Человеческое, слишком человеческое...

Ума нет и не надо!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение ctrelca »

Как пропиарить сцен?...
1. Написать к нему т.н. "идеологическое основание", которое наверняка найдёт отклик у большинства посещающих сайт. А для этого выбирать темы, слова и образы, животрепещущие и яркие (в силу специфики моббреского отношения к жизни).
2. Ни в коем случае не говорить, что то, что написано, - "идеологическое основание"! :)
3. Разместить всё это на "самом видном месте"!
4. Открыть подписку (что уже сделано)
5. Не забывать тему...

<sub>В общем, предлагаю: пусть КЬЮ напишет "идеологическую подоплёку" :) - у неё в "Смерти на Ниле" оч. хорошо получилось!</sub>
Тепла хочется!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение КЬЮ »

05/06/04 в 09:45:33 ctrelca написала:
<sub>В общем, предлагаю: пусть КЬЮ напишет "идеологическую подоплёку" :) - у неё в "Смерти на Ниле" оч. хорошо получилось!</sub>


Да как два байта отослать (с). Т.е. нет конечно. Но ради этого сцена я бы постаралась.

Но ведь затронута принципиальная проблема, которая уже ни раз обсуждалась в нескольких ветках. Как и где размещать сценарий.

По-прежнему склоняюсь к мысли, что публиковать сценарий нужно в сценарной ветке. Снабдив ее там красивым обоснованием, чем-нибудь романтически-общечеловеческим, подпиской, а также грамотными комментариями. И уж там поддерживать ее на плаву.

В принципе!

Данная же ветка может оставаться местом обсуждения технологий и тонких подтекстов из системы кнтп. Более того, здесь можно даже принимать решение, насколько смарт<sup>тм</sup> является тот или другой сцен, и что надобно сделать для его пиара, а также решать оргвопросы, как например, изготовление бэйджев. Даже если сценарий априори не является массовым (Смерть на Ниле, например) его можно заявлять в Версиях, а подписку проводить здесь. Но оставлять все смарт<sup>тм</sup>-прожекты достоянием прилежного меньшинства - верно ли это?

На примере очень остроумного на мой имхо "Человеческого, слишком человеческого" мы видим все издержки настоящей практики. Сценарий умный, но дает всему объединенному королевству парускеров право и возможность потусоваться, попить пиво и поесть мороженое. Ну и на обезьян посмотреть А сценарий размещен в дубликатном режиме (это я не подумала, попросила Дэдмена повесить), а ведь надо было сделать попсовую версию и все наши более или глубокомысленные комментарии постить именно там. А так...

С другой стороны, можно , конечно, ограничить акцию не только по времени, но и по месту. В угоду Глюкусу пройтись ао обезьяннику, предварительно выдав им бэйджи "Обезьяна". ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение sir_michael »

05/06/04 в 13:21:03 КЬЮ написал(а):
05/06/04 в 09:45:33 ctrelca написала:
<sub>В общем, предлагаю: пусть КЬЮ напишет "идеологическую подоплёку" :) - у неё в "Смерти на Ниле" оч. хорошо получилось!</sub>


Да как два байта отослать (с). Т.е. нет конечно. Но ради этого сцена я бы постаралась.

Но ведь затронута принципиальная проблема, которая уже ни раз обсуждалась в нескольких ветках. Как и где размещать сценарий.

По-прежнему склоняюсь к мысли, что публиковать сценарий нужно в сценарной ветке. Снабдив ее там красивым обоснованием, чем-нибудь романтически-общечеловеческим, подпиской, а также грамотными комментариями. И уж там поддерживать ее на плаву.

В принципе!

Данная же ветка может оставаться местом обсуждения технологий и тонких подтекстов из системы кнтп. Более того, здесь можно даже принимать решение, насколько смарт<sup>тм</sup> является тот или другой сцен, и что надобно сделать для его пиара, а также решать оргвопросы, как например, изготовление бэйджев. Даже если сценарий априори не является массовым (Смерть на Ниле, например) его можно заявлять в Версиях, а подписку проводить здесь. Но оставлять все смарт<sup>тм</sup>-прожекты достоянием прилежного меньшинства - верно ли это?

На примере очень остроумного на мой имхо "Человеческого, слишком человеческого" мы видим все издержки настоящей практики. Сценарий умный, но дает всему объединенному королевству парускеров право и возможность потусоваться, попить пиво и поесть мороженое. Ну и на обезьян посмотреть А сценарий размещен в дубликатном режиме (это я не подумала, попросила Дэдмена повесить), а ведь надо было сделать попсовую версию и все наши более или глубокомысленные комментарии постить именно там. А так...


(Возгласы из зала: "Верно!", "Правильно!", бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации, все встают. )
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение deadman »

05/06/04 в 18:56:49 sir_michael написал(а):
(Возгласы из зала: "Верно!", "Правильно!", бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации, все встают. )


ДА ЗАВАЛИТЬ ПРЕКРАСНУЮ КЬЮ ЦВЕТАМИ!!!
let eat bee
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение КЬЮ »

05/06/04 в 19:35:49 deadman написал:
ДА ЗАВАЛИТЬ ПРЕКРАСНУЮ КЬЮ ЦВЕТАМИ!!!


лишь бы не бэйджами ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение sir_michael »

Братцы! В "версиях", в обсуждении этого сценария, Солар предложила потрясающую (на мой взгляд) вещь - в зоопарке раздавать бэйджи не только моберам, но и всем желающим. Если каждый возьмет с собой 5-10 бейджиков и раздаст их, представляете, какая чума может получиться!?

Что скажет автор?
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение The age of love »

Раздавать бэджи всем желающим - это офигительно эффективная идея...

Ура Солнечной!
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение sir_michael »

Солар, сама того не подозревая, может совершить революцию во флешмобе: это будет первая акция с участием НЕмоберов. Причем добровольным участием.

Если пипл и Автор одобрят - все дела задвину и приду обязательно...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
deadman
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.2004 05:58
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение deadman »

А так и хотелось изначально... Я даже и предположить не мог, что кто-то может подразумевать что-то другое! :-D))
И вообще... Мизина вот пригласить, что у меня на аватаре лыбится, напоить, надеть ему шапку-пидараску с надписью "smart", и пущай себе раздает кому попало! :-D))
let eat bee
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение sir_michael »

Хорошее предложение.
Но дети будут плакать...

А вообще, народ, где-то мы тормозим. Третьи сутки - 18.

По моему скромному пониманию, сценарий с таким потенциалом просто не может набирать так мало голосов. Где-то у нас прокол в промоушене...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение The age of love »

На политиканствующих кликуш слишком много отвлекаемся.
<sub><sup>На мой сугубо объективный взгляд...</sup></sub>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение sir_michael »

Не надо грязи!

Не отвлечемся мы - отвлекутся другие (сам знаешь, кто) - хуже будет. Видел же, сколько положительных (и даже восторженных!) отзывов на откровенную шнягу.

Сейчас только спичку поднеси - жахнет... Так что отвлекаться придется.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение The age of love »

07/06/04 в 09:17:58 sir_michael написал(а):
Не надо грязи!

Не отвлечемся мы - отвлекутся другие (сам знаешь, кто) - хуже будет. Видел же, сколько положительных (и даже восторженных!) отзывов на откровенную шнягу.

Сейчас только спичку поднеси - жахнет... Так что отвлекаться придется.


А что тут отвлекаться? Тереть и банить. Без разговоров...
<span style="text-align:right;"><sub><sup>Что-то я в последнее время по утрам офигительно злой бываю.</sup></sub></span>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение sir_michael »

Ага, и прослывем "сатрапами, палачами и душителями свободы". Демократия, едрёныть...

И потом - сторонники-моберы должны отходить от провокаторов по своей воле, а не в результате бана. Ин май непросвещенный опиньон...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Человеческое, слишком человеческое...

Сообщение sir_michael »

Тьфу, блин, чуть о главном не забыл!

Ситуация - разделение обсуждения на 2 ветки (здесь и в "Версиях") дробит наши усилия ровно наполовину.

Вопрос - почему все-таки нельзя на линке в "Версиях" сделать редирект сразу сюда? По-моему, броузеру по фигу, какую ссылку открывать, лишь бы не кривая была...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить