Отчёт о акции "GFM #2"

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Кипер »

Сегодняшний день оставил в наших сердцах много чего хорошего! Это день мы запомним на долго и еще не раз вспомним о нем!
Три акции в один день, такого у нас еще не было! Но по моему всем понравилось, уж мне то точно!
Изначально все было максимально засекречено, и мало кто знал, когда, что и как делать!
Для выяснения всех обстоятельств акции, я явился на остановку Некрасовская, на часах было 14:00. Нечего подозрительного не заметил. Спустя 10 минут к остановки подошел очередной автобус и из него вышел парень, невысокого роста с длинным светлым волосом, у меня возникли сомнения, что я его уже где-то виде! Расплатившись с водителем, он прошел мимо меня по направлению к киоску с тортами. Затем, достал из кармана пустой бейджик и повесил его себе на грудь. Я оставался стоять в стороне, одним глазом поглядывая на него. Периодически к нему подходили люди, что-то ему говорили, и он отдавал им какие-то загадочные листы. Что на них было написано, мне было не известно. Прошло несколько минут, я оставался на месте, продолжая наблюдать за этим парнем. И тут он наклонился и начал, что-то делать со своей обувью (наверно шнурки развязались). Затем он отошел в сторону, и я заметил на том месте, где только что он стоял, белый лист бумаги. Я подошел, поднял лист и поспешно удалился проч. Отойдя подальше от остановки, я развернул лист и узнал, что там написана инструкция к неким странным и непонятным действиям. Затем я вернулся обратно, тот парень все еще стоял на остановке. Затем к нему подошел еще один, получил листовку и пошел в сторону Электроники. Я последовал за ним. Стараясь быть не замеченным, сделал не сколько снимков. Пройдя за ним еще несколько десятков метров, я потерял к нему интерес и пошел обратно. На остановке все было по прежнему. Я решил, что одному мне тут не справиться и пошел за подмогой.
Найдя себе помощника, и посмотрев на часы я решил, что лучше идти прямо на то место, что было указанно в инструкции. Через 15 минут мы были на месте. На часах уже было ровно 15:00. Действуя по инструкции, я зашел в указанный магазин. Весь магазин был заполнен какими-то людьми, у каждого из них был некий загадочные предметы, напоминающий палку. Я вынул из кармана найденную по пути ветку, тщательно осмотрел ее, затем щелкнул по ней пальцем и стал ходить с ней по магазину. Как только я появился, одна из продавщиц воскликнула: «Оооо... Еще один с палкой!». Затем другая начала кричать: «Не тыкайте палками в витрину!». Не смотря на все эти крики, я подошел к витрине, прислонил к ней палку, затем замер на несколько минут, в ожидании чего-то необычного, прислонил палку к ухо, но нечего не услышал. Так я проделал подобную операцию несколько раз! Но ни какого результата не получил. Оглядевшись вокруг, я заметил, что те, кто прислоняются к различным причудливым и мне не известным предметам слушают палку не убирая ее от этого предмета. Я сразу понял свою ошибку и решил попробовать этот способ на близь лежащем странном мохнатом предмете. Я прислонил палку к мохнатому, затем приложил ухо к палки. И тут, каким-то чудесным образом ко мне в мозг поступила вся информации об этом предмете. Это оказался не предмет, а животное из семейства кошачьих с черным окрасом, в данный момент это животное находилось в фазе сна и не как не реагировало, на все происходящее. Поняв как работает палка, я начал изучать все, что меня окружало, все казалось таким странным и непонятным, я старался узнать как можно больше информации обо всем этом, но глаза разбегались и я не знал с чего начать. Бегая из одного угла в другой, я прислонял палку ко всему, что видел. Со мной в месте тоже самое делали много людей, стараясь понять и изучить все, что тут находилось.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Отчёт о акции "GFM #2" часть 2

Сообщение Кипер »

Тем временем мой напарник ходил по магазину с фотоаппаратом и все снимал. Продавцы становились все нервней с каждой минутой, они постоянно пытались отогнать нас от прилавков или вообще покинуть магазин. прошло еще минута и в центре магазина появилась женщина и заявив, что она администратор, сказала: «Что тут происходит!? Что вы делаете!? Я вас спрашиваю!». Ни кто не мог ни как понять, что она от нас хочет, все просто стояли и молча смотрели на нее удивленным взглядом. тогда она не выдержали и начала нас прогонять из магазина. Я было хотел подойти к ней и по изучать ее, но передумал, мало ли, а вдруг она агрессивная или бешенная, еще покусает меня. Я не стал рисковать и вышел из магазина. А ведь еще столько всего не изученного там осталось. Пройдясь немного по улицы, я вспомнил, что через десять минут по инструкции мне надо быть в неком магазине ковров, где он находился я понятия не имел.
Часть 2
Пройдя чуть дальше по улицы, я заметил огромный плакат, на котором было написано что-то про магазин ковров. Я быстро его нашел, затем завел во внутрь. В нутрии было много ковров, на любой вкус и цвет, а также и людей было не мало, человек 15 как минимум. Я прошелся по магазину, рассматривая все окружающие, и остановился у одной из витрин. И тут я услышал, как один из продавцов говорит другому: «А та была не чего! Симпатичная!».
Тот ему отвечает: «Это та, что тебе денег дала?».
«Да! Только что-то мало дала! Надо было хоть тыщеннку дать!» - отвечает он ему.
Я подумал, и решил денег ему не давать, с него и так хватит, к то муже еще не то подумает обо мне:) Тогда я повернулся и начал искать подходящего продавца. У входа, я заметил сидящую за столом девушку-продавщицу. Подойдя по ближе и убедившись, что она не чем сильно не занята, я подошел к ней, положил на стол несколько монет, найденных у моего ассистента в кармане, и сердечно улыбнувшись, сказал: «Коврик для любви был просто замечателен! Спасибо вам, огромное!». На ее лице появилось легкое удивление, и она не найдя ни каких слов просто улыбнулась. Я, не ожидая ответа, повернулся и пошел к выходу.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Кипер »

Вот так все и было!
Потом спустя несколько часов я пришел на площадь. На часах было 7 часов вечера, до начала оставалось еще 2 часа. Погуляв по городу, зашли в Бургер, поели и пошли обратно на площадь. До начала оставалось больше часа. С моря дул холодный ветер, и я стал потихоньку замерзать. Потом прилетающий надомной голубь нагадил мне прямо на ботинки :( (Мдя... дерь... случается). Тут приехало два автобуса, из них выгрузили колонки и поставили на сцену. Затем, спустя несколько минут, на сцену вышли парень и девушка, и начали созывать народ. Время шло народу на площади становилось все больше и больше. Да... странно все это совпало с нашей акцией. На часах было ~ 20:20. Ко мне подошел мой бывший ассистент, тогда мы вместе стали слушали музыку и наблюдать все происходящие. Тут к нам подбежала какая-то девушка и попросила у нас мела. В любой другой день, эта просьбы озадачила бы меня, но как ни странно у меня в кармане был пакетик с мелом, позаимствованный из родного универа ;) Я поделился им, девушка была очень довольна этим. По 21:00 оставалось не сколько минут, мен все токи удалось уговорить своего ассистента стать на время трупом :). Ровно в назначенное время мы вышли на центр площади и я скомандовал: «Лежать!». Но мой труп меня не послушался, а только лиж стоял и озирался вокруг. тут я увидел, как одна из девчонок легла неподалеку на асфальт, а другая принялась ее обрисовывать. Еже один парень начал рисовать неких непонятных существ. Я повторно скомандовал: «Лежать!», указав на лежащую девушки, как на пример. Труп меня послушался и упал на асфальт. Я быстро обвел его мелом, но потом заметил, что головы у обведенного силуэта нету, тогда я ее дорисовал, неподолеку от основного тела :) Сделав еще несколько подобных зарисовок, подрисовывая при этом различные головы, лишни руки и ноги и даже хвосты. Обернувшись назад, я увидел, что почти вся площадь зарисована подобными силуэтами. Прошло еще несколько минут, загадочных силуэтов становилось все больше и больше. Затем все разошлись, остался только я, мой труп, и еще один парень. Он до того увлекся рисование, что никак не мог остановиться, даже еще мела у меня попросил. Я взяв фотоаппарат сделал несколько снимков этих силуэтов и пошел в переход. А тот парень все продолжал рисовать. А еще говорят, что рисуют на асфальте только деть. Кто был тот загадочный парень, так увлекшийся рисованием, я не знаю, может это всего лиж случайный прохожий в котором внезапно проснулось детство :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение GOLOLED »

1. рисование трупиков крайне увлекательное занятие

2. мел, ну просто очень, быстро канчается

3. мобер моберу - друг и снабженец мелом (сам 2 раза просил)

4. интересное дело - моберов было немного, а трупиков с избытком (в среднем на 1 мобера 3-4 трупа {эх, жалко что мел так быстро кончался})
.... мне это нравиться!
Аватара пользователя
Sadovod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2004 14:52

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Sadovod »

Жаль меня на bodylines не было..
Но в остальном Акция - Супер!
А у нас, круглый год,
на окошке Сад растет!
Не простой он! А веселый!
Я делюсь им со всей школой!
Аватара пользователя
Zebra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.11.2003 09:19
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Zebra »

Кипер, спасибо за мел ;)
Shit happens...
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение blacky »

ну значит, я, узнав об акции, направилась за инструкцией... в 14 15, как ни странно, агента еще не было.. было только несколько мобберов, находившихся в таком же недоумении, как я :-/

вернулась я чуть позже, и на остановке уже стоял не в меру улыбчивый молодой человек, который снабдил меня инструкцией! притом, когда я получала листок, я даже начинала думать, что там анекдоты написаны.. ;)

вопчим, добралась до первака.. зашла в магазин.. тыкать палочкам начали раньше времени... >:( присоединилась.. потом раздались вопли продавцов "ААА! уберите палки! УУУ! что за детсад! ЁЁЁ! щас администацию вызовем!"... ощущение приближения скандала... выхожу, выкидываю палочку..

как-то не так всё..

в астерлине все тоже раньше времени.. притом, как я поняла, это вообще магазин не особо людный.. а тут заходит толпа молодых людей.. ну-ну.. всё сразу было ясно... так вот..

а вечером.. на площади какой-то непонятный праздник.. :-D))
разрисовали.. кстати, кажется вечером мобберов было меньше, чем в первых 2-х частях? 8)

посему-то от этого моба какое-то неприятное ощущение.. вызвали скандалы.. да и вообще.. :-[
надоели.
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение sonnik »

да и в который раз мы начинаем акции раньше??? зашел в 58-59 минут, и по всему магазину уже ходили люди с палками :)
реакция продавщиц просто замечательная!!!:o к сожалению, не удалось протыкать предметы до положенных 05 минут, так как продавцы стали настойчиво предлагать нам выйти и помыть за собой витрины! >:(
на поощрение продавщиц, увы, не попал, но вот инопланетные трупы порисовал аж целых 2!!!:D так что не стоит удивляться большему количеству трупов над мобберами :)
а в целом весьма неплохо 8)
Аватара пользователя
Башенка Эйфеля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.05.2004 14:31
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Башенка Эйфеля »

Нды.
На мой дурацкий взгляд, первые две акции не удались, а третья прошла незамеченной, потому как сегодня на площади отмечалось 5-летие "Планеты Детей" и дети разрисовали всю площадь так, что на ней живого места не осталось... Ой! Или это моберы так потрудились?? |;|

Акция же с палочками провалилась с треском: магазин был выбран слишком уж маленький... А моберы нахлынули слишком уж единовременно...
А кошка-то, кошка!.. Бедное животное... Её, по-моему, затЫкали :-/

Вторую акцию мы тоже с успехом провалили... По идее, благодарности должны были сыпаться в сторону продавца в течении целых 10 минут, мы же управились за три. Ну или за пять. Толпа молодых людей, вдруг завалившихся в Астерлин, сразу вызвало недоумение охранников: "А что, электричка пришла что ли?.." Вопсчем, тут все как-то поторопились.
Восхищаюсь Кораллом. (*и прошу прощения за то, что называю его имя :-/ Ррр!.. на меня >:( *)

:-X
Дети! Берегитесь баобабов!
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение GOLOLED »

20/06/04 в 12:46:35 Башенка Эйфеля написал(а):
Ой! Или это моберы так потрудились?? |;|


даже не сумневайся, кАнэшна енто моберская работа.
только я один 4 трупа нарисовал и один цветочек :)
.... мне это нравиться!
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

Уж сколько раз твердили миру,
Сверять в ТаймТикере часы.. :(


Я разочарован, товарищи мобберы..
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
Netti
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.04.2004 16:02

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Netti »

cтранно. а я всегда часы сверяю и жду секунды X, но начинать по часам не приходится они у меня вчено отстают, ориентир остальные моберы. а может это джействительно вы спешите а не у меня часы отстают? ???
Аватара пользователя
monsters_inc.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14.01.2004 19:29
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение monsters_inc. »

Не знаю как вам..а мне все три части ой как понравились!!! НЕ считая того , что основная масса мобберов начала тыкать во всё порядка 4 минут раньше.! Чему я очень не доволен!! Надо часы сверять!!! И все как то ходили....не тупо , без загадочности... а по сценарию надо было сделать вид человека , который ни разу не видел ту или иную вещь!!!!! А вы просто так тыкали!
Но на 1-ой акции я кайфу поймал..... когда решил осмотреть продавшицу с помощью палочки...у неё была не замедлительная реакция- вскрик, и резкий прыжок в сторону...! послек чего я вышел из магазина.
Вторая часть получилась тоже провальной...т.к магазин безлюдный ( почти) и сразу откуда не возьмись появилась давольна-таки большая кучка молодых людей! что сразу превлекло внимание!
Я решил подождать пока останусь один в магазине или с кем нить.... мне не пришлось долго ждать т.к. все мобберы почему-то так быстро отдали деньги и вылетили из магазина , что просто ни кто не успел понять что произошло!!
А когда в магазине из мобберов остался Я , Kruger и ещё какой-то парень ( к сожелению не знаю его ника) , тогда и начались коры....продавец и два грузчика так корочно рассуждали что это было такое и что им делать с деньгами , что меня просто там проперало.., но я сдержался и спустя какую-то минуту ещё раз поразил продавщицу, она мне в дагонку выкрикнула: Я не поняла, Вы что тут прикалываетесь!?!?!?
Так , 3-я часть прошла на Ура...токо мобберов было пусть и меньше, но на 3-ю часть пришли опытные старые мобберы и тем самым возместили пробелы в числинности!!! ровно в 21:00 все дружно принялись рисовать..а рисовали всё!! чего я там только не видел..и колобка с восьмью руками и 4 ногами.. инопланетян..вообщем было всё что надо!! под конец я успел на мыльницу сделать кадра 4 ..потом проявлю где нить выложу!!
А ВООБЩЕМ Я ДОВОЛЕН ВСЕМИРНЫМ ФЛЕШМОБОМ 2!!!!!!!
;) :) :**)
Улыбайтесь-это хорошо
Аватара пользователя
Фокся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2004 06:38
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Фокся »

Значит так...
Фокся на первые две акции не смогла прийти (о чем сильно жалеет) , была только на Площади... Откопировали меня там аж три раза, а потом мел кончился :( Мне понравилось, даже очень!!! ;) Кстате, я насчитала на площади около 7 человек? или больше было??
Я всех Люблю! Всех! И никому не изменяю...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Отчёт о акции "GFM #2"

Сообщение Кипер »

Нас было 10 чел. как минимум!
Я посмотрел свои фотки, а у меня их более 20-ти, и насчитал:
5 моберш + 4 мобера + 1 немобер!
Когда все разошлись, остался один парень, и мне кажеться, что он не наш! Он так увлекся, что даже после оконьчания акции продолжал рисовать! Может в нем детство порснулось :)

Я еще, когда труп обрисовывал, палец об асфальт поцарапал, до сих пор болит :''((

Если тут кто-то говорит, что на нас ни кто внимания не обратил! То это не правда! Обратили, я это по своим фотографиям вижу! Нас даже китайцы снимали! Один рядом со мной остановился и долго смотрел, как я труп обвожу |;| :-D))
К тому же, эта акция не была нацелина на удевление народа во время ее проведения! Этот эффект, по замыслу автора, должен был произойти после!
И я думаю, что так и было!
Представьте: вы стоите, слушаите музыку, танцуете, потом оборачиваетесь, а вся площадь разрисованна непонятными фигурами, которых 5 минут назад не было ???

А мне на акции не понравилось, что на её первой части было слишком моного фотографов, они даже не маскировали свои действия! Я по крайней мери, когда фотографирую, стараюсь делать это незаметно и внезапно!

PS
Все мои фотки (30 шт.) + видео ролик с 3-й части, есть у Ляпунова! Теперь будем с него требовать публикацию фото-отчета! Что бы, все это увидили и оценили :)
PPS
А куда надо отсылать фотки с трупами??? А то, я свою копию сценария другу отдал, а там был адрес написан!
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить