Отчет об акции "Поскакали"

Впечатления, коментарии по поводу прошедших мобов
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Кипер »

Как должно было быть:
Проскакать верхом на палке, изображая всадника на лошадке.

Начинаем конный пробег у верхней части Арбата (у Фокина), скачем вниз до большого фонтана (На Арбате!), обруливая скамейки, клумбы, фонтаны, прохожих встречающихся на пути (скакать зигзагом интересней, чем по прямой ). Доскакав до фонтана делаем вокруг него 3 круга (по часовой стрелке) и затем расходимся.

Как было:
Во-первых, в этой акции каждому надо было предварительно приготовить «Палку-Поскакалку», ока «Скакун деревянный самодельный». Я, обыскав весь дом, нашел подходящий под это описание предмет – швабру. Правда ее рабочая часть мне была не к чему, и по этому ее пришлось отделить от моего будущего скакуна. Затем, получив туловище, занялся изготовлением головы. Предварительно скачав из Интернета фотографию лошади (в профиль), напечатал ее на принтере. Затем немного сноровки, ножниц, клея и скотча, для прочности, и я получил замечательного рысака темной масти, по кличке Бруно. :)
На место я прибыл еще за 50 минут до начала. На Арбате решил за ранние не светиться и пошел на площадь. По пути, в подземном переходе, встретил парня, из сумки которого торчала длииииииииинная палка. На площади проходило что-то веселое (пляшущие банки из-под Колы и прочей гадости, мини футбольные поля по средине площади, много людей, музыки и субъектов в спецодежде). По стибаясь по площади и послушав музыку минут 10, я направился на Набережную, по пути прохожие иногда кидали на меня подозрительные взгляды, меня выдавал мой Бруно, и я решил на время от его спрятать, дабы не привлекать внимания. Спрятав моего верного скакуна под ближайший киоск, пошел, как ни в чем, ни бывало дальше. Прошло время, я уже обошел всю набережную, не встретив ни одного знакомого лица, направился обратно, к припасенному мной скакуну, мирно дремлющего под киоском. Забрав из стойла Бруно, я направился в мести с ним на Светланскую. Там встретил своего знакомого с подругой и попросил его стать на время фотомобером и дал ему свой фотоаппарат. Потом, дал ему короткий инструктаж, что и как делать, и мы отправились на Арбат. Там мы разделились, он пошел вниз к фонтану, а я в ближайшую подворотню, чтобы приготовить своего Бруно к пробегу. Пока стоял и прикреплял Бруно его голову, мимо меня прошел парень с лошадью белой масти, затем спустя немного, я увидел четверых парней с ОГРОМНОЙ ЛОШАДИННОЙ, 4-х метров в длину, с белам хвостом и гривой. От удивления моя лошадка чуть на землю не упала, но я ее вовремя подхватил. На часах было 30 секунд 4-го, я вышел из подворотни, ведя свого Бруно под усцы. Лошадей было не много, белая лошадка, огромная лошадинна и еще одна полулошадь в сумке того парня, что я встретил в подземном переходе, плюс мой черный жеребец «Бруно». Я, громко крикнув «НО!!!», поскакал вниз по Арбату, громко стуча копытами по брусчатке. Люди оборачивались и с удивление на лицах смотрели на меня и Бруно, даже странно, неужели они ни разу лошадей не видели :). Скакал я весело, обруливая все встречающиеся у меня на пути фонтаны и клумбы. Проскакав полпути, я услышал, где-то у себя за спинной, закатистый девчачий смех. Весь мой путь сопровождали удивленные взгляды окружающих, которых на Арбате было не мало (Воскресный солнечный день, все токи). Доскакав до дороги, аккуратно перепрыгал ее, привлеча тем самым ГАИшников стоящих рядом, они как стояли у машины, так и остались стоять на месте, только головы в мою сторону повернули и все. Проскакав еще немного, я услышал, как какой-то мужик крикнул мне: «Куда поскакал!?». Я, не обращая на него внимания, поскакал к фонтану. Еще не достигнув его, я понял, что бежать в припрыжку и при этом держать палку между ног не так просто как мне казалась изначально. Постепенно силы стали покидать меня, и я стал уставать, мой скачь уже не был таким прытким и звонким как раньше. Сделав первый круг вокруг фонтана я увидел, как к фонтану подбегает еще один палко-всадник верхом на белой палко-лошади. Кто-то крикнул: «А вон еще один скачет!!!». Маневрируя между людьми, плотно стоявшими у фонтана, я ловил удивленные и осуждающие взгляды. На меня смотрели, как на полного иди... настоящего всадника. Сделав еще два круга я направился в сторону лестницы. Там стояли две девушки, раздававшие листовки, они со смеху ели на ногах стояли, я думал, что они щас упадут, некоторые люди, спускающиеся по лестнице остановились и с разинутым ртом наблюдали за происходящим. Я, вместе со своим Бруно, спрятался между киосков, чтобы отдышаться. Тут я увидел, как внизу пронеслись четверо, верхом на скакуне гиганте (и где они его взяли) и скрылись за поворотом. Я спрятал своего Бруно под курткой и пошел искать своей фотоаппарата (и я его нашел ;)).
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Кипер »

Ну что жи! Моберов на акции было просто зашибись!
Я насчитал 6-х!
И где наши славные девушки красавицы интересно были? Я ни одно не видел (с лошадкой).
За то мне запомнилась компания с огромной дрыной-лошадью ;D Где они ее интересно взяли, как донесли и где прятали ???
Ну вобщем все кто пришли! Те просто молодцю :)
Было прикольно и весело :-D))
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Jul Ha Ha »

:-D))Ну, так вот... Лень мне было делать скакуна, и решила я взять палку от пылесоса,
тем более её сложить моно. Прибыла на место в 15:30. Поднимаясь по Арбату, прибило
по хихи - разыгралась фантазия... Вижу, как свернули в подворотню несколько молодцов с
редкой породы красавцем (на анаболиках наверно вскормленый).
Посмотрела диски в киоске. 15:50 судорожно ищу кого-нибудь с палкой,
а.к.а верным другом чела прямоскакающего. Спреталась за киоском газеточным, т.к.
переодически приходилось отворачиваться, дабы не подавиться смехом :)
16:00 вижу парня с торчащим, простите, инструментом.
Вообщем пора уже начинать, подходит девушка и спрашивает нет ли 4 часов.Есть! - отвечаю я гордо и радостно:)
Откуда ни возьмись прибежала пара-тройка парней с тем самым красавцем.
Ну че...поскакали... Скок, скок...огибаю сидящих, идущих, стоящих и прочий люд.
Прет ужасно... Две девчонки, мимо которых уже промчались всадники нашего батальона,
ухахатываясь спросили, зачем мы это делаем? Весело потому что...блин...
Внизу Арбата пара скакунов остановились и сошли с дистанции. Меня хватило на перебегание
дороги, т.к. неудобно это было...скакать... Забежав за ближайший киоск с едой, спряталась
и скакуна железного недоделанного спрятала. Двое огрооооомных амбала странно покосились и
даже улыбнулись... Клево, блин
:**)
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Kruger »

Ну начнём с того, что акция и вправду была очень забавной :-D)) Мне понравилось.
Я сам пришёл на акцию за 30 минут и думая что же мне делать бродил по арбату с чёрным тряпичным чехлом за спиной. Но время шло быстро, т. к. я встретил там своих друзей и девушку :)из-за чего чуть не прозевал начало акции. Ну и наконец подойдя к началу арбата и немного посидев на клумбочкне я пустился в скачь под чей-то крик: "Но! Поехала!" Описывать реакцию народа не стану, об этом очень хорошо сказано выше. Жаль только не удалось поизображать вооружённую кавалерию, но мой напарник (вот редиска!) отказался участвовать в последний момент и смотрел на происходящее со стороны. И зачем я пол дня таскался с дюралевыми мечами по городу? :'(
Хочется ещё сказать, что по моим подсчётам скакунов было не меньше 7-8.
Ночью на улицах бывает так тихо.....
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Jul Ha Ha »

АбсАлютнА сАглАснА! ;D присмотревшись насчитала 7 |;|
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
dzerjinskii
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.05.2004 13:49

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение dzerjinskii »

После такого забега у меня ужасно разболелся живот :''((, да и вобще ужасно устали ноги. И вот ещё плохо что не все одновременно стартовали.
В начале я увидел тов. Кипера, проскакавшего мимо, и понесся за ним. Где-то прохожие говорили:"Они наверно в дагонялки играют..." Но когда первый всадник побежал к фонтану на набережной, я чего-то не допер. Ведь в рассылке сказано "до большого фонтана (На Арбате!)".
Ну а в целом все было очень даже хорошо. ;) :D :-D))
Из России с любовью...
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Kruger »

2 организаторам, мне расцылку :'( не прислали, поэтому пришлось подклучаться по ходу действия. Абыдна, но думаю я не залажал ;)
Ночью на улицах бывает так тихо.....
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Кипер »

07/06/04 в 02:22:08 dzerjinskii написал(а):
После такого забега у меня ужасно разболелся живот :''((, да и вобще ужасно устали ноги. И вот ещё плохо что не все одновременно стартовали.

Я когда сделал 2-й круг вокруг фонтана, думал, что сей час копыта отброшу:)
А то что не все одновременно, даже лучше. А то все сразу бы поняли, что это просто прикол. А так сначало думали, что кто-то (Я) с психушки сбежал.

В начале я увидел тов. Кипера, проскакавшего мимо, и понесся за ним. Где-то прохожие говорили:"Они наверно в дагонялки играют..." Но когда первый всадник побежал к фонтану на набережной, я чего-то не допер. Ведь в рассылке сказано "до большого фонтана (На Арбате!)".
Ну а в целом все было очень даже хорошо. ;) :D :-D))

Я когда выкладывал последнию версию этого сценария, имел в виду до бошльшого фонтана на Набережной, а Ляпунов меня, просто, не правельно понял. И когда я читал рассылку, то не заметил этого исправления |;|

PS
Так это ты, в след за мной, на белой лошади, к фонтану поскакал???
Если да, то у меня есть улетная фотка с твоим участием ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение blacky »

08/06/04 в 09:45:28 Кипер написал(а):
Я когда сделал 2-й круг вокруг фонтана, думал, что сей час копыта отброшу:)
А то что не все одновременно, даже лучше. А то все сразу бы поняли, что это просто прикол. А так сначало думали, что кто-то (Я) с психушки сбежал.


ой, да лаааадно... ну а так подумали, что все вместе с психушки... разница есть? ;)

хотя большинство, мне так кажется, подумали о детях на каникулах :-D)) ???
надоели.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Кипер »

08/06/04 в 10:26:26 blacky написал(а):
08/06/04 в 09:45:28 Кипер написал(а):
Я когда сделал 2-й круг вокруг фонтана, думал, что сей час копыта отброшу:)
А то что не все одновременно, даже лучше. А то все сразу бы поняли, что это просто прикол. А так сначало думали, что кто-то (Я) с психушки сбежал.


ой, да лаааадно... ну а так подумали, что все вместе с психушки... разница есть? ;)

хотя большинство, мне так кажется, подумали о детях на каникулах :-D)) ???

По лицу мужика, которые мне крикнул: "Куда поскакал!?", так не скажеш :o
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение blacky »

08/06/04 в 16:44:18 Кипер написал(а):
По лицу мужика, которые мне крикнул: "Куда поскакал!?", так не скажеш :o

конечно-конечно! у него были мысли о глубоком смысле действия, о предназначении лошадок и проч.

:-D))
надоели.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Кипер »

10/06/04 в 08:27:05 Коралл написал(а):
Кипер:
Девушек было много. Минимум двое.


Это Jul Ha Ha и blacky что ли? Я их не видел |;|
Тогда нас там было 9 человек. :o Не так уж и мало, для такой акции :)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение blacky »

10/06/04 в 08:55:16 Кипер написал(а):
10Это Jul Ha Ha и blacky что ли? Я их не видел |;|


это Вы к чему? |;| ???

я высказывалась против этого сценария...
надоели.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Кипер »

10/06/04 в 15:22:37 blacky написал(а):
10/06/04 в 08:55:16 Кипер написал(а):
Это Jul Ha Ha и blacky что ли? Я их не видел |;|


это Вы к чему? |;| ???

я высказывалась против этого сценария...


Я это к тому, что по словам Коралла, на акции было две девушки!
По здесь сказанному, можно прейти к выводу, что там была Jul Ha Ha и еще кто-то, так как Вы больше всех ээээ.... говорили, то я сделал вывод, что вторая девушка, это Вы!
Мои аргументы, я надеюсь, ясны вам в полной мере???
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Коралл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14.11.2003 13:02

Re:Отчет об акции "Поскакали"

Сообщение Коралл »

Я это к тому, что по словам Коралла, на акции было две девушки!
По уточненным воспоминаниям, девушек-участниц было минимим трое.
Флешмоб превращает обыденность в абсурд. ВладМоб превращает абсурд в обыденность.
Ответить