ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
TimX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2003 20:37
Контактная информация:

ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение TimX »

Короче ;)

Собираемся в каком-нибудь людном месте лучше всего в парке, где много народу или на площади. Главное, чтобы там было много объектов типа фонарей, деревьев, клумб ... вообщем таких предметов, которые для обычных людей интереса не представляют... :)

Собираемся и начинаем С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ РАССМАТРИВАТЬ И ОЩУПЫВАТЬ КАЖДУЮ ВЕЩЬ БУДЬ ТО ДЕРЕВО ИЛИ КАКАЯ ТАБЛИЧКА. Не произносим НИ ОДНОГО СЛОВА!!! На вопросы людей немедленно переключаем внимание на них и с интересом рассматриваем их (можно обойти вокруг - разглядеть со спины итп).

ГЛАВНОЕ КО ВСЕМУ ПРОЯВЛЯТЬ ИНТЕРЕС!!! КО ВСЕМУ!!! И ВСЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ! Можно еще показывать друг другу например на особо интересное дерево ;D

типа стоит толпа человек 20 и разглядывает дерево... к ним подходит человек, спрашивает "что случилось?" ... все молча переключаются на него и МОЛЧА!!! начинают его разглядывать ;D думаю он быстро убежит куда подальше...

минут через 15 одновременно расходимся в разные стороны ;D

ЗАМУТИМ? 8)
Небо и Скорость... Скорость и Небо...
Аватара пользователя
Lizhen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02.10.2003 03:02
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение Lizhen »

хе-хе-хеееее....А когда?
И как сценарии выносят на голосование? :o
"Всё,как у людей!"(с)
Аватара пользователя
TimX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2003 20:37
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение TimX »

а вот этого я сам еще не знаю... (про голосование) надо в тех форуме глянуть... ???
Небо и Скорость... Скорость и Небо...
Аватара пользователя
Gidronix
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30.09.2003 22:25
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение Gidronix »

Потрясная мысль! Чем скорее её вынесут на голосование, тем лучше! ;D
Лучший способ выделиться - быть... цукешом!
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение enjoy »

Да, в этой идее есть хорошее зерно.

Событие строится на тех же принципах, что и "смотреть на дом" (все смотрят на крышу высотки), "тяжело без ТВ" (все смотрят в один рекламный видео-щит), "туристы-шпионы" (все фоткают все вокруг).

Т.е. толпа концентрирует свое внимание на чем-то и тем самым создает ложный ажиотаж вокруг, на первый взгляд, "непримечательных" вещей.

Единственное НО. Мне кажется, в данной версии не получится ярко воссоздать этот принцип. (Я не спорю с самим подходом - он замечателен! У меня лишь сомнения по вопросу конкретной реализации этого подхода).
Нам просто не хватит энергии, чтобы синдромизировать пространство вокруг себя. Весь ФМ распадется на отдельные микро тусовки, которые будут: кто разглядывать дерево, кто заглядывать в урну, кто изучать скамейку. Это будет слабо отличаться от обычных тусовок на скверах.

Вот когда мы ВСЕ смотрим на дом, образуется настоящее энергетическое поле вокруг этого дома. Создается впечатление, что Там наверху дейсвительно что-то происходит. Или все всматриваемся в одну и ту же пустую рекламу.

С другой стороны, была похожая идея, с тем же самым подходом - превратить все вокруг в некую тотальную достопримечательность. Это идея с фотоаппаратами (см. раздел Туристы-шпионы). И этот вариант мне кажется более ярким.

Фотоаппарты множества людей, целющихся в разные предметы или людей, вызывают гораздо большее напряжение, чем наши взгляды.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
SleepyHead
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.10.2003 22:24
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение SleepyHead »

По-моему неплохо!
~JUST DREAM~
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение georgysm1 »

Оставляю из первоначально предложенного только процесс рассматривания.
Надо поручить кому-то одному из собравшихся картину нарисовать. Можно даже, чтобы ребенок нарисовал. Или даже репродукцию взять. Формата A2 или даже A3, я думаю хватит. А потом пусть-ка он ее повесит перед нами и отойдет, а мы ее и рассмотрим минут 5 и разойдемся, картину оставим. Просто смотрим, комментарии и восклицания не нужны, ибо не артисты мы. Куда повесить тоже тщательно выбрать надо.

С картиной оно и естественнее получится, т.к. нам будет интересно что же там наш друг для нас уготовил
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
TimX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2003 20:37
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение TimX »

enjoy, то не понял основной идеи моба.

Мы не должны смотреть на что-то конкретно... мы должны разглядывать и удивляться ВСЕМУ!!! В том числе и прохожим

А по поводу толпы. Надо чтобы все были с одной стороны рядом, а с другой занимали немалую площадь, чтобы человек, прошедший по парку еще неделю потом отходил от встречи с "инопланетянами" =)
Небо и Скорость... Скорость и Небо...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение enjoy »

Когда мы говорим, что надо разглядывать "все", надо конкретизировать это "все" - иначе моба не выйдет.
Вот ты сам пишешь о скамейках, урнах, деревьях. А хорошо бы было составить подробный список.

Как тебе аналогичная идея с фотоаппаратами?
(Ты читаешь форум дальше первой страницы? - грозно, но с известной долей юмора)

:)
микрореволюция происходит
Kalinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.10.2003 00:54

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение Kalinka »

Идея, по-моему, потрясная. :D
Только пнятно, что народ на кучки будет разбиваться. Это нормально. И на прохожих, которые спросили, тоже лучше всего кучкой сразу внимание переключать для усиления эффекта.
Только надо, чтоб не ржал никто >:(
Аватара пользователя
TimX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2003 20:37
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение TimX »

enjoy, про фотоаппараты могу сказать вот что. Представь себе ты идешь по парку и видишь как кто-то фоткает мусорку? Что подумаешь? - сумасшедший фотограф. Если таких много - сборище приколистов. И самое главное тебе уже ясно, что они делают и интерес пропадает! Ты просто пройдешь мимо... а вот если ты не сможешь понять что именно делает такая куча народу - тебе будет интересно и ты сам сначала начнешь смотреть туда же куда и они или даже задашь вопрос! :) А дальше дело техники!

По поводу предметов:
Неужели у тебя не хватит фантазии представить себя инопланетянином и УДИВЛЯТЬСЯ ВСЕМУ??? Посмотрел на дерево, поудивлялся, шиоко раскрыв рот и глаза ;) и перевел взгляд на что-то еще... тут же к этой вещи подбежал и рассматривай - удивляйся ;D
Небо и Скорость... Скорость и Небо...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение enjoy »

Неужели у тебя не хватит фантазии представить себя инопланетянином и УДИВЛЯТЬСЯ ВСЕМУ??? Посмотрел на дерево, поудивлялся, шиоко раскрыв рот и глаза ;) и перевел взгляд на что-то еще... тут же к этой вещи подбежал и рассматривай - удивляйся ;D

Это как раз получится слишком театрально! И это как раз и будет походить на прикол! (Вспомни черепашку)

enjoy, про фотоаппараты могу сказать вот что. Представь себе ты идешь по парку и видишь как кто-то фоткает мусорку? Что подумаешь? - сумасшедший фотограф. Если таких много - сборище приколистов. И самое главное тебе уже ясно, что они делают и интерес пропадает!

А с фотоаппаратам больше верят. Будет похоже на обезумевшую толпу туристов. И я предлагал не сквер, а многолюдный (т.е. заполненный не только мобберами) и большой вещевой рынок. Здесь вообще приколов по определению быть не может.

И еще хочу дать ссылку на топик, где я как раз развиваю идею (точнее антиидею) прикола:

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=460
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение Glukus »

enjoy, ты накосячил со ссылкой (чтО там, я прекрасно знаю - сам тока что в тот топик писал)

попробуй поправить пост
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
TimX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2003 20:37
Контактная информация:

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение TimX »

ЭЭЭЭ... пока до человека допрет, что это прикол, он успеет внимательно рассмотреть пару деревьев и заглянуть в пару мусорок ;D

а когда поймет - посмеется тоже и у него поднимется настроение... что нам и надо :D
Небо и Скорость... Скорость и Небо...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Сообщение Glukus »

А разве МЫ умеем смеяться ???

;DВЕДЬ МЫ ЖЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ 8)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить