Советский флешмоб - !?!

Экстремально-экспериментальные ФМ акции
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Советский флешмоб - !?!

Сообщение GOLOLED »

найдено где-то в дебрях сети:

Cоветский флешмоб
Когда мы были студентами и ещё не было никакого флэшмоба, мы с друзьями насобирали кучу мелочи. Сто- и двестирублёвки. Все деньги аккуратно "перебинтовали" по сто купюр, положили в дорогущий кейс и пошли на Стрелу (магазин таокй). Человек 10. Hа Стреле в водочном отделе всё время была такая сс... вредная, короче, баба была. Мы стали в очередь по одному. Первый дал крупную купюру и попросил коробок спичек. Тётка пожжужала, но сдачу мелочью отсчитала. Второй дал крупную купюру и попросил коробок спичек. Опять погундосила. Третий дал крупную купюру и попросил коробок спичек. Она намекнула, что мелочи не хватает. Hа человеке седьмом у неё уже была истерика. Десятому (с кейсом) она со слюной на устах выдала всё, что думает о нём, о нас всех и о наших предках. И добавила: идите все нах, нету у меня мелочи !

Ах нету ??? Кейс на прилавок. Ящик пива плиз! И будьте добры пересчитайте...


А тётка та почему-то больше в водочном не стояла. Куда-то на склад перевелась.

помоему это стоящее дело........
короче выставляю на обсуждение, из такого дела мона состряпать неплохой Х-моб или что еще



<sub>Акция проведена. Тема закрыта.
Обсуждение тут: http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=5218&page_num_topic=1
</sub>
.... мне это нравиться!
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение GOLOLED »

Со всей ответственностью заявляю:

эта акция противоречит правилам флешмоба... однако как весч прикольная, является СТОЯЩЕЙ....
короче собираю народ для ее (ы доработанном варианте) проведения...

<sup>Дамы и госпада моберы, не буду возражать если вы, по своему величайщему усмотрению, решите перенисти этот пост в раздел флейм.</sup>
.... мне это нравиться!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Кипер »

Идея мне нравиться!Только надо мелочь раздобыть! А сделать это можно на акции которую, я недавно придумал! Я ее отослал на одобрение Ляпунову, а то мне это показалось слишком простым.
Эта жи идея могла запросто кому-то другому прейти в голову.
Идея проста и к тому же плностью соответствует идеалогии ФМ.

Так как Ляпунов куда-то пропал, то прейдеться выложить эту идею на все общее обсуждение! Хотя, она слегка походит на тут изложенную, так что выложу ее тут. Если народ решит, что эти идеи не так похожи, как мне покозалось, то создам отдельный топик.
Сценарий:
Название: Неразменный рубль.
Место: Универсам, Универбыт, другой большой магазин.

Заходим, в какой ни будь большой магазин, и просим одного из продавцов разменять рубль мелочью (чем меньше, тем лучше), затем полученную мелочь несем другому продавцу, и просим его поменять полученную мелочь на более крупные монеты (желательно поменять всю мелочь обратно на рубль), потом берем полученный рубль или то, что смогли наменять и идем к другому продавцу и просим его разменять эти монеты на более мелкие, и так по кругу, в течение 5-ти минут.
Цель: Разменять рубль на неразменные монеты, а затем полученные монеты обратно на рубль и по новой, рубль в монеты, монеты в рубль...
При себе иметь: Один рубль, одной монетой или несколькима.

PS
Довненько мы продовцов не достовали ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Kruger »

А вы не думаете, что это слишком жестоко по отношению к продавцам? Мне их жалко. Поэтому я пока воздержусь от каких-то категоричнюх решений. Воздержусь потому, что что-то в этом всём есть ;)
Ночью на улицах бывает так тихо.....
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение blacky »

есть такие продавцы, которых не жалко.. но сыграть этот сценарии сложно... )
надоели.
Nurik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.05.2004 07:53
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Nurik »

разменять, а тем-более рубль это не так и просто причем пофиг в какую сторону (что в мелочь, что обратно), я бы сказал почти не реально (ибо в больших магазинах почти все цены кратные 10), а вот купить какую мелочь (ну там стакан пива или чаю) но расплачиваться при этом крупной купюрой это вполне реально. предлагаю взять кафешку, и в ней покупать чашку кофе или чё еще ценой примерно рублей в 5 - 8 и при этом расплачиваться 100 рублевой купюрой, и так несколько человек подряд, и делать это до обеда пока в кассе много денег не набралось, тока покупать надо всем одно и то-же.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Кипер »

Можно разменивать не рубль, а скажем 50 рублей.
К тому же акцию не обязательно начинать с размена большего на меньшие, можно и на оборот, кто как хочет. Т.е Одни могут на акцию принести 50 рублей одной купюрой, а другие 50 рублей по 10 рублей или меньше!
Важен кругооборот 50-ок у продавцов, один подошел, разменял 50 рублей на мелочь, другой подошел, разменял мелочь на 50 рублей и так далее. Так мы не изведем продавцов полностью, а только слегка удивим/повеселим.

PS
Если не катит, то можно объединить два сценария, мой и Гололеда.
Если катит, то я выкладываю этот сценарий, как отдельный.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение GOLOLED »

корроче идейка про обьединение сценариев непплоха, толоько требует обсуждения (ориентиры мне не ясны).

тем временем у меня набролось 150р. звенящей мелочи - по рублю... :D
.... мне это нравиться!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Кипер »

11/06/04 в 13:28:48 GOLOLED написал(а):
корроче идейка про обьединение сценариев непплоха, толоько требует обсуждения (ориентиры мне не ясны).

Мне чесно говоря, тоже непонятно как их можно объединить???
Новерно ни как!
Значит выложу как отдельный.
тем временем у меня набролось 150р. звенящей мелочи - по рублю... :D


Ого! Молодец!
Значит заключительный штих, с мелочью ты и будеш провотить. Ну как возрожения есть?
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
GOLOLED
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24.03.2004 10:54
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение GOLOLED »

возражений нет.
есть только желание произвести все как можно эффектней, для этого необходимо совершить покупку сумарной стоимостью не менее 250, а лучше 500 рубликов оплата естессно мелочью...
под енто дело идеально подходит тот самый ящик пива.
...учитывая, что мне одному (вдвоем, троем, четвером) выпивание ящичка пива грозит длительным и неоднократным свиданием с заведение МЖ... то остоит приурочить проведение этой акции к встречи каких-нибудь друзей (на 2 ящика тоже можно мелочи насобирать)....

короче смысл мною сказанного думаю улавливается, но есть одно НО - это уже не флешмоб и не х-моб, это просто постановочный прикол проведенный группой лиц.
.... мне это нравиться!
Аватара пользователя
Antoshka_Lyapunov
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23.12.2003 15:50
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Antoshka_Lyapunov »

Совет. Много мелочи можно взять в банке. Лучше всего в сберкассе.
Надо прийти и попросить чтоб разменяли. Там стопудово "дадут".
Право Моббера быть Моббером когда ОН захочет, а не когда ему кто-то разрешит!
Аватара пользователя
Фокся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2004 06:38
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Фокся »

Знаете, мне кажеться, что в магазине просто так вам деньги не разменяют, мало ли какая продавщица попадётся, так что предлагаю что-то купить... :)
Я всех Люблю! Всех! И никому не изменяю...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Кипер »

12/06/04 в 09:36:39 Фокся написал(а):
Знаете, мне кажеться, что в магазине просто так вам деньги не разменяют, мало ли какая продавщица попадётся, так что предлагаю что-то купить... :)

Может и не разменяют, но своими постоянными вопросами с разменном денег, мы их явно не оставим равнодушнными :)
К тому же, если магазин большой, то можно подходить к разным продовцам, кто нибудь да разменяет! К тоьуже думаю, что разменять мелочь на крупные купюры, они согласятся!
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Troll
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13.11.2003 12:33
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Troll »

12/06/04 в 09:36:39 Фокся написал(а):
Знаете, мне кажеться, что в магазине просто так вам деньги не разменяют, мало ли какая продавщица попадётся, так что предлагаю что-то купить... :)

Точно-точно! 10*5 на полкана вам то мож и поменяют, а вот обратно наверняка замылят. Щас в магазинах десятки в дефиците.... я как ни покупаю, им никогда не хватает мелочи да десяток. по 5 минут стою жду пока продавец сбгает разменяет.....
успокоилась.....
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Советский флешмоб - !?!

Сообщение Кипер »

Ну ладно! Коль уж я полностью перебрался в этот сценарий, то буду выдвигать свои идеи :)
Суть идеи:
В первые 2-3 мин. мы покупаем за крупные купюры (100, 500, 1000).
Затем, следующии 2-3 мин. покупаем за мелочь (1, 5, 10, 20 коп, ... , 1, 2 руб.).
Можно сделать так:
Начало акции растыгиваем на 10 мин. Т.е. приходить на акцию не обязательно точно в час Х, можно опоздать на несколько минут. Т.е., кто пришол на акцию или совершает покупку в первые 5 мин. должен расплачиваться крупными купюрами! Те, кто после первых 5-ти мин. расплачиваються мелочью!

Надеюсь моя мысль всем понятна?
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить