовые как раз и есть те самые удручающие моменты жизни, которые следует раскачивать...
что бы не думать о них однозначно...
что бы удивляться!
another world is possible
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:В чем прикол?

Сообщение Mental Disorder »

10/10/03 в 16:24:25 LLIEJIEZ9IKA написал(а):
хотя всё же у тебя и прольсказывает тема FM как недомобб, хотел бы возразить...


Видимо, я неправильно расставил акценты в своем первом мессадже - главной моей мыслью было то, что сценарий ДОМ в варианте "просто посмотреть на крышу" нельзя назвать бегством от быта.

ведь простые вещи, обыденные и бытовые как раз и есть те самые удручающие моменты жизни, которые следует раскачивать...


ИМХО нельзя раскачать толпу, просто посмотрев на крышу дома. Нужна еще хотя бы щепотка "соли".
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

РАЗЪЯСНЕНИЕ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ;D

Сообщение Glukus »

я, кацца, понял, почему :'( судьба синтета - поскольку перетирают жернова "ПАРУСКЕРОВ", с одной стороны, и различных видов диссидюков - с другой >:(

при том, что синтеты, быть может, диссидюки более всех остальных вместе взятых, ибо стараются найти пути, ведущие в Uber FM|SM, не отвоевывая пространство у ПАРУСКЕРОВ, не пытаясь "обжить" существующее, одновременно его "размежевав" (чем занимаются радеющие об идеалах ФМ/СМ), но идут вперед, постоянно стараясь заглянуть за край горизонта - проще говоря, в БЕЗДНУ 8) ;D

КТО-ТО СКАЖЕТ, ЧТО ОНИ БЕГУТ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА ... да и теоретики они-с - фи, как неприлично!.. - что ж, надо работать на два фронта (и реалайзить, и генерить эйдосы и темы),

доказывать СЛОВОМ И ДЕЛОМ, что синтез ОБЫДЕННОСТЬ + АБСУРД (в проп. ~70 к 30) - РУЛИТ!
(кстати 2Ментал - если я правильно тебя понимаю, то Ты стоишь примерно на тех же, "синтетических" - м.б., квази"синтетических" китах ;), что и я...

И ТОГДА ВОЗРАДУЮТСЯ ВСЕ ;D - ИБО СИНТЕЗ НАИБОЛЕЕ ГАРМОНИЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ 8)
даже ПАРУСКЕРЫ - и те, уверен, не обидятся :P
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:В чем прикол?

Сообщение Mental Disorder »

11/10/03 в 08:00:15 Glukus написал(а):
доказывать СЛОВОМ И ДЕЛОМ, что синтез ОБЫДЕННОСТЬ + АБСУРД (в проп. ~70 к 30) - РУЛИТ!
(кстати 2Ментал - если я правильно тебя понимаю, то Ты стоишь примерно на тех же, "синтетических" - м.б., квази"синтетических" китах ;), что и я...


Да, конечно, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша синтез примерно в соотношении фифти-фифти.

Только возникает другой вопрос - а кто стоит на других позициях и на каких? :D
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:В чем прикол?

Сообщение Glukus »

11/10/03 в 11:27:17 Mental Disorder написал(а):
Только возникает другой вопрос - а кто стоит на других позициях и на каких? :D


...сразу исключу, конечно, ПАРУСКЕРОВ (они ... ммм ... внеидеологичны - вот так как-то, что ль :-/)

ДЛЯ ОСТАЛЬНОГО ЛЮДА
необходимы хотя бы наметки если не классификации (ох, как Я САМ не люблю это слово - так и пасет от него :o чем-то бюрократическим >:(), то хотя бы "стратификации" - причем максимально необязательной и условной, дабы В РАМКИ ЖИВОЕ И НАСТОЯЩЕЕ НЕ ЗАГОНЯТЬ -

НО, ПО-МОЕМУ, "табель о рангах" (не поймите меня "правильно" - я не имею в виду "мобер-салабон", "2ды мобер независимого фронта" и т.п. ахинею :() РЕАЛЬНО НУЖНА, ЧТОБЫ ПОЛЕГЧЕ НАМ БЫЛО ПОНИМАТЬ, ЧЕГО Ж МЫ ХОТИМ И КАК, НЕ ПУТАЯСЬ В СЛОВАХ (т.е. + должно происходить становление "как-бы-терминологии", особого понятийно-лексико-семантического ряда), ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИДЕАЛОГИ ДРУГ ДРУГА ПОНИМАЛИ ПОБЫСТРЕЕ, не генеря ежесекундно неологизмы...

ТО есть для того чтобы не тонуть в неологизмах и нюансах, надо КОЛЛЕКТИВНО (сие неотъемлемо от идеи ФМ/СМ) сгенерить некий корпус словес ;) - для облегчения жизни себе и Людям...

ТАК ЧТО - РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ "ТЕОРЕТИКИ", НАСТАЛА ПОРА ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШОЙ И СЕРЬЕЗНОЙ РАБОТОЙ 8)

зачем? - спросит иной; Свою позицию на это я изложу позже, пока же просто сошлюсь на

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=412

ЗЫ А может, заявленное вынести отдельным топиком на ветку "ИДЕОЛОГИЯ" ??? как думаете, господарищи ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:В чем прикол?

Сообщение elbarto »

В чем прикол? ;D
Здесь!
Ответить